Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Nazlovsem Senior Member
    офлайн
    Nazlovsem Senior Member

    1827

    8 лет на сайте
    пользователь #1833178

    Профиль
    Написать сообщение

    1827
    # 16 августа 2018 15:09

    slon2003, когда еду по кольцевой, датчик показывает +1 к показаниям таблоидов Белдорцентра. Поэтому верю

    Правды нет и не будет
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 16 августа 2018 15:23 Редактировалось slon2003, 3 раз(а).
    Nazlovsem:

    slon2003, когда еду по кольцевой, датчик показывает +1 к показаниям таблоидов Белдорцентра. Поэтому верю

    Дата, место, сравним... А то под баку поднявшись выше у вас температура + 10 к фактической... Да и в грузии лучше движение по понятиям и аварий меньше...
    А то сказка, вам факты, вы бегом в другую страну, опять факты, вы в третью страну и опять рассказ ниочем без конкретики и поболей лапши... Или опять следущую страну придумаете?
    Элиста https://goodmeteo.ru/pogoda-elista/1-7-2018/
    Разница в 10-15 градусов... Если брать поверхность асфальта то там и 60 может быть. В шкафах с оборудованием у нас выше 100 градусов...

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18087

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18087
    # 16 августа 2018 15:30

    Коварство серпантинов - там на верблюдах ездят, что знаков нет ?

  • KORZHIK-13 Senior Member
    офлайн
    KORZHIK-13 Senior Member

    1419

    13 лет на сайте
    пользователь #285610

    Профиль
    Написать сообщение

    1419
    # 16 августа 2018 20:35
    Nazlovsem:

    В совершенно безобидном повороте, на не большой скорости, на отличной резине, машину пытается нести...

    Там стоит знак предупреждающий об опасных поворотах, нечего лететь, ты еще в поворот 90 град на сотке входи и удивляйся, что не так? ))

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    Elv:

    Коварство серпантинов - там на верблюдах ездят, что знаков нет ?

    есть там знаки )

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30757

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30757
    # 16 августа 2018 20:44

    С кем вы спорите?
    Чудак не умеющей ездить, на плохой резине, или все таки первое, на не свежей машине, с чувством бога на дороге - тупит на дороге, очередной раз выкладывает свою лажу.
    Зачем на это отвечать, он же этим питается.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • KORZHIK-13 Senior Member
    офлайн
    KORZHIK-13 Senior Member

    1419

    13 лет на сайте
    пользователь #285610

    Профиль
    Написать сообщение

    1419
    # 16 августа 2018 20:50
    Морж:

    С кем вы спорите?

    мы не спорим, а учим уму разуму )))

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30757

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30757
    # 16 августа 2018 20:56

    KORZHIK-13, учить надо умных :znaika:

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 16 августа 2018 21:01
    Nazlovsem:

    И в довершение, интересно бы нашу статистику глянуть, только кто ее правдивую опубликует...

    конечно, все замалчивают, а погибших хоронят в безымянных могилах и родственникам присылают повестку, что пропал без вести, так? и только в грузии все па-чэснаму.

  • KORZHIK-13 Senior Member
    офлайн
    KORZHIK-13 Senior Member

    1419

    13 лет на сайте
    пользователь #285610

    Профиль
    Написать сообщение

    1419
    # 16 августа 2018 21:13
    Морж:

    KORZHIK-13, учить надо умных :znaika:

    все пусть учатся, хуже не будет )

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18087

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18087
    # 16 августа 2018 21:14
    Морж:

    KORZHIK-13, учить надо умных :znaika:

    Умных на дороге не надо учить , дурные не поймут.

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30757

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30757
    # 16 августа 2018 21:15

    Elv, :beer:

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 16 августа 2018 21:17
    Nazlovsem:

    slon2003:

    Nazlovsem:

    Пы сы Практически каждый день только на Онлайнере хоть одна статья, да проскакивает про ДТП с жертвами и погибшими, а то и несколько. А в году 365 дней...

    Ну так 365 жертв (онлайнер хоть както пытается найти инфу для сайта) и разделите на количество жителей...

    В 50% статей жертв несколько. И, если сравнивать Грузию и Европу, то согласен полностью, что все не в пользу грузин. Но! Надо сравнивать с Беларусью и делать выводы. Зачем нам какие-то Европы...

    за две недели пролистал -12 погибших.
    По официальной статистике за 2017 погибло 586 человек (6.16 человек на 100тыс населения).

    Грузия: За минувший год в стране произошло 6 079 ДТП, в которых пострадал 8 461 человек, погибли 517 человек, - говорится в документе.
    страна занимает первое место в Европе по статистике смертности в результате ДТП
    (14 человек на 100тыс населения)

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30757

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30757
    # 16 августа 2018 21:21

    Jester, да ему все равно. Плюс посчитайте сколько горячие парни сделали ДТП в других странах, уверен на порядки больше чем беларусы.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • KORZHIK-13 Senior Member
    офлайн
    KORZHIK-13 Senior Member

    1419

    13 лет на сайте
    пользователь #285610

    Профиль
    Написать сообщение

    1419
    # 16 августа 2018 21:24
    Jester:

    Грузия: За минувший год в стране произошло 6 079 ДТП, в которых пострадал 8 461 человек, погибли 517 человек, - говорится в документе.
    страна занимает первое место в Европе по статистике смертности в результате ДТП

    Эт мож попало на то время, когда Назловсем там рассекал, а до него было норм? )))

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30757

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30757
    # 17 августа 2018 00:00 Редактировалось Морж, 1 раз.

    KORZHIK-13, мал он еще, чтобы на любое нормальное время попасть.
    Саша - он и в Африке Саша.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • KORZHIK-13 Senior Member
    офлайн
    KORZHIK-13 Senior Member

    1419

    13 лет на сайте
    пользователь #285610

    Профиль
    Написать сообщение

    1419
    # 17 августа 2018 00:44
    Морж:

    KORZHIK-13, мал он еще, чтобы на любое нормальное время попасть.
    Саша - он и в Африке Саша.

    Александр! )

  • Nazlovsem Senior Member
    офлайн
    Nazlovsem Senior Member

    1827

    8 лет на сайте
    пользователь #1833178

    Профиль
    Написать сообщение

    1827
    # 17 августа 2018 01:26

    KORZHIK-13, выложи ты уже хоть одно видео, пусть из окна тралика, что бы ветка ожила... Чего я один тут изгаляюсь? :D
    Моржа не слушай - он неудачник, его подсидели, теперь молодежь карты ему лепит, только в путь, вот он и не может успокоиться :trollface:

    Правды нет и не будет
  • KORZHIK-13 Senior Member
    офлайн
    KORZHIK-13 Senior Member

    1419

    13 лет на сайте
    пользователь #285610

    Профиль
    Написать сообщение

    1419
    # 17 августа 2018 02:01
    Nazlovsem:

    KORZHIK-13, выложи ты уже хоть одно видео, пусть из окна тралика, что бы ветка ожила... Чего я один тут изгаляюсь? :D
    Моржа не слушай - он неудачник, его подсидели, теперь молодежь карты ему лепит, только в путь, вот он и не может успокоиться :trollface:

    Я бы с радостью, но мне выкладывать нечего, даже с тралика, нет никаких конфликтов... не понимаю, как так, вроде и предводитель тошнотов, а не на что жаловаться (

  • Nazlovsem Senior Member
    офлайн
    Nazlovsem Senior Member

    1827

    8 лет на сайте
    пользователь #1833178

    Профиль
    Написать сообщение

    1827
    # 17 августа 2018 02:38 Редактировалось Nazlovsem, 5 раз(а).

    KORZHIK-13, ладно, тогда я. Коровки, свинюшки и лошадки на дороге :D

    Добавлено спустя 1 час 6 минут 49 секунд

    Ну, и еще один видосик. Джигит так бодренько рванул, но впереди его ждал сюрприз... Как он его перелетел не понятно. Но видно, что корова пытается подняться и не может. Возможно зацепил. Ночью в Грузии на дороге может быть что угодно...

    Добавлено спустя 1 час 16 минут 4 секунды

    Еще наброшу и спать... В Дагестане, видимо моветон, не останавливаться по требованию ДПС)


    Меня в Дагестане ДПС останавливала 3 раза по одной и той же причине - не пристегнут. Хотя, ремнями там в принципе никто не пользуется. После Калмыкских разводов, я как-то зол был на это все. Поэтому 3 разговора состоялись примерно так:
    1) Вы не пристегнуты; у вас никто не пристегнут. Придется оплатить штраф; не придется. Почему?; потому что протокол. Ладно, езжайте, не нарушайте.
    2) Заехали на пляж покупаться, между Махачкалой и Дербентом, пляж пустой, купальники не нужны) Едем обратно, стоят сразу за жд переездом... Тормозят. За что остановили знаете?; нет не знаю. Надо пользоваться ремнями безопасности; У вас никто не пользуется. За это бла бла бла штраф; как скажете. На месте оплатите?; нет. Почему?; пишите протокол. Хорошо, а как Субару? Не подводит?; Не подводит, это очень надежный автомобиль. И кондиционер работает?; Работает, пишите протокол, я пока тут посижу в прохладе. Уходит... Долго и нудно что-то пишет. В это время проезжает авто, естественно с непристегнутым водителем. Его останавливают и тут же отпускают.
    Подхожу, спрашиваю, а почему вот этого отпустили, он был не пристегнут! Разве он был не пристегнут? Вы видели (зовет напарника), он был не пристегнут? Напарник: он был пристегнут. Ну вот видите, он пристегнут был. Говорю, хватит ломать эту комедию, пишите протокол быстрее и я поехал. А штраф оплатить? Вы же знаете, что ничего я не оплачу. И вообще, я как турист второй раз приезжаю к вам на отдых, привожу деньги, зачем вы еще пытаетесь с меня что-то взять? В Грузии полицейские говорят, не будем штрафовать, ты же к нам в следующем году приедешь. Почему у вас не так? Почему не гостеприимные такие? Он отвечает, мы гостеприимные, хочешь приходи вечером в гости, я шашлык сделаю, но сейчас я на работе... Короче, взял копию протокола и поехал дальше
    3) Стоят в ибенях возле кустов. Тормозят. Вы не пристегнуты; я знаю. За это штраф столько-то столько-то. Меня уже 2 раза останавливали за то же самое, думаете что-то новое сказали? Так вы штраф платить будете?; Не буду. Откуда вы?; Из Беларуси. А... Из Беларуси, тогда езжайте
    Пы сы Вспомнил, на выезде из Махачкалы остановили за то, что не из той полосы повернул. Долго описывать диалог, но был на таком взводе, что просто послал прямым текстом. В трех словах: Я кому-то помешал? Вам нужен повод прицепиться и срубить денег на штраф? Я турист, я вам деньги и так привез! Вот документы, пиши протокол, я в машине, закончишь, подойдешь. Что-то ходил, мялся, пришел, отдал документы со словами, зачем вы ругаетесь, можно же все по человечески решить...

    Правды нет и не будет
  • gislavednf Senior Member
    офлайн
    gislavednf Senior Member

    1197

    11 лет на сайте
    пользователь #676244

    Профиль
    Написать сообщение

    1197
    # 17 августа 2018 06:27
    Nazlovsem:

    dima21011994, хорошо хоть понял, что нельзя такое говорить, в карму плюсик
    А вот до gislavednf, похоже не доходит :(

    Ты свои минусики сначала исправь :tongue:

    Добавлено спустя 5 минут 9 секунд

    Nazlovsem:

    KORZHIK-13, в Грузии все так ездят. А я уважаю этот народ, соответственно подстраиваюсь под их езду, зачем тошнить и мешать джигитам нестись по дорогам ;) И! Я ролик не с претензией к их движению выложил! Оно мне больше импонирует, нежели наше. Просто, для сравнения с нашей унылой тошнотой...
    Кстати, за мной по пятам всегда ехала Бэха, подпирала, ему хотелось еще быстрее :trollface:

    Блин, рай на дорогах, виза не нужна, недвига дешевая... Может задумаешься о переезде :)