Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Электронные книги

Amazon Kindle

Ответить
  • julj Neophyte Poster
    офлайн
    julj Neophyte Poster

    6

    11 лет на сайте
    пользователь #670311

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 16 ноября 2013 12:25

    Ребята, подскажите, пожалуйста. Есть ли тут люди, у которых перестала работать подсветка на оригинальной обложке киндла? Как исправляли, что делали? Или осталось только похоронить обложку с почестями? Спасибо.

  • rumail Senior Member
    офлайн
    rumail Senior Member

    761

    14 лет на сайте
    пользователь #182544

    Профиль
    Написать сообщение

    761
    # 12 января 2014 10:28 Редактировалось rumail, 1 раз.

    Скажите, те кто пользовался и ридером и планшетом. Пробовал читать на планшете, сильно устают глаза, как с этим делом на ридере дела обстоят?

    И как на киндлах с халявой, я могу скачать например книжку в формате Djvu, PDF и т.д. и читать, или тут придется искать пиратский сайт по киндлу и уже там книжки смотреть?

  • zavadatar Senior Member
    офлайн
    zavadatar Senior Member

    13720

    12 лет на сайте
    пользователь #445996

    Профиль
    Написать сообщение

    13720
    # 12 января 2014 11:07

    Жена читает уже два года - на усталость не жалуется, а книги качаете (на той же флибусте), потом через Calibre (она в mobi конвертнёт )переносите на книгу.

    Мiнуць у тумане стагодзьдзi, і сталь спарахнее ўшчэнт, а мы тут былi, i мы тут будзем, пакуль iснуе гэты сьвет.
  • sobol_sf Neophyte Poster
    офлайн
    sobol_sf Neophyte Poster

    12

    13 лет на сайте
    пользователь #373357

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 12 января 2014 11:07
    rumail:

    Скажите, те кто пользовался и ридером и планшетом. Пробовал читать на планшете, сильно устают глаза, как с этим делом на ридере дела обстоят?

    И как на киндлах с халявой, я могу скачать например книжку в формате Djvu, PDF и т.д. и читать, или тут придется искать пиратский сайт по киндлу и уже там книжки смотреть?

    глаза не устают - экран не светится поэтому читается как с бумаги. С форматами Djvu, PDF, как мне кажется, будут проблемы - закинуть их, наверное, получится, но вот отображаться на экране они будут криво. У киндла свой формат - mobi, и переконвертировать в него из, например, fb2 не составит проблемы.

  • rumail Senior Member
    офлайн
    rumail Senior Member

    761

    14 лет на сайте
    пользователь #182544

    Профиль
    Написать сообщение

    761
    # 12 января 2014 11:29

    Все понял, спасибо за ответы :)

  • Virgos Member
    офлайн
    Virgos Member

    119

    19 лет на сайте
    пользователь #29160

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 12 января 2014 11:45
    rumail:

    Скажите, те кто пользовался и ридером и планшетом. Пробовал читать на планшете, сильно устают глаза, как с этим делом на ридере дела обстоят?

    И как на киндлах с халявой, я могу скачать например книжку в формате Djvu, PDF и т.д. и читать, или тут придется искать пиратский сайт по киндлу и уже там книжки смотреть?

    Djvu не поддерживается, но его можно конвертировать в PDF.

    PDF отображается без проблем. Проблема обычно только в мелкости текста. Я максимально обрезаю белые поля программой Briss. Если после этого все еще мелко, то включаю "альбомную" ориентацию в Киндле. Так вполне можно читать 99% PDF-ок.

  • rumail Senior Member
    офлайн
    rumail Senior Member

    761

    14 лет на сайте
    пользователь #182544

    Профиль
    Написать сообщение

    761
    # 15 января 2014 15:39 Редактировалось rumail, 1 раз.

    Еще вопрос, если я куплю дешевую версию с рекламой, ее можно будет отключить каким-нибудь способом? Или это все вшито на программном уровне.

  • zavadatar Senior Member
    офлайн
    zavadatar Senior Member

    13720

    12 лет на сайте
    пользователь #445996

    Профиль
    Написать сообщение

    13720
    # 15 января 2014 15:47

    Реклама - это заставка на книге, когда вы её не читаете, она ни коим образом не мешает, не выскакивает посреди страницы. Можно и отключить, можно даже свои картинки поставить вместо неё. Было две книги, не отключал рекламу.

    Мiнуць у тумане стагодзьдзi, і сталь спарахнее ўшчэнт, а мы тут былi, i мы тут будзем, пакуль iснуе гэты сьвет.
  • rumail Senior Member
    офлайн
    rumail Senior Member

    761

    14 лет на сайте
    пользователь #182544

    Профиль
    Написать сообщение

    761
    # 18 января 2014 20:04

    Может знающие подскажут, где можно приобрести Kindle Paperwhite (2 generation) подешевле? Собираюсь купить в подарок на ДР, близкому человеку.
    Смотрел на амазон, цена 119; без спец предложения, да вот всю малину портит доставка, в сумме с которой все может обойтись в 200$, во всяком случае это ниже цены на онлайнере, но все же хотелось бы сэкономить. Буду благодарен за любую помощь.

    zavadatar, Ну раз не мешает, то зачем переплачивать) Спасибо за ответ.

  • Logen Member
    офлайн
    Logen Member

    339

    12 лет на сайте
    пользователь #507991

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 18 января 2014 20:33
    rumail:

    zavadatar, Ну раз не мешает, то зачем переплачивать) Спасибо за ответ.

    Более того, реклама обычно красивая. :)

    The Invisible Man
  • zavadatar Senior Member
    офлайн
    zavadatar Senior Member

    13720

    12 лет на сайте
    пользователь #445996

    Профиль
    Написать сообщение

    13720
    # 19 января 2014 09:46

    rumail, если сэкономить хотите, тогда надо подождать, пока разрешат батареи эйрмэйлом высылать( мне киндл+обложка обошлись за 174,можно было и ещё дешевле, закончился тариф). Но в этом случае можно пропустить ДР. Пересылка через шипито
    USPS First Class International Parcel 35+7.50+119 (без страховки, правда),
    USPS Priority Mail 51+5+119+7.50.
    Airmail Priority 16.79+119+7.50 (без страховки тоже, и пока нельзя слать батареи! так, для сравнения).
    Выбор за вами!

    Мiнуць у тумане стагодзьдзi, і сталь спарахнее ўшчэнт, а мы тут былi, i мы тут будзем, пакуль iснуе гэты сьвет.
  • yura.95.95 Neophyte Poster
    офлайн
    yura.95.95 Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #1068635

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 4 февраля 2014 11:25

    ребята! подскажите ссылку на архив с джаилбрейком для kindle touch с версией 5.1.2............ пожалуйста

  • rumail Senior Member
    офлайн
    rumail Senior Member

    761

    14 лет на сайте
    пользователь #182544

    Профиль
    Написать сообщение

    761
    # 8 февраля 2014 11:31

    А у нас можно где-нибудь оригинальные обложки купить? Или заказать с зарубежа, но не дорого.

  • Челав Куратор team
    офлайн
    Челав Куратор team

    1688

    13 лет на сайте
    пользователь #267338

    Профиль
    Написать сообщение

    1688
    # 8 февраля 2014 12:12

    rumail, оригинальные на амазоне, недорогие в китайских магазинах, типа али

  • rumail Senior Member
    офлайн
    rumail Senior Member

    761

    14 лет на сайте
    пользователь #182544

    Профиль
    Написать сообщение

    761
    # 13 февраля 2014 14:01 Редактировалось rumail, 4 раз(а).

    Челав, спасибо

    Сегодня получили киндл, при первом же запуске обнаружил чуть ближе к центру белую точку! Связался с продавцом, на обмен договорится не удалось, сказал что 1-3 пикселя это в пределах нормы и за брак не считается, в общем печально. Точка отчетливо видна на темном фоне, на белом тоже заметна но те так выявлено, без подсветки не видна. Вопрос, можно ли как-то исправить этот деффект? А по девайсу, сам приятно удивлен, очень классная вешь, текст хорошо отображается, глаза не болят, позже может и себе приобрету такой же :super:

    Еще возникла проблема с конвертацией книжки формата djvu через calibre, сконвертировала, закинула на устройство но на киндле показывает только саму обложку книги, а сама книжка пустая. (

  • Челав Куратор team
    офлайн
    Челав Куратор team

    1688

    13 лет на сайте
    пользователь #267338

    Профиль
    Написать сообщение

    1688
    # 13 февраля 2014 22:33

    rumail, точку не исправить. djvu в mobi чтото сомневаюсь что вообще возможно такое. в pdf попробуйте, потом можно читать, только ориентация пейзажная лучше.

  • rumail Senior Member
    офлайн
    rumail Senior Member

    761

    14 лет на сайте
    пользователь #182544

    Профиль
    Написать сообщение

    761
    # 14 февраля 2014 09:12 Редактировалось rumail, 1 раз.

    Челав, Ай, ну и черт с ней, все равно человек читает с мин. подсветкой, ее вообще не заметно.
    Вот как оказывается, я думал закинул в калибр любой формат книжки оно само переделает под киндл а тут оказывается не все так просто. С метаданными она частенько ерунду мутит, не те данные и обложки загружает, приходится руками вправлять)

    Подскажите вот еще что, где лучше всего искать книжки, какой сайт с наибольшей базой? Не обязательно чтоб все было в моби, переконвертировать всегда можно, флибуста хорош, но не всегда нахожу что мне нужно..

  • Logen Member
    офлайн
    Logen Member

    339

    12 лет на сайте
    пользователь #507991

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 14 февраля 2014 09:26
    rumail:

    Подскажите вот еще что, где лучше всего искать книжки, какой сайт с наибольшей базой? Не обязательно чтоб все было в моби, переконвертировать всегда можно, флибуста хорош, но не всегда нахожу что мне нужно..

    Не всегда все возможно найти.
    Тоже интересно было бы узнать есть ли что-то больше Флибусты.

    The Invisible Man
  • zavadatar Senior Member
    офлайн
    zavadatar Senior Member

    13720

    12 лет на сайте
    пользователь #445996

    Профиль
    Написать сообщение

    13720
    # 14 февраля 2014 09:58

    Вот здесь посмотрите, неплохая библиотека. Книги в fb2, правда.

    Мiнуць у тумане стагодзьдзi, і сталь спарахнее ўшчэнт, а мы тут былi, i мы тут будзем, пакуль iснуе гэты сьвет.
  • -nook- Android Team
    офлайн
    -nook- Android Team

    9251

    15 лет на сайте
    пользователь #166060

    Профиль
    Написать сообщение

    9251
    # 14 февраля 2014 11:50
    zavadatar:

    Книги в fb2, правда.

    да ну брось ты