Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 19 июня 2018 13:51

    Ну так чего с этим поворотником пол часа ехать? Может его чел забыл выключить, может он тупит и не умеет перестраиваться..
    Таких перед собой и впускать не хочется.. Потом перед тобой будет так же ехать и тупить, а оно мне надо?
    Заблаговременно надо показывать при поворотах и разворотах, остановках, чтобы другие понимали, что будешь пропускать встречные, например или останавливаться и ушли в другую полосу. Ну или при осень плотном потоке еще

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6593

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6593
    # 19 июня 2018 13:59
    Zioma:

    Charapaha:

    Будь у нас американские условия, я бы не был столь требователен к нашим водителям. Но у нас более сложная система, которая требует более высокого уровня подготовки.

    Проблема не в условиях, а в головах водятлов. Не сказал бы я что в Берлине организация движения сильно лучше. Но водители более организованны и ведут себя адекватно. Вы можете себе предствить себе ситуацию затора на автобане, когда ВСЕ водители принимают вправо и влево, чтобы освободить середину ПЧ для проезда автомобилей экстренных служб? И никто (за исключением мотоциклистов) даже не пытался ехать между свтоящими авто.

    Могу представить. Видел ее, и не только в Германии. Даже в Польше сам жался к отбойнику. Причем после проезда скорой строй тут же сомкнулся. Все как у муравьев. О чем я и толкую. Штрафы штрафами, но взаимодействие и общий интеллект водителей совсем другой. Но азы закладываются именно в автошколе, причем нормальной методикой преподавания, приближенной к реальности и существующим условиям на дороге.

    И опять же, о том и толкую. Сложнее ОДД - умнее водители должны быть. Как, например, виртуозно и грамотно разъезжаются дисциплинированные австрийцы и раздолбаи-итальянцы на узких серпантинах или проездах в каком старом городе. ПОлучасовые стояния - кто кого должен пропустить, это только наше ноу-хау.

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 19 июня 2018 14:10
    Charapaha:

    Причем после проезда скорой строй тут же сомкнулся. Все как у муравьев.

    В Германии никаких скорых, пожарных и полиции не было - люди заранее освободили центр ПЧ и стояли.

    Charapaha:

    Могу представить.

    А у нас? :-)

    Добавлено спустя 5 минут 55 секунд

    Charapaha:

    умнее водители должны быть.

    У нас некоторый не в состоянии понять, что медленно движущийся автомобиль с правым поворотником вдоль припаркованных авто ищет место для парковки и будет парковаться. И если есть свободное место, то он его проедет и будет делать диагоналку задним ходом. И эти некоторые спокойно могут подъехать сзади вплотную и сигналить. А потом попытаются объехать через тротуар, даже не понимая, что при выполнении маневра паркующемуся надо будет передней частью авто двигаться в левую сторону.
    Недавно был случай на парковке, когда я парковался задним ходом типа "в гараж". На половине маневра водитель с соседнего места начал выезжать влево, стал параллельно моему авто, не давая мне нормально выровнять автомобили и похоже нихрена не понимал, как ведет себя автомобиль при движении задним ходом.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • A-Lexus Senior Member
    офлайн
    A-Lexus Senior Member

    8379

    16 лет на сайте
    пользователь #100518

    Профиль
    Написать сообщение

    8379
    # 19 июня 2018 17:26

    Могилев. Полоса с реверсивным движением. Такси VW Polo седан.

    STOP the WAR!
  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5756

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5756
    # 19 июня 2018 17:53
    smetman:

    я все понял парни . каюсь. приятно видеть ездящих по столице вежливых большинство таких как вы. всем хорошего дня.

    каюсь, несу заявление в милицию и ищу дальнейшей поддержки у более широкой публики онлайнера :)
    https://auto.onliner.by/2018/06/19/video-1505

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14934

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14934
    # 19 июня 2018 19:53
    KSSS:

    smetman:

    я все понял парни . каюсь. приятно видеть ездящих по столице вежливых большинство таких как вы. всем хорошего дня.

    каюсь, несу заявление в милицию и ищу дальнейшей поддержки у более широкой публики онлайнера :)
    https://auto.onliner.by/2018/06/19/video-1505

    А автор оказывается мудак еще тот
    Вылез, не уступив, а на сигналы решил поучить

    В итоге я полностью остановился, немного забеспокоившись, в чем же дело.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • 6am6y4a_93 Senior Member
    офлайн
    6am6y4a_93 Senior Member

    2523

    12 лет на сайте
    пользователь #551148

    Профиль
    Написать сообщение

    2523
    # 19 июня 2018 21:14
    KSSS:

    smetman:

    я все понял парни . каюсь. приятно видеть ездящих по столице вежливых большинство таких как вы. всем хорошего дня.

