Ответить
  • online_GSM Senior Member
    офлайн
    online_GSM Senior Member

    616

    21 год на сайте
    пользователь #4308

    Профиль
    Написать сообщение

    616
    # 25 апреля 2006 14:18

    короча стою я на пешеходном преходе, машинки едут никого не пропускают, подходят два школьничка младших классов, стоим в троем, тут один говорит: Помнишь гаец к нам в школку приходил, и говорил, что нас водители обязаны!!! пропускать. Второй говорит: Помню. В следующий момент, они синхронно срываются с места. Чувак, который ехал, поседел на глазах, тк он остановил в 5 см, от школьничка.

  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 25 апреля 2006 14:43

    Автомобиль является источником повышенной опасности. Это должны понимать водители и, в первую очередь, пешеходы. Водитель, совершивший наезд на пешехода, в результате которого последний погибнет, будет в любом случае виноват, независимо от того, где это произойдет (на переходе или в запрещенном для переходе места). Кроме случая, если будет доказан умысел потерпевшего (ст.948 ГК РБ).:znaika: Поэтому пропускать пешеходов надо всегда и везде, если есть хоть малейшая вероятность, что он попадет под колеса.

    Ну а пешеход тоже должен смотреть в оба, а не бежать сломя голову, будь ты хоть трижды на пешеходном переходе, потому что у машины могут отказать тормоза, водителя может ослепить свет встречных авто или случится приступ за рулем, и водитель не остановится... А от того, что его потом посадят, пешеход-покойник не воскреснет или не перестанет быть инвалидом.:( Поэтому хочется призвать всех к взаимной вежливости и вниманию:beer:

    ЗЫ а вот обсигналить неправильного пешехода в неправильном месте можно и даже нужно (ИМХО) :molotok:

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20280

    20 лет на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20280
    # 25 апреля 2006 14:49
    toledo:

    Автомобиль является источником повышенной опасности. Это должны понимать водители и, в первую очередь, пешеходы. Водитель, совершивший наезд на пешехода, в результате которого последний погибнет, будет в любом случае виноват, независимо от того, где это произойдет (на переходе или в запрещенном для переходе места).

    Поправлю. Не "виноват", а "нести гражданскую ответственность". Т.е. оплачивать инвалидность, расходы на лечение, погребение - да, будет. Независимо от степени виновности в ДТП.

    ЗЫ а вот обсигналить неправильного пешехода в неправильном месте можно и даже нужно (ИМХО) :molotok:

    В населенном пункте? Запрещено ПДД. А вот иногда остановиться, выйти и объяснить всю неправоту - было бы полезно. Например, когда мамаша тянет ребенка лет 5 через дорогу в 30 метрах от перехода...

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26472

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26472
    # 25 апреля 2006 15:01

    DVK,

    ... иногда остановиться, выйти и объяснить всю неправоту - было бы полезно ... когда мамаша тянет ребенка лет 5 через дорогу в 30 метрах от перехода...

    я пару раз пробовал — много нового о себе узнал! :insane: :roof: :lol:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27200

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27200
    # 25 апреля 2006 16:42

    В населенном пункте? Запрещено ПДД.

    ну почему же, для предотвращения аварийной ситуации можно... а это как раз тот случай...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Stive Onliner Auto Club
    офлайн
    Stive Onliner Auto Club

    2382

    21 год на сайте
    пользователь #3207

    Профиль
    Написать сообщение

    2382
    # 25 апреля 2006 17:04

    DVK, А что ещё в ПДД запрещено? И всё все соблюдают? Не смешите мои подковы :lol:

    СИГНАЛИТЬ и ТОЛЬКО СИГНАЛИТЬ!

    А потом отрицать ВСЁ отрицать!

    Главное успеть надеть штаны :rotate:

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20280

    20 лет на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20280
    # 25 апреля 2006 17:16

    Эх, я раньше делал веселее. Я не сигнал давил. Зачем мне эти жалкие жалобные пищания? Нет, я прижимал к полу две педали: сцепление и акселератор. Звук раскручивающегося V4 прямого охлаждения, изготовленного Мелитопольским Моторным Заводом, оборудованного прямоточными (потому что газы в них идут под прямым углом) глушителями производства неизвестного подвальчика, расположенного где-то в глубине территории наиболее вероятного противника.... От этого все педестрианы разбегались пулей. :)

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • ProMt Onliner Auto Club
    офлайн
    ProMt Onliner Auto Club

    5726

    19 лет на сайте
    пользователь #21729

    Профиль
    Написать сообщение

    5726
    # 25 апреля 2006 19:10
    DVK:

    От этого все педестрианы разбегались пулей. :)

    От газующего "Запорожца"?! Да ну, не верю.

    Накачайте воды из рва и полейте раскалённые камни.
  • user1000 Member
    офлайн
    user1000 Member

    491

    20 лет на сайте
    пользователь #10632

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 25 апреля 2006 21:16
    online_GSM:

    короча стою я на пешеходном преходе, машинки едут никого не пропускают, подходят два школьничка младших классов, стоим в троем, тут один говорит: Помнишь гаец к нам в школку приходил, и говорил, что нас водители обязаны!!! пропускать. Второй говорит: Помню. В следующий момент, они синхронно срываются с места. Чувак, который ехал, поседел на глазах, тк он остановил в 5 см, от школьничка.

    А был не королем и не боялся что корона упадет, просто затормозил бы заранее в спокойном темпе как только увидел детей рядом с дорогой. Так что ССЗБ.

    МТC: 0890: трубку никто и никогда не бросает, просто происходит автоматическое прерывание соединения (с)Yuriy
  • user1000 Member
    офлайн
    user1000 Member

    491

    20 лет на сайте
    пользователь #10632

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 25 апреля 2006 21:21 Редактировалось user1000, 1 раз.

    DVK, некоторые не реагировали даже на взревывающий под попой дизель :) гудок гораздо эффективней.

    ЗЫ

    Я согласен, что сигналить на нарушителей пешеходов можно и даже нужно. Но когда пешеход имеет право идти, надо молчать в тряпочку, слушать музыку и вообще стараться не нервничать, а не сигналить на них только потому что они тебе не нравяться.

    МТC: 0890: трубку никто и никогда не бросает, просто происходит автоматическое прерывание соединения (с)Yuriy
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27200

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27200
    # 25 апреля 2006 21:22

    user1000, это все конечно логично и правильно... но тормозить перед каждым детем стоящим возле дороги... э... это уже будет не езда, а нечто другое...

    повысить внимание, сбросить газ, быть готовым к торможению - да, но тормозить нет...

    Это я все про случаи, когда деть не на переходе... если он на него стал - тогда конечно без вариантов тормозить...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • user1000 Member
    офлайн
    user1000 Member

    491

    20 лет на сайте
    пользователь #10632

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 25 апреля 2006 21:33

    Rhezus, дети - существа плохо предсказуемые. К счастью мест где бы они были рядом с дорогой постоянно я не знаю, так что если раз в день увидев ребенка рядом с дорогой и потенциально могущего выпрыгнуть тебе под колеса ты затормозишь даже напрасно, то ничего тебе от этого не станет, а вот если произойдет наоборот..... в общем будет плохо.

    МТC: 0890: трубку никто и никогда не бросает, просто происходит автоматическое прерывание соединения (с)Yuriy
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20280

    20 лет на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20280
    # 26 апреля 2006 09:15
    ProMt:

    DVK:

    От этого все педестрианы разбегались пулей. :)

    От газующего "Запорожца"?! Да ну, не верю.

    А зря. Быстро раскручивающийся до своих предельных оборотов (а у меня он с неродным карбюратором раскручивался действительно быстро) запорожский движок производит страшные звуки. А вот фа-фа у меня было хреновенькое. Сначала родная жалобная пищалка, потом чуть менее жалобная пищалка от кольта. Но всё равно пищалки. В теперешнем немецком запорожце чуть лучше. Не столь жалобный звук.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • DigitalCloud Member
    офлайн
    DigitalCloud Member

    234

    19 лет на сайте
    пользователь #22471

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 26 апреля 2006 13:46

    сегодня иду значит утром на стоянку за авто - т.е. временно находился в состоянии пешехода. в данном состоянии всегда стараюсь переходить ПЧ в строго отведенных местах. пользуясь преимуществом пешехода при пересечении ПЧ по пешеходному переходу стараюсь это делать так, чтобы доставлять наименьшее неудобство ТС, уступающим мне дорогу. так вот по дороге на стоянку мне надо было пересечь дорогу с двумя полосами в обе стороны. слева никого не было, а вот справа в сторону перехода во второй полосе двигались машины. первым ехал пассат, за ним - копейка. я неторопливо ступил на переход, всем своим видом показываю, что не спешу и даю возможность проехать машинам первым. но водитель пассата, наверное, относился к категории, кто уступает пешикам всегда. он начал замедляться и я, чтобы не заставлять его оттормаживаться полностью, ускорил шаг, дабы пересечь полосу, в которой он находился до того, как он докатится до перехода.

    но жигуль не дремал! краем зрения я понял, что он не замедляется позади пассата, а ускоряется, перестраивается в первый ряд и уступать мне дорогу явно не собирается. и наши с ним пути пересекаются как раз на переходе в первом ряду! в итоге пассату пришлось остановиться, т.к. я тоже остановился (и даже попятился назад) чтобы не попасть под колеса жигуля. а за его рулем сидел классический дед, млять, в холщевом плаще, шляпе и т.д. и т.п. прильнувший к рулю. на багажнике, закрепленном на крыше - вязанка каких-то досточек и прочего. выехал, подснежник, на дачу :molotok:

    самое прикольное, что даже если гай такого остановит - процентов 90 ничего ему не сделает пожалев как ветерана...

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    18673

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    18673
    # 26 апреля 2006 15:25

    Digital Cloud, пнул бы его в крыло... :D

    VW Touareg 3.6 FSI
  • DigitalCloud Member
    офлайн
    DigitalCloud Member

    234

    19 лет на сайте
    пользователь #22471

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 26 апреля 2006 16:01

    Lonewolf, :)

    только что предлагали пешиков лечить, если не по правилам себя ведут. а теперь если вадила тебя не прапустил - дахнать бегом, выволочь из пепелаца и ап стену его! свежо...

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    18673

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    18673
    # 26 апреля 2006 16:45

    Digital Cloud, не, не свежо ни разу. Я еще в прошлом году писал тут как таким образом мудака полечил...

    VW Touareg 3.6 FSI
  • Stive Onliner Auto Club
    офлайн
    Stive Onliner Auto Club

    2382

    21 год на сайте
    пользователь #3207

    Профиль
    Написать сообщение

    2382
    # 26 апреля 2006 16:56

    Lonewolf, Digital Cloud, Читал :) читал:super: много:lol:

    Поетому всяким чудакам на м типа меня приходится закрываться в авто изнутри , чтоб на красном светофоре не выволокли из авто :)

  • 22258 Onliner Auto Club
    офлайн
    22258 Onliner Auto Club

    4215

    19 лет на сайте
    пользователь #22258

    Профиль
    Написать сообщение

    4215
    # 27 апреля 2006 08:26

    Digital Cloud, пожалел бы деда. Представь, сколько ему бы пришлось раскочегаривать свой пепелац потом, чтоб такую же скорость набрать, попутно с трудом вспоминая, как передачи переключать.

    Нет ничего важнее любви
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20835

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20835
    # 27 апреля 2006 08:36
    lonesome wolf:

    Digital Cloud, пожалел бы деда. Представь, сколько ему бы пришлось раскочегаривать свой пепелац потом, чтоб такую же скорость набрать, попутно с трудом вспоминая, как передачи переключать.

    Угу... не до пешеходов ему при этом... одним пешеходом больше, одним - меньше... а при торможении-разгоне еще и много бензина кушается... что ж теперь - перед каждым пешиком оттормаживаться? доски - ВАЖНЕЕ!

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин