Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21779

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21779
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • vVv.Inquisitor Senior Member
    офлайн
    vVv.Inquisitor Senior Member

    1196

    15 лет на сайте
    пользователь #145941

    Профиль
    Написать сообщение

    1196
    # 5 октября 2011 13:47
    Grodno7:

    А в чем заключается неуважение водителя мерседеса к автору видео, автобусу и т.д.?
    Нарушение ПДД, дурдом и т.д. - это одно. А конкретно обгоняемым он каким своим действием помешал?

    Проведи аналогию с очередями в магазинах или (что даже лучше) с очередями на прием к доктору. Бывает так, что спешун даже не замедлит тебя, а бывает так, что из-за него ТЫ тратишь СВОЕ лично время! Потому что кому-то "больше нужно". Поэтому мне тоже такое не нравится. Я в таких случаях ожидаю последующего затупа по вине "спешуна" и поэтому мне такие маневры не нравятся.
    Когда уже вижу итог - могу быстро забить (если в итоге не помешает).

    И вчерашний мини дурдом "водителей со стажем" на Казинца: левый ряд (во втором тупни едут 40), передо мной через метров 70 такси на лагуне и за ним жопель универсал, едем по Казинца к МКАДу, подъезжаем к мед. училищу. Там чуть не доезжая остановки есть поворот налево к Брестской. До самого поворота налево оба ехали без поворотников. Перед разрывом двойной таксист останавливается почти тормоз в пол. Опель тормозит поплавнее, за пару метров включает левый поворот. Я еще не выбрал дистанцию и уже просился во второй ряд, но не пустили. Товарищ на лупатом мерсе предпочел ехать в моей мертвой зоне, заметно ускорившись сразу же, как только я его опередил на достаточное расстояние для безопасного маневра (поворотник не выключал) и начал перестроение. Пришлось вернуться в третий ряд и останавливаться.
    Таксист так и повернул без поворотника, опель еще притупил, но тоже повернул.

    И на проспекте независимости слева от меня ехал VW Golf TDI, у которого не работал правый задний поворотник. Уж прости, я б тебя впустил во второй ряд, если бы видел, что ты включил поворотник. И не нужно было на меня обижаться... за состоянием автомобиля следи. А то как же я буду понимать твое намерение, если повторитель у тебя на зеркале и смотрит вперед, а я еще даже не поровнялся с тобой, чтобы видеть повторители.

  • filius Куратор team
    офлайн
    filius Куратор team

    5947

    21 год на сайте
    пользователь #7257

    Профиль
    Написать сообщение

    5947
    # 5 октября 2011 13:52 Редактировалось filius, 1 раз.
    Kykypyka:

    ГАИ не принимает законы. Я думаю, бОльшая часть ГАИшников тоже была бы только "за", если бы ввели ответственность владельца авто. Хотя бы - за нарушения правил парковки. Но это уж точно не от них зависит - законодательные проекты и изменения в существующее законодательство могут внести депутаты, еще кто-нибудь - но уж точно не инспекторы.

    Поверь, все "узкие" документы в профильных ведомствах и готовят. Совмин при желании легко может такой законопроект внести.

  • Grodno7 Member
    офлайн
    Grodno7 Member

    197

    13 лет на сайте
    пользователь #371040

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 5 октября 2011 14:02 Редактировалось Grodno7, 1 раз.

    del

  • Skiilled Senior Member
    офлайн
    Skiilled Senior Member

    936

    19 лет на сайте
    пользователь #28923

    Профиль
    Написать сообщение

    936
    # 5 октября 2011 14:15
    filius:

    Тише ты :) Мы тут теоретизируем, вообще-то, никто таких правил еще не вводил :)

    а если так?
    В Беларуси ответственность за превышение скорости при видеофиксации данного факта будет нести собственник транспортного средства. Это предусматривает указ президента "О мерах, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения с использованием специальных технических средств" № 454 (http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P31000454). Он вступает в силу через месяц со дня опубликования, 6 октября 2010 года.
    :)))

  • Marrgo Senior Member
    офлайн
    Marrgo Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #203491

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 5 октября 2011 14:27

    Skiilled, Да все в курсе, но касается это ТОЛЬКО скорости.

    Мне наплевать что Вы обо мне думаете. Я о Вас не думаю вообще! (с)Коко Шанель
  • Клюшкин Senior Member
    офлайн
    Клюшкин Senior Member

    12759

    16 лет на сайте
    пользователь #112734

    Профиль
    Написать сообщение

    12759
    # 5 октября 2011 14:51

    Щас на ПП возле цветочного ларька недалеко от Бангалора какой-то олень на Шевроле-Нива чуть не сбил маму с дочкой, оттормаживаясь в дым во второй полосе после того, как в первой остановился бусик чтобы их пропустить.

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 5 октября 2011 14:55

    давно там пора по кнопке сделать переход. :znaika:

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • 71022 Senior Member
    офлайн
    71022 Senior Member

    2188

    17 лет на сайте
    пользователь #71022

    Профиль
    Написать сообщение

    2188
    # 5 октября 2011 15:02
    localhost:

    но это не мешает мне читать ПДД и находить там откровенные ляпы и глупости. А если вы их не находите...

    А я вот нашёл специально для вас

    111. При повороте налево или развороте водитель транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге прямо или направо, и попутному трамваю.

    Предлагаю вам быть последовательным: уступать только группе встречных авто, и не уступать одиночному мазу ;)
    Довольно быстро возражения по поводу "уступать пешеходам" будут сняты вами или, что более вероятно, мазом :D

    Были бы возражения с налётом осмысленности, но это ж блин придирки уровня начальных классов. И соображения столько же. Грустно.

    одно другому не мешает
  • vVv.Inquisitor Senior Member
    офлайн
    vVv.Inquisitor Senior Member

    1196

    15 лет на сайте
    пользователь #145941

    Профиль
    Написать сообщение

    1196
    # 5 октября 2011 15:12
    cheshir):

    Если кому-то не влом, то можно очередной раз попереубеждать Локалхоста.

    localhost:

    Scorpion309:

    Вот статья в которой указано, что неважно какой сигнал светофора горел. Водитель все равно должен был убедится что нет пешехода на переходе.

    117. Если перед пешеходным переходом остановилось или замедлило

    движение ТС, то водители др. ТС, движущихся по соседним полосам движения в попутном направлении,должны снизить скорость движения и при наличии пешеходов уступить им дорогу.

    Очередной косяк в ПДД. Очевидно что это относится к нерегулируемому переходу, про который шла речь в предыдущем 116 пункте и 117 выглядит как его логичное продолжение, но явно это не указано. И что получается, что мудачье может идти на красный и ему еще и уступать надо ? Явно бред. И таких косяков в ПДД десятки :(

    localhost:

    Это у тебя косяк в голове. Из контекста п 116+117 явно видно что речь про нерегулируемый переход идет. Но формально все верно.

    А специально для таких любителей косяков в ПДД есть другие веселые места, например

    9.9. ... уступать дорогу пешеходам на нерегулируемых пешеходных переходах и регулируемых пешеходных переходах при одновременном для водителей и пешеходов разрешающем сигнале регулировщика или светофора;

    тут уже четко сказано, что надо уступать пешеходАМ, а не пешеходУ, соотв. если пешеход 1 ему не требуется уступать.

    ИМХО, это просто полный ноукомментс :roof:
    зы: Получается, что в общественном транспорте, где нужно уступать место беременным, инвалидам и пожилым людям, localhost будет сидеть и ждать, пока к нему не подойдёт пара беременных или группа инвалидов :lol:

    Чего ты придрался к человеку? Это же явная ирония.

  • Marrgo Senior Member
    офлайн
    Marrgo Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #203491

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 5 октября 2011 15:15 Редактировалось Marrgo, 1 раз.

    Вспоминая мульты про Масяню, в Минске похоже у населения "Мировая скорбь", и в таком состоянии они и ездят за рулем. Мееедленно, без указателей поворота и вообще не смотря по зеркалам.
    А вчера у меня был вообще день уворачиваний от всяких нехороших людей..... Маленькие примеры - повернула с Притыцкого на Глебки, и за отрезок до лежачего было две попытки меня протаранить от водителей выезжающих с 1 полосы (вся забита припаркованными), без поворотников не смотря по зеркалам, но сразу во 2ю......
    На Московской вынуждена была заехать наполовину на встречную (повезло что там никого и было куда) от таксиста резко крутанувшего руля в меня......
    На Жуковского (от Воронянского до Аэродромной) по 1й полосе в каждую сторону, водитель впереди едущей машины тупо остановился посреди дороги - как оказалось пассажирку высаживал, при этом они еще и общались какое-то время.....
    Автобус едущий во второй полосе под ремонтируемым мостом на Жукова крутанул свою гармошку резко вправо, решил видимо вспомнить ПДД - но о том что там машины он не подумал.....
    Водитель грузовика - решивший что он шумахер, на том же Жукова которого шмонало из крайней правой в крайнюю левую раз 10 на участке от моста до перекрестка с аэродромной, подрезая все и вся с хорошим таким креном кузова (груженый видать).....
    И это далеко не все.....

    ЗЫ: Вчера прикуривала старую авдотью, сама предложила, увидев человека в неприятной ситуации (благо провода всегда с собой) - и даже слегка пожалела, мало того что спасибо не сказали, а в процессе что-то недовольно бурчали, так еще и подруга водителя попыталась содрать провода, сама, как попало, только он завелся..... Мое командное "не сметь" только и остановило.....
    Было оочень неприятно.....

    Мне наплевать что Вы обо мне думаете. Я о Вас не думаю вообще! (с)Коко Шанель
  • 71022 Senior Member
    офлайн
    71022 Senior Member

    2188

    17 лет на сайте
    пользователь #71022

    Профиль
    Написать сообщение

    2188
    # 5 октября 2011 15:24
    vVv.Inquisitor:

    Чего ты придрался к человеку? Это же явная ирония.

    Это из обсуждения вот этой новости http://auto.onliner.by/2011/10/03/dtp-1230
    Иронией не пахнет, последовательная позиция дурдомщика с приплетанием ПДД, перевранных на свой лад.

    одно другому не мешает
  • Nyayork Member
    офлайн
    Nyayork Member

    460

    15 лет на сайте
    пользователь #155068

    Профиль
    Написать сообщение

    460
    # 5 октября 2011 15:25

    Marrgo, Значит машина сливается с асфальтом, катайтесь на ближнем свете или птф всё время не зависимо от времени суток и погоды..

    пунк правил 3.3
  • antiskrip Senior Member
    офлайн
    antiskrip Senior Member

    795

    14 лет на сайте
    пользователь #196589

    Профиль
    Написать сообщение

    795
    # 5 октября 2011 15:29
    filius:

    Ввести правило, по которому пох вообще, кто был за рулем. Отвечает собственник и никаких гвоздей, просто потому, что это его машина, а не потому, что нарушил. Все логично, это источник повышенной опасности. Дальше сам разбирайся, кому "регресс" предъявлять. Возникнет вопрос с повторностями, но и его можно снять за две строчки текста.

    Можно пойти дальше, пусть отвечает создатель источника повышенной опасности: автозавод, конструктор... Просто ввести налог на повышенную опасность? 8) .
    Есть еще презумпция невиновности - не я должен доказывать свою невиноность, а "органы" должны доказать вину...

  • Marrgo Senior Member
    офлайн
    Marrgo Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #203491

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 5 октября 2011 15:29
    Nyayork:

    Marrgo, Значит машина сливается с асфальтом, катайтесь на ближнем свете или птф всё время не зависимо от времени суток и погоды..

    Вы будете 115м кому я это объясню - я всегда с ближним, если захотела бы даже, не выключается он у меня - "ходовой огонь" автоматически вместе с зажиганием включается. Машина черная и даже более-менее чистая сейчас...... (хотя на мойку наверно пора уже)....

    Мне наплевать что Вы обо мне думаете. Я о Вас не думаю вообще! (с)Коко Шанель
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 5 октября 2011 16:00 Редактировалось Shura1, 1 раз.

    Может и сюда, или в Приколы

    Стою на перекрестке Купалы с эксСкорины в сторону цырка
    Первый в крайней правой
    В средней стоит Аурис с ЖЗР
    Опой чувствую что мадама будет рвать типа не пустить меня, т.к. там вдалеке виднется будка грузовика возле цырка в правой
    Жолтый нам... Мадама рвет , 1ая у нее ОК, я афтомат сильно не рву да и фик с ней с мадамой
    И тут слышу в приоткрытое окно -тыр, хырр, пррр, дррр... Шиш у не вторая включилась. т.к. очень хотела быть первой :lol:
    Взоржал и споки кака бычна покатил дальше на 17500 )

    .
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 5 октября 2011 16:09
    Shura1:

    И тут слышу в приоткрытое окно -тыр, хырр, пррр, дррр... Шиш у не вторая включилась. т.к. очень хотела быть первой
    Взоржал и споки кака бычна покатил дальше на 17500 )

    главное что бы вы себя понимали))

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Nyayork Member
    офлайн
    Nyayork Member

    460

    15 лет на сайте
    пользователь #155068

    Профиль
    Написать сообщение

    460
    # 5 октября 2011 16:24

    Marrgo, Дык 115-й раз вас будут не замечать, значит нужно что-то делать пока не въехали. Я думаю 100$ за лишнюю иллюминацию не так много, что бы потом не бегать по страховым и искать запчасти.

    пунк правил 3.3
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 5 октября 2011 16:26

    Nyayork, какую лишнюю ?
    У Марго - пендоский Ваген
    Там дальний в полнакала ВСЕГДА горит... DLR кличут
    Эт надо быть слепым Пью, чтобы DLR не увидеть

    .
  • Marrgo Senior Member
    офлайн
    Marrgo Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #203491

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 5 октября 2011 16:49
    Shura1:

    Nyayork, какую лишнюю ?
    У Марго - пендоский Ваген
    Там дальний в полнакала ВСЕГДА горит... DLR кличут
    Эт надо быть слепым Пью, чтобы DLR не увидеть

    Представила себе картинку слепого Пью за рулем - весело :lol:

    А так вроде даже и один ближний, без доп заморочек виден нормально :jump:

    ЗЫ: Shura1, Где вишневая сиерра? Не сразу узнаю :shuffle:

    Мне наплевать что Вы обо мне думаете. Я о Вас не думаю вообще! (с)Коко Шанель
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 5 октября 2011 16:50
    Marrgo:

    ЗЫ: Shura1, Где вишневая сиерра? Не сразу узнаю

    Не вишневая, а насыщенно ярко-красная - короч цвет Феррари )

    А это.. Мое истинное летцо )..

    .