Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21786

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21786
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 3 октября 2011 13:36

    Первый ... !

    Йехал по МКАДУ
    Левая. 105-108

    Мудлан на Авди прям перед носом... Ща будет видео

    Где их делают (

    .
  • vVv.Inquisitor Senior Member
    офлайн
    vVv.Inquisitor Senior Member

    1196

    15 лет на сайте
    пользователь #145941

    Профиль
    Написать сообщение

    1196
    # 3 октября 2011 14:03

    А у БМВ новая фишка? За вчерашний вечер и сегодня утром в сумме наблюдал 5 БМВ от троек постарше до пятерок помоложе дикое тупление на светофорах... блин до 40 разгонялись метров по 100, а потом до 50 еще 200. Да еще и опередить никак - ровными рядами с пассатами и 406 пыжами. Потом находил дырку в первом ряду и объезжал тупней. Причем впереди никого. А вот когда объезжал - в них просыпались гонщики. Но видел я их недолго. Отставали в потоке. Странно все это.. экономят?

  • exe Senior Member
    офлайн
    exe Senior Member

    5718

    20 лет на сайте
    пользователь #9421

    Профиль
    Написать сообщение

    5718
    # 3 октября 2011 14:05

    Начинаю уже уставать от водителей, абсолютно не думающих что их могут обгонять.
    На Витебской трассе чудо на стареньком мерсе, плелось за грузовиком на 70 очень долго.
    Когдя я нормальненько так разогнался и уже шел на обгон, мерсик решился все-таки обогнать.
    Очень медленно сместился на встречку мне под нос, потом включил поворотник.
    Повезло мне что успел оттормозиться. Когда попозже его обгонял удивила картинка - водитель едет наклонившись к рулю,
    вцепившись в него руками и явно не имеет возможности видеть зеркала из-за того как сидит.

    — Не люблю людей. — Ты просто не умеешь над ними глумиться.
  • legol Nokia Team
    офлайн
    legol Nokia Team

    7495

    17 лет на сайте
    пользователь #82894

    Профиль
    Написать сообщение

    7495
    # 3 октября 2011 14:14
    vVv.Inquisitor:

    А у БМВ новая фишка? За вчерашний вечер и сегодня утром в сумме наблюдал 5 БМВ от троек постарше до пятерок помоложе дикое тупление на светофорах...

    не ну чо, сегодня утром по кольцу гнал с кем-то 160 :shuffle: (е39 у него было), потом еще семерка е65 добавилась, так троем и шли.

    Добавлено спустя 47 секунд

    впитерке 8)

  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21786

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21786
    # 3 октября 2011 14:17
    vVv.Inquisitor:

    А у БМВ новая фишка? За вчерашний вечер и сегодня утром в сумме наблюдал 5 БМВ от троек постарше до пятерок помоложе дикое тупление на светофорах... блин до 40 разгонялись метров по 100, а потом до 50 еще 200.

    Кстати да. Начал замечать, что многие бумеры как-то не по-бумерски ездят. Видать не у всех таблэтка, как у Korf_by и последние цены их тоже не радуют :D

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6580

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6580
    # 3 октября 2011 14:28

    По мотивам... http://auto.onliner.by/2011/10/03/dtp-1227
    Пролог. Вчера едем с Гродно. До Щучина, там где 100 км/ч ограничение плавненько обходим минский бумер (0092 КР). Чувачок никуда не спешит...
    Само действо. Веселые горочки от Щучина до Лиды. Каждые 500 метров обгон запрещен. Впереди автобусек и машин пять за ним. Пытаются потиху автобусек обогнать. Но места там для обгона не шибко...
    Вскоре догоняет всю эту честную братию бумер и сходу на встречку. Под горку, под знак. И едет параллельно со мной, чуть впереди. Я держу дистанцию с впередиидущей, но места чтобы спокойно сманеврировать у бумера нет. Только если нагло щемиться и всех тормозить, либо...
    Вопрос. Вот про либо и хочу поинтересоваться. Вот проскочила у меня мысль и после, под Молодечно, когда все калхозники спешили с Дажынок скарэй себя па тэлевизару посмотреть, что вот если МАЗ на встречке будет, то я еще подумаю, съезжать мне на обочину/резко тормозить и пускать в колонну или пусть он сам с этим встречным МАЗом разбирается... Вот как быть, а?
    Ведь и по-человечески надо бы впустить, а с другой стороны это же натуральный потенциальный убийца. Кто еще может ехать обгонять в горку в слепую под знак? И почему я должен заботиться о каком-то очередном лауреате премии Дарвина, если ему на всех кругом плевать? Почему эти подобия людей не понимают, что на дороге ты несешь ответственность не только за свою никчемную жизнь?

