Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21786

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21786
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    15 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 19 апреля 2019 22:39
    Continental:

    в чём разница в рулёжке между поло седаном скажем и бмв7 в рамках города и толканиях при средней скорости 20-30 км.ч.
    и зачем какая то для этого рулёжка особенная?

    Continental, я бы оценил "толкание" в пробках как около 10% моего времени за рулём в городе. Если у вас вся езда такая по Минску, то попробуйте выбирать пути с учётом пробок :) или скорректировать своей график

    В рамках города разница между хорошо управляемой машиной и бюджетной коробчонкой - огромная

    Если не чувствуете, значит, надо набираться опыта за рулём, чтобы чувствовать вкус :)

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 19 апреля 2019 22:51 Редактировалось Continental, 1 раз.

    Emil, у меня города в целом 10% от всего передвижения... и ежедневные пути на работу по 40 км в одну сторону занимают не более 25 минут.... так что график мне корректировать не нужно.

    Emil:

    В рамках города разница между хорошо управляемой машиной и бюджетной коробчонкой - огромная

    ну так в чём разница? кто то может обьяснить? а то пишите что разница огромная и всё... а в чём она?

    Emil:

    Если не чувствуете, значит, надо набираться опыта за рулём, чтобы чувствовать вкус

    чтобы чувствовать - то это каждый старт со светофора будет на лишение... иначе я никак не могу понять где и какую вы хорошую управляемость используете при движении на скоростях до 60 км.ч.
    сомневаюсь я что вы проходите повороты под 90 градусов не снижая скорости....
    или вы давите с каждого светофора за 100+ и везде где только можно играете в шашки и влазите в любую дырку... ну тут соглашусь что да... делать это на поло или на какой 335i - безусловно тут всё на стороне 335 будет... но это и езда будет соответствовать названию ветки... а катить по городу в режимах 50-70 км.ч.... никакой разницы нет на чём... ( в плане управляемости).. мотора да.. много не бывает...

  • fami Senior Member
    офлайн
    fami Senior Member

    1642

    12 лет на сайте
    пользователь #410685

    Профиль
    Написать сообщение

    1642
    # 19 апреля 2019 22:55
    Continental:

    Морж:

    Continental:

    ну это пациенты такие видимо.... доводилось ездить на разных бмв... и ничего в вождении не менялось...
    разве что набор скорости был быстрее..

    Т.е. руление пежо и БМВ одинаково?
    Вот уж водитель от бога.

    а кто говорил про руление? я про вождение говорил - непосредственно про движение...
    т.е. я ехать буду одинаково на на льве и ёлке и точно также буду ехать на бмв мерседесе...
    только ввиду некоторых особенностей у бмв и мерса будет разгон во всём диапазоне быстрее...
    еду я по городу 70-80... ну 90 когда надо.... это не значит что сев на бмв я буду онли 100+ ездить

    оно часто нужно вам в повседневной жизни? едя в скоростях 100-140 км.ч. как обычно - никакой разницы не вижу... да в бмв из-за уровня тише... плавность хода да лучше.... но какой то особой радости от рулёжки едя по трассе не замечал...
    поставил круиз и пили себе спокойно 130-140...
    по городу - вообще по барабану.
    вот то что моторы стоят которые не нужно душить чтобы они ехали - вот это безусловно приятно.. нажал на газ - быстрый и плавный разгон...

    ну а влетать на 100+ на виадуки мкада или трасс - ну даже если бмв так и может - я так делать всё равно не буду... там 60-70 выше крыши.. так это и мой рано сарай с 4 control делает без проблем... да и без него тоже...

    Вот плюсану. Практически со всем согласен.
    Пытаюсь быть объективным к автору.
    ПыСы

    Зри в клубень!
  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 19 апреля 2019 22:57

    Конти, ты определись. Ты за красивых или за умных? А то ты как какашка в проруби и не тонешь и напиться не даешь. За что болеешь то? За порядок на дорогах по ПДД или за езду по понятиям? Только чур тогда каждый по своим.

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 19 апреля 2019 23:00
    MuXaCb:

    Конти, ты определись. Ты за красивых или за умных? А то ты как какашка в проруби и не тонешь и напиться не даешь. За что болеешь то? За порядок на дорогах по ПДД или за езду по понятиям? Только чур тогда каждый по своим.

    да я ещё как бы лет 10 назад определился... с тех пор ничего не поменялось

  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 19 апреля 2019 23:07

    Ты не ответил на вопрос.

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 19 апреля 2019 23:08
    MuXaCb:

    Ты не ответил на вопрос.

    на какой? не вижу ни одного вопроса по существу того что обсуждается последнюю страницу

  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 19 апреля 2019 23:15

    Яснопонятно.

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • gislavednf Senior Member
    офлайн
    gislavednf Senior Member

    1197

    11 лет на сайте
    пользователь #676244

    Профиль
    Написать сообщение

    1197
    # 20 апреля 2019 00:44 Редактировалось gislavednf, 3 раз(а).
    Continental:

    MuXaCb:

    Ты не ответил на вопрос.

    на какой? не вижу ни одного вопроса по существу того что обсуждается последнюю страницу

    Д*артаньяны не считают нужным отвечать на такие вопросы)))

    Continental:

    Т.е. руление пежо и БМВ одинаково?
    Вот уж водитель от бога.
    а кто говорил про руление? я про вождение говорил - непосредственно про движение...
    т.е. я ехать буду одинаково на на льве и ёлке и точно также буду ехать на бмв мерседесе...
    только ввиду некоторых особенностей у бмв и мерса будет разгон во всём диапазоне быстрее...
    еду я по городу 70-80... ну 90 когда надо.... это не значит что сев на бмв я буду онли 100+ ездить

    оно часто нужно вам в повседневной жизни? едя в скоростях 100-140 км.ч. как обычно - никакой разницы не вижу... да в бмв из-за уровня тише... плавность хода да лучше.... но какой то особой радости от рулёжки едя по трассе не замечал...
    поставил круиз и пили себе спокойно 130-140...
    по городу - вообще по барабану.
    вот то что моторы стоят которые не нужно душить чтобы они ехали - вот это безусловно приятно.. нажал на газ - быстрый и плавный разгон...

    ну а влетать на 100+ на виадуки мкада или трасс - ну даже если бмв так и может - я так делать всё равно не буду... там 60-70 выше крыши.. так это и мой рано сарай с 4 control делает без проблем... да и без него тоже...

    Какой бред...

  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    15 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 20 апреля 2019 01:20 Редактировалось Emil, 1 раз.

    Continental, а как отвечать на вопрос, чем bmw едет приятнее, чем polo?
    Удержание в повороте, разгонная динамика

    Больше 20 не превышаю, но и в диапазоне до 80 есть где почувствовать машину

    Зайду с другой стороны

    Езда по Минску - это же сплошной лосиный тест
    А скорость прохождения лосиного теста на разных машинах ой какая разная

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10593

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10593
    # 20 апреля 2019 07:03
    Emil:

    Езда по Минску - это же сплошной лосиный тест

    Видео - в студию. Что-то я последний раз выполнял лосиный тест в 2003 году.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 20 апреля 2019 08:44
    gislavednf:

    Какой бред...

    от гномикабезн другого и не ожидали...

    Zioma:

    Emil:

    Езда по Минску - это же сплошной лосиный тест

    Видео - в студию. Что-то я последний раз выполнял лосиный тест в 2003 году.

    да у нас тут вообще за последнюю страницу выходит что по минску кроме как на супер каре и не проехать то... и главное что он у всех тут есть...

    Добавлено спустя 5 минут 38 секунд

    Emil:

    Continental, а как отвечать на вопрос, чем bmw едет приятнее, чем polo?
    Удержание в повороте, разгонная динамика

    Больше 20 не превышаю, но и в диапазоне до 80 есть где почувствовать машину

    Зайду с другой стороны

    Езда по Минску - это же сплошной лосиный тест
    А скорость прохождения лосиного теста на разных машинах ой какая разная

    удержание в повороте на 100+ согласен за 1000% с вами....
    а какое удержание вам нужно на городских улицах когда при повороте дай бог 30-40 км.ч. едете?
    разгонная динамика согласен... но опять же в городских скоростях тот же поло 1.4т будет ехать не сильно медленнее чем скажем бмв 3 литра...если не ездили на том же поло 1.4 - попробуйте... удивитесь

    если вы конечно хотите на +20 пролетать не снижая площадь победы - то безусловно нужно не поло с клиренсом в 170 мм..
    но у нас часто есть возможность так победы проехать?

    Добавлено спустя 23 секунды

    Emil:

    Езда по Минску - это же сплошной лосиный тест

    вы видимо не знаете что такой лосиный тест..

    Добавлено спустя 6 минут 55 секунд

    Emil:

    разгонная динамика

    мотор не всегда даёт динамику шикарную.. или не такую какую ждёшь...
    вот недавно со знакомыми на мкад2 катались... марка модель/возраст/пробег - у всех одинаковые авто.
    вот только моторы и кпп разные... машины ни разу не спорт кары...
    так вот.. пациенты - универсал от рено 1.5 дизель 110 л.с., такой же универсал 2.0 диз 150 на АКПП 6 ст (вырезан фап и егр и сделан чип(правда в чип я не верю), и ещё такой же универсал 2.0. диз 180 битурбо на мкпп...
    так вот я думал что 1.5 там разорвут в хлам... но удивлены были все...
    сначала попробовали с места 1.5 диз против 2.0 на акпп.... и что по итогу... до 90 км.ч. машина с 1.5 ехала впереди...
    дальше он объезжает... но до 150 он держит впереди всего 3-4 корпуса.... и лишь к 170 уезжает чуть более явно ну и набирает дальше т.к. моща уже сказывается. и так проверили 5 раз с разными водителями... итог тот же...
    потом попробовали с ходу... с 130 км.ч.... да 2.0 машины уезжают от 1.5.. это вполне ожидаемо.... но не так явно как ожидалось...
    ну это уже и скорости большие.... а в городских 0-70 - вообще похрен

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10593

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10593
    # 20 апреля 2019 12:04

    Continental, ездить надо уметь.
    Лет 10 назад ездили в Киев на Чайку кататься. Поехали из Минска ребята на бэхах типа мках. И довольные шлифовали асфальт на время. А потом приехал киевлянин на каком-то семейном седане киа . И спокойно объехал их без шума и пыли. Просто грамотные траектории :-)

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Галоперидол Member
    офлайн
    Галоперидол Member

    315

    11 лет на сайте
    пользователь #751755

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 20 апреля 2019 12:29

    Проспект Дзержинского. Участок, расположенный между Голубева-Любимова (Тинан).
    Неделю назад выкорчевали не так давно установленный металлический капитальный забор на разделительной. Сегодня, проезжая, заметил что ровно по линии подземного перехода делают наземный переход через проспект с монтажом очередного светофора. Точно ПО_ЛИНИИ_ПОДЗЕМНОГО_ПЕРЕХОДА! Зачем?????? Для чего???????? Там в черепной коробке принимающих подобные решения что нибудь, кроме маразма осталось??????

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 20 апреля 2019 12:38
    Zioma:

    Continental, ездить надо уметь.
    Лет 10 назад ездили в Киев на Чайку кататься. Поехали из Минска ребята на бэхах типа мках. И довольные шлифовали асфальт на время. А потом приехал киевлянин на каком-то семейном седане киа . И спокойно объехал их без шума и пыли. Просто грамотные траектории :-)

    ну так это понятно при маневрировании... я речь вёл про тупо старт по прямой... и то мотор со старта (если говорить в рамках городских скоростей - ничего не решил)..

    а про маневрирование - так и на онлайнере статья была где чел на тигуане с 1.4 был быстрее, чем на более мощных авто

  • Avos Diablo Club
    офлайн
    Avos Diablo Club

    6530

    20 лет на сайте
    пользователь #10155

    Профиль
    Написать сообщение

    6530
    # 20 апреля 2019 12:42
    discovery55555:

    Серьезное дтп на выезде из Минска.

    вот чт вымораживает - так это тот факт, что и встречка встает колом, чтобы водители в движении поснимали или попялились на ДТП
    сразу после проезда места дтп - все ускоряются и едут нормально

  • _H_B_ Senior Member
    офлайн
    _H_B_ Senior Member

    4639

    16 лет на сайте
    пользователь #105676

    Профиль
    Написать сообщение

    4639
    # 20 апреля 2019 12:43
    Галоперидол:

    делают наземный переход

    скорее всего делают заезд (выезд на авто) для гостей на фан-зону

  • r-u-s-l-a-n Senior Member
    офлайн
    r-u-s-l-a-n Senior Member

    575

    11 лет на сайте
    пользователь #612978

    Профиль
    Написать сообщение

    575
    # 20 апреля 2019 13:14
    H&B:

    Галоперидол:

    делают наземный переход

    скорее всего делают заезд (выезд на авто) для гостей на фан-зону

    А развернуться дальше на перекрёстке никак? Да, понятно что поток авто увеличится, но можно регулировать светофором. А так, получается, куча денег угрохана в переоборудование, светофоры, организацию ДД, зачем столько денег тратить на эти игры! Как в школах турникеты поставить, или в детском саду окна поменять, так денег нет! А когда асфальт на проспекте поменять, и так белее-менее нормальный, так это всегда пожалуйста! Показуха!

  • handre Member
    офлайн
    handre Member

    138

    12 лет на сайте
    пользователь #465896

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 20 апреля 2019 15:06

    Маршрутчик отжег. На видео дате и время не верны. 20.04.2019. 12.30

  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 20 апреля 2019 16:49
    Avos:

    вот чт вымораживает - так это тот факт, что и встречка встает колом, чтобы водители в движении поснимали или попялились на ДТ
    сразу после проезда места дтп - все ускоряются и едут нормально

    Ну так надо же на мобилку снять "ой-ёй-ёй-ой какой развал ой-ёй-ёй-ой ой ой ой!!111".
    А то что перед ним уже пол километра пустой дороги - это пофиг, "я жа у левай с рябёнкам някаму ня мяшаю". Жаль нет продолжения. Уверен там разгон с его 20 до 60 около 2-9 минут при скорости потока 89-99