Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21786

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21786
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • beerkut Member
    офлайн
    beerkut Member

    133

    14 лет на сайте
    пользователь #193915

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 2 марта 2015 12:14

    ну по знакам и дороге не видно, но если там только одна полоса, я бы не ходил, ибо хондавод находясь в своей полосе мог болтаться в ней, как "г в проруби", а автор ССЗБ... как-то так

    ... не учите меня жить, я все равно пойду пробивать стены и набивать шишки сам...
  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5756

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5756
    # 2 марта 2015 12:17
    Патап:

    ГАИшник за 100-150 м не мог с абсолютной достоверностью определить, изменял ли пешеход скорость или направление движения. Для этого требовалось спросить пешехода по крайней мере, но гайцы себя этим не утруждают.

    ЗЫ. Дважды меня подобным образом пытались привлечь в гораздо более безобидной ситуации, в ответ указывал им на пресловутые 2 полосы, и после беседы на 10-15 мин отпускали меня без ущерба для кошелька.
    Но тогда требовалось останавливаться перед ПП, сейчас же этого не требуется согласно НПА.

    Вам еще попадались более менее адекватные гаишники.
    ГАИшники на это могут ответить: если бы мы достоверно увидели, что пешеход изменил скорость и/или направление движения, то было бы не 18.14.6, а 18.14.10 (т.е. создание аварийной ситуации). Определение аварийной ситуации дано в примечании к статье 18.14 КоАП.
    А вот такой проезд в полутора метрах от пешехода (как на видео) может вынудить изменить пешехода скорость. Он может испугаться и замедлиться. Визуально не замедлился - получите 18.14.6, в противном случае - 18.14.10.
    Еще ГАИшники могут начать приплетать пункты о преимущественном праве пешеходов на ПП (п. 16.2 ПДД). А премущество по ПДД - это право на первоочередное движение в намеченном направлении.
    Так что не все так просто. Закрепили бы официально правило двух полос, было бы намного лучше и понятней.

    З.Ы. Я когда-то с инспекторами и на разборе в ГАИ за непропуск пешехода потратила пару часов в общей сложности. Дорога - островок безопасности, 2 полосы, карман. Остановилась, пропустила, поехала, когда один из пешеходов только ступал на островок. Поворачивала в карман. Обмусолили пункты 9.9, 2.76, 16.2, 2.51 со всех сторон. Их аргументы и позицию выяснила хорошо.

    З.З.Ы. Ну и по человечески, а не только по ПДД, в ситуации как на обсуждаемом видео, надо пропускать.

  • wolf Passat B6 Club
    офлайн
    wolf Passat B6 Club

    3829

    22 года на сайте
    пользователь #656

    Профиль
    Написать сообщение

    3829
    # 2 марта 2015 12:23 Редактировалось wolf, 1 раз.

    beerkut, одна полоса там. но поток всегда в этом месте пилится на 2 части, те кто налево и те кто прямо. суть в том, что он по его же логике должен был тихо мирно ждать пока чувак повернет налево, и потом ехать прямо уже. а не подрезать меня :-?

  • distefano Member
    офлайн
    distefano Member

    312

    14 лет на сайте
    пользователь #173474

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 2 марта 2015 13:10
    Доктор_Ливси:

    distefano:

    и что тут страшного и криминального?

    Шустрый гонзалез на маршрутке перед остановкой ОТ перестраевается в левый ряд с целью об...огнать всех на повороте, но... в последний момент узрел голосующих клиентов на остановке и рванул, как лось по капусте, к остановке не взирая ни на что... кризись ... каждый зарабатывакт как может...
    дурка в том, что маршруччик создет своими действиями АС. хотя мог бы спокойно плестись за мной и спокойно подобрать людей с ОТ.

    нелюблю когда я прав
  • XVoland Senior Member
    офлайн
    XVoland Senior Member

    713

    18 лет на сайте
    пользователь #32374

    Профиль
    Написать сообщение

    713
    # 2 марта 2015 17:49
    wolf:


    вот пару часов назад, думаю идти в гаи али не идти...
    Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд

    причем даже не извинился, а наорал на меня, что одна полоса на дороге :roof: мол схера ли я начал справа его объезжать... сам правда туда же зачем-то высунулся. :molotok:

    beerkut:

    ну по знакам и дороге не видно, но если там только одна полоса, я бы не ходил, ибо хондавод находясь в своей полосе мог болтаться в ней, как "г в проруби", а автор ССЗБ... как-то так

    Присоединяюсь к предыдущему оратору

  • wolf Passat B6 Club
    офлайн
    wolf Passat B6 Club

    3829

    22 года на сайте
    пользователь #656

    Профиль
    Написать сообщение

    3829
    # 2 марта 2015 18:18

    окай, нет так нет. мороки меньше. но он все равно *удак :D

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 2 марта 2015 18:25

    wolf, по-человечески чувак скорее не прав.
    По ПДД - полоса одна, и ехать в ней нужно ближе к левому краю, а не к правому, как вы - так что в ГАИ лучше не нести. Неизвестно, кто ещё виноват будет.

    Делаю танки!
  • dimonlexx Senior Member
    офлайн
    dimonlexx Senior Member

    3227

    20 лет на сайте
    пользователь #15412

    Профиль
    Написать сообщение

    3227
    # 2 марта 2015 18:39

    Проблема разметки. Улица широкая для того, чтобы разместить 3 полосы, но узкая для 4 полос. Выход - две широкие полосы, по которым едут так, как взбредет в голову.
    А места полно для того хотя бы, чтобы на перекрестках добавлять полосу для поворота. И удобно. и конфликтов не было бы таких

    Нихт капитулирен
  • Kissendjer Senior Member
    офлайн
    Kissendjer Senior Member

    12796

    21 год на сайте
    пользователь #2935

    Профиль
    Написать сообщение

    12796
    # 2 марта 2015 18:41

    Долбодятел выполз на главную, со скоростью 10 кмч, и с такой скоростью продолжал ползти дальше. Интересно просто, чем думают эти люди совершая такие маневры? Что за плавленый сырок у них в голове?!

    А оно тебе надо?
  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 2 марта 2015 18:45

    Kissendjer, это вот то, про что я тут уже высказывала - непонимание разницы скоростей. Расстояния достаточно - и всё, на большее у них мозга не хватает.

    Делаю танки!
  • wolf Passat B6 Club
    офлайн
    wolf Passat B6 Club

    3829

    22 года на сайте
    пользователь #656

    Профиль
    Написать сообщение

    3829
    # 2 марта 2015 19:25

    Kykypyka, dimonlexx, а как насчет начинания движения после остановки? :-? :conf:

    Добавлено спустя 31 минута 22 секунды

    полоса движения — любая из продольных полос проезжей части дороги , обозначенная или не обозначенная горизонтальной дорожной разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения транспортных средств (за исключением одноколейных) в один ряд;

  • stanley Senior Member
    офлайн
    stanley Senior Member

    2917

    20 лет на сайте
    пользователь #12768

    Профиль
    Написать сообщение

    2917
    # 2 марта 2015 20:21 Редактировалось stanley, 2 раз(а).
    Kissendjer:

    Долбодятел выполз на главную, со скоростью 10 кмч, и с такой скоростью продолжал ползти дальше.

    Вот мне интересно: Вы его опередили, перестроились перед ним и ... упёрлись в стоящую на красный маршрутку. Ради чего?
    P.S. про перестроениЯ на перекрёстке и 57 км/ч под знак (40) уже молчу даже. Наверняка, кто-то рожает в машине, не иначе.

    Локалхост врёт
  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5756

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5756
    # 2 марта 2015 20:44 Редактировалось KSSS, 1 раз.
    stanley:

    Kissendjer:

    Долбодятел выполз на главную, со скоростью 10 кмч, и с такой скоростью продолжал ползти дальше.

    Вот мне интересно: Вы его опередили, перестроились перед ним и ... упёрлись в стоящую на красный маршрутку. Ради чего?
    P.S. про перестроениЯ на перекрёстке и 57 км/ч под знак (40) уже молчу даже. Наверняка, кто-то рожает в машине, не иначе.

    а надо было тянуться за ним 20 км/ч, только потому что всё равно станешь на красный? :-?

    Kissendjer, это детектор со скоростью отсвечивает? Супра? Присматриваюсь к нему :) . Хм, но надо думать как повесить, чтоб скорость не палил на регистраторе :) .

  • stanley Senior Member
    офлайн
    stanley Senior Member

    2917

    20 лет на сайте
    пользователь #12768

    Профиль
    Написать сообщение

    2917
    # 2 марта 2015 20:49
    KSSS:

    а надо было тянуться за ним 20 км/ч, только потому что всё равно станешь на красный?

    А надо метаться из полосы в полосу, допуская 58 км/ч там, где можно 40, и 77 км/ч там, где можно 60, чтобы приехать побыстрее и пораньше в очередь желающих повернуть налево, а далее смотреть, как справа проезжают все те, кого ты 20 секунд назад опередил?

    Наверняка в этом есть глубинный смысл, но лично я не понимаю, какой.

    Локалхост врёт
  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5756

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5756
    # 2 марта 2015 21:11
    stanley:

    KSSS:

    а надо было тянуться за ним 20 км/ч, только потому что всё равно станешь на красный?

    А надо метаться из полосы в полосу, допуская 58 км/ч там, где можно 40, и 77 км/ч там, где можно 60, чтобы приехать побыстрее и пораньше в очередь желающих повернуть налево, а далее смотреть, как справа проезжают все те, кого ты 20 секунд назад опередил?

    Наверняка в этом есть глубинный смысл, но лично я не понимаю, какой.

    Во-первых, очередь налево через 20 сек может быть намного больше. Вместо одного цикла можно простоять два-три.

    Во-вторых, каждому свое. Лучше постоять посмотреть в очереди, как проплывают те, кого опередил, чем тянуться за тихоходами, например, 40 км/ч там где можно 60; или 25-30 км/ч, там где можно 40.
    Ну и все, что до +20 - это почтиненаказуемая погрешность :) (естественно с учетом погодных условий и дорожной обстановки)

  • Kissendjer Senior Member
    офлайн
    Kissendjer Senior Member

    12796

    21 год на сайте
    пользователь #2935

    Профиль
    Написать сообщение

    12796
    # 2 марта 2015 21:36
    stanley:

    Вот мне интересно: Вы его опередили, перестроились перед ним и ... упёрлись в стоящую на красный маршрутку. Ради чего?

    Ради того, что судя по его стилю езды я бы ехал медленно и плавно. Это раз. А во вторых я предпочитаю объехать тихохода, чем плестись за ним, пока он сопли жует. У каждого свой стиль вождения

    stanley:

    P.S. про перестроениЯ на перекрёстке и 57 км/ч под знак (40) уже молчу даже

    И правильно делайте, потому как перестроение после перекрестка, и за знаком 40 через 10 метров знак "Главная дорога".

    stanley:

    А надо метаться из полосы в полосу, допуская 58 км/ч там, где можно 40, и 77 км/ч там, где можно 60, чтобы приехать побыстрее и пораньше в очередь желающих повернуть налево, а далее смотреть, как справа проезжают все те, кого ты 20 секунд назад опередил?

    Мои метания никому проблем не создают, у каждого свой стиль вождения повторюсь ещё раз. Если бы я их не опередил, то возможно я бы не успел проехать перекресток. И если вы не понимаете, зачем вы об этом рассуждаете?
    Часом не вы были за рулем мегана?

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    KSSS:

    Kissendjer, это детектор со скоростью отсвечивает? Супра? Присматриваюсь к нему . Хм, но надо думать как повесить, чтоб скорость не палил на регистраторе .

    Да супра 68 модель.

    А оно тебе надо?
  • BrazeR1988 Senior Member
    офлайн
    BrazeR1988 Senior Member

    1187

    17 лет на сайте
    пользователь #73258

    Профиль
    Написать сообщение

    1187
    # 3 марта 2015 00:02
    GSensor:

    хоть извинился

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    21 год на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 3 марта 2015 07:42 Редактировалось Jester, 2 раз(а).
    Kissendjer:

    перестроение после перекрестка

    35 секунда - перестроение на перекрестке :-? 1:12 - перестроение на перекрестке :-?

    Kissendjer:

    и за знаком 40 через 10 метров знак "Главная дорога".

    и что? как сказал бы аквасик: "по вашим минским пдд знак ограничение скорости действует до знака главная дорога?"
    на 52 секунде кстати тоже явное превышение скорости как, впрочем, и везде на видео. я уже молчу про перестроение в первую с целью опережения :trollface:

    А вообще, если без придирок - коли летишь по первой в достаточно плотном потоке - будь готов к тому, что такие будут вываливаться, это город и плотный поток, человек увидел дырку и повернул. Да, нарушил он, но вам абсолютно ничего не мешало перестроиться влево, тем более, судя по последующей езде вы не гнушаетесь перестраиваться на перекрестке вообще безо всякой причины. Тут же вы очевидно "сняли видео для онлайнера"

  • Kissendjer Senior Member
    офлайн
    Kissendjer Senior Member

    12796

    21 год на сайте
    пользователь #2935

    Профиль
    Написать сообщение

    12796
    # 3 марта 2015 07:56
    Jester:

    А вообще, если без придирок - коли летишь по первой в достаточно плотном потоке - будь готов к тому, что такие будут вываливаться, это город и плотный поток, человек увидел дырку и повернул. Да, нарушил он, но вам абсолютно ничего не мешало перестроиться влево, тем более, судя по последующей езде вы не гнушаетесь перестраиваться на перекрестке вообще безо всякой причины. Тут же вы очевидно "сняли видео для онлайнера"

    Мои маневры не заставляют никого ни менять скорости, ни направления движения.
    Причины перестроения опережение транспортного средства.
    Я влево и ушел, только пришлось в пол отормозится. Так что как бы вы с придирками.
    Коли ты, как тот водитель влез в поток, то будь любезен разгонятся, что бы дальше не мешать движению, этот же как на 10 кмч повернул, так и ехал себе дальше!

    А оно тебе надо?
  • Доктор_Ливси Senior Member
    офлайн
    Доктор_Ливси Senior Member

    3283

    9 лет на сайте
    пользователь #1524164

    Профиль
    Написать сообщение

    3283
    # 3 марта 2015 09:19
    Kissendjer:

    Долбодятел выполз на главную, со скоростью 10 кмч, и с такой скоростью продолжал ползти дальше. Интересно просто, чем думают эти люди совершая такие маневры? Что за плавленый сырок у них в голове?!

    зачем вообще это видео выкладывать? Если автор ролика хочет показать своё непущунство и пакостничество - тогда ДА. Две полосы свободные и спецом ехать впервой, чтобы не пускать человека, а потом выкладывать видео - это называется регистратор головного мозга

    пЕшу с Ашибками, чтобы каррЭктарам работа была.