Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14781

    12 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14781
    # 23 октября 2019 00:13
    flash1551:

    На этом видео я хочу поделиться ситуацией, которая произошла сегодня днем в д.Боровляны. Жена возвращалась домой и совершала поворот налево (ул. 40 лет Победы). В этот момент автобус проехал на красный и так же выполнил поворот, подрезав мой автомобиль.

    Надо выписать регику предупредительную одну базовую за проезд на красный и на том закрыть вопрос :trollface:

  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 23 октября 2019 01:45
    nasty_z_xt:

    Надо выписать регику предупредительную одну базовую за проезд на красный и на том закрыть вопрос :trollface:

    Тут лучше прав лишить. Вместо того, чтобы на 00:24 возобновить движение (когда виден светофор) - стоит и ждёт хз чего, [censored by Grace-o] Зато на 00:31 (когда стрелка погасла ещё на 00:30) - возобновляет движение, хотя, если судить по двойной сплошной (совпадает с закруглениями), то на перекрёсток ещё не выехал...

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (23 октября 2019 10:17)
    Основание: 3.5.17

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14781

    12 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14781
    # 23 октября 2019 02:38 Редактировалось nasty_z_xt, 3 раз(а).
    Woffkaa:

    лучше прав лишить.

    Ну обошлось без создания АС, потому понять, простить и предупредить посредством БВ. Так то не самый злостный вариант этого нарушения, как шкодовода обсуждали сегодня на 10 страниц :trollface:

    ПС. Или не шкодовода, а аудиста. Я запутался и перестал следить.

  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 23 октября 2019 05:05
    nasty_z_xt:

    Ну обошлось без создания АС,

    Опель (в конце видео) на светофоре был вынужден экстренно тормозить (видно по его скорости) при виде аккуратной на красный. Так что только лишение.

  • spike Куратор team
    офлайн
    spike Куратор team

    9004

    22 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 23 октября 2019 08:58
    Woffkaa:

    [censored by Grace-o]

    рыбак рыбака видит издалека

  • egrartem Senior Member
    офлайн
    egrartem Senior Member

    1920

    17 лет на сайте
    пользователь #75549

    Профиль
    Написать сообщение

    1920
    # 23 октября 2019 09:59 Редактировалось egrartem, 4 раз(а).

    Отличная реклама #7788 !
    Время и место: 23.10.2019 8.40-8.50 утра, внутреннее кольцо в районе Малиновки.
    Проблема: водитель такси 7788 автомобиль Джилли г.н. 998(затерт)НМ7 неоднократно создавал аварийную ситуацию оттормаживаясь перед моим автомобилем в 3м ряду.
    Ситуация: кольцо, плотный поток, движение в 3й полосе со скоростью 95-97км в час, вторая полоса 75-80км/ч. Я на круиз-контроле в третьей. Но ему нужно быстрее. Был бы нормальный промежуток - я бы уступил, но в данной ситуации смысла нет, т.к. потом придется оттормаживаться во второй полосе и пытаться втиснуться обратно в 3ю. Раза 4 водитель такси высовывался во второй, но понимая , что не успеет обогнать возвращался обратно. Раза с 5го ему это удалось, и значительно превысив разрешенную скорость он втиснулся передо мной и начал оттормаживаться, создавая аварийные ситуации. Затормозил всю 3 полосу до 80км/ч и удерживал порядка 3х минут. Регистратор, к сожалению не работал, поэтому только фото с телефона. Как понимаете, сильно продвинуться по потоку ему не удалось, поэтому съезжая с кольцевой гордо смуглый короткостриженный небритый водитель демонстрировал мне умение управлять автомобилем одной рукой, а второй - навык отгибания среднего пальца.
    Вопросы к 7788.
    1)Почему на линию выходят автомобили которые не должны быть допущены к участию в дорожном движении, а именно ст.52 ПЕРЕЧЕНЬ
    неисправностей транспортных средств и условий, при которых запрещается их участие в дорожном движении

    52. Опознавательный знак транспортного средства не отвечает требованиям Правил дорожного движения и технических нормативных правовых актов.
    2) Проводится ли проверка знаний ПДД, прежде чем водитель получает право перевозить пассажиров от имени компании
    3) Оценивается ли адекватность водителя перед выходом на линию
    4)Может ли водитель нести ответственность за жизнь перевозимых пассажиров с таким стилем управления?
    Думаю 1 затертая цифра государственного регистрационного знака не помешает вычислить описанного героя.
    P.S. Во время ситуации по громкой связи позвонил в 7788, изложил. Обещали связаться по результатам проверки.
    P.S.S. Спасибо водителю, благодаря которому выявилась проблема с видеорегистратором. А то бы так и ездил, думая, что ведётся запись.

    Мудрость приходит с годами. Иногда старость приходит одна....... Но некоторые и её не успевают дождаться....
  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14781

    12 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14781
    # 23 октября 2019 10:10
    Woffkaa:

    Опель (в конце видео) на светофоре был вынужден экстренно тормозить (видно по его скорости) при виде аккуратной на красный.

    не вижу.

  • Nazlovsem Senior Member
    офлайн
    Nazlovsem Senior Member

    1827

    8 лет на сайте
    пользователь #1833178

    Профиль
    Написать сообщение

    1827
    # 23 октября 2019 10:16
    egrartem:

    Отличная реклама #7788 !
    Время и место: 23.10.2019 8.40-8.50 утра, внутреннее кольцо в районе Малиновки.
    Проблема: водитель такси 7788 автомобиль Джилли г.н. 998(затерт)НМ7 неоднократно создавал аварийную ситуацию оттормаживаясь перед моим автомобилем в 3м ряду.
    Ситуация: кольцо, плотный поток, движение в 3й полосе со скоростью 95-97км в час, вторая полоса 75-80км/ч. Я на круиз-контроле в третьей. Но ему нужно быстрее. Был бы нормальный промежуток - я бы уступил, но в данной ситуации смысла нет, т.к. потом придется оттормаживаться во второй полосе и пытаться втиснуться обратно в 3ю. Раза 4 водитель такси высовывался во второй, но понимая , что не успеет обогнать возвращался обратно. Раза с 5го ему это удалось, и значительно превысив разрешенную скорость он втиснулся передо мной и начал оттормаживаться, создавая аварийные ситуации. Затормозил всю 3 полосу до 80км/ч и удерживал порядка 3х минут. Регистратор, к сожалению не работал, поэтому только фото с телефона. Как понимаете, сильно продвинуться по потоку ему не удалось, поэтому съезжая с кольцевой гордо смуглый короткостриженный небритый водитель демонстрировал мне умение управлять автомобилем одной рукой, а второй - навык отгибания среднего пальца.
    Вопросы к 7788.
    1)Почему на линию выходят автомобили которые не должны быть допущены к участию в дорожном движении, а именно ст.52 ПЕРЕЧЕНЬ
    неисправностей транспортных средств и условий, при которых запрещается их участие в дорожном движении

    52. Опознавательный знак транспортного средства не отвечает требованиям Правил дорожного движения и технических нормативных правовых актов.
    2) Проводится ли проверка знаний ПДД, прежде чем водитель получает право перевозить пассажиров от имени компании
    3) Оценивается ли адекватность водителя перед выходом на линию
    4)Может ли водитель нести ответственность за жизнь перевозимых пассажиров с таким стилем управления?
    Думаю 1 затертая цифра государственного регистрационного знака не помешает вычислить описанного героя.
    P.S. Во время ситуации по громкой связи позвонил в 7788, изложил. Обещали связаться по результатам проверки.
    P.S.S. Спасибо водителю, благодаря которому выявилась проблема с видеорегистратором. А то бы так и ездил, думая, что ведётся запись.

    Почему-то все такие проблемы происходят в крайнем левом. Совпадение? Не думаю... :trollface:

    Правды нет и не будет
  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14781

    12 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14781
    # 23 октября 2019 10:18
    kutuzoff_22:

    Заяц на Долгобродской

    Действие происходило на ул Долгобродской в Минске. С начала видео видно как заяц наваливает по тротуару с левой стороны дороги...судя по всему от собаки, потом жэстачайшэ кидается под колеса красной легковушке, затем фактически мне под ограждением, тем самым неоднократно нарушив ПДД.

    следом должен бежать хозяин собаки, а потом гаишник :D

  • Caustic Senior Member
    офлайн
    Caustic Senior Member

    25714

    14 лет на сайте
    пользователь #181239

    Профиль
    Написать сообщение

    25714
    # 23 октября 2019 10:22

    Что характерно, собака на зеленый, да по переходу.
    Видимо тошнот.
    :trollface:

  • Nazlovsem Senior Member
    офлайн
    Nazlovsem Senior Member

    1827

    8 лет на сайте
    пользователь #1833178

    Профиль
    Написать сообщение

    1827
    # 23 октября 2019 10:26
    nasty_z_xt:

    kutuzoff_22:

    Заяц на Долгобродской

    Действие происходило на ул Долгобродской в Минске. С начала видео видно как заяц наваливает по тротуару с левой стороны дороги...судя по всему от собаки, потом жэстачайшэ кидается под колеса красной легковушке, затем фактически мне под ограждением, тем самым неоднократно нарушив ПДД.

    следом должен бежать хозяин собаки, а потом гаишник :D

    Они так быстро бегать не могут :trollface:

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    Caustic:

    Что характерно, собака на зеленый, да по переходу.
    Видимо тошнот.
    :trollface:

    Что бы все с такой скоростью тошнили... :trollface:

    Правды нет и не будет
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39085

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39085
    # 23 октября 2019 10:32
    nasty_z_xt:

    следом должен бежать хозяин собаки, а потом гаишник :D

    не гаишник, а сотрудник Охраны природы или как там его )

    тыцтыцтыц
  • frankenshtein War Thunder club
    офлайн
    frankenshtein War Thunder club

    524

    12 лет на сайте
    пользователь #398686

    Профиль
    Написать сообщение

    524
    # 23 октября 2019 10:39
    nasty_z_xt:

    kutuzoff_22:

    Заяц на Долгобродской

    следом должен бежать хозяин собаки, а потом гаишник :D

    Покупайте проездные (талончики) чтоб так не бегать. (с ув. Минсктранс).

  • Caustic Senior Member
    офлайн
    Caustic Senior Member

    25714

    14 лет на сайте
    пользователь #181239

    Профиль
    Написать сообщение

    25714
    # 23 октября 2019 10:41
    Nazlovsem:

    то бы все с такой скоростью тошнили...

    Километров 15 в час, на первый взгляд.
    Думаю, довольны будут не все. :trollface:

  • blisargon92 Senior Member
    офлайн
    blisargon92 Senior Member

    547

    12 лет на сайте
    пользователь #491643

    Профиль
    Написать сообщение

    547
    # 23 октября 2019 13:30 Редактировалось blisargon92, 2 раз(а).
    egrartem:

    Отличная реклама #7788 !
    Время и место: 23.10.2019 8.40-8.50 утра, внутреннее кольцо в районе Малиновки.
    Проблема: водитель такси 7788 автомобиль Джилли г.н. 998(затерт)НМ7 неоднократно создавал аварийную ситуацию оттормаживаясь перед моим автомобилем в 3м ряду.
    Ситуация: кольцо, плотный поток, движение в 3й полосе со скоростью 95-97км в час, вторая полоса 75-80км/ч. Я на круиз-контроле в третьей. Но ему нужно быстрее. Был бы нормальный промежуток - я бы уступил, но в данной ситуации смысла нет, т.к. потом придется оттормаживаться во второй полосе и пытаться втиснуться обратно в 3ю. Раза 4 водитель такси высовывался во второй, но понимая , что не успеет обогнать возвращался обратно. Раза с 5го ему это удалось, и значительно превысив разрешенную скорость он втиснулся передо мной и начал оттормаживаться, создавая аварийные ситуации. Затормозил всю 3 полосу до 80км/ч и удерживал порядка 3х минут. Регистратор, к сожалению не работал, поэтому только фото с телефона. Как понимаете, сильно продвинуться по потоку ему не удалось, поэтому съезжая с кольцевой гордо смуглый короткостриженный небритый водитель демонстрировал мне умение управлять автомобилем одной рукой, а второй - навык отгибания среднего пальца.
    Вопросы к 7788.
    1)Почему на линию выходят автомобили которые не должны быть допущены к участию в дорожном движении, а именно ст.52 ПЕРЕЧЕНЬ
    неисправностей транспортных средств и условий, при которых запрещается их участие в дорожном движении

    52. Опознавательный знак транспортного средства не отвечает требованиям Правил дорожного движения и технических нормативных правовых актов.
    2) Проводится ли проверка знаний ПДД, прежде чем водитель получает право перевозить пассажиров от имени компании
    3) Оценивается ли адекватность водителя перед выходом на линию
    4)Может ли водитель нести ответственность за жизнь перевозимых пассажиров с таким стилем управления?
    Думаю 1 затертая цифра государственного регистрационного знака не помешает вычислить описанного героя.
    P.S. Во время ситуации по громкой связи позвонил в 7788, изложил. Обещали связаться по результатам проверки.
    P.S.S. Спасибо водителю, благодаря которому выявилась проблема с видеорегистратором. А то бы так и ездил, думая, что ведётся запись.

    То есть таксону опередить (перестроиться, ускориться, перестроиться) вас справа удалось, а у вас возможности свалить вправо не было? это как?
    Ну и что вам не понравилось, что он ехал 80км/ч в левой? Перестроился, притормозил, выбрав безопасную комфортную для себя скорость, едет в ус не дует. Прям как вы, только с меньшей скоростью. может у него тоже смягчающее обстоятельство в виде круиза?

  • Kurasawa Senior Member
    офлайн
    Kurasawa Senior Member

    3403

    14 лет на сайте
    пользователь #222117

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 23 октября 2019 16:03
    blisargon92:

    То есть таксону опередить (перестроиться, ускориться, перестроиться) вас справа удалось, а у вас возможности свалить вправо не было? это как?

    При этом таксон сыграл в партейку шашек со 2-ой и 1-ой полосой, может даже попутно подрезал пару авто.
    "Свалить вправо"... А лучше влево и убицца об ограждения. Нет пощады тошнотам, мешающим королю дороги! :trollface:

    Абстинент - человек, сознательно воздерживающийся от приёма алкоголя и др. наркотиков.
  • Nazlovsem Senior Member
    офлайн
    Nazlovsem Senior Member

    1827

    8 лет на сайте
    пользователь #1833178

    Профиль
    Написать сообщение

    1827
    # 23 октября 2019 16:07
    Kurasawa:

    Нет пощады тошнотам, мешающим королю дороги! :trollface:

    :100500: С тошнотами надо что-то делать :trollface:

    Правды нет и не будет
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10633

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10633
    # 23 октября 2019 16:19
    Nazlovsem:

    Kurasawa:

    Нет пощады тошнотам, мешающим королю дороги! :trollface:

    :100500: С тошнотами надо что-то делать :trollface:

    Обязательно надо. Смириться.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20320

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20320
    # 24 октября 2019 09:18
    Zioma:

    Nazlovsem:

    :100500: С тошнотами надо что-то делать :trollface:

    Обязательно надо. Смириться.

    Согласен. Предварительно объехав или перепрыгнув. А ещё надо на каждого конкретного тошнота в каждом конкретном случае писать заявление в ГАИ что он своим нарушением п.91.4 создал аварийную ситуацию.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • 2287247 Senior Member
    офлайн
    2287247 Senior Member

    1134

    6 лет на сайте
    пользователь #2287247

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 24 октября 2019 10:00
    egrartem:

    Отличная реклама #7788 !
    Время и место: 23.10.2019 8.40-8.50 утра, внутреннее кольцо в районе Малиновки.
    Проблема: водитель такси 7788 автомобиль Джилли г.н. 998(затерт)НМ7 неоднократно создавал аварийную ситуацию оттормаживаясь перед моим автомобилем в 3м ряду.
    Ситуация: кольцо, плотный поток, движение в 3й полосе со скоростью 95-97км в час, вторая полоса 75-80км/ч. Я на круиз-контроле в третьей. Но ему нужно быстрее. Был бы нормальный промежуток - я бы уступил, но в данной ситуации смысла нет, т.к. потом придется оттормаживаться во второй полосе и пытаться втиснуться обратно в 3ю. Раза 4 водитель такси высовывался во второй, но понимая , что не успеет обогнать возвращался обратно. Раза с 5го ему это удалось, и значительно превысив разрешенную скорость он втиснулся передо мной и начал оттормаживаться, создавая аварийные ситуации. Затормозил всю 3 полосу до 80км/ч и удерживал порядка 3х минут. Регистратор, к сожалению не работал, поэтому только фото с телефона. Как понимаете, сильно продвинуться по потоку ему не удалось, поэтому съезжая с кольцевой гордо смуглый короткостриженный небритый водитель демонстрировал мне умение управлять автомобилем одной рукой, а второй - навык отгибания среднего пальца.
    Вопросы к 7788.
    1)Почему на линию выходят автомобили которые не должны быть допущены к участию в дорожном движении, а именно ст.52 ПЕРЕЧЕНЬ
    неисправностей транспортных средств и условий, при которых запрещается их участие в дорожном движении

    52. Опознавательный знак транспортного средства не отвечает требованиям Правил дорожного движения и технических нормативных правовых актов.
    2) Проводится ли проверка знаний ПДД, прежде чем водитель получает право перевозить пассажиров от имени компании
    3) Оценивается ли адекватность водителя перед выходом на линию
    4)Может ли водитель нести ответственность за жизнь перевозимых пассажиров с таким стилем управления?
    Думаю 1 затертая цифра государственного регистрационного знака не помешает вычислить описанного героя.
    P.S. Во время ситуации по громкой связи позвонил в 7788, изложил. Обещали связаться по результатам проверки.
    P.S.S. Спасибо водителю, благодаря которому выявилась проблема с видеорегистратором. А то бы так и ездил, думая, что ведётся запись.

    Вы таксиста видели заранее, судя по комментарию. Значит, вы легко могли отключить круиз, переключиться на более низкую передачу (на АКПП это в режиме S можно сделать, если что) ускориться как минимум до 109 (за это ни один гаишник вас бы не остановил), быстро опередить и перестроиться в большое окно. И не надо сказок рассказывать про то, что вы такой правильный (79.2 вы нарушили, ибо таксист справа вас опередил, а значит у вас была возможность уступить), просто честно говорите, что не умеете выполнять динамичные манёвры. И если бы вы так сделали, то вообще никакого конфликта с таксистом не возникло бы - таксист уехал бы себе по своим делам без лишних манёвров (ему бы не пришлось придумывать, как выполнить опережение по правому ряду), и вы бы спокойно уехали.
    И чтобы вы знали, если так складывается дорожная обстановка, что приходится часто опережать-возвращаться в свою полосу, отключайте круиз - реально он вас делает заторможенным. Да и вообще в таких ситуациях смысл круиза пропадает, ибо опережение надо делать динамично, чтобы не создавать заторы в той полосе, в которую вы перестраиваетесь для опережения