Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21786

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21786
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • fami Senior Member
    офлайн
    fami Senior Member

    1642

    12 лет на сайте
    пользователь #410685

    Профиль
    Написать сообщение

    1642
    # 23 июля 2021 14:23

    NetWalker, хотите поговорить об этом? - Тогда это вы правильно попали. :)
    Здесь можно отлично выговориться. Но.
    Что бы все-таки обсуждение было предметнее, желательно пояснить исходные. Похоже, у вас случилась неприятная ситуация, героем из которой вам выйти не удалось. Ну, так вам кажется. Расскажите, как все было? Кто участники, на каких авто двигались, в каком именно порядке и т.д.
    Обязательно прочитаем и накажем всех виновных до последнего. Виртуально, конечно. :)

    Зри в клубень!
  • NetWalker Senior Member
    офлайн
    NetWalker Senior Member

    1775

    16 лет на сайте
    пользователь #105599

    Профиль
    Написать сообщение

    1775
    # 23 июля 2021 14:25 Редактировалось NetWalker, 3 раз(а).
    badguy:

    если он впереди хотя бы немного - то нифига не рукалицо. а вы ж его поворотник видели и он вас выдавливал. значит спереди.
    п. 69 и п. 85 ПДД никто не отменял.

    Вы не можете применять помеху справа и п. 69, так как едущий слева НЕ перестраивается и уж точно никакой речи о пересечении траекторий нет. Для 85 пункта вам необходимы ДВЕ полосы, которых там нет.

    fami
    Да ничего особенного - весь поток длиной метров 500 не пустил одного умника. Я вообще на горке ехал, поэтому просто хорошо видел. Вбиться он пытался в каждый разрыв, провоцируя попутно идущие авто на дёрганье рулём влево. Думаю не надо рассказывать, что может быть с вылетом на встречку. Не все за рулём терминаторы, подставляющие бока с холодной ухмылкой....
    Вашим шутливым языком - смерть может быть. Но если тут это для всех норма, то я зашёл просто поговорить.

  • fami Senior Member
    офлайн
    fami Senior Member

    1642

    12 лет на сайте
    пользователь #410685

    Профиль
    Написать сообщение

    1642
    # 23 июля 2021 14:45

    NetWalker, ну, если весь поток ехал в один ряд, значит вряд ли час-пик, и водители решили, что там один ряд. И один шарахающийся достоин того, чтоб ему сменили внешность пол за счет бюджета. :D
    А я думал, что все интереснее было. :roll:

    Зри в клубень!
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 23 июля 2021 15:08
    NetWalker:

    Для 85 пункта вам необходимы ДВЕ полосы, которых там нет

    можно ссылку на ПДД где именно 2 полосы требуется для работы пункта 85 и что тогда можно бить машину, которая впереди?

    как только машина спереди начнёт вас "выталкивать", вы либо обязаны по п. 85 "соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения в случае его экстренного торможения или остановки" (и тут достаточно одной полосы движения, две полосы нужны только в случае бокового интервала). а если вы решите не пустить, то либо несоблюдёте дистанцию до движущегося впереди ТС (нарушите п. 85) либо будете маневрировать (полезете левее, чтобы поравняться и не пустить, чем вылезете на встречную полосу), что автоматом притянет п. 69 (где есть маневрирование и помеха справа с пересечением траекторий).
    и вам я совет уже дал - ездите там посередине. наказать вас в ГАИ за это не смогут, и опередить справа другие не смогут. (кроме двухколёсных). а полезут слева - сами нарушат п. 69.

    а так надо очень чётко уметь отстоять и доказать свою точку зрения, когда машина, в которую вы въедете - стояла перед вами и вы её хорошо видели.

  • sashokc Senior Member
    офлайн
    sashokc Senior Member

    7002

    16 лет на сайте
    пользователь #125834

    Профиль
    Написать сообщение

    7002
    # 23 июля 2021 15:52
    badguy:

    можно ссылку на ПДД где именно 2 полосы требуется для работы пункта 85 и что тогда можно бить машину, которая впереди?

    полехче
    в п. 85 не только про дистанцию. почитайте до конца. там еще и про боковой интервал есть. наверное именно это и имел ввиду NetWalker.

  • CbIPHuK Member
    офлайн
    CbIPHuK Member

    229

    13 лет на сайте
    пользователь #351982

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 23 июля 2021 22:19
    NetWalker:

    Отсчёт полосы начинается от центра.

    А где про это можно почитать?

    Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 23 июля 2021 22:20
    HeartBeat:

    Ни дорожных знаков, ни разметки, обозначающей полосы там почти нигде нет

    Точно нет?

    censored by forest.ranger
  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5069

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5069
    # 23 июля 2021 22:22 Редактировалось budgerigar, 1 раз.
    badguy:

    в два ряда там пропускная способность в час пик прилично вырастает. особенно если учесть тех, кто пока палец из носа достанет, козявку вытрет, сцепление выжмет да передачу включит - так уже полцикла светофора прошло.

    MITЬKA:

    Сколько там не ездил никто не пытался прям вытолкнуть и места для 2-х машин там достаточно...не барин я

    Сколько не ездил сам и сколько не открывал панораму, чтобы найти заветную оптимизацию, очень часто неспециально находил движение в один ряд.

    badguy:

    наши люди просто по полосам ездить не умеют, а вы про шахматку.
    и про меня не надо - я там уже более 20 лет катаюсь (помню ещё те времена, когда там 3 полосы было) и мне никаких проблем не составляет там ехать достаточно быстро как слева. так и справа в полосе. а так же мне не мешают там ни троллейбусы ни автобусы, и для их опережения даже не надо вылазить из полосы. даже на Д и Е классе в целом, не говоря уже про Б и Ц.

    Точно по Богдановича, 20 лет? -100500?

    егоркаs:

    похоже на плач истерички, (ничего личного)

    Похоже произошла перепись любителей стиля влезть-отжать в час пик, и как обычно приметна реплика в одну строчку.
    Видимо неидеальность дороги слегка мешает, а уж встречный троллейбус или автобус, не желающий в свою колею - это как проклятье.
    Мне особенно такая позиция нравится - хочешь дурачок - вся неизвестность глубины после дождя целиком твоя. Не говоря про любовь облить пешеходов, патамушта очень нада и по жизни вечно не хватает.

  • MITЬKA Senior Member
    офлайн
    MITЬKA Senior Member

    2931

    14 лет на сайте
    пользователь #182470

    Профиль
    Написать сообщение

    2931
    # 24 июля 2021 22:32
    budgerigar:

    Сколько не ездил сам и сколько не открывал панораму, чтобы найти заветную оптимизацию, очень часто неспециально находил движение в один ряд.

    Я хз о какой оптимизации речь, но идейку подкину

    budgerigar:

    находил движение в один ряд.

    Варианта 2:
    1. Научиться ехать так, чтобы места хватало всем.
    2. Пропить корону.

    budgerigar:

    находил движение в один ряд.

    Это по фотокарточкам гугловским? Полоса широкая, двое спокойно едут параллельно пока не встречаются по пути шугливые товарищи для которых метр бокового интервала это удар по самолюбию...

    Бывает (с) На "ты"!
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26523

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26523
    # 25 июля 2021 08:16

    Никогда такого не было — и вот опять! :trollface:

    user_3591114:

    В целях борьбы с хамством и невежеством, заявление о совершении административного правонарушения, выраженного в нарушении правил маневрирования, повлекшее создание аварийной обстановки направлено в соответствующую инстанцию.
    Надеюсь, "награда" найдет своего "героя" и воздастся ему по "заслугам" его сполна.

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5069

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5069
    # 25 июля 2021 19:52 Редактировалось budgerigar, 1 раз.
    MITЬKA:

    Это по фотокарточкам гугловским? Полоса широкая, двое спокойно едут параллельно пока не встречаются по пути шугливые товарищи для которых метр бокового интервала это удар по самолюбию...

    Какой находчивый иванушка-дурачок.
    Нет, на яндексе как раз остался смешной трек про подход хитросделанного, который в итоге сам поехал в один ряд, сделав пару соседей по горбылям.

    MITЬKA:

    Я хз о какой оптимизации речь, но идейку подкину
    Варианта 2:
    1. Научиться ехать так, чтобы места хватало всем.
    2. Пропить корону.

    3. Сглатывать, ехать за всеми и показывать поворотник заранее.

    Marabu:

    Никогда такого не было — и вот опять!

    Хитросделанный на митсубиши получил своё не через поджопник с пробкой на Свердлова.
    Кстати троллейбус тащится из-за ожидаемо убитой ПЧ - просевшие крышки ливнёвки в колее, прямо как мины.

  • MITЬKA Senior Member
    офлайн
    MITЬKA Senior Member

    2931

    14 лет на сайте
    пользователь #182470

    Профиль
    Написать сообщение

    2931
    # 25 июля 2021 21:36
    budgerigar:

    3. Сглатывать

    Что-то ты профессионализмами заговорил :trollface:

    Бывает (с) На "ты"!
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26523

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26523
    # 25 июля 2021 22:24 Редактировалось Marabu, 2 раз(а).
    budgerigar:

    Marabu:

    Никогда такого не было — и вот опять!

    Хитросделанный на митсубиши получил своё не через поджопник с пробкой на Свердлова...

    поток сознания – я столько не выпью, чтобы въехать... :insane:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14630

    12 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14630
    # 26 июля 2021 07:14 Редактировалось nasty_z_xt, 1 раз.
    kyllers:

    Водитель- учитель 53 автобуса, решил проучить меня за то,что я повернул с разрешенного второго ряда! В видео присутствует мат.

    Маневр автобуса странноват, впрочем можно списать на невнимательность, но автор от счастья чуть сам себе АС не придумал при опережении по правой полосе :trollface:

  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5069

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5069
    # 26 июля 2021 08:01
    MITЬKA:

    Что-то ты профессионализмами заговорил

    8) :toliet:
    "ну сделала я вид, что не шмогла" посмотреть

    Автор осилил опередить (оптимизацию в ) две машины. Затем сглотнул, засунул её в одно место и поехал как все. Видимо причина ещё в шустро едущем не очень старом белом ауди.
    А тут ещё про 20 лет говорят. Со светофора. И что лениво разгоняются. :lol: ну конечно.

    Marabu:

    поток сознания – я столько не выпью, чтобы въехать...

    За столько лет так и не поняли за что и когда не впускают? И почему хитросделанные? Сомневаюсь.

  • MITЬKA Senior Member
    офлайн
    MITЬKA Senior Member

    2931

    14 лет на сайте
    пользователь #182470

    Профиль
    Написать сообщение

    2931
    # 26 июля 2021 08:34
    nasty_z_xt:

    Маневр автобуса странноват

    Так он же признался, что знаков не видел :)

    Бывает (с) На "ты"!
  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14630

    12 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14630
    # 26 июля 2021 09:23

    в выходные угорал с трассы на Заславль.
    опята в левой полосе едут как ни в чем не бывало, ниже сокростного ограничения, в районе 105 -110. при попытке опережения справа внезапно нащупывают педаль и бодро разгоняются до 130.

    а вот Минск. в субботу фрау на опеле со второй полосы опережает с желтого светофора 2 машины на академической, перестраивается правее и начинает катиться 35 в поисках парковки в полосе справа.

    не надо так!

    Добавлено спустя 9 минут 2 секунды

    MITЬKA:

    Так он же признался, что знаков не видел

    я в Заславле в субботу тоже знаков не увидел. проехал дальше, встал максимально аккуратно, чтоб ни кому не мешать на перекрестке советской и кого то там, около ЖД переезда. уступил всем кто справа. но на встречке нашелся индивид, который повернул мне в левую фару, чтоб показать, что и ему я тоже должен был уступить :-? при этом по траектории поворота выехать он должен был с этого места строго на полосу встречного движения, а при повороте за мной ни что не мешало ему ехать в его полосу. я ХЗ зачем так делать. жара?
    в свое оправдение скажу, что орагнизация движения на перекрестке довольно дебильная: главная 4 полосная дорога поворачивает направо и правращается в двухполосную, левая второстепенка примыкает со смещением. сколько в зеркала заднего вида ни смотрел, знака не увидел. разобрался, только когда с главной отъхехал мусоровоз и стало видно чужой знак главная дорога.

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 26 июля 2021 10:38
    nasty_z_xt:

    kyllers:

    Водитель- учитель 53 автобуса, решил проучить меня за то,что я повернул с разрешенного второго ряда! В видео присутствует мат.

    Маневр автобуса странноват, впрочем можно списать на невнимательность, но автор от счастья чуть сам себе АС не придумал при опережении по правой полосе :trollface:

    В этом видео прекрасно всё, но высокоинтеллектуальная беседа двух сэров в конце прям до глубины души... :trollface:

    censored by forest.ranger
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 26 июля 2021 11:11
    budgerigar:

    Точно по Богдановича, 20 лет? -100500?

    не точно. заглянул в права - 21 год уже как там езжу за рулём. и отлично помещаюсь там рядом даже с троллейбусом и автобусом.
    если вас больше интересует, то я помню когда там ещё 48 троллейбус ездил.

  • Maksim555 Neophyte Poster
    офлайн
    Maksim555 Neophyte Poster

    11

    16 лет на сайте
    пользователь #107305

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 26 июля 2021 11:59
    Кузькапузька:

    kyllers:

    Водитель-учитель маршрута 53 решил проучить меня за то,что я поворачивал с разрешённого второго ряда! В видео присутствует ненормативная эмоциональная реплика.


    [Видеозапись]
    Водитель 53 автобуса Минск.
    https://vk.com/video85263578_456239108
    [updated=1243
    Водитель- учитель 53 автобуса, решил проучить меня за то,что я повернул с разрешенного второго ряда! В видео присутствует мат.

    Автор вы нормальный???? Автобусу не хватает места для поворота,здесь никто никого не учил

    А вы из тех, кто считает, что "у кого проблемы, значит все ему должны". По ПДД водитель автобуса обязан соблюдать безопасность если его габариты не позволяют проехать в пределах своей полосы!