Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5756

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5756
    # 19 апреля 2017 14:35
    Vamp1re:

    могу предположить, что бэхавод остановился, чтобы выразить свое изумление телепатическим навыкам регика, который начал останавливаться еще до того, как пешеход изъявил желание перейти дорогу.

    вероятно быховоду больше бы понравилось резкое оттормаживание регика в случае внезапного желания пешехода перейти дорогу ускоренным шагом и не глядя по сторонам :trollface:

    З.Ы. нормальная остановка перед НПП и тусующимся перед ним пешеходом.

    оборMot:

    а вот такая ситуация с непущунами - совершенно не редкость, но всё же очень не приятна

    оборMot, а во двор зачем заезжали? в надежде, что попадется непущун, с которым можно поргуаться? :D

  • Vamp1re Member
    офлайн
    Vamp1re Member

    227

    15 лет на сайте
    пользователь #146468

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 19 апреля 2017 15:14
    pump:

    Вы считаете данные действия не создание аварийной обстановки? Читайте ПДД.

    Пункт не подскажете? А то я такого не встречал. Да и, вроде как, это прерогатива ГАИ решать была АО или нет.

    PS. Попробую намекнуть вопросом: машины, останавливающиеся перед вами на светофоре или перед лежачим полицейским, тоже создают аварийную обстановку?

    Charapaha:

    Телепатия? Ну, по мне банальная внимательность. Которая явно не лишняя для оленя на бмв.

    Ну, это авторская версия, что БМВ был невнимателен и чуть не прилетел ему в попу, мы-то не видим и не слышим что сзади него творится. Я, например, полагаю, что претензия бэшачки была в том, что регик тошнил в левой полосе. Но, так или иначе,

    А по поведению скорее всего из бывших наших, переехавших в Россию. Деревенское быдлячество и привычка клеить разборки прямо на дороге сдают его с потрохами.

    :100500:

    KSSS:

    вероятно быховоду больше бы понравилось резкое оттормаживание регика в случае внезапного желания пешехода перейти дорогу ускоренным шагом и не глядя по сторонам :trollface:

    З.Ы. нормальная остановка перед НПП и тусующимся перед ним пешеходом.

    Не знаю как бэхаводу, а мы бы уж точно оценили такое кино :D

    ЗЫ. при нормальной активной езде в данной ситуации НПП замечательно проезжается до того, как пешеход успеет на него выйти. Особенно учитывая, что пешеход переходил слева направо по ходу движения регика.

  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12567

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12567
    # 19 апреля 2017 16:27
    Vamp1re:

    при нормальной активной езде в данной ситуации НПП замечательно проезжается до того, как пешеход успеет на него выйти. Особенно учитывая, что пешеход переходил слева направо по ходу движения регика.

    а потом за переходом вас встречает инспектор и на камеру показывает нарушение :trollface:

    ЗЫ езжу крайне активно и резко, но пешеходы наше всё - их надо уважать и пропускать - у них тушки хрупкие :znaika:

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    16 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 19 апреля 2017 16:49
    оборMot:

    а вот такая ситуация с непущунами - совершенно не редкость, но всё же очень не приятна

    когда уж народ наш поймет , что не надо выскакивать из своего ведерка и приставать к другим со своими претензиями и предложениями , это может отказаться чревато

  • dnet-len Neophyte Poster
    офлайн
    dnet-len Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #520810

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 19 апреля 2017 17:11

    Систематически паркует на тротуаре, на замечания граждан не реагирует.
    Ответ "где мне еще парковать?" свой автомобиль??
    Фото сделано 19 апреля 2017г. в 15:30.
    Ул. Шугаева 29/1
    Времени, чтобы переставить свой автомобиль было предостаточно, но водитель этого не сделал.

    «Смерть человека – трагедия, смерть миллионов – статистика»
  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 19 апреля 2017 20:22 Редактировалось Даярам, 1 раз.
    De-mui:

    оборMot:

    а вот такая ситуация с непущунами - совершенно не редкость, но всё же очень не приятна

    когда уж народ наш поймет , что не надо выскакивать из своего ведерка и приставать к другим со своими претензиями и предложениями , это может отказаться чревато

    Да, надо закрыться в машине и сидеть играть в ждуна :D Кто кого переждёт.
    dnet-len, половина автомобилистов паркуется на тротуаре, а другая половина бегает и не знает, что с ними делать

    FastForward:

    езжу крайне активно и резко, но пешеходы наше всё - их надо уважать и пропускать - у них тушки хрупкие

    Я всегда говорю, что пешеход может быть слепым, глухим, пьяным в конце концов. Чего с него взять-то? :-? Проще к ним надо относиться, тем более когда их ГАИ оберегает от посягательств транспортных средств.

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • оборMot Member
    офлайн
    оборMot Member

    286

    16 лет на сайте
    пользователь #94441

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 20 апреля 2017 10:12 Редактировалось оборMot, 3 раз(а).
    zinter007:

    оборMot:

    а вот такая ситуация с непущунами - совершенно не редкость, но всё же очень не приятна

    В чем прикол? Вы же поехали потом назад(в другое направление). Только нервы попортили себе....

    Конечно поехал, не стоять же там до посинения. Суть в том что сзади меня интенсивное движение спешащих школьников, куча автомобилей на одностороннем движении, я мог кого то не увидеть, поэтому я его попросил дать чуть назад чтобы я проехал направо, сам вёз детей в сад. К тому же он выехал на эту дорожку когда я уже ехал по ней, и он это прекрасно видел. Когда жена психанула, высадила детей и пошла пешком (это видно на видео), актуальность проезда была утрачена и я поехал назад. Но из-за такого чмошника настроение испорчено на целый день всем участникам с моей стороны. Обидно. Не знал что взрослые мужчины (а ему на вид лет 55) могут вести себя настолько необоснованно принципиально.

    Добавлено спустя 1 час 1 минута 37 секунд

    KSSS:

    оборMot, а во двор зачем заезжали? в надежде, что попадется непущун, с которым можно поргуаться?

    Я вёз детей в сад. И попросил его вежливо, показал что сзади него никого нет, а с моей стороны толпой школьники идут и машины едут. Он увы отказался пойти мне навстречу

    +375 29 6773901
  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    16 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 20 апреля 2017 11:48 Редактировалось De-mui, 1 раз.
    Даярам:

    когда уж народ наш поймет , что не надо выскакивать из своего ведерка и приставать к другим со своими претензиями и предложениями , это может отказаться чревато

    Да, надо закрыться в машине и сидеть играть в ждуна :D Кто кого переждёт.
    dnet-len, половина автомобилистов паркуется на тротуаре, а другая половина бегает и не знает, что с ними делать

    зачем играть в ждуна ? Просто нужно самому действовать если у тебя на пути баран, а не упираться рогами. Я почему-то никогда не салкивался с подобными проблемами .. Даже если у меня преимущество при разъеде я никогда не побегу рассказывать ПДД , я просто либо сдам назад, либо на тротуар заеду или еще что, чтобы с калекой разъехаться и забыть про него ... Жизнь и так коротка , чтобы ее тратить на разговоры с бесполезными для тебя людьми :znaika:

  • zinter007 Member
    офлайн
    zinter007 Member

    303

    12 лет на сайте
    пользователь #403293

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 20 апреля 2017 11:53 Редактировалось zinter007, 1 раз.
    оборMot:

    Я вёз детей в сад. И попросил его вежливо, показал что сзади него никого нет, а с моей стороны толпой школьники идут и машины едут. Он увы отказался пойти мне навстречу

    И вежливо хлопнули его дверью, размахивая руками:) Пыжевода не оправдываю, но и вы хороши.

  • artserge Кальян Team
    офлайн
    artserge Кальян Team

    9267

    16 лет на сайте
    пользователь #99007

    Профиль
    Написать сообщение

    9267
    # 20 апреля 2017 11:54 Редактировалось artserge, 1 раз.
    De-mui:

    либо на тротуар заеду

    так можно делать только если ты на велосипеде
    на автомобиле такие фокусы запрещены, нужно быть взрослым и знать что такое хорошо а что такое плохо

    Добавлено спустя 44 секунды

    zinter007:

    оборMot:

    Я вёз детей в сад. И попросил его вежливо, показал что сзади него никого нет, а с моей стороны толпой школьники идут и машины едут. Он увы отказался пойти мне навстречу

    И вежливо хлопнули его дверью, размахивая руками:) Пыжевода не оправдываю, но и вы хороши.

    ну если бы я попал в такую ситуацию то скорее всего сразу сдал бы назад, увидев пежо, 5ку и "усы" за рулем т.к. тратить время на объяснения бесполезно ну и ситуация фактически 50/50

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=669588]Passat B6 Club[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=357677]Кальян Team[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6240712]Мониторинг дат в Литовское посольство[/url]
  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    16 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 20 апреля 2017 12:02
    artserge:

    на автомобиле такие фокусы запрещены, нужно быть взрослым и знать что такое хорошо а что такое плохо

    да ладно, всегда так делаю если разъехаться с упоротыми по другому нельзя ! На зеленую зону никогда не заеду попячусь назад чтобы пропустить упартого, а если тротуар и там людей нет, то на пару сек если я туда заеду 2 колесами , чтобы разъехаться , ничего страшного не произойдет...

  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5756

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5756
    # 20 апреля 2017 12:20
    artserge:

    De-mui:

    либо на тротуар заеду

    так можно делать только если ты на велосипеде
    на автомобиле такие фокусы запрещены, нужно быть взрослым и знать что такое хорошо а что такое плохо

    так и ездить на автомобиле с разбитым лобовиком запрещено :D
    и скоростной режим нарушать запрещено
    много чего запрещено
    но тебя ж это не останавливает

    зато как разъехаться нормально, так сразу вспоминаешь ПДД и запрещенные фокусы :evil:

    De-mui:

    да ладно, всегда так делаю если разъехаться с упоротыми по другому нельзя ! На зеленую зону никогда не заеду попячусь назад чтобы пропустить упартого, а если тротуар и там людей нет, то на пару сек если я туда заеду 2 колесами , чтобы разъехаться , ничего страшного не произойдет...

    :100500:

  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    16 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 20 апреля 2017 12:24 Редактировалось De-mui, 1 раз.

    del

  • zatonn Member
    офлайн
    zatonn Member

    205

    10 лет на сайте
    пользователь #884802

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 20 апреля 2017 13:10
    De-mui:

    да ладно, всегда так делаю если разъехаться с упоротыми по другому нельзя ! На зеленую зону никогда не заеду попячусь назад чтобы пропустить упартого, а если тротуар и там людей нет, то на пару сек если я туда заеду 2 колесами , чтобы разъехаться , ничего страшного не произойдет...

    Так, хорошо, но толерантность тоже должна иметь свои границы. В конце концов пункт 98 ПДД о встречном разъезде ещё никто не отменял. Я, когда встречаю "упёртого", просто показываю на свой регистратор. Обычно - действует.

  • Штырёк Senior Member
    офлайн
    Штырёк Senior Member

    4837

    16 лет на сайте
    пользователь #103562

    Профиль
    Написать сообщение

    4837
    # 20 апреля 2017 13:20
    zatonn:

    Я, когда встречаю "упёртого", просто показываю на свой регистратор. Обычно - действует.

    Очень дорогая модель и все вам завидуют?

  • zatonn Member
    офлайн
    zatonn Member

    205

    10 лет на сайте
    пользователь #884802

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 20 апреля 2017 13:27
    Штырёк:

    Очень дорогая модель и все вам завидуют?

    :trollface:

  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    16 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 20 апреля 2017 13:29 Редактировалось De-mui, 1 раз.
    Штырёк:

    zatonn:

    Я, когда встречаю "упёртого", просто показываю на свой регистратор. Обычно - действует.

    Очень дорогая модель и все вам завидуют?

    Подскажите какую модель нужно купить , чтобы завись у окружающих вызывать наличием регистратора? :D А о у меня такой https://catalog.onliner.by/videoregistrator/recam/_zx7 почти за 200 бэ покупался лет 6 назад и никто мне не завидует (((

  • zatonn Member
    офлайн
    zatonn Member

    205

    10 лет на сайте
    пользователь #884802

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 20 апреля 2017 13:34
    De-mui:

    Штырёк:

    zatonn:

    Я, когда встречаю "упёртого", просто показываю на свой регистратор. Обычно - действует.

    Очень дорогая модель и все вам завидуют?

    Подскажите какую модель нужно купить , чтобы завись у окружающих вызывать наличием регистратора? :D А о у меня такой https://catalog.onliner.by/videoregistrator/recam/_zx7 почти за 200 бэ покупался лет 6 назад и никто мне не завидует (((

    Да Штырёк просто стебанулся и не более. Я имел ввиду, что ведётся запись, когда показываю на регистратор. И обычно до "упёртого" доходит и он сразу освобождает проезд.

  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5756

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5756
    # 20 апреля 2017 13:57
    zatonn:

    Я имел ввиду, что ведётся запись, когда показываю на регистратор. И обычно до "упёртого" доходит и он сразу освобождает проезд.

    когда не менее упертый тот который вроде как имеет преимущество (например, не заедет на тротуар/обочину для разъезда (естественно при отсутствии пешеходов и низком бордюре), или спецом перекроет дырку, в которую можно нырнуть, вместо того, чтобы остановиться секундой ранее и дать возможность нормально уступить дорогу без движения фиг знает сколько задним ходом, или ему сдать назад 5 метров вместо 50 мне), то освобождение проезда занимает очень много времени - включается режим суперчерепашки, остановки и выходы из машины убедиться в безопасности движения задним ходом и т.д. Ну а упертый пусть слюнки пускает на свой суперпупер регистратор и фантазирует о славе на онлинере, когда выложит очередной шыдэвр. Регистратор разве что может сподвигнуть лишний раз посмотреться в зеркальце и подкрасить губки, дабы предстать перед уважаемой публикой во всей красе.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26843

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26843
    # 20 апреля 2017 14:04

    zatonn,

    Я имел ввиду, что ведётся запись, когда показываю на регистратор. И обычно до "упёртого" доходит и он сразу освобождает проезд.

    а если у вашего визави тоже регистратор, чем тогда меряетесь? :lol:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий