Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • NewCoffee Member
    офлайн
    NewCoffee Member

    284

    7 лет на сайте
    пользователь #2177384

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 20 апреля 2019 18:18
    Continental:

    Emil:

    разгонная динамика

    мотор не всегда даёт динамику шикарную.. или не такую какую ждёшь...
    вот недавно со знакомыми на мкад2 катались... марка модель/возраст/пробег - у всех одинаковые авто.
    вот только моторы и кпп разные... машины ни разу не спорт кары...
    так вот.. пациенты - универсал от рено 1.5 дизель 110 л.с., такой же универсал 2.0 диз 150 на АКПП 6 ст (вырезан фап и егр и сделан чип(правда в чип я не верю), и ещё такой же универсал 2.0. диз 180 битурбо на мкпп...
    так вот я думал что 1.5 там разорвут в хлам... но удивлены были все...
    сначала попробовали с места 1.5 диз против 2.0 на акпп.... и что по итогу... до 90 км.ч. машина с 1.5 ехала впереди...
    дальше он объезжает... но до 150 он держит впереди всего 3-4 корпуса.... и лишь к 170 уезжает чуть более явно ну и набирает дальше т.к. моща уже сказывается. и так проверили 5 раз с разными водителями... итог тот же...
    потом попробовали с ходу... с 130 км.ч.... да 2.0 машины уезжают от 1.5.. это вполне ожидаемо.... но не так явно как ожидалось...
    ну это уже и скорости большие.... а в городских 0-70 - вообще похрен

    на чем вы катались? тут описаны три сорта говна и самый хороший сорт дает разгон в 9.5с до 100. это выйти и подталкивать. при этом авто.ру заботливо умолчало сколько говно с 1.5амт едет до 100, но написало, что говно 1.5мт едет 12.6. ну это если заведется в -5.

  • sirogaa Senior Member
    офлайн
    sirogaa Senior Member

    9191

    14 лет на сайте
    пользователь #212422

    Профиль
    Написать сообщение

    9191
    # 20 апреля 2019 18:25
    NewCoffee:

    на чем вы катались? тут описаны три сорта говна и самый хороший сорт дает разгон в 9.5с до 100. это выйти и подталкивать. при этом авто.ру заботливо умолчало сколько говно с 1.5амт едет до 100, но написало, что говно 1.5мт едет 12.6. ну это если заведется в -5.

    Интересно, какое у Вас любимое слово...

  • NewCoffee Member
    офлайн
    NewCoffee Member

    284

    7 лет на сайте
    пользователь #2177384

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 20 апреля 2019 18:27
    sirogaa:

    NewCoffee:

    на чем вы катались? тут описаны три сорта говна и самый хороший сорт дает разгон в 9.5с до 100. это выйти и подталкивать. при этом авто.ру заботливо умолчало сколько говно с 1.5амт едет до 100, но написало, что говно 1.5мт едет 12.6. ну это если заведется в -5.

    Интересно, какое у Вас любимое слово...

    ну не могу я в слух произносить рено. ой, опять вырвалось говно.

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10633

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10633
    # 20 апреля 2019 22:03
    Continental:

    а про маневрирование - так и на онлайнере статья была где чел на тигуане с 1.4 был быстрее, чем на более мощных авто

    Там было не маневрирование между фишек, как в Минске. В Киеве сдавали в аренду трассу для кольцевых автогонок. Там при хорошем авто и умении можно было хорошо разогнаться. Ну и вылететь в кувейт при ошибке. Что и сделал мотоциклист, вылетев с трассы. Слава богу помощь медиков не понадобилась.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 21 апреля 2019 01:18
    NewCoffee:

    sirogaa:

    NewCoffee:

    на чем вы катались? тут описаны три сорта говна и самый хороший сорт дает разгон в 9.5с до 100. это выйти и подталкивать. при этом авто.ру заботливо умолчало сколько говно с 1.5амт едет до 100, но написало, что говно 1.5мт едет 12.6. ну это если заведется в -5.

    Интересно, какое у Вас любимое слово...

    ну не могу я в слух произносить рено. ой, опять вырвалось говно.

    Аргументы будут? Желательно из личного опыта?
    За 4.5 года машина у меня прошла 235 тысяч км ... Общий пробег 355 тысяч...
    Из поломок два провода у АКБ сгнили и обмотка компрессора кондёр...
    Остальное все плановое ... Подвеска к примеру (рычаги ) родные умерли к 300 тысячам только.

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    sirogaa:

    NewCoffee:

    на чем вы катались? тут описаны три сорта говна и самый хороший сорт дает разгон в 9.5с до 100. это выйти и подталкивать. при этом авто.ру заботливо умолчало сколько говно с 1.5амт едет до 100, но написало, что говно 1.5мт едет 12.6. ну это если заведется в -5.

    Интересно, какое у Вас любимое слово...

    Больше интересно что за не говно у него)))

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14781

    12 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14781
    # 21 апреля 2019 01:30
    Continental:

    Больше интересно что за не говно у него)))

    Я видел тут на днях мужик ладу на заправке 95м кормил :trollface:

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26724

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26724
    # 21 апреля 2019 08:44

    nasty_z_xt,

    на днях мужик ладу на заправке 95м кормил

    под капот заглядывали? Там всякое может быть!
    Щас времена позволяют:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14781

    12 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14781
    # 21 апреля 2019 09:51
    Marabu:

    под капот заглядывали? Там всякое может быть!

    не, она просто новенькая. но я б все равно не стал кормить рос автопром 95кой.

    а вот вам пешахида в номер.

  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 21 апреля 2019 10:36 Редактировалось Woffkaa, 2 раз(а).
    Marabu:

    под капот заглядывали? Там всякое может быть!
    Щас времена позволяют:

    Как говорится это было ожидание, а вот реальность
    128 метров за 32+ секунды, средняя 14 км/ч при знаке 60 и безопасной 50-69.
    До этого не пересекались, конфликта не было. Не сигналил. Он уже с такой скорость ехал, когда я подъехал, так что не из-за меня.
    Я сначала думал, что он парковку ищет (хотя даже парковку с такой скоростью 'искать' - это неуважением ко всем, т.к. тут всего одна полоса 90% времени). Но потом мы проехали первое место, второе... Короче он как минимум до сюда так ехал, т.к. я опередил и свернул уже.
    Интересно, до Платонова он за 3м 20сек доехал или медленее? А может это тот, кто грозился от простора до поста за 25(?) минут?..

    nasty_z_xt:

    а вот вам пешахида в номер.

    ну ему же зелёный :trollface:

    FreakoZoid:

    Дважды за пару дней. Весеннее обострение.

    разгон с 9км до досветовых 37км за 8 секунд (22-14 по регику). Ну и 2 "водителя", которые едут не по правилам, не по знакам, а просто пытаются скопировать то, что делают перед ними... "Ну он же повернул!!11 Чем я хуже!!!!". Так и на Жукова 100% вырулила под встречку в лобовое, а потом все защищали "а чего встречка не предвидел и не тормозила, а чего он за 15 секунд до аварии разогнался больше 60+, а чего он вообще за руль сел, вот не сел бы - не было бы ДТП".

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14781

    12 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14781
    # 21 апреля 2019 11:03
    Woffkaa:

    ну ему же зелёный

    Черт, я сразу и не догадался :trollface:

  • EugeneZharski Member
    офлайн
    EugeneZharski Member

    193

    11 лет на сайте
    пользователь #799349

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 21 апреля 2019 11:45

    nasty_z_xt, может правильно кормить машины тем бензином, который предписал завод изготовитель??? Покажи дурачку палец - он и смеяться будет :trollface:

    BMW X5 E-53 + SUZUKI GSX750F KATANA + AUDI A8 D2 V8 4.2
  • Va5i1iy Senior Member
    офлайн
    Va5i1iy Senior Member

    576

    18 лет на сайте
    пользователь #34608

    Профиль
    Написать сообщение

    576
    # 21 апреля 2019 11:50
    Woffkaa:

    128 метров за 32+ секунды, средняя 14 км/ч при знаке 60 и безопасной 50-69.
    До этого не пересекались, конфликта не было. Не сигналил. Он уже с такой скорость ехал, когда я подъехал, так что не из-за меня.
    Я сначала думал, что он парковку ищет (хотя даже парковку с такой скоростью 'искать' - это неуважением ко всем, т.к. тут всего одна полоса 90% времени). Но потом мы проехали первое место, второе... Короче он как минимум до сюда так ехал, т.к. я опередил и свернул уже.
    Интересно, до Платонова он за 3м 20сек доехал или медленее? А может это тот, кто грозился от простора до поста за 25(?) минут?..

    методикой определения безопасной скорости можете поделиться?
    или это скорости безопасные с финансовой точки зрения, до 70 не штрафуют и тельце обкуреного студента/поциэнта не оставит серьёзных повреждений на корпусе?

  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 21 апреля 2019 12:15
    Va5i1iy:

    методикой определения безопасной скорости можете поделиться?
    или это скорости безопасные с финансовой точки зрения, до 70 не штрафуют и тельце обкуреного студента/поциэнта не оставит серьёзных повреждений на корпусе?

    Обзорность и ширина проезжей части, поэтому диапазон. Как видим, перед этим "безопасным" двое ехали ~40 и уехали в закат. Тойота тоже успела откуда-то выехать + ехала 40, к ней вопросов тоже нет. Только в оленю, который едет со средней 14, но на самом деле прыгает от 12 до 16.
    Странно, что за 7 лет я там не увидел ни одного "обкуреного студента/поциэнта", которые бросаются под машины. Переходы там натыканы каждые 200 метров. Если кому-то не удобно идти туда - все уступают машинам и переходят вне перехода и ни к кому вопросов не возникало ещё ни разу. Ни разу не видел/не слышал про ДТП с пешахидами там. А вы? И если там "обкуреные студенты" бросаются под машины вне перехода с видимым переходом в 100 метрах - то к кому это вопросы?
    К водителю?
    Или может к таким "студентам" (смысл им от высшего, если они ...)? Или к психиатру в поликлинике? Или к родителям? Или к ГАИ? Или к последним 4ём?

  • sirogaa Senior Member
    офлайн
    sirogaa Senior Member

    9191

    14 лет на сайте
    пользователь #212422

    Профиль
    Написать сообщение

    9191
    # 21 апреля 2019 12:51
    Woffkaa:

    Как говорится это было ожидание, а вот реальность128 метров за 32+ секунды, средняя 14 км/ч при знаке 60 и безопасной 50-69. До этого не пересекались, конфликта не было. Не сигналил. Он уже с такой скорость ехал, когда я подъехал, так что не из-за меня.Я сначала думал, что он парковку ищет (хотя даже парковку с такой скоростью 'искать' - это неуважением ко всем, т.к. тут всего одна полоса 90% времени). Но потом мы проехали первое место, второе... Короче он как минимум до сюда так ехал, т.к. я опередил и свернул уже.

    афигетть у Вас претензии.

  • мудрый_Дракон Junior Member
    офлайн
    мудрый_Дракон Junior Member

    35

    15 лет на сайте
    пользователь #155090

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 21 апреля 2019 15:56
    IvanSazon:

    MuXaCb:

    Что там на мкад в районе малиновки ? Скорые, мчс, куча гаи. Час уже тупо стоит движение

    Две аварии, судя по яндекс картам. Какое-то время мкад стоял.
    Классно бы фотки оттуда!!

    Поставь zello на телефон, найди Минский автоканал и будь всегда в курсе

  • gislavednf Senior Member
    офлайн
    gislavednf Senior Member

    1197

    11 лет на сайте
    пользователь #676244

    Профиль
    Написать сообщение

    1197
    # 21 апреля 2019 17:37
    Continental:

    gislavednf:

    Какой бред...

    от гномикабезн другого и не ожидали...

    От тебя так и подавно нечего ожидать, уж сколько лет ты тут одну и туже воду льёшь :-?

  • Va5i1iy Senior Member
    офлайн
    Va5i1iy Senior Member

    576

    18 лет на сайте
    пользователь #34608

    Профиль
    Написать сообщение

    576
    # 21 апреля 2019 18:25
    Woffkaa:

    Va5i1iy:

    методикой определения безопасной скорости можете поделиться?
    или это скорости безопасные с финансовой точки зрения, до 70 не штрафуют и тельце обкуреного студента/поциэнта не оставит серьёзных повреждений на корпусе?

    Обзорность и ширина проезжей части, поэтому диапазон. Как видим, перед этим "безопасным" двое ехали ~40 и уехали в закат. Тойота тоже успела откуда-то выехать + ехала 40, к ней вопросов тоже нет. Только в оленю, который едет со средней 14, но на самом деле прыгает от 12 до 16.
    Странно, что за 7 лет я там не увидел ни одного "обкуреного студента/поциэнта", которые бросаются под машины. Переходы там натыканы каждые 200 метров. Если кому-то не удобно идти туда - все уступают машинам и переходят вне перехода и ни к кому вопросов не возникало ещё ни разу. Ни разу не видел/не слышал про ДТП с пешахидами там. А вы? И если там "обкуреные студенты" бросаются под машины вне перехода с видимым переходом в 100 метрах - то к кому это вопросы?
    К водителю?
    Или может к таким "студентам" (смысл им от высшего, если они ...)? Или к психиатру в поликлинике? Или к родителям? Или к ГАИ? Или к последним 4ём?

    аварий я там так же не видел,
    но и 70 там никогда не еду как и большинство по этой улице, может по этому и нет проишествий.
    там идя от сложившейся ситуации надо бы легализовать диагональную парковку с двух строн и снизить разрешенную скорость до 40.

    обкуреного студента/поциэнта

    а как вы думаете кто перед вами на вольво крался? ну или как вариант новоиспеченный счастливый отец с мобилой.

  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 21 апреля 2019 20:15
    Va5i1iy:

    но и 70 там никогда не еду как и большинство по этой улице, может по этому и нет проишествий.
    там идя от сложившейся ситуации надо бы легализовать диагональную парковку с двух строн и снизить разрешенную скорость до 40.

    Так а я разве сказал, что именно в этой ситуации надо 69 поливать? Я вроде как диапазон скоростей указал. Когда там 3 полосы пустые и обзор полный, то конечно сложно устоять перед пустой левой (3ей) полосой и +9. Ну по выходным это, либо вечером, либо на второй части этого участка до Платонова. Тут можно было спокойно ехать 40. Даже 50. У всех это как-то выходит, кроме этого неадеквата.
    И что даст диагональная парковка? Уменьшит скорость движения там и пропускную способность? Для чего? Ах да, ещё мест уберёт в 3 раза примерно. Там и так негде бедным студентам стать. И 40 тоже для чего? Перед переходами там стоит знак 40. Ещё и лежачий есть даже у одного. Когда там всё запарковано, то все и едут 40-50. А когда там будет 3 пустые полосы, что, тоже 40 ехать? Ну просто я не понимаю что это даст и, главное, кому. Точнее что положительного даст.

    Va5i1iy:

    а как вы думаете кто перед вами на вольво крался?

    Скорее всего очередной леворядник, которому плевать на всех. Свои 40 он только в крайней левой на мкаде при знаке 100 может выжать, а в такой ситуации больше 20 это уже преступление для него.

    sirogaa:

    афигетть у Вас претензии.

    И что в моей претензии "афигетть"? То что некоторым, мягко говоря, не очень комфортно дёргаться 12-16 км/ч по участке со знаком 60 и безопасными 40-50км/ч? Что некоторые хотят проехать этот участок за ~ 1 минуту, а не ~ 3-4 минуты, т.к. спешат или просто не хотят тратить время впустую из-за какого-то неадеквата?

  • sirogaa Senior Member
    офлайн
    sirogaa Senior Member

    9191

    14 лет на сайте
    пользователь #212422

    Профиль
    Написать сообщение

    9191
    # 21 апреля 2019 20:18
    Woffkaa:

    по участке со знаком 60 и безопасными 40-50км/ч?

    Это Вы так думаете, а впередиедущий думает по другому. Да и разные для этого причины у него могут быть.

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    Woffkaa:

    Что некоторые хотят проехать этот участок за ~ 1 минуту, а не ~ 3-4 минуты, т.к. спешат или просто не хотят тратить время впустую из-за какого-то неадеквата?

    Неадекват скорее всего сзади ехал, если маршрут и время не может рассчитать.

  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 21 апреля 2019 21:35
    sirogaa:

    Это Вы так думаете, а впередиедущий думает по другому. Да и разные для этого причины у него могут быть.

    А ещё я вижу 3 машины перед "впередиедущим", которые так тоже не думают и улетели в закат безопасно. А так же ещё появляется тойота, которая тоже едет 40+ и так не считает. И вопросы есть только к одному. Странно...
    А какие могут причины? Не подскажите? Нет, мне вот реально интересно. Я даже решил ПДД открыть, мб что поменялось, а я на вольво уже "нагнал" не зная.

    91. Водителю запрещается:
    91.4. создавать препятствие для дорожного движения, двигаясь без вынужденной необходимости с малой скоростью ...

    10. Водителю запрещается:
    10.1. управлять транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения либо в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, токсических или других одурманивающих веществ ...
    10.2. управлять транспортным средством в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность дорожного движения, под воздействием лекарственных средств, снижающих внимание и быстроту реакции;
    10.3. участвовать в дорожном движении на транспортном средстве, конструкция и техническое состояние которого не отвечают требованиям технических нормативных правовых актов ...

    Плохо стало? Пусть включает аварийку, останавливается и вызывает скорую.
    Сломалась? Пусть включает аварийку и вызывает эвакуатор.
    Сломалась и едет на ремонт? Не вижу аварийки. Не работает? Не вижу знака аварийной остановки сзади. И знака нет? Так что он тогда вообще на дороге забыл?
    Картошку боится в багажнике растрясти? Так это не вынужденная необходимость.
    Так что жду причин, которые я не знаю и как-то пропустил, которые дают право ему создавать препятствие для движение без вынужденной необходимости.

    sirogaa:

    Неадекват скорее всего сзади ехал, если маршрут и время не может рассчитать.

    И что, вы всегда умножаете на 3-4 (40/14 и 60/14) свой маршрут, чтобы учесть вот таких вот "адекватов"? И что потом делаете лишние 2-3х времени, если не встретили вот таких вот?