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • anlag Neophyte Poster
    офлайн
    anlag Neophyte Poster

    18

    15 лет на сайте
    пользователь #128117

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 3 октября 2011 14:39
    vVv.Inquisitor:

    А у БМВ новая фишка? За вчерашний вечер и сегодня утром в сумме наблюдал 5 БМВ от троек постарше до пятерок помоложе дикое тупление на светофорах... блин до 40 разгонялись метров по 100, а потом до 50 еще 200. Да еще и опередить никак - ровными рядами с пассатами и 406 пыжами. Потом находил дырку в первом ряду и объезжал тупней. Причем впереди никого. А вот когда объезжал - в них просыпались гонщики. Но видел я их недолго. Отставали в потоке. Странно все это.. экономят?

    А чего? Я сегодня попробовал новый стиль вождения - без рывков и торможений. Светофоры то все-равно на каждом перекрестке. В итоге средний расход снизился с 7,5л до 5,8. Все таки экономия.

  • Клюшкин Senior Member
    офлайн
    Клюшкин Senior Member

    12763

    16 лет на сайте
    пользователь #112734

    Профиль
    Написать сообщение

    12763
    # 3 октября 2011 14:49 Редактировалось Клюшкин, 1 раз.
    Bacёk:

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 666 страниц, решено продолжить заново

    1000 :roll:

  • Grodno7 Member
    офлайн
    Grodno7 Member

    197

    13 лет на сайте
    пользователь #371040

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 3 октября 2011 14:58 Редактировалось Grodno7, 1 раз.

    del

  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    17 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 3 октября 2011 15:00

    На днях увидел жесточайший маневр овце-водительницы на минивенистом Форд г/н7305 М*-7
    Всем известный поворот налево с Орловской на Карастояновой. Я стоял за автомобилем обозначенным на моем рисунке зеленым цветом. Загорелся зеленый светофор, автомобиль подвинулся к центру перекрестка и стал ожидать пока проедут встречные авто. Тут с 2-ой полосы пристраивается рядом еще одно авто (на схеме желтой линией), затем из 2-ой полосы еще одно авто (синей линией). И потом в довесок подъезжает телко-драйвер на Форд г/н 7305 М*-7.
    (точками обозначены места остановки)
    После того как во встречном направлении появляется место чтобы проехать, мадам начинает свой маневр не взирая на сигналы всех остальных. Разворачивается и едет с довольной рожей в обратном направлении...
    Йа был в шоке....
    Если кто-то знает эту камикадзе попрасите её прочесть эти строки и включить свою тугую голову

  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21786

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21786
    # 3 октября 2011 15:06
    quattrik:

    Йа был в шоке....
    Если кто-то знает эту камикадзе попрасите её прочесть эти строки и включить свою тугую голову

    А чё, нормальный Конти-стайл. Пока все тормоза тупят, он всех обходит по соседней полосе и делает, что хочет. В святой уверенности, что никому не мешает. Так что неча на "овцу" наезжать. Она точно также уверена, что никому не помешала, а очень классно сделала тормозов-тошнотов.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • vVv.Inquisitor Senior Member
    офлайн
    vVv.Inquisitor Senior Member

    1196

    15 лет на сайте
    пользователь #145941

    Профиль
    Написать сообщение

    1196
    # 3 октября 2011 15:08
    anlag:

    А чего? Я сегодня попробовал новый стиль вождения - без рывков и торможений. Светофоры то все-равно на каждом перекрестке. В итоге средний расход снизился с 7,5л до 5,8. Все таки экономия.

    Да, низкий расход - это просто отлично. И загрязнение окружающей среды поменьше, и шума тоже поменьше.
    Но не во всех же рядах так ездить.. я вот пока предпочитаю более-менее активную езду. Т.е. тронуться резво, разогнаться до 69 и спокойно ехать (конечно при условии того, что дорожная обстановка позволяет). Но обязательно найдется кто-то, кто встанет в левом ряду первым и тупо не поедет. В смысле вообще не поедет. Или поедет 40 при разрешении 60 и свободной дороге.
    Мне только это не нравится.
    Я понимаю, что человек может искать поворот налево, может быть он не знаком с местностью и поэтому не хочет спешить чтобы не проехать нужный поворот. Но тогда было бы разумнее пропустить поток, встав в правые ряды, чем занимать свободные полосы и не ехать самому и другим не давать.

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 3 октября 2011 15:09 Редактировалось ice-9, 1 раз.

    quattrik, жеесть!!!!!!!!! :D

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    17 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 3 октября 2011 15:09

    Bacёk, :D ежедневно ездя через этот перекресток я многое видел, но это превзошло все ранее увиденное

  • anlag Neophyte Poster
    офлайн
    anlag Neophyte Poster

    18

    15 лет на сайте
    пользователь #128117

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 3 октября 2011 15:15
    vVv.Inquisitor:

    anlag:

    А чего? Я сегодня попробовал новый стиль вождения - без рывков и торможений. Светофоры то все-равно на каждом перекрестке. В итоге средний расход снизился с 7,5л до 5,8. Все таки экономия.

    Да, низкий расход - это просто отлично. И загрязнение окружающей среды поменьше, и шума тоже поменьше.

    Но не во всех же рядах так ездить.. я вот пока предпочитаю более-менее активную езду. Т.е. тронуться резво, разогнаться до 69 и спокойно ехать (конечно при условии того, что дорожная обстановка позволяет). Но обязательно найдется кто-то, кто встанет в левом ряду первым и тупо не поедет. В смысле вообще не поедет. Или поедет 40 при разрешении 60 и свободной дороге.

    Мне только это не нравится.

    Я понимаю, что человек может искать поворот налево, может быть он не знаком с местностью и поэтому не хочет спешить чтобы не проехать нужный поворот. Но тогда было бы разумнее пропустить поток, встав в правые ряды, чем занимать свободные полосы и не ехать самому и другим не давать.

    так в том то и дело, что ехал в потоке, никого не обгоняя, практически не меняя полосу - первую, во вторую, если кто-то поворачивал направо. в целом средняя скорость движения не поменялась.

  • vVv.Inquisitor Senior Member
    офлайн
    vVv.Inquisitor Senior Member

    1196

    15 лет на сайте
    пользователь #145941

    Профиль
    Написать сообщение

    1196
    # 3 октября 2011 15:25 Редактировалось vVv.Inquisitor, 1 раз.
    anlag:

    так в том то и дело, что ехал в потоке, никого не обгоняя, практически не меняя полосу - первую, во вторую, если кто-то поворачивал направо. в целом средняя скорость движения не поменялась.

    Когда трогаешься не первым со светофора - и без собственных усилий едешь в потоке никого не опережая :) Просто поток не дает тебе этого сделать :) Да и как ты тронешься резво, если впереди автомобили? :) А у меня расход от этого почти не меняется... ну не 8, а 9 становится... разница 10 литров из 1000 километров по моему не серьезно...

    Я пытаюсь акцентировать внимание не на резвости старта как таковом, а на том, что если ты в потоке первый - не нужно так делать. И хоть это не обязательно - в левых рядах лучше не ехать 40 при разрешении 60 т.к. это просто бессмысленно замедляет поток.

  • DartLizzard Senior Member
    офлайн
    DartLizzard Senior Member

    2682

    15 лет на сайте
    пользователь #155735

    Профиль
    Написать сообщение

    2682
    # 3 октября 2011 15:30 Редактировалось DartLizzard, 2 раз(а).
    Charapaha:

    Вопрос. Вот как быть, а?

    В данном случае, как ни банально - руководствуясь ПеДеДе. Здравым смыслом и заботой о своей безопасности. Т.е. тормозить/притормозить/держать ногу на тормозе.
    Вобщем, дистанцироваццо максимально от таких обгоняльщиков. Выкинет его обратно на свою, понесет в кювет, зацепит он кого - предугадать не дано. Если самому на обочину - тоже х/з какие там сюрпризы. Я вот таких сюрпризов навидался (по памяти) : доски, доски с гвоздями, арматура, проволока, ящики, палеты, шины, кирпичи, повозки, мотоблоки, трактора, длинномеры, автосы на аварийках и без. Естественно, за всеми этими сюрпризами я наблюдал, проезжая мимо них, а не выскакивая на них в лоб/зад/бок и т.п. Просто учитываю, что на обочине вот такая херь может быть. Из чего, опять же, вывод, что уход на обочину небезопасен не только возможным разворотом своей машины, но и вышеупомянутым.
    Короче, если все взвесить и приоритетной целью поставить свою безопасность, то - тормозить.

    UPD. К слову о наблюдениях, не видел фур, автобусов, которые пилят по обочине даже чуть на предмет "ну обгоняйте уже меня". Смещались - да. Ехали - нет. (или, за давностию, замылилась картинка уже, но вот не подсказывает память мне таких событий)

    UPD. UPD. Ссылко на предыдущие дурдомы в шапке ветки ведет не в тот подраздел форума.

    Закон - что дышло: куда повернул, оттуда и вышло (с) БНХ - ПНХ! Тарьте топливо, граждане. Потом будете экспортировать :D
  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 3 октября 2011 16:31

    quattrik, блин, будете смеяться, но один в один маневр видела на перекрестке Аэродромная-Брилевская.
    Тоже очередь на поворот налево, уже вторым рядом стали, третим, а четвертым стал Пыж-минивен и с загоревшейся стрелкой стал разворачиваться поперек движению тройной очереди на поворот.

    Делаю танки!
  • Erte Senior Member
    офлайн
    Erte Senior Member

    2183

    16 лет на сайте
    пользователь #115417

    Профиль
    Написать сообщение

    2183
    # 3 октября 2011 16:37 Редактировалось Erte, 1 раз.
    quattrik:

    Bacёk, :D ежедневно ездя через этот перекресток я многое видел, но это превзошло все ранее увиденное

    Её родственник был встречен зимой на перекрёстке каролинской с чем-то :)
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1888045&p=26477355#p26477355