Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6593

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6593
    # 21 июня 2018 16:51
    KSSS:

    З.Ы. кстати, а где там сороковник?

    Можно увидеть даже на видео. Если быть внимательным, конечно. ;)

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • Pierrka Member
    офлайн
    Pierrka Member

    241

    10 лет на сайте
    пользователь #1067896

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 21 июня 2018 16:55 Редактировалось Pierrka, 1 раз.
    Charapaha:

    Va5i1iy, ну так регику надо было срочно ускориться, чтобы понещунствовать. Тут и скоростной режим грех не нарушить... А дальше можно неспеша катиться 50 по прямой, где разрешено 60. :roof:

    Charapaha:

    KSSS:

    З.Ы. кстати, а где там сороковник?

    Можно увидеть даже на видео. Если быть внимательным, конечно. ;)

    Ускорения никакого не было, но доказывать я ничего не буду. И кстати, я так понимаю, что в 21:45, наш Минск движется со скоростью 30км/ч, раз по вашим расчетам, я еду 50? (Можно посмотреть чуть бОльший кусочек видео, залил новое)
    P.S: на этом видео, который вы посмотрели, участок дороги, на котором все так же стоит временный знак со скоростью 40, а не 60. Конец ограна на 40 после светофора перед парковкой беларусбанка. И где какая внимательность?

  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5756

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5756
    # 21 июня 2018 17:02

    Pierrka, про внимательность относилось ко мне

  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6593

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6593
    # 21 июня 2018 17:04 Редактировалось Charapaha, 2 раз(а).
    Pierrka:

    P.S: на этом видео, который вы посмотрели, участок дороги, на котором все так же стоит временный знак со скоростью 40, а не 60. Конец ограна на 40 после светофора перед парковкой беларусбанка. И где какая внимательность?

    То есть второй "40" вы решили соблюсти, а первый проигнорировали по причине необходимости понепущунствовать на ночь глядя? Я правильно понял?
    Спасибо, что выложили полный кусок. Предположения по дальнейшему тошноству не оправдались. Прошу прощения. Просто там это типично, вырезать тупящих, а потом самим тупить до макдака. :-?

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • Pierrka Member
    офлайн
    Pierrka Member

    241

    10 лет на сайте
    пользователь #1067896

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 21 июня 2018 17:05
    KSSS:

    Pierrka, про внимательность относилось ко мне

    Я имел ввиду что тот, кто сам не блещет внимательностью, указывает другим на их невнимательность, в данном случае на вашу, KSSS.

  • Va5i1iy Senior Member
    офлайн
    Va5i1iy Senior Member

    576

    18 лет на сайте
    пользователь #34608

    Профиль
    Написать сообщение

    576
    # 21 июня 2018 17:06
    Pierrka:

    Не особо вижу тут круга, но да ладно.

    ок. круга там нет, но память народная осталась.

    Pierrka:

    Из своего пустого ряда, в пустой первый?) Это такая у вас защита водителя мицубисика?
    Мелкое превышение и создание АС - разные вещи, хоть и недопустимые.

    это вопрос к вам, что важнее - быстрее проехать или кино снять. и каким образом наблюдательность продемонстрировать глубокоуважаемым коментаторам.

    а таких водителей мицубиши - тысячи, едут как им удобно, этот то хоть поповоротник включил, не самый пропащий минский водитель.
    но если хочешь бить - бей, хочешь ехать безопасно - снижай скорость, тривиальные ж вещи.

    KSSS:

    вы скорость уже просчитали?
    или с поверенным прибором ехали позади?

    значение скорости в абсолютных единицах не так и важна,
    но то, что автор "резво опережает поток" в потенциально конфликтной ситуации, даже на моем неповеренном экране заметно.
    знаки сорок недавно точно были, да и автор вроде не отприрается что наполшишечки нарушает.

  • Pierrka Member
    офлайн
    Pierrka Member

    241

    10 лет на сайте
    пользователь #1067896

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 21 июня 2018 17:11
    Charapaha:

    То есть второй "40" вы решили соблюсти, а первый проигнорировали по причине необходимости понепущунствовать на ночь глядя? Я правильно понял?
    Спасибо, что выложили полный кусок. Предположения по дальнейшему тошноству не оправдались. Прошу прощения. Просто там это типично, вырезать тупящих, а потом самим тупить до макдака. :-?

    После перекрестка там везде практически одинаковая скорость. Только перед белым поршем снизилась до 50-55

  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6593

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6593
    # 21 июня 2018 17:12
    Pierrka:

    KSSS:

    Pierrka, про внимательность относилось ко мне

    Я имел ввиду что тот, кто сам не блещет внимательностью, указывает другим на их невнимательность, в данном случае на вашу, KSSS.

    Да, и сам лопух. Че уж там. :) Но хоть признать свой косяк могу, а не вертеться как ужик на сковородке...
    Так что там с первым "40"? Что мешало соблюсти скорость, не ускорятся и пропустить человека с поворотником?

    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

    Pierrka:

    После перекрестка там везде практически одинаковая скорость. Только перед белым поршем снизилась до 50-55

    Да, конечно. Мы снова невнимательны.
    Вот не понимаю взрослых мужиков, которые снимают видео, где ведут себя очень странно, скажем так.
    Потому выкладывают это все в интернет, где ведут себя еще более странно, скажем очень мягко, благо у нас тут дамы. А они к разным словам тут чрезвычайно внимательны. :)

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • Pierrka Member
    офлайн
    Pierrka Member

    241

    10 лет на сайте
    пользователь #1067896

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 21 июня 2018 17:16
    Va5i1iy:

    это вопрос к вам, что важнее - быстрее проехать или кино снять. и каким образом наблюдательность продемонстрировать глубокоуважаемым коментаторам.

    Кино у меня снимается как только я завожу машину, там различных фильмов достаточное количество уже.

    Va5i1iy:

    а таких водителей мицубиши - тысячи, едут как им удобно, этот то хоть поповоротник включил, не самый пропащий минский водитель.
    но если хочешь бить - бей, хочешь ехать безопасно - снижай скорость, тривиальные ж вещи.

    Ну в данном случае я прекрасно понимал что могу уйти в ряд правее и избежать столкновения. Суть перестроения возмущает, ибо такой возможности могло бы и не быть.

  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6593

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6593
    # 21 июня 2018 17:21 Редактировалось Charapaha, 1 раз.

    Мелкое превышение

    знак 40

    Только перед белым поршем снизилась до 50-55

    Как тут правильно отметили.
    Если вы ожидаете от других соблюдения ПДД, будь любезны, сами пытаться вписываться хотя бы в приличные рамки.

    Если превышать "40" на 20км/ч - это мелко, то может стоит сделать данное заявление письменно? Только чуть раньше с Дзержинки сверните в следюущий раз. Лучше дважды. Оцените глубину своей мелочности.

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5756

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5756
    # 21 июня 2018 17:39
    Charapaha:

    Если вы ожидаете от других соблюдения ПДД, будь любезны, сами пытаться вписываться хотя бы в приличные рамки.

    дело Бургера живет
    если кто-то нарушает скорость ему можно не уступать :evil:

  • Pierrka Member
    офлайн
    Pierrka Member

    241

    10 лет на сайте
    пользователь #1067896

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 21 июня 2018 18:00 Редактировалось Pierrka, 1 раз.
    Charapaha:

    Мелкое превышение

    знак 40

    Только перед белым поршем снизилась до 50-55

    Как тут правильно отметили.
    Если вы ожидаете от других соблюдения ПДД, будь любезны, сами пытаться вписываться хотя бы в приличные рамки.

    Если превышать "40" на 20км/ч - это мелко, то может стоит сделать данное заявление письменно? Только чуть раньше с Дзержинки сверните в следюущий раз. Лучше дважды. Оцените глубину своей мелочности.

