Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21786

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21786
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • fami Senior Member
    офлайн
    fami Senior Member

    1642

    12 лет на сайте
    пользователь #410685

    Профиль
    Написать сообщение

    1642
    # 19 января 2022 15:14
    Marabu:

    Багги,

    В случае дтп вы бы как раз были и виноваты, и доводы «он должен был в правый ряд, я в левый» не помогли бы

    таких доводов как раз не было!
    Зато было

    fami:

    Я на секунду раньше, чем он, в левый ряд. Он чуть позже в средний

    Как по мне, то вполне рабочая ситуация, если все участники в адеквате... :-?

    :beer:
    Я удивляюсь людям с таким гипертрофированным чувством собственного права на дороге. Жмут изо всех сил, игнорируют ямы и радиусы... Лишь бы утвердиться.
    Багги, уверяю вас, что если бы было ДТП, то было бы оно уже не на перекрестке.
    Вот же сюрприз мог быть для кого-то.

    Добавлено спустя 28 минут 47 секунд

    Marabu:

    ... когда уже люди научатся ездить по...

    а есть где-нибудь внятная схема пл. Богушевича, с раскладкой по полосам и направлениям? :spy:
    Гуголь выдаёт всё какое-то непотребство! :-?

    Ну да, как-то проезжается.
    Заметил там один неприятный момент.
    Если едешь с Немиги налево на Цеткин, то это разрешено только из левого ряда. Для съезда на Цеткин с круга уже есть 2 ряда. Один как бы появляется справа. Само собой, левый забит больше, и правый манит в него перестроиться. И здесь важно быть аккуратным, т.к. многие на скорости как-то оказываются в нем раньше разрешенного. (Едут налево не из крайнего левого, что ли? Или перестраиваются через сплошные?) А кривизна дороги не позволяет тебе нормально перестроиться по зеркалам на малой скорости.

    Зри в клубень!
  • Багги Senior Member
    офлайн
    Багги Senior Member

    2656

    10 лет на сайте
    пользователь #909517

    Профиль
    Написать сообщение

    2656
    # 19 января 2022 17:36
    fami:

    Багги, уверяю вас, что если бы было ДТП, то было бы оно уже не на перекрестке.

    ну как бэ, по другому и не получится. А я в такой ситуации был.

  • fami Senior Member
    офлайн
    fami Senior Member

    1642

    12 лет на сайте
    пользователь #410685

    Профиль
    Написать сообщение

    1642
    # 19 января 2022 19:15

    Багги, так опишите свою ситуацию, где и как. И чем закончилось.

    Зри в клубень!
  • Багги Senior Member
    офлайн
    Багги Senior Member

    2656

    10 лет на сайте
    пользователь #909517

    Профиль
    Написать сообщение

    2656
    # 19 января 2022 20:42

    fami, с кедышко направо поворачивал на толбухина, на одностороннее, и сразу во второй ряд, встречка налево, ударил меня в заднее левое крыло. Все действия происходили на пешеходном переходе. Гаи приехало, составили схему, встречке написали помеха справа, мне дали справку о дтп. Мне никакого штрафа.

  • fami Senior Member
    офлайн
    fami Senior Member

    1642

    12 лет на сайте
    пользователь #410685

    Профиль
    Написать сообщение

    1642
    # 19 января 2022 21:04

    Багги, так разные же ситуации. Перечитайте, что я писал. Посмотрите карту, панораму.
    В момент, когда я повернул налево из центра перекрестка, встречный был на пешеходном переходе и только въезжал на перекресток.

    Зри в клубень!
  • Багги Senior Member
    офлайн
    Багги Senior Member

    2656

    10 лет на сайте
    пользователь #909517

    Профиль
    Написать сообщение

    2656
    # 19 января 2022 22:10

    ну ясно, то на секунду раньше , чем он, то уже вы в левом ряду , он только на перекресток въезжал..
    А панорамы мне не нужны, и так хорошо этот перекресток знаю.

  • 2652502 Senior Member
    офлайн
    2652502 Senior Member

    831

    5 лет на сайте
    пользователь #2652502

    Профиль
    Написать сообщение

    831
    # 19 января 2022 22:18

    Кто первый полосу занял, тот и главный

  • fender Member
    офлайн
    fender Member

    178

    21 год на сайте
    пользователь #4537

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 19 января 2022 22:39 Редактировалось fender, 1 раз.
    Marabu:

    а есть где-нибудь внятная схема пл. Богушевича, с раскладкой по полосам и направлениям?

    яндекс карты выдают вполне понятную схему проезда. одинаковая со всех направлений.
    к слову, аналогичная на пл.Бангалор.

  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    17221

    12 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    17221
    # 19 января 2022 23:00 Редактировалось HeartBeat, 2 раз(а).
    fender:

    яндекс карты выдают вполне понятную схему проезда. одинаковая со всех направлений.

    Она точно не одинаковая со всех направлений.
    Вот с Цеткин, все по-другому:
    https://yandex.by/maps/-/CCUyzQET9C

  • fami Senior Member
    офлайн
    fami Senior Member

    1642

    12 лет на сайте
    пользователь #410685

    Профиль
    Написать сообщение

    1642
    # 19 января 2022 23:04 Редактировалось fami, 1 раз.
    Багги:

    ну ясно, то на секунду раньше , чем он, то уже вы в левом ряду , он только на перекресток въезжал..
    А панорамы мне не нужны, и так хорошо этот перекресток знаю.

    Знаете, есть одна большая проблема. Все остальные мелкие.
    Люди не хотят понимать друг друга. Склонны додумывать всякое нехорошее друг о друге. И исходя из домыслов формируют свои взгляды и отношение. А уже с таким отношением вступают в контакт.
    Убрать это - останутся факты.
    Так вот уберите это.
    Вы не хотите попытаться понять даже здесь. Чего уж про дорогу, где времени нет.
    Отлично знаете перекресток? Тогда предложите мне самый быстрый вариант поворота налево с Орловской на Нововиленскую (в сторону МКАД) в час пик. И да, он там не один.

    Зри в клубень!
  • Багги Senior Member
    офлайн
    Багги Senior Member

    2656

    10 лет на сайте
    пользователь #909517

    Профиль
    Написать сообщение

    2656
    # 20 января 2022 01:52

    fami, Я просто вам советую так не делать, а как вам дальше ездить - мне без разницы, просто в след. раз попадется такой как я, и будет стоять сопли жевать, прислушиваться или нет дело ваше
    По перекрестку, знаю , и как проехать в час пик это разные вещи, ведь если я его знаю, это не значит, что должен знать как его быстрее проехать, верно?
    ну по сабжу, объехать справа очередь на поворот , и стать первым :trollface: ))
    Можно еще повернуть направо, на нововиленсеую (в сторону посольства рф) развернутся на ближ. перекрестке, и стать на светофоре

  • fami Senior Member
    офлайн
    fami Senior Member

    1642

    12 лет на сайте
    пользователь #410685

    Профиль
    Написать сообщение

    1642
    # 20 января 2022 09:31

    Багги, ну, раз в стране советов... мой совет выше. Уберите свои домыслы.
    А налево там легко повернуть непосредственно из выделенного ряда на свой цикл зеленого, но утром. Задержка зеленого попутному направлению позволяет при некритичной загрузке (вечером задержки почти нет). Если же очередь левых начинается до пешеходного перехода к роддому, то быстрее будет проехать по Орловской прямо, а за перекрестком развернуться на выделенной для разворота полосе и далее направо на Нововиленскую. Если не "тормозить", то в итоге будете на Нововиленской в еще "тот" цикл зеленого. Можно и так, как вы написали (направо, на разворот, прямо). Но это не всегда быстрее. Но никак нельзя быть оленем и выезжать вперед очереди, ее объехав.
    Я этот перекресток за день со всех сторон могу проехать. Поэтому и пишу, т.к. знаю, о чем пишу.
    Вы считаете, что тоже знаете. Вам не нужны ни карты, ни панорамы. Вы и без них знаете, кто споли жует.
    Ну ок.

    Зри в клубень!
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26525

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26525
    # 20 января 2022 12:05

    fender, HeartBeat, благодарю за подсказки по Яндексу!

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • aleks94 HDTV Team
    офлайн
    aleks94 HDTV Team

    3358

    16 лет на сайте
    пользователь #94103

    Профиль
    Написать сообщение

    3358
    # 20 января 2022 12:11

    подскажите, не могу понять, сейчас с проспекта в сторону пл.Победы есть поворот на городской вал?

    ASUS Z490-G / i7-10700K / RTX 3060 / KLEVV RGB 32GB / Crucial MX500 + 3TB Toshiba / Corsair RM750X
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26525

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26525
    # 20 января 2022 12:12

    aleks94,

    ... с проспекта в сторону пл.Победы есть поворот на Городской вал?

    нет, и давно!

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • 151686 Senior Member
    офлайн
    151686 Senior Member

    3464

    15 лет на сайте
    пользователь #151686

    Профиль
    Написать сообщение

    3464
    # 20 января 2022 12:24 Редактировалось 151686, 1 раз.
    Marabu:

    а есть где-нибудь внятная схема пл. Богушевича, с раскладкой по полосам и направлениям?

    принцип, как на Бангалоре

    HeartBeat:

    Вот с Цеткин, все по-другому:
    https://yandex.by/maps/-/CCUyzQET9C

    сейчас совсем не так.
    вчера там проезжал
    ПС. блин. и видео с регика утром поудалял.

    на Онлайнере с 08 декабря 2008, а в 2021г. у меня отобрали мой "ник"
  • savitski Senior Member
    офлайн
    savitski Senior Member

    3225

    14 лет на сайте
    пользователь #205051

    Профиль
    Написать сообщение

    3225
    # 20 января 2022 12:38
    fami:

    Тогда предложите мне самый быстрый вариант поворота налево с Орловской на Нововиленскую (в сторону МКАД) в час пик. И да, он там не один.

    Это не самый сложный маршрут. В обратном направлении (гаражи - Орловская) сложнее.

  • fami Senior Member
    офлайн
    fami Senior Member

    1642

    12 лет на сайте
    пользователь #410685

    Профиль
    Написать сообщение

    1642
    # 20 января 2022 13:40
    savitski:

    fami:

    Тогда предложите мне самый быстрый вариант поворота налево с Орловской на Нововиленскую (в сторону МКАД) в час пик. И да, он там не один.

    Это не самый сложный маршрут. В обратном направлении (гаражи - Орловская) сложнее.

    Да бывало, что и по Долгиновскому быстрее было выехать на Орловскую. Даже не по Старовиленскому.
    А что будет, когда Левада достроится и заедет?

    Зри в клубень!
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 20 января 2022 15:25
    savitski:

    Это не самый сложный маршрут. В обратном направлении (гаражи - Орловская) сложнее.

    смотря куда вам надо (налево, направо, прямо). там дворами можно неплохо прощемиться. если вам направо - то быстрее может быть поехать налево по Щедрина, направо на Старовиленскую и потом направо на орловку.
    в час пик если вам надо от гаражей в сторону бангалор - то бывает проще пер. червякова - кусочек долгиновского - ул. пригородная - ул. гая - орловская.

  • Phan1om Apple Team
    офлайн
    Phan1om Apple Team

    2175

    18 лет на сайте
    пользователь #41405

    Профиль
    Написать сообщение

    2175
    # 20 января 2022 15:42

    Толкание в пробках после преждевременной кончины моста заставило обратить внимание, насколько у большинства водителей трудно с простой логикой и способностью подумать на шаг вперед. А мы от них хотим понять схему Бангалор. :trollface:

    Два примера.

    Что мешает проехать прямо и свободно развернуться на следующем светофоре — загадка. Причем водитель очевидно не из категории "самы вумны и хитры", поскольку просится вклиниться в очередь с поворотником. Тем не менее.


    Здесь сразу прошу прощения за две с половиной минуты видео, лучше смотреть на скорости х2. Снова из той же оперы. Допустим, кому-то жизненно необходимо повернуть именно на Кропоткина. Едем дальше. С поворотом на Богдановича интереснее: каждый вечер длиннющая очередь на несколько циклов светофора при том, что если проехать прямо, то можно беспрепятственно развернуться и не тормозить поток до перекрестка. И такие ситуации, к сожалению, повсеместно, где можно проехать прямо/направо и развернуться, чтобы попасть в нужном направлении, обязательно будет стоять очередь из желающих сделать все в один маневр, но в несколько раз дольше по времени и с созданием пробки.

    Этим сообщением ни на что не претендую, просто наблюдение. :shuffle: