Ответить
  • user1000 Member
    офлайн
    user1000 Member

    491

    20 лет на сайте
    пользователь #10632

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 23 апреля 2006 19:09

    nemadeka, ну а я ему говорю то что думаю про такое хамство, ведь к сожалениетакого хамла на дороге вагон и маленькая тележка. Им же трудно притормозить машину перед переходом, лучше обдудеть пешехода, показать ему факи и обложить матом. Почему мне не трудно пропустить пешехода и я торможу без раздумий, если вижу что кто-то переходит (или собирается переходить) дорогу ? А что им мешает ? Понты ? А тонировочка, чтобы праведный гнев не испепелил на месте ?

    МТC: 0890: трубку никто и никогда не бросает, просто происходит автоматическое прерывание соединения (с)Yuriy
  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    20 лет на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 23 апреля 2006 19:11

    user1000, да заканчивай ты спор. Твоя позиция ясна, а Незарегистрированный только себя слышит

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • Dmitry_B Senior Member
    офлайн
    