    Порой многие правила ПДД и дорожные знаки/разметка не совсем идеальны, как и вся законодательная система в целом. Чуть выше, Даярам описывал временные знаки на трассе, также есть множество светофоров, которые стоят за деревьями и не видны, есть такие дороги за городом, где куча ям, а там огран 90. Да что уж там, есть даже такие дороги, где гравейка, а знак перед ней на 90 стоит. Я думаю вряд ли разумный человек будет ехать по такой дороге разрешенные 90. Аналогично и тут - прямая полупустая дорога с ограничением как перед спящим. Да, знак есть, но если ехать со стандартной городской скоростью 60 - это будет так же безопасно, на мой взгляд (я конкретно про дорогу после перекрестка). А митсубиси не просто нарушал ПДД, он наглым образом повернул передо мной не думая и не глядя.
    По вашей логике можно так же считать что если остановился высадить пассажира под знаком "остановка и стоянка запрещены", и тебе в попу всадился какой-нибудь дурачок - сам виноват, стоять тут нельзя.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4262

    11 лет на сайте
    пользователь #608562

    Профиль

    4262
    # 21 июня 2018 18:35
    Pierrka:

    Порой многие правила ПДД и дорожные знаки/разметка не совсем идеальны, как и вся законодательная система в целом.

    ПДД создавались с очевидной целью: упорядочить хаотичное движение на дорогах, обеспечить предсказуемость поведения всех участников ДД. Чтобы одни могли спокойно ехать на свой зеленый будучи уверенными, что другие будут стоять на свой красный, например. Однако, существование таких непредсказуемых водителей, как этот митсубан, творящих херню по глупости, и таких водителей, как вы, творящих херню осознанно в полной уверенности, что вам лучше знать какой должна быть организация ДД в том или ином месте, а так же существование других альтернативно одаренных участников ДД, к сожалению, сводит эту функцию ПДД на нет.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18083

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18083
    # 21 июня 2018 18:54
  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 21 июня 2018 20:09 Редактировалось Даярам, 1 раз.
    Даярам:

    учитель на БМВ

    Совсем непонятно из-за чего конфликт, но БМВ ехало через машину от тойоты.
    Как видно БМВ сразу вырезало фольксваген, потом опережала тойоту, а та не давала это почему-то сделать..
    Ну а затем оттормозила тойоту, опять перестроилась в другую полосу и разъехались..
    Спрашивается: а зачем вообще в Минске полосы для МТС? когда там автолюбители учением занимаются, а не перестраиваются для поворота направо или остановки для высадки пассажиров как требуют ПДД

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • nikl7 Senior Member
    офлайн
    nikl7 Senior Member

    1222

    13 лет на сайте
    пользователь #389349

    Профиль
    Написать сообщение

    1222
    # 21 июня 2018 21:01 Редактировалось nikl7, 2 раз(а).

    Куда уехал цирк из Марьиной Горки? :roof:

    Тапки циркача-акробата

    Добавлено спустя 56 минут 49 секунд

    Vlad100:
    Познавательно, я как бы сам не тошнот, постоянно +19

    Нуу, -19 в крайней левой видели за чадящим прэмиумом бмв, при свободной правой... :D Тут многие нетошнотами себя сами нарекают, а как видос зальют, так все становится ясно :shuffle:

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 21 июня 2018 22:19 Редактировалось Zioma, 1 раз.
    KSSS:

    сводки говорят о другом :weep:

    Так это ваши люди :-)

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Nazlovsem Senior Member
    офлайн
    Nazlovsem Senior Member

    1827

    8 лет на сайте
    пользователь #1833178

    Профиль
    Написать сообщение

    1827
    # 22 июня 2018 00:21

    Яркий пример, как биларусики на пустом месте устраивают затор :molotok: Ни в какой стране я такого идиотизма не встречал

    Правды нет и не будет
  • spacewalker Senior Member
    офлайн
    spacewalker Senior Member

    1227

    12 лет на сайте
    пользователь #470667

    Профиль
    Написать сообщение

    1227
    # 22 июня 2018 00:41
    Nazlovsem:

    Яркий пример

    Категорический плюсую.. Упрутся в мах +10 и тошнят борт в борт... На гомельской трассе как-то даже пришлось таких же убогих объезжать по полосе торможения-разгона.. Даже с т.з безопасности такая езда опасна. 1 вильнет 2 испугается и бортанет 3. и замес на пару полос .

    Каркасники, каменые дома, дерев.конструкции, ижс, энергосбережение, рациональное строительство. консультирование.
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 22 июня 2018 07:57
    Nazlovsem:

    Яркий пример, как биларусики на пустом месте устраивают затор

    а ты не гоняй :D

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь