Ответить
  • Unregistered Senior Member
    офлайн
    Unregistered Senior Member

    3458

    19 лет на сайте
    пользователь #21825

    Профиль
    Написать сообщение

    3458
    # 27 апреля 2006 10:47
    lonesome wolf:

    Digital Cloud, пожалел бы деда. Представь, сколько ему бы пришлось раскочегаривать свой пепелац потом, чтоб такую же скорость набрать, попутно с трудом вспоминая, как передачи переключать.

    Я бы лет в 60-70-80 вообще права бы отбирал по заключению медиков. Возраст в зависимости от прогрессии маразма. Это реально. Невменяемые дедули в шляпах и мордой возле лобового стекла не должны быть допущена на дорогу никак.

    И пох, что ветераны, старость на всех действует одинаково.

    [banned]
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 27 апреля 2006 11:04

    Unregistered, не трожь электорат !

    .
  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18536

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18536
    # 27 апреля 2006 11:29

    Unregistered, поддерживаю,млин. Вот такой дедуля на этих выходных пытался встроиться в поток на заправке при выезде из Минска по Раковскому шоссе - еле-еле шевелясь и абсолютно пох что надо было пропустить машины - перед самым носом, во вторую полосу, благо у меня тормоза хорошо работают:molotok: Если он машин приближающихся не видит, то пешеходам на нерегулируемых переходах я могу тока посочуствовать..

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • Stive Onliner Auto Club
    офлайн
    Stive Onliner Auto Club

    2382

    21 год на сайте
    пользователь #3207

    Профиль
    Написать сообщение

    2382
    # 27 апреля 2006 14:52

    MD, Unregistered, недолго же вам рулить осталось :lol:

  • ShuriC13 Senior Member
    офлайн
    ShuriC13 Senior Member

    717

    18 лет на сайте
    пользователь #35054

    Профиль
    Написать сообщение

    717
    # 19 апреля 2012 10:19

    Я всегда пропускаю, даже не на переходе. Очень хотелось, чтобы пешеходы проявляли больше интеллекта. Сколько их, деревянных, тупо не глядя переходит дорогу. Обычно это девушки и бабушки.
    А велосипедистам нужно по башке давать, когда они переезжают дорогу по переходу. Как правило, это молодые люди, не имеющие машины, т.е. не понимающие ситуацию.

    Правільна зададзенае пытаньне – палавіна адказу.
  • Altermate Senior Member
    офлайн
    Altermate Senior Member

    1747

    15 лет на сайте
    пользователь #138388

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 19 апреля 2012 10:47
    ShuriC13:

    когда они переезжают дорогу по переходу

    Но бывает и наоборот.

    Госавтоинспекция г.Минска напоминает водителям, что на проспекте Независимости (часть тротуара) на участке от ул. Я.Купалы до ул. Филимонова организована велосипедная дорожка, обозначенная соответствующими дорожными знаками и разметкой. На пересечении указанной дорожки с проезжей частью велосипедисты имеют преимущество в движении и могут проезжать пересекаемые улицы не спешиваясь.

    Убедительная просьба всем водителям учитывать данные обстоятельства при проезде указанных участков дорог вдоль проспекта Независимости и быть готовыми снизить скорость движения транспортного средства вплоть до остановки транспортного средства, чтобы уступить дорогу другим участникам дорожного движения."

  • Camanchi Senior Member
    офлайн
    Camanchi Senior Member

    2331

    12 лет на сайте
    пользователь #448563

    Профиль
    Написать сообщение

    2331
    # 19 апреля 2012 16:37
    ShuriC13:

    Я всегда пропускаю, даже не на переходе. Очень хотелось, чтобы пешеходы проявляли больше интеллекта. Сколько их, деревянных, тупо не глядя переходит дорогу. Обычно это девушки и бабушки.
    А велосипедистам нужно по башке давать, когда они переезжают дорогу по переходу. Как правило, это молодые люди, не имеющие машины, т.е. не понимающие ситуацию.

    Согласен с каждым словом!

  • Lisitca Senior Member
    офлайн
    Lisitca Senior Member

    2848

    15 лет на сайте
    пользователь #147463

    Профиль
    Написать сообщение

    2848
    # 19 апреля 2012 16:52

    а я сделала подборку с ютуба, где людей сбивают и они летят, как куклы, и мы с дочкой вместе посмотрели.
    смотрела во все глаза, некоторые даже пересматривала.
    думаю, что урок она усвоила...

  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    13 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 19 апреля 2012 17:37
    ShuriC13:

    Я всегда пропускаю, даже не на переходе. Очень хотелось, чтобы пешеходы проявляли больше интеллекта. Сколько их, деревянных, тупо не глядя переходит дорогу. Обычно это девушки и бабушки.
    А велосипедистам нужно по башке давать, когда они переезжают дорогу по переходу. Как правило, это молодые люди, не имеющие машины, т.е. не понимающие ситуацию.

    Нет так давно в час пик "интелектуал" пересекал пересечение ул. Ангарская-Партизанский проспект с поворотом на лево на лисапете. А вы за переходы :)

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • blase Senior Member
    офлайн
    blase Senior Member

    5148

    16 лет на сайте
    пользователь #117181

    Профиль
    Написать сообщение

    5148
    # 19 апреля 2012 21:04
    Lisitca:

    некоторые даже пересматривала.

    :spy: так понравилось? Или там страйк был?
    Весьма странный метод обучения, хотя наверно правильный.

    PER RECTUM AD ASTRUM!
  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 19 апреля 2012 21:17
    blase:

    Весьма странный метод обучения, хотя наверно правильный.

    А белорусов иначе не выучишь :(
    В мозгах, промываемых панарамай - "пешеход всегда прав", в итоге все маклауды, морду кирпичом, законы физики выкл и попёрли.
    В этой стране не помогут ни штрафы, ни иные санкции. Предлагаю комплекс мер: если пешеход был сбит при переходе в неположенном месте,
    - запечатывание тела/останков в колбу с формалином с подробной табличкой, описывающей обстоятельства, установка колбы на ближайший столб/стенд;
    - регрессные иски родственникам пострадавшего на погашение материального и морального ущерба владельца ТС;
    - обязательный показ по БТ в новой рубрике "естественный отбор".

    Как пешеход, всегда, переходя и видя, что мне уступают, стараюсь ускорить шаг и киваю головой. Не ломлюсь, показываю рукой "проезжай", если по обстановке видно, что перейду через пару секунд (машина единственная, вдали пусто). Хотелось бы такого отношения и от остальных пешеходов к водителям, т.к. демонстративно отвёрнутая наглая харя кирпичом и прогулочный шаг поднадоели.

  • blase Senior Member
    офлайн
    blase Senior Member

    5148

    16 лет на сайте
    пользователь #117181

    Профиль
    Написать сообщение

    5148
    # 19 апреля 2012 22:23

    pashil, твои слова да Богу в уши...

    PER RECTUM AD ASTRUM!
  • Altermate Senior Member
    офлайн
    Altermate Senior Member

    1747

    15 лет на сайте
    пользователь #138388

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 20 апреля 2012 08:37
    pashil:

    - обязательный показ по БТ в новой рубрике "естественный отбор".

  • Or7gen Senior Member
    офлайн
    Or7gen Senior Member

    3998

    15 лет на сайте
    пользователь #150706

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 20 апреля 2012 08:53

    Это тема для раздела "Автомобили: Эксплуатация, Обслуживание, Ремонт"?.. :tongue: