Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Valerrr Кальян Team
    офлайн
    Valerrr Кальян Team

    6033

    15 лет на сайте
    пользователь #153220

    Профиль
    Написать сообщение

    6033
    # 3 февраля 2023 08:46 Редактировалось Valerrr, 1 раз.
    kender:

    Valerrr:

    При условии, что обе стороны вменяемые: выезжающий не тупит и бодро разгоняется, а съезжающий снижает скорость и дает выехать.

    Или, например, съезжающий едет с преимуществом, перестраивается и снижает скорость в полосе торможения. А выезжающий ему не мешает, ловит дырку и бодро разгоняется. Как вам?

    Мне - без разницы, можете и так ездить. С советскими клеверными развязками получаем стоящую очередь на выезде, т.к. каждому приходится трогаться с нуля, чтобы умудриться вскочить в "окно возможностей", движущееся 50-60 км/ч.

    Ничто так не вселяет уверенность в человека, как предоплата.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3233

    13 лет на сайте
    пользователь #305326

    Профиль

    3233
    # 3 февраля 2023 09:35
    Valerrr:

    Мне - без разницы, .... каждому приходится трогаться с нуля, чтобы умудриться вскочить в "окно возможностей", движущееся 50-60 км/ч.

    как то криво аргументируете....
    "трогаться с нуля"
    и
    "движущееся 50-60 км/ч".

    Добавлено спустя 7 минут 2 секунды

    конечно все совершенствуется.
    но принцип слияния потоков все равно одинаковый, где то с яндекс такси придется пересечься.

  • samo_letik Senior Member
    офлайн
    samo_letik Senior Member

    504

    1 год на сайте
    пользователь #3576839

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 3 февраля 2023 10:31 Редактировалось samo_letik, 1 раз.
    Юрий...:

    samo_letik:

    Юрий...:

    samo_letik:

    пока не поправят разметку.

    как подправить разметку?

    столбики поставить? )) :trollface:

    выше я описал разметку, которая позволяет съехать с первой полосы и в ней снижать скорость, не тормозя поток в первой полосе. это позволит водителям, выезжающим со второстепенной, грамотнее анализировать ситуацию. не все конечно будут это делать, но данное решение способствовало бы уменьшению конфликтных ситуаций.

    не понял, как "не тормозя поток в первой полосе " будет влиять на разъезд
    с яндекс такси или каршерингом?

    могу ошибаться, на видео вроде слуцкая трасса и там где регик едет вроде разрешенная скорость 70, емнп. на этой скорости реально перестроиться и практически не снижая скорости заехать на мост. но например на МКАДе, где едут 90+9 перестроится в ситуации как на видео и в этой полосе оттормаживаться для заезда на мост, уже сложнее. поэтому начинаешь тормозить в первой полосе, тем самым создавая неудобства (можно наплевать конечно) для продолжающих ехать прямо. съезд с МКАДа, на ул. Притыцкого (например) , дает возможность снижать скорость в полосе которую специально сделали как полосу торможения. и в целом свою функцию она прекрасно выполняет. те кто с Притыцкого выезжают на МКАД не всегда видят треугольник красный, но такое поведение , к сожалению, можно увидеть и в других ситуациях. и не только яндекс или каршеринг выезжают на МКАД с закрытыми глазами.
    Хотя вспомнил написанное товарищем ЮК, на этой полосе , не действуют правила дорожного движения..

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3233

    13 лет на сайте
    пользователь #305326

    Профиль

    3233
    # 3 февраля 2023 11:27

    Опять "советсткая" развязка? :trollface:
    https://auto.onliner.by/2023/02/02/v-minske-otkryli-dvizhenie-na- ... hukovskogo

    Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды

    samo_letik:

    поэтому начинаешь тормозить в первой полосе, тем самым создавая неудобства (можно наплевать конечно) для продолжающих ехать прямо.

    не надо около развязок ехать как форумные "специалисты" по первой (самой "быстрой" полосе) 90+9!!

  • Горожанин_с_Минска Member
    офлайн
    Горожанин_с_Минска Member

    153

    1 год на сайте
    пользователь #3577486

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 3 февраля 2023 11:34
    Юрий...:

    Опять "советсткая" развязка? :trollface:
    https://auto.onliner.by/2023/02/02/v-minske-otkryli-dvizhenie-na- ... hukovskogo

    Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды

    samo_letik:

    поэтому начинаешь тормозить в первой полосе, тем самым создавая неудобства (можно наплевать конечно) для продолжающих ехать прямо.