    каюсь, несу заявление в милицию и ищу дальнейшей поддержки у более широкой публики онлайнера :)
    https://auto.onliner.by/2018/06/19/video-1505

    Зато теория видишь мудака-бей мудака (в плане дтп естественно) в очередной раз, к сожалению, подтверждается в нашем автосообществе :(

    Оценка транспорта, оборудования, недвижимости
  • spacewalker Senior Member
    офлайн
    spacewalker Senior Member

    1227

    12 лет на сайте
    пользователь #470667

    Профиль
    Написать сообщение

    1227
    # 19 июня 2018 21:18 Редактировалось spacewalker, 1 раз.
    A-Lexus:

    Могилев. Полоса с реверсивным движением. Такси VW Polo седан.

    оператор видеорегистратора - терпила. Нужно было остановиться и сообщить затем куда следует ибо нех. Было нужно ставить на место.

    Каркасники, каменые дома, дерев.конструкции, ижс, энергосбережение, рациональное строительство. консультирование.
  • A-Lexus Senior Member
    офлайн
    A-Lexus Senior Member

    8379

    16 лет на сайте
    пользователь #100518

    Профиль
    Написать сообщение

    8379
    # 19 июня 2018 21:40
    spacewalker:

    A-Lexus:

    Могилев. Полоса с реверсивным движением. Такси VW Polo седан.

    оператор видеорегистратора - терпила. Нужно было остановиться и сообщить затем куда следует ибо нех. Было нужно ставить на место.

    такие мысли приходят уже после инцидента. в тот момент мысли были о другом.

    STOP the WAR!
  • spacewalker Senior Member
    офлайн
    spacewalker Senior Member

    1227

    12 лет на сайте
    пользователь #470667

    Профиль
    Написать сообщение

    1227
    # 19 июня 2018 22:05
    A-Lexus:

    в тот момент мысли были о другом.

    О чем? Спокойное движение никто не "ляцеу у лоб". остановись и жди пока раступится.

    Каркасники, каменые дома, дерев.конструкции, ижс, энергосбережение, рациональное строительство. консультирование.
  • A-Lexus Senior Member
    офлайн
    A-Lexus Senior Member

    8379

    16 лет на сайте
    пользователь #100518

    Профиль
    Написать сообщение

    8379
    # 19 июня 2018 22:09
    spacewalker:

    A-Lexus:

    в тот момент мысли были о другом.

    О чем? Спокойное движение никто не "ляцеу у лоб". остановись и жди пока раступится.

    ну вот ты и будешь быковать на дороге, а я не знаю в каком состоянии водитель и кто еще в его машине сидит и чего они там вообще ожидают: может того и ждут чтобы на дороге махалово и крушилово устроить потому и пошли на провокацию? оно мне надо? мне не сложно было в этой ситуации просто сменить полосу.

    STOP the WAR!
  • spacewalker Senior Member
    офлайн
    spacewalker Senior Member

    1227

    12 лет на сайте
    пользователь #470667

    Профиль
    Написать сообщение

    1227
    # 19 июня 2018 22:26 Редактировалось spacewalker, 2 раз(а).
    A-Lexus:

    ну вот ты и будешь быковать на дороге

    при чем тут быковать? Реверсивная полоса со стороны таксиста запрещена. Остановился и стой. И таки да, в отличие от вас я могу и "побыковать" Стоял как-то в подобной ситуации минут 10-15, когда особо хитро*опые пытались обрулить пробку заезжая на проезд под кипич. В результате с матами объезжали по тратуарам и сдавали назад.. Айца нужно просто иметь а не женские первичные половые органы. Просто потому что знаю свои права, ПДД и уступать их не особо желаю разному быдлу. А вы прогибайтесь.. Завтра вам на голову наедут. "можа так и трэба"

    Каркасники, каменые дома, дерев.конструкции, ижс, энергосбережение, рациональное строительство. консультирование.
  • A-Lexus Senior Member
    офлайн
    A-Lexus Senior Member

    8379

    16 лет на сайте
    пользователь #100518

    Профиль
    Написать сообщение

    8379
    # 20 июня 2018 07:35 Редактировалось A-Lexus, 1 раз.
    spacewalker:

    A-Lexus:

    ну вот ты и будешь быковать на дороге

    при чем тут быковать? Реверсивная полоса со стороны таксиста запрещена. Остановился и стой. И таки да, в отличие от вас я могу и "побыковать" Стоял как-то в подобной ситуации минут 10-15, когда особо хитро*опые пытались обрулить пробку заезжая на проезд под кипич. В результате с матами объезжали по тратуарам и сдавали назад.. Айца нужно просто иметь а не женские первичные половые органы. Просто потому что знаю свои права, ПДД и уступать их не особо желаю разному быдлу. А вы прогибайтесь.. Завтра вам на голову наедут. "можа так и трэба"

    Я не такой идиот и уважаю других водителей: здесь стать - значит заткнуть мост совсем, а это уже проблема для всех. Объезда здесь нет совсем и никак. Да и не хочу я терять 10-15 минут. Это скорее здравый смысл в этой ситуации.

    STOP the WAR!
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 20 июня 2018 07:41

    spacewalker, цитата попалась "Ещё раз убеждаюсь в правоте Пелевина - душа русского человека мотает срок, а тело на свободе, вот он и старается изо всех сил вести себя по понятиям, дабы не дай бог не подумали что-нибудь на зоне. "

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • spacewalker Senior Member
    офлайн
    spacewalker Senior Member

    1227

    12 лет на сайте
    пользователь #470667

    Профиль
    Написать сообщение

    1227
    # 20 июня 2018 07:47 Редактировалось spacewalker, 2 раз(а).
    A-Lexus:

    Да и не хочу я терять 10-15 минут. Это скорее здравый смысл в этой ситуации.

    Тогда чего тут из себя изображать обиженку?! Вы уже сообщили куда следует.. или вы сюда поцарапанное чсв пришли полечить? А таксер получается молодец. Он понимает, что так можно. значит, завтра он повторит. А потом "вы тут" удивляетесь почему на дорогах бардак и быдло.. Так вот почему. Его никто не пресекает и не осаждает.

    Добавлено спустя 13 минут 26 секунд

    Zioma:

    spacewalker, цитата попалась "Ещё раз убеждаюсь в правоте Пелевина

    Слишком тонко. Рано вам цитировать цитировавших Пелевина.

    Каркасники, каменые дома, дерев.конструкции, ижс, энергосбережение, рациональное строительство. консультирование.
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 20 июня 2018 08:09
    spacewalker:

    Слишком тонко. Рано вам цитировать цитировавших Пелевина.

    Ну и ладно - подрасту еще немного и буду играть в барана на дороге, сталкиваясь лбом с другим бараном.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • A-Lexus Senior Member
    офлайн
    A-Lexus Senior Member

    8379

    16 лет на сайте
    пользователь #100518

    Профиль
    Написать сообщение

    8379
    # 20 июня 2018 08:14

    spacewalker, это где я изображал обиженку? Короткое сообщение с констатацией факта дурдома. Как тема называется ты не забыл? Это и есть дурдом. Но тут скорее дурдом в теме, чем на дорогах. Тут уж скорее ты свою липовую значимость повышает, крутышь всмятку. :)

    STOP the WAR!
  • spacewalker Senior Member
    офлайн
    spacewalker Senior Member

    1227

    12 лет на сайте
    пользователь #470667

    Профиль
    Написать сообщение

    1227
    # 20 июня 2018 08:26
    A-Lexus:

    spacewalker, это где я изображал обиженку?

    "-Ну, хорошо, не говорили... думали! "

    Каркасники, каменые дома, дерев.конструкции, ижс, энергосбережение, рациональное строительство. консультирование.
  • Miskam1983 Member
    офлайн
    Miskam1983 Member

    155

    11 лет на сайте
    пользователь #672719

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 20 июня 2018 08:38

    spacewalker, Вы не так случаем выскакивали?

    Всем добра!
  • spacewalker Senior Member
    офлайн
    spacewalker Senior Member

    1227

    12 лет на сайте
    пользователь #470667

    Профиль
    Написать сообщение

    1227
    # 20 июня 2018 08:44
    Miskam1983:

    spacewalker, Вы не так случаем выскакивали?

    Часовню тоже я?

    Каркасники, каменые дома, дерев.конструкции, ижс, энергосбережение, рациональное строительство. консультирование.