Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • tigerby Senior Member
    офлайн
    tigerby Senior Member

    1424

    13 лет на сайте
    пользователь #377120

    Профиль
    Написать сообщение

    1424
    # 23 февраля 2018 09:59
    vosxod03:

    Аграрий в городе

    самокритика - залог того, что скоро научишься ездить. правильной дорогой идешь, молодец

    Добавлено спустя 5 минут 51 секунда

    artserge:

    Beis:

    Один не смотрит в зеркала, другой излишне агрессивен.

    биба за рулем мазды... я придерживаюсь - или сразу едешь бодро что никто не может перестроиться, или пускаешь и потом едешь смирившись

    +1
    я вчера был на месте чувака на vw, и клоун на просроченной бнв в роли масды, в районе съезда на кольцо в уручье, на выезд из города. Сначала оно не ехало, потом, увидев мой поворотник, решило ехать. Вщемливаться я не стал, вернулся в полосу. Карынны чота там пищал в окошко, когда поравнялись. Перестроился за ним, тот свой бнв смог аж до 100 разогнать и, видимо, тяжело ему далось решение свалить вправо, когда я начал дальним его торопить. какое-то время оно еще было видно в зеркала заднего вида, но потом затерялось. Городской альфа-самец наверное решил, что салярачки он спалил и так много, чтобы перед аграрием показывать всю Мощь своей просроченной брички)

    Добавлено спустя 8 минут 27 секунд

    отмазка бургера в реале!

  • k1ddy Senior Member
    офлайн
    k1ddy Senior Member

    1608

    16 лет на сайте
    пользователь #97704

    Профиль
    Написать сообщение

    1608
    # 23 февраля 2018 17:38

    Вот все думаю. Зачем на номер было клеить изоленту (?). Если они и так хорошо читаемы. Или это новый протест против значка BY на номере ?

  • .ksar. Senior Member
    офлайн
    .ksar. Senior Member

    529

    6 лет на сайте
    пользователь #2337344

    Профиль
    Написать сообщение

    529
    # 23 февраля 2018 17:51

    k1ddy, мужет человек немец по национальности.

  • ALLYas Senior Member
    офлайн
    ALLYas Senior Member

    2116

    11 лет на сайте
    пользователь #761827

    Профиль
    Написать сообщение

    2116
    # 24 февраля 2018 10:18
    LANTAN:

    утро. еще не проснулись. одна выходит из машины не глядя. вторая не глядя тянет ребенка на дорогу.

    Чуть не стошнило... У вас наверно ни жены ни детей нет. Зачем про себя такое выкладывать???

    Абавязкова павярнусь(с)
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 24 февраля 2018 10:26
    ALLYas:

    Чуть не стошнило... У вас наверно ни жены ни детей нет. Зачем про себя такое выкладывать???

    Наверное автор видео считает себя правым. А потом происходит как тут https://www.abw.by/novosti/incidents/202998/

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • andreyr26 Senior Member
    офлайн
    andreyr26 Senior Member

    1874

    14 лет на сайте
    пользователь #175543

    Профиль
    Написать сообщение

    1874
    # 24 февраля 2018 18:04 Редактировалось andreyr26, 1 раз.

    как можно объяснить маневр водителя ниссана?причем он это делал умышленно.притормозил даже специально чтобы не дать мне проехать.звук из видео убрал.ругался я на него очень сильно. до сих пор не могу понять,что заставило его так поступить.у нас с ним состоялся не приятный разговор на повышенных тонах.причем он был искренне уверен,что поступил правильно и по ПДД.

    Renault Minsk
  • .ksar. Senior Member
    офлайн
    .ksar. Senior Member

    529

    6 лет на сайте
    пользователь #2337344

    Профиль
    Написать сообщение

    529
    # 24 февраля 2018 18:41

    andreyr26, вы обязаны его пропустить.
    Вот он и недоволен был.

    А еще вы нарушили в момент поворота, т.к. обязаны были поворачивать с трамвайных путей, а не со второй полосы.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26840

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26840
    # 24 февраля 2018 18:42 Редактировалось Marabu, 2 раз(а).

    andreyr26, andrei rakovich,

    ... как можно объяснить маневр водителя ниссана?...

    я не водитель Ниссана, но могу за него: при повороте налево вы должны уступить транспортным средствам, движущимся прямо и направо.
    Отмазки про то, что «я же ехал в свой ряд, а он — в свой» не катят!
    Полагаю, что такие, как вы, задолбали уже водителя Ниссана — вот он вас и «поучил» маленько :evil:

    И до кучи, почитайте в ПДД, когда нужно поворачивать налево с трамвайных путей, а когда из полосы :molotok:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • .ksar. Senior Member
    офлайн
    .ksar. Senior Member

    529

    6 лет на сайте
    пользователь #2337344

    Профиль
    Написать сообщение

    529
    # 24 февраля 2018 19:13 Редактировалось .ksar., 2 раз(а).
    andreyr26:

    причем он был искренне уверен,что поступил правильно и по ПДД.

    Вот эта фраза меня особо радует))) Т.к. он действительно прав по ПДД, а вот вы нарушили дважды)

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    Ой, не досмотрел до конца видео)))
    ТРИЖДЫ))) Вы там вконце еще и «учить» его начали)))

  • amit Member
    офлайн
    amit Member

    214

    13 лет на сайте
    пользователь #282072

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 24 февраля 2018 19:21
    andreyr26:

    как можно объяснить маневр водителя ниссана?причем он это делал умышленно.притормозил даже специально чтобы не дать мне проехать.звук из видео убрал.ругался я на него очень сильно. до сих пор не могу понять,что заставило его так поступить.у нас с ним состоялся не приятный разговор на повышенных тонах.причем он был искренне уверен,что поступил правильно и по ПДД.

    Ну по ПДД неправы именно вы. При повороте налево обязаны пропустить все машины со встречного направления. Может у него по знакам разрешено поворачивать в вторую полосу. А в конце вы наверняка еще вышли выяснять отношения и перегородили 2 полосы. Не играйте в учителя, вам бы еще самому подучиться...

  • artserge Кальян Team
    офлайн
    artserge Кальян Team

    9267

    16 лет на сайте
    пользователь #99007

    Профиль
    Написать сообщение

    9267
    # 24 февраля 2018 19:22
    .ksar.:

    andreyr26:

    причем он был искренне уверен,что поступил правильно и по ПДД.

    Вот эта фраза меня особо радует))) Т.к. он действительно прав по ПДД, а вот вы нарушили дважды)

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    Ой, не досмотрел до конца видео)))
    ТРИЖДЫ))) Вы там вконце еще и «учить» его начали)))

    вот реально страшно становится... открыл бы автор видео пдд... прочитал... даже краснов этот момент с уступить дорогу поднял в сегодняшнем материале, мол ТЫ НЕ МОЖЕШЬ знать куда едет водитель которому ты уступить должен, ты можешь лишь двигаться медленно и предсказуемо, понимая что уступаешь ТЫ а не тебе
    ездят такие и свято верят что они не нарушают пдд, а вокруг мол бараны... а на самом деле - сам ....

    Добавлено спустя 43 секунды

    amit:

    Может у него по знакам разрешено поворачивать в вторую полосу.

    да не важно какие там знаки, дело поворачивающего налево - уступить а не гадать что там за знаки и пересекутся ли траектории

    Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд

    andreyr26, я б на месте ниссана - привлек вас за создание ас :) чтоб вам так сказать деньгами объяснили
    1) поворачивать налево НУЖНО было с трамвайки а не так как вы, заблокировав полосу
    2) при повороте налево - уступить дорогу поворачивающим направо и едущим прямо
    3) подрезать водителя и заблокировать движение? ну ты молодец, чо...

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=669588]Passat B6 Club[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=357677]Кальян Team[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6240712]Мониторинг дат в Литовское посольство[/url]
  • amit Member
    офлайн
    amit Member

    214

    13 лет на сайте
    пользователь #282072

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 24 февраля 2018 19:26
    artserge:

    да не важно какие там знаки, дело поворачивающего налево - уступить а не гадать что там за знаки и пересекутся ли траектории

    Ну да, это я про непересекающиеся траектории пояснил, типа он направо в первый ряд, а я налево во второй.

  • .ksar. Senior Member
    офлайн
    .ksar. Senior Member

    529

    6 лет на сайте
    пользователь #2337344

    Профиль
    Написать сообщение

    529
    # 24 февраля 2018 19:27

    artserge, так не нужен Ниссан. Это видео в перехват и все)))

  • artserge Кальян Team
    офлайн
    artserge Кальян Team

    9267

    16 лет на сайте
    пользователь #99007

    Профиль
    Написать сообщение

    9267
    # 24 февраля 2018 19:28
    amit:

    artserge:

    да не важно какие там знаки, дело поворачивающего налево - уступить а не гадать что там за знаки и пересекутся ли траектории

    Ну да, это я про непересекающиеся траектории пояснил, типа он направо в первый ряд, а я налево во второй.

    даже в такой ситуации поворачивающий налево уступает и будет виновником в дтп если оно произойдет в общем случае :(

    Добавлено спустя 49 секунд

    .ksar.:

    artserge, так не нужен Ниссан. Это видео в перехват и все)))

    не видно в конце было подрезание или нет :/
    да и без заявителя очень редко начинают дело, просто очень редко

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=669588]Passat B6 Club[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=357677]Кальян Team[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6240712]Мониторинг дат в Литовское посольство[/url]
  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5135

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5135
    # 24 февраля 2018 19:31 Редактировалось budgerigar, 2 раз(а).
    .ksar.:

    А еще вы нарушили в момент поворота, т.к. обязаны были поворачивать с трамвайных путей, а не со второй полосы.

    Marabu:

    И до кучи, почитайте в ПДД, когда нужно поворачивать налево с трамвайных путей, а когда из полосы :molotok:

    Автор мимо загружающегося трамвая на остановке проехал - вполне рационально, когда не знаешь, что будет на встречной, не мешать ему поехать вперёд, а потому не считается.

    .ksar.:

    andreyr26, вы обязаны его пропустить.

    Вообще там еpic fail с буквоедством - Nissan страдает за пределами перекрестка на пешеходном переходе. Ещё и без поворотника.

    Marabu:

    Полагаю, что такие, как вы, задолбали уже водителя Ниссана — вот он вас и «поучил» маленько :evil:

    Он не «поучил» - именно пожадничал. Не видно полосы справа, занятой запаркованными метров через 100-150 или перекрестка с очередью налево, куда невозможно встать. Чёрная машинка впереди Nissan со встречной поделила пространство без проблем и поехала себе в правой.

  • amit Member
    офлайн
    amit Member

    214

    13 лет на сайте
    пользователь #282072

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 24 февраля 2018 19:32
    artserge:

    да и без заявителя очень редко начинают дело, просто очень редко

    скорее никогда (если не уголовное дело), гаи же нужно опросить свидетелей

  • .ksar. Senior Member
    офлайн
    .ksar. Senior Member

    529

    6 лет на сайте
    пользователь #2337344

    Профиль
    Написать сообщение

    529
    # 24 февраля 2018 19:33
    budgerigar:

    Автор мимо загружающегося трамвая на остановке проехал - вполне рационально, когда не знаешь, что будет на встречной, не мешать ему поехать вперёд, а потому не считается.

    По факту проехать смог? Значит не создавал помех для трамвая, а значит нарушил.

  • artserge Кальян Team
    офлайн
    artserge Кальян Team

    9267

    16 лет на сайте
    пользователь #99007

    Профиль
    Написать сообщение

    9267
    # 24 февраля 2018 20:07

    budgerigar, как всегда в своем репертуаре
    ты не занимайся угадыванием траектории едущего, наличием припаркованных или нет машин
    уступил и поехал
    все
    так и с трамваем, пусто - стал, повернул с трамвайки
    если б трамвай был - то мы бы его увидели опережающего автора видео

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=669588]Passat B6 Club[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=357677]Кальян Team[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6240712]Мониторинг дат в Литовское посольство[/url]
  • karbonat79 Neophyte Poster
    офлайн
    karbonat79 Neophyte Poster

    26

    6 лет на сайте
    пользователь #2381118

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 24 февраля 2018 20:13

    Маршрутчик чуть не снес левое зеркало, когда привлек его внимание он сделал вид будто случайно заехал в мою полосу и взялся левее.

  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5135

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5135
    # 24 февраля 2018 20:20
    .ksar.:

    budgerigar:

    Автор мимо загружающегося трамвая на остановке проехал - вполне рационально, когда не знаешь, что будет на встречной, не мешать ему поехать вперёд, а потому не считается.

    По факту проехать смог? Значит не создавал помех для трамвая, а значит нарушил.

    Когда автор убедился, что не создаёт - поехал на пути. Что вам не так?

    64.2. если выезд на трамвайные пути создаст препятствие для движения трамвая, водитель должен остаться на занимаемой полосе движения, не выезжая на трамвайные пути, в ожидании проезда попутного трамвая и встречных транспортных средств;

    Так привыкли подставлять корму трамваям и соседям?