    не надо около развязок ехать как форумные "специалисты" по первой (самой "быстрой" полосе) 90+9!!

    И прослыть тошнотой на форуме??

    Не говори, что мне делать, и я не скажу куда тебе идти.
  • Valerrr Кальян Team
    офлайн
    Valerrr Кальян Team

    6033

    15 лет на сайте
    пользователь #153220

    Профиль
    Написать сообщение

    6033
    # 3 февраля 2023 11:42
    Юрий...:

    Опять "советсткая" развязка?

    Для диванного эксперта дорожного движения:
    Проблема клевера - короткая полоса разгона/торможения. Съезжающие вынуждены начинать замедлятся еще в первой полосе. Выезжающим мало места для разгона до скорости потока первой полосы. При интенсивном движении возникает неизбежный затык.

    Ничто так не вселяет уверенность в человека, как предоплата.
  • samo_letik Senior Member
    офлайн
    samo_letik Senior Member

    504

    1 год на сайте
    пользователь #3576839

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 3 февраля 2023 11:46
    Юрий...:

    Опять "советсткая" развязка? :trollface:
    https://auto.onliner.by/2023/02/02/v-minske-otkryli-dvizhenie-na- ... hukovskogo

    Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды

    samo_letik:

    поэтому начинаешь тормозить в первой полосе, тем самым создавая неудобства (можно наплевать конечно) для продолжающих ехать прямо.

    не надо около развязок ехать как форумные "специалисты" по первой (самой "быстрой" полосе) 90+9!!

    нарушать не надо. некоторым выезжающим на МКАД глубоко плевать, еду я 90, 99, или 80. их цель разогнаться на развязке и выехать сразу во-вторую или третью наплевав на тех кто на главной. и езжу я в первой 80-90 и все всегда ок. после Казинца перестроился во-вторую и после съезда на Громова можно обратно ехать спокойно в первой..

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3233

    13 лет на сайте
    пользователь #305326

    Профиль

    3233
    # 3 февраля 2023 12:09
    Valerrr:

    Юрий...:

    Опять "советсткая" развязка?

    Для диванного эксперта дорожного движения:
    Проблема клевера - короткая полоса разгона/торможения. Съезжающие вынуждены начинать замедлятся еще в первой полосе. Выезжающим мало места для разгона до скорости потока первой полосы. При интенсивном движении возникает неизбежный затык.

    от диванного и слышу! :lol:
    я вижу ты очень большой специалист! такой анализ, может новую концепцию для страны предложишь?
    интересен перенос на собеседника, сам пытаешься выразить экспертное мнение а приписываешь мне...

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    samo_letik:

    нарушать не надо. некоторым выезжающим на МКАД глубоко плевать, еду я 90, 99, или 80. их цель разогнаться на развязке и выехать сразу во-вторую или третью наплевав на тех кто на главной. и езжу я в первой 80-90 и все всегда ок. после Казинца перестроился во-вторую и после съезда на Громова можно обратно ехать спокойно в первой..

    Что? :rotate:

  • Горожанин_с_Минска Member
    офлайн
    Горожанин_с_Минска Member

    153

    1 год на сайте
    пользователь #3577486

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 3 февраля 2023 12:14
    samo_letik:

    Юрий...:

    Опять "советсткая" развязка? :trollface:
    https://auto.onliner.by/2023/02/02/v-minske-otkryli-dvizhenie-na- ... hukovskogo

    Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды

    samo_letik:

    поэтому начинаешь тормозить в первой полосе, тем самым создавая неудобства (можно наплевать конечно) для продолжающих ехать прямо.

    не надо около развязок ехать как форумные "специалисты" по первой (самой "быстрой" полосе) 90+9!!

    нарушать не надо. некоторым выезжающим на МКАД глубоко плевать, еду я 90, 99, или 80. их цель разогнаться на развязке и выехать сразу во-вторую или третью наплевав на тех кто на главной. и езжу я в первой 80-90 и все всегда ок. после Казинца перестроился во-вторую и после съезда на Громова можно обратно ехать спокойно в первой..

    Так ОК или через попу?

    Не говори, что мне делать, и я не скажу куда тебе идти.
  • samo_letik Senior Member
    офлайн
    samo_letik Senior Member

    504

    1 год на сайте
    пользователь #3576839

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 3 февраля 2023 13:15
    Горожанин_с_Минска:

    samo_letik:

    Юрий...:

    Опять "советсткая" развязка? :trollface:
    https://auto.onliner.by/2023/02/02/v-minske-otkryli-dvizhenie-na- ... hukovskogo

    Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды

    samo_letik:

    поэтому начинаешь тормозить в первой полосе, тем самым создавая неудобства (можно наплевать конечно) для продолжающих ехать прямо.

    не надо около развязок ехать как форумные "специалисты" по первой (самой "быстрой" полосе) 90+9!!

    нарушать не надо. некоторым выезжающим на МКАД глубоко плевать, еду я 90, 99, или 80. их цель разогнаться на развязке и выехать сразу во-вторую или третью наплевав на тех кто на главной. и езжу я в первой 80-90 и все всегда ок. после Казинца перестроился во-вторую и после съезда на Громова можно обратно ехать спокойно в первой..

    Так ОК или через попу?

    Соберитесь. я нигде не писал что первая полоса плоха для движения. обсуждение идет вокруг некоторых съездов с МКАД, а так же съезд с видео. внимательнее надо быть.

  • Горожанин_с_Минска Member
    офлайн
    Горожанин_с_Минска Member

    153

    1 год на сайте
    пользователь #3577486

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 3 февраля 2023 14:13

    Стандартный съезд.

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    Тут некоторые хают такие развязки, называя их советскими..

    Не говори, что мне делать, и я не скажу куда тебе идти.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3233

    13 лет на сайте
    пользователь #305326

    Профиль

    3233
    # 3 февраля 2023 14:47
    samo_letik:

    я нигде не писал что первая полоса плоха для движения. обсуждение идет вокруг некоторых съездов с МКАД

    а около развязок полоса первая виляет или взлетает?

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26730

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26730
    # 3 февраля 2023 18:53

    Горожанин_с_Минска,

    Тут некоторые хают такие развязки

    надо полагать, вы не из "некоторых"?

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

    Стандартный съезд

    вы уже это писали. Только непонятен смысл, который вы вкладываете в эту фразу?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • ydaff Senior Member
    офлайн
    ydaff Senior Member

    1023

    14 лет на сайте
    пользователь #167563

    Профиль
    Написать сообщение

    1023
    # 4 февраля 2023 13:13

    Какая то ситуация двоякая. То ли я слишком быстро ехал, то ли барышня решила, что пропустят. У меня появилась возможность выехать на круг с третьего раза. А она решила не ждать, моё предположение. Еще так глянула на меня, вроде я мешаю королевне ехать.
    И заметил ее как то не сразу, думаю что гонщик на чадящей ауди отвлёк мое внимание.

    Ну и ауди проехал пл Победы по хитрожопому и так же около цума свернул.

  • Горожанин_с_Минска Member
    офлайн
    Горожанин_с_Минска Member

    153

    1 год на сайте
    пользователь #3577486

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 4 февраля 2023 13:19
    Marabu:

    Горожанин_с_Минска,

    Тут некоторые хают такие развязки

    надо полагать, вы не из "некоторых"?

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

    Стандартный съезд

    вы уже это писали. Только непонятен смысл, который вы вкладываете в эту фразу?

    Подобные развязки строятся во всем мире, за дёшево ничего другого не придумали.
    А если денег не хватает на неотвратимость наказания для нарушений ПДД, одобрены столбики например, на проезжей части., что стонать над такими развязками?

    Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд

    ydaff:

    Еще так глянула на меня,

    Может возбудилась?
    Позабавило "так глянула"))

    Не говори, что мне делать, и я не скажу куда тебе идти.
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26730

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26730
    # 4 февраля 2023 13:36 Редактировалось Marabu, 1 раз.

    Горожанин_с_Минска,

    ... что стонать над такими развязками?

    лично у меня конкретно к типу развязок (клеверный лист) претензий нет, т.к. понятно, что денег нет, но вы держитесь ©... :-?
    По всему видать, многие из нас с этими развязками и подохнут!
    Но вот к частностям у меня претензии есть – местами сделано более-менее нормально, а местами плохо, хотя могло бы быть и нормально.

    Всё остальное, что вы притянули за уши, к вопросу трудностей разъездов на развязках МКАД отношения не имеет никакого! :spy:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • 2287247 Senior Member
    офлайн
    2287247 Senior Member

    1134

    6 лет на сайте
    пользователь #2287247

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 5 февраля 2023 14:40
    samo_letik:

    Marabu:

    NOSKO.CO:

    На самом деле тупая ситуация...
    Ожидалось что шеринг скинет скорость из-за таких больших треугольников в виде разметки, ну хоть чучуть. Думал обойду его.
    Потом смотрю, скорость наоборот увеличивается, а сам он вообще не смотрит в зеркала. Это абсолютное не предоставление преимущества, даже если говорить об обычном маневрировании по полосам, так как он в принципе миновал разметку с треугольниками и уступать ему там было некому. Он уже выполнял перестроение...

    :-?

    на восьмой секунде видео автор мог перестраиваться и тут уже претензии к серенькой машинке, притормозила ли она. а в момент 'конфликта' с каршерингом виноват был бы уже автор. ну это как обычно, организация дд. был бы съезд по-людски организован, например как съезд с мкад на Притыцкого, с внешнего кольца, вина шеринга была бы очевиднее

    С такой организацией ДД здесь заранее надо для себя решить, либо ты въезжающих пропускаешь, либо добавляешь газа и сам едешь. Регику надо было принимать решение на 5-6 секунде - либо резко добавлять газа (мерседес то должен позволять) и опережать шеринг, либо встраиваться между шерингом и серой машиной, а он как ехал, так и продолжил ехать, ожидая, что решение примут шеринг и серая машина за него.

  • Octopus_Goat Senior Member
    офлайн
    Octopus_Goat Senior Member

    856

    7 лет на сайте
    пользователь #1923731

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 6 февраля 2023 05:10
    2287247:

    samo_letik:

    Marabu:

    NOSKO.CO:

    На самом деле тупая ситуация...
    Ожидалось что шеринг скинет скорость из-за таких больших треугольников в виде разметки, ну хоть чучуть. Думал обойду его.
    Потом смотрю, скорость наоборот увеличивается, а сам он вообще не смотрит в зеркала. Это абсолютное не предоставление преимущества, даже если говорить об обычном маневрировании по полосам, так как он в принципе миновал разметку с треугольниками и уступать ему там было некому. Он уже выполнял перестроение...

    :-?

    на восьмой секунде видео автор мог перестраиваться и тут уже претензии к серенькой машинке, притормозила ли она. а в момент 'конфликта' с каршерингом виноват был бы уже автор. ну это как обычно, организация дд. был бы съезд по-людски организован, например как съезд с мкад на Притыцкого, с внешнего кольца, вина шеринга была бы очевиднее

    С такой организацией ДД здесь заранее надо для себя решить, либо ты въезжающих пропускаешь, либо добавляешь газа и сам едешь. Регику надо было принимать решение на 5-6 секунде - либо резко добавлять газа (мерседес то должен позволять) и опережать шеринг, либо встраиваться между шерингом и серой машиной, а он как ехал, так и продолжил ехать, ожидая, что решение примут шеринг и серая машина за него.

    Регик притормозил, на каршеринге решил, что его пропускают. Регик пропустил, но потом вдруг обиделся, что его не пропустили вперед. Может он поворачивать не собирался, а потом от обиды поехал на развязку.

  • Valerrr Кальян Team
    офлайн
    Valerrr Кальян Team

    6033

    15 лет на сайте
    пользователь #153220

    Профиль
    Написать сообщение

    6033
    # 6 февраля 2023 08:51 Редактировалось Valerrr, 2 раз(а).
    Badger620:


    Очередной конфликт на знаменитом перекрёстке,
    Партизанский проспект пересечение с улицей Варвашене,
    Человек на серебристом peugeot устроил аварийную обстановку,
    И показывал свой средний палец,.
    Я бы не выкладывал видео но его поведение...

    Регик (и коллега перед ним на ноуте) из полосы "только налево" прощемился на перекресток, возбудился, зажал кнопку и устроил дурдом. :naezd:

    Добавлено спустя 40 минут 1 секунда

    Был не прав :beer:

    Ничто так не вселяет уверенность в человека, как предоплата.
  • samo_letik Senior Member
    офлайн
    samo_letik Senior Member

    504

    1 год на сайте
    пользователь #3576839

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 6 февраля 2023 09:32
    Valerrr:

    Badger620:


    Очередной конфликт на знаменитом перекрёстке,
    Партизанский проспект пересечение с улицей Варвашене,
    Человек на серебристом peugeot устроил аварийную обстановку,
    И показывал свой средний палец,.
    Я бы не выкладывал видео но его поведение...

    Регик (и коллега перед ним на ноуте) из полосы "только налево" прощемился на перекресток, возбудился, зажал кнопку и устроил дурдом. :naezd:

    ну вообще то, разметку потерли там хреново но там знаки висят. и полоса налево там где стоит старенький пассат, а регик и его коллега на ноуте ехали предельно правильно. каждое утро езжу там и через день такие конченные как пыжик попадаются... у них жэ прывычка..