Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Gray99 Senior Member
    офлайн
    Gray99 Senior Member

    5129

    16 лет на сайте
    пользователь #125621

    Профиль
    Написать сообщение

    5129
    # 24 октября 2017 12:49

    Сегодня часов в 10 утра водитель трактора с ковшом на Брилевской, стоя в правом крайнем ряду на светофоре перед перекрестком, вдруг вспомнил, что ему таки надо на Кижеватова, а не Казинца, поэтому начал поворачивать налево даже не включая поворотник, я в свою очередь, проезжая из средний полосы прямо на Казинца, вынужден был уворачиваться от резко возникшего передо мной ковша.

  • quaddamage Member
    офлайн
    quaddamage Member

    229

    14 лет на сайте
    пользователь #244786

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 24 октября 2017 13:04

    Кто увидит этого бумера на дороге - осторожнее с ним, у него дурость вкупе с обостренным чувством справедливости :)

    нет, я понимаю, что и водила Шкоды был не прав, что полез направо не совсем из того ряда, где надо бы, но все же - БМВ был карман, где можно было переждать, пропустить и ехать следом - но нет же, надо поучить, да так, чтобы встал весь ряд (точно видел что за мной полностью остановилось минимум 5 машин, а это до поворота).
    к тому же я, ежедневно бывая на этом перекрестке и зная специфику, специально оставил место - водила Шкоды мог спокойно притормозить и перестроиться за БМВ, так и БМВ мог тоже спокойно маневрировать.

    p.s. и после этого спрашивают, почему такая слава ходит про БМВ... почему то большинство закидонов именно от этих водителей... это моща под жопой в голову даёт или у собственников какое то ЧСВ развивается?...

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 24 октября 2017 13:09

    Интересно, сколько за час, например, в г.Минске происходит учений на дороге :shuffle:
    Может пора школу учений уже открывать и выдавать удостоверение "Учитель"

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26789

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26789
    # 24 октября 2017 13:25 Редактировалось Marabu, 2 раз(а).

    quaddamage,

    водила Шкоды был не прав

    и не только он! :znaika:
    Не исключено, что BMW ездит там каждый день, и каждый день его щемят умники из левого ряда.
    А видос — это уже закономерный результат реализации ОДД через :ass: и вполне ожидаемого конфликта интересов большого количества желающих повернуть налеправо :-?

    P.S.
    водилу BMW не одобряю, но понимаю! :spy:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • quaddamage Member
    офлайн
    quaddamage Member

    229

    14 лет на сайте
    пользователь #244786

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 24 октября 2017 13:29
    Marabu:

    Не исключено, что BMW ездит там каждый день, и каждый день его щемят умники из левого ряда.
    А видос — это уже закономерный результат реализации ОДД через :ass: и вполне ожидаемого конфликта интересов большого количества желающих повернуть налево

    езжу там каждый день, стараюсь попасть в правый ряд, но бывают ситуации, когда правый забит до следующего светофора, а в левом - 2-3 машины. я тоже тогда стартую с левого и с поворотом жду пока уступят. а в правом, соответственно, постоянно пропускаю (по принципу шахмат - по одной каждому), там это нормально, все не влезут в правый ряд

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18078

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18078
    # 24 октября 2017 13:30 Редактировалось Elv, 1 раз.
    quaddamage:

    и после этого спрашивают, почему такая слава ходит про БМВ... почему то большинство закидонов именно от этих водителей... это моща под жопой в голову даёт или у собственников какое то ЧСВ развивается?...

    Был бы там авто-корч опель или WV Вы бы внимание не обратили на его действия.

  • quaddamage Member
    офлайн
    quaddamage Member

    229

    14 лет на сайте
    пользователь #244786

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 24 октября 2017 13:38
    Elv:

    Был бы там авто-корч опель или WV Вы бы внимание не обратили на его действия.

    я обратил внимание не на марку, а на действия. ладно подрезал, но стопать всех - это перебор, не хватало там еще дтп, и так вечно не проехать, бесят

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18078

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18078
    # 24 октября 2017 13:41

    quaddamage Ну он может думать: этого поучу хорошим манерам, в другой раз не будет тошнит, выезжать не глядя и тд. Но по идее такие не поймут даже, что от них хотели.

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 24 октября 2017 13:48
    quaddamage:

    все не влезут в правый ряд

    Все влезут в правый ряд, просто вы хотите сделать это не с конца очереди, а с её начала.

    Делаю танки!
  • FriQfa Senior Member
    офлайн
    FriQfa Senior Member

    1716

    8 лет на сайте
    пользователь #1699886

    Профиль
    Написать сообщение

    1716
    # 24 октября 2017 14:06

    Чет не вижу похвалы белого бмв!! Ребята какие-то двойные стандарты... че его не пустил шкодовод? :trollface:
    Шкодовод непущун ай я яй :tongue:

  • spike Куратор team
    офлайн
    spike Куратор team

    9004

    22 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 24 октября 2017 14:07

    blisargon92, тогда о каких непущунах ты говоришь, раз включаешь поворотник за мгновение до перестроения?

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 24 октября 2017 14:09
    FriQfa:

    Чет не вижу похвалы белого бмв!! Ребята какие-то двойные стандарты... че его не пустил шкодовод? :trollface:
    Шкодовод непущун ай я яй :tongue:

    что к чему? один подрезал, второй поучил всё толпу сразу из-за первого

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18078

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18078
    # 24 октября 2017 14:12 Редактировалось Elv, 1 раз.
    Даярам:

    один подрезал, второй поучил всё толпу сразу из-за первого

    А в толпе еще ехали непущуны и тошнотики, "нормально".

  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6593

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6593
    # 24 октября 2017 14:23
    FriQfa:

    То что я непущун... ну и фиг сним... но нарушение х5 это не отменяет... он мог тупо дольше стоять и сзади бы подъехал онлайнеровский пущун и впустил его :)

    X5 повел себя как девочка-обиженка. Зачем грубо нарушать ПДД из-за пустяка? Не пустил дятлик-непущун, так сколько в городе, на всех обижаться что ли?

    Если вы считаете на 100% правым, то, FriQfa, хочется вам только пожелать, чтобы вам по дороге в больницу по очень важному встречалось побольше таких как вы... Дорожная карма - она часто эффект бумеранга. ;)

    сзади бы подъехал онлайнеровский пущун

    Его пустил бы ЛЮБОЙ НОРМАЛЬНЫЙ АДЕКВАТНЫЙ водитель. Но это не про вас, явно. Бывайте.

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • quaddamage Member
    офлайн
    quaddamage Member

    229

    14 лет на сайте
    пользователь #244786

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 24 октября 2017 14:32
    Kykypyka:

    Все влезут в правый ряд, просто вы хотите сделать это не с конца очереди, а с её начала

    однако здравствуйте, нахер мне ехать по правому ряду, откуда люди едут и прямо и направо, когда можно встать в левый который ЧИСТО НАЛЕВО и потом перестроиться?
    или мама в детстве не учила взаимовежливости, взаимовыручке и доброте? или пропускать "не наше", увидел кого то с поворотом и сразу мысли: "омагад-омагад, его же надо будет пропустить", это же сложнА, так? ну с такими понятиями - бывайте

    хотите нормального движения на дороге - начните с себя. Мне не влом кого то пропустить вперед, всегда так делаю и ни разу с меня не убыло. И надеюсь, когда нибудь уступят и мне, когда будет нужно

  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12566

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12566
    # 24 октября 2017 15:04
    quaddamage:

    Кто увидит этого бумера на дороге - осторожнее с ним, у него дурость вкупе с обостренным чувством справедливости :)

    ваще маладец БНВист, а то заколебали колхозники по АйТи парку ездить как хотят :trollface:

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • Клюшкин Senior Member
    офлайн
    Клюшкин Senior Member

    12783

    16 лет на сайте
    пользователь #112734

    Профиль
    Написать сообщение

    12783
    # 24 октября 2017 15:14
    quaddamage:

    хотите нормального движения на дороге - начните с себя. Мне не влом кого то пропустить вперед, всегда так делаю и ни разу с меня не убыло. И надеюсь, когда нибудь уступят и мне, когда будет нужно

    Да в принципе ПДД можно отменить, и пользоваться просто двумя правилами - 1) ездить не мешая другим, и 2) пропускать, если просятся.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18078

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18078
    # 24 октября 2017 15:19 Редактировалось Elv, 3 раз(а).

    Клюшкин большая часть забыла, что когда-то сдавали экзамены по ПДД и ездят как им удобно, часть скорее всего имеет водительское удостоверение и не знают о существовании ПДД.
    1 Ездить не мешая другим
    2 Пропускать, если просятся не на красный
    3 В непонятной ситуации говорить: давай решим по-браццки .
    отличный вариант.

  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5756

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5756
    # 24 октября 2017 15:35
    quaddamage:

    однако здравствуйте, нахер мне ехать по правому ряду, откуда люди едут и прямо и направо, когда можно встать в левый который ЧИСТО НАЛЕВО и потом перестроиться?

    а в очереди пусть стоят лохи
    не подскажите, а нахер им это надо?

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18078

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18078
    # 24 октября 2017 15:41 Редактировалось Elv, 1 раз.

    На заезде мкад - пр Притыцкого непонятно чего не едут, зачем с ними в очереди стоять ? Ради хохмы можно стать в первый ряд и не ехать - будут ждать с моря погоды, ну все же стоят . :-?