Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21796

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21796
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 1 сентября 2017 12:06 Редактировалось Jester, 2 раз(а).
    Даярам:

    Jester:

    Даярам:

    artserge, обычно при дтп каждый как джастер утверждает, что ехал на щеленый, завершал маневр и т.д. А потом бац, регистратоп, камеры видеонаблюдения и уже один из участников дтп не на такой уж и зеленый ехал и маневр не так уж завершал :P

    Jester всегда ездит на разрешающий, и за дтп в таких случаях наказывают из моей личной практики резвых спешунов, не соблюдавших 107 пункт

    А я разве писал на какой ездит джастер? Я знать не знаю ездит ли вообще джастер :-? дальше форума. Я лишь говорю, что отмазки типичные "я ехал на зеленый, завершал маневр и т.д.", а потом бац и оказывается зеленый уже секунду как потух

    а какие нужно делать отмазки, если ты на самом деле ехал на зеленый?

    а если у кого он и потух, то и такие как Даярам будут все-равно утверждать, что ехали на зеленый. это специфика наших ПИКОАП - можно врать сколько угодно и ничего за это не будет. И такие как Даярам это прекрасно знают и пользуются

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 1 сентября 2017 13:16 Редактировалось Даярам, 1 раз.
    Jester:

    а какие нужно делать отмазки, если ты на самом деле ехал на зеленый?

    я же тебе написал, что эти отмазки прокатывают только до реальных разбирательств
    Оба утверждали, что ехали на зеленый
    спустя время
    Кто же всё-таки врот?

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 1 сентября 2017 14:17
    Даярам:

    Jester:

    а какие нужно делать отмазки, если ты на самом деле ехал на зеленый?

    я же тебе написал, что эти отмазки прокатывают только до реальных разбирательств

    т.е. я заканчиваю проезд на зеленый, встречный даярам мне не уступает по 107 пункту и даярам думает, что его признают невиновным? оригинальненько... огорчу, уже один такой же как ты пытался гаишникам рассказывать "загарэуся залены, я и паехау". Потом пешком полгода ходил. Так что давай вперед, езди по своим пдд, в которых нет 107 пункта

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 1 сентября 2017 14:26 Редактировалось Даярам, 1 раз.
    Jester:

    т.е. я заканчиваю проезд на зеленый, встречный даярам мне не уступает по 107 пункту и даярам думает, что его признают невиновным?

    это ты думаешь, что заканчиваешь проезд на зеленый как на видосе автора и будешь ссылаться, что регистратор не видел светофора, который горит второму авто. ну а там уже дело техники и логики у кого всё-таки реально был зеленый, а кто решил быть типа умным проскачуном

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 1 сентября 2017 15:10 Редактировалось Jester, 1 раз.
    Даярам:

    Jester:

    т.е. я заканчиваю проезд на зеленый, встречный даярам мне не уступает по 107 пункту и даярам думает, что его признают невиновным?

    это ты думаешь, что заканчиваешь проезд на зеленый как на видосе автора и будешь ссылаться, что регистратор не видел светофора, который горит второму авто. ну а там уже дело техники и логики у кого всё-таки реально был зеленый, а кто решил быть типа умным проскачуном

    я ЗНАЮ, что я заканчиваю проезд на зеленый, а такие как ты ходят пешком после того, как нарушают 107 пункт. что еще непонятного для тебя в этих фразах?

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 1 сентября 2017 15:19
    Jester:

    Даярам:

    Jester:

    т.е. я заканчиваю проезд на зеленый, встречный даярам мне не уступает по 107 пункту и даярам думает, что его признают невиновным?

    это ты думаешь, что заканчиваешь проезд на зеленый как на видосе автора и будешь ссылаться, что регистратор не видел светофора, который горит второму авто. ну а там уже дело техники и логики у кого всё-таки реально был зеленый, а кто решил быть типа умным проскачуном

    я ЗНАЮ, что я заканчиваю проезд на зеленый, а такие как ты ходят пешком после того, как нарушают 107 пункт. что еще непонятного для тебя в этих фразах?

    Т.е. ты ехал в этом автосе :P Действительно тролль-троллем.
    Ps. так что ты там уже нафантазировал про меня со своими понятиями ПДД?

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18108

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18108
    # 1 сентября 2017 15:20

    Просто перед перекрестком надо закрыть глаза и давить педаль газа. (с)

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 1 сентября 2017 15:26
    Elv:

    Просто перед перекрестком надо закрыть глаза и давить педаль газа. (с)

    Просто если едешь на желто-красный не обвиняй других, что тебе не дали зааершить маневр


    Точно такие же... 100 пудова утверждали бы что ехали на мигающий

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 1 сентября 2017 15:27 Редактировалось Jester, 1 раз.
    Даярам:

    Jester:

    Даярам:

    Jester:

    т.е. я заканчиваю проезд на зеленый, встречный даярам мне не уступает по 107 пункту и даярам думает, что его признают невиновным?

    это ты думаешь, что заканчиваешь проезд на зеленый как на видосе автора и будешь ссылаться, что регистратор не видел светофора, который горит второму авто. ну а там уже дело техники и логики у кого всё-таки реально был зеленый, а кто решил быть типа умным проскачуном

    я ЗНАЮ, что я заканчиваю проезд на зеленый, а такие как ты ходят пешком после того, как нарушают 107 пункт. что еще непонятного для тебя в этих фразах?

    Т.е. ты ехал в этом автосе :P Действительно тролль-троллем.
    Ps. так что ты там уже нафантазировал про меня со своими понятиями ПДД?

    если ты умеешь читать, а не только писать, то попробуй перечитать весь тот бред, что ты тут понаписывал.

    Добавлено спустя 7 минут 16 секунд

    Даярам:

    Точно такие же... 100 пудова утверждали бы что ехали на мигающий

    еще раз. на розовый ездят только такие как ты:


    нормальные водители ездят на зеленый и уступают завершающим проезд перекрестка при загорании зеленого

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18108

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18108
    # 1 сентября 2017 15:35 Редактировалось Elv, 2 раз(а).
    Даярам:

    Просто если едешь на желто-красный не обвиняй других, что тебе не дали зааершить маневр

    В
    107. При включении разрешающего сигнала светофора водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части дороги.
    Не написано про цвет светофора

    А нормальные люди не должны выезжать на перекресток если впереди есть затор (101 ПДД) и не ехать в завершающих маневр. На практике бывает сложно понять как поступить правильно или по ПДД.

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 1 сентября 2017 15:42
    Jester:

    если ты умеешь читать, а не только писать, то попробуй перечитать весь тот бред, что ты тут понаписывал.

    Я всё умею, в отличие от тебя.

    Jester:

    нормальные водители ездят на зеленый и уступают завершающим проезд перекрестка при загорании зеленого

    Оно и видно как ты каждый дурдом перевернуть пытаешься в свою сторону. К чему видео откопал вообще непонятно :-? Хочешь рассказать про мои мелкие незначительные нарушения типа америку мне открыл ? :lol: Я в отличии от тебя езжу честно и понимаю, где нарушаю и что за это может быть, а не вопить потом в свое оправлание до первого разбирательства

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 1 сентября 2017 15:49 Редактировалось Jester, 1 раз.
    Даярам:

    Оно и видно как ты каждый дурдом перевернуть пытаешься в свою сторону. К чему видео откопал вообще непонятно Хочешь рассказать про мои мелкие незначительные нарушения типа америку мне открыл ?

    ничего я не копал, взял и за 2 минуты нашел проезд на запрещающий + явное желание сделать то же второй раз. как раз по обсуждаемой теме. а то, что ты ездишь по понятиям и не знаешь ПДД это общеизвестный факт, поэтому что-то выискивать в твоих видео не составляет труда, т.к. нарушаешь ты всегда

  • Austere Senior Member
    офлайн
    Austere Senior Member

    822

    11 лет на сайте
    пользователь #659527

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 1 сентября 2017 16:18
    Elv:

    Даярам:

    Просто если едешь на желто-красный не обвиняй других, что тебе не дали зааершить маневр

    В
    107. При включении разрешающего сигнала светофора водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части дороги.
    Не написано про цвет светофора

    А нормальные люди не должны выезжать на перекресток если впереди есть затор (101 ПДД) и не ехать в завершающих маневр. На практике бывает сложно понять как поступить правильно или по ПДД.

    так а если тебе уже горит зеленый, ты начал движение, а кто-то начинает движение через перекресток?

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 1 сентября 2017 16:32

    Jester, я езжу по пдд, иногда с незначительными нарушениями, а то, что я не соблюдаю понятия джастера - тебе это и не нравится. Если идиот на громадном перекрестке выпирается на уже погасшую стрелку, то это не значит, что его никто не видит. И стоящие машины к твоему великому содалению прсле дтп могут уверенно сказать и доказать кто прав, хочется тебе этого или нет.
    Все-таки в тырнете писать одно, а на деле тебе покажут на какой там якобы зеленый ты ехал

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 1 сентября 2017 16:47 Редактировалось Jester, 2 раз(а).
    Даярам:

    Если идиот на громадном перекрестке выпирается на уже погасшую стрелку, то это не значит, что его никто не видит.

    а вот если идиот стартует на красный, как на видео выше под названием "тормоз на ауди", то его могут и не увидеть и стукнуть. я кстати уверен, что этот идиот потом доказывал бы, что он стартовал на зеленый

    Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд

    Даярам:

    я езжу по пдд, иногда с незначительными нарушениями

    не льсти себе. в абсолютном большинстве твоих же видео ты нарушаешь ПДД, иногда грубо. можно только догадываться сколько там у тебя на самом деле нарушений, которые ты конечно же не выложишь. вот тут например слабо полное видео выложить было хотя бы на ускоренной перемотке?


    я уверен, что слабо, потому что в вырезанных кусках ты ехал точно так же, как этот мерс
    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    Austere:

    так а если тебе уже горит зеленый, ты начал движение, а кто-то начинает движение через перекресток?

    для этого вам нужно на 100% знать, что он начинает движение. к обсуждаемому видео эта ситуация не имеет отношения никакого. автор не видит успел или нет оппонент въехать на разрешающий. не видишь - вспоминай 107 пункт и уступай. вроде же все просто, но почему-то все хотят воспользоваться глупыми советами даярама и потом ремонтировать машину за свой счет, хотя пешком полгода к тому же.

  • Austere Senior Member
    офлайн
    Austere Senior Member

    822

    11 лет на сайте
    пользователь #659527

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 1 сентября 2017 17:06
    Jester:

    для этого вам нужно на 100% знать, что он начинает движение. к обсуждаемому видео эта ситуация не имеет отношения никакого. автор не видит успел или нет оппонент въехать на разрешающий. не видишь - вспоминай 107 пункт и уступай. вроде же все просто, но почему-то все хотят воспользоваться глупыми советами даярама и потом ремонтировать машину за свой счет, хотя пешком полгода к тому же.

    так может тот тормоз на ауди из скинутого вами выше видео меееееедленно движется, он уже заехал на перекресток, колеса уже вывернуты, т.е. маневр начал, но делает оооочень меееедленно, он же тормоз, а потом спустя пол минуты решает поддать газку и завершить маневр, когда другому направлению уже секунд 20 горит зеленый. Я правильно логику вашу понимаю?

  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5142

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5142
    # 1 сентября 2017 17:10 Редактировалось budgerigar, 1 раз.
    Marabu:

    24 секунда. Нарушение где-то 3-4 пунктов ПДД и создание помех тем, кто хотел аккуратно выбраться из затора, освободив перекресток, очевидное неуважение к участникам ДД.
    52 секунда. с вероятностью 99% справа был подрезан серебристый автомобиль.
    ну и половина придирок ни о чем, т.к. придирается к тому, что сам через секунду делает, т.е. априори себя считает более нужным и важным лицом на дороге, чем окружающие

    :idea: напоминает приснопамятного Охотника

    после 56 секунды

    70,61 км/ч = 190/(1948-1682)*27,460*3,6
    https://yandex.by/maps/157/minsk/?ll=27.604948%2C53.937023&z=19&l ... 0.00156997 - стоп-линия - начало полосы слева за трамвайной линией
    время по отметкам регистратора 18:01:22-18:01:35 - кадры 1640-1997 дают скорость видео порядка 27,46 кадров/сек = 357/13

    Дальше магнитит не соседа, который решил стать в 3-ю, а магнитит автора - превысить (т.к. скорость согласно знаку приоритета на 41 секунде должна быть 60) и таким образом быть быстрее всех. Оттого, в частности, у автора 8) начинают возникать претензии к остальным участникам дорожного движения (претензия в кино 1:17) - в авторе ненасытно просыпается вахтёр 79.2.

    с 2:14 можно было бы посмеяться над другими, но 8)

    время по отметкам регистратора 8:41:00-8:41:13 - 13 секунд
    https://yandex.by/maps/157/minsk/?ll=27.615259%2C53.948149&z=19&l ... 0.00232304 - стоп-линия и опора освещения справа,
    что даёт:
    81,14 км/ч=293/13*3,6

    при скоростном режиме в 60 км/ч, в силу с 2:30 чего претензии автора к 'экономистам' дутые.
    :D

  • Severus13 Member
    офлайн
    Severus13 Member

    125

    13 лет на сайте
    пользователь #284102

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 1 сентября 2017 17:22

    У мусоровозов совести нет вообще никакой.
    Все началось еще весной, один из умников решил что разворачиваться на газоне - норм идея. Тогда же с ним была проведена беседа и он был предупрежден что в следующий раз все будет зафиксировано и отправлено в ГАИ. На какое-то время он перестал ездить по газону, но потом все началось вновь.
    Тогда было составлено электронное обращение на сайте ГУВД, на которое ответа я так и не получил, но езда по газонам на какое-то время прекратилась, значит какое-то воздействие видимо было оказано.

    В конце августа случилось необычное - приехал самосвал чернозема и мусоровозные художества аккуратненько засыпали и посеяли траву (август конечно самое подходящее время, но не суть)

    Не прошло и недели, как тут образовался новый умник.


    Итог - плачевный.

    В результате человек, работа которого - поддержание чистоты в городе, насрал больше, чем убрал.

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 1 сентября 2017 17:23
    Austere:

    Jester:

    для этого вам нужно на 100% знать, что он начинает движение. к обсуждаемому видео эта ситуация не имеет отношения никакого. автор не видит успел или нет оппонент въехать на разрешающий. не видишь - вспоминай 107 пункт и уступай. вроде же все просто, но почему-то все хотят воспользоваться глупыми советами даярама и потом ремонтировать машину за свой счет, хотя пешком полгода к тому же.

    так может тот тормоз на ауди из скинутого вами выше видео меееееедленно движется, он уже заехал на перекресток, колеса уже вывернуты, т.е. маневр начал, но делает оооочень меееедленно, он же тормоз, а потом спустя пол минуты решает поддать газку и завершить маневр, когда другому направлению уже секунд 20 горит зеленый. Я правильно логику вашу понимаю?

    я вообще там о другом совершенно говорил, досмотрите до конца какой идиот и на какой сигнал светофора там едет

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

    Severus13, а все остальное, что за мусоровозом вытоптано на чьей совести? и почему мусоровоз не разворачивается в другом месте вы не расскажете? Ведь практически в любом дворе есть специально предназначенное место для разворота

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 1 сентября 2017 18:12 Редактировалось Даярам, 1 раз.
    Jester:

    а вот если идиот стартует на красный, как на видео выше под названием "тормоз на ауди", то его могут и не увидеть и стукнуть. я кстати уверен, что этот идиот потом доказывал бы, что он стартовал на зеленый

    Больные фантазии джастера не могут смириться, что идиоты, выезжающие на громадный перекрёсток на запрещающий для них сигнал обычно страдают? Признай, сколько ты там уже в своих личных ПДД придумывал, что меня кто-то должен стукнуть там с троутара или с воздуха? :lol:

    Jester:

    не льсти себе. в абсолютном большинстве твоих же видео ты нарушаешь ПДД

    ПДД джастера нарушаю, потому что ПДД джастера значительно отличаются от других.
    Далее я 100500 раз говорил, что незначительно часто нарушаю, проезжаю на те же жёлтые светофоры. Вот только одно отличие: я это делаю сознательно, когда вижу, что перекрёсток мне не несёт никакой угрозы, нету ограниченных обзоров, а вот твои понятия и защита ездюков, которые на красный готовы таранить лишь бы проскочить - это бесзознательные действия, когда отчёт не отдаётся совершенно

    Jester:

    вот тут например слабо полное видео выложить было хотя бы на ускоренной перемотке?

    для любителей учиться ездить по интернету я уже скидывал 15-ти минутный ролик, есть зеленые волны и т.д., но ты видимо считаешь, что все должны хранить +100500 гигов видео, чтобы показывать джастеру.. т.е. тому, у кого нефига нету самого :super: . Короче сам-то хоть способен показать видео от 05.16 года? своей поезди минут 15 или только языком бла-бла-бла как про свои личные понятия?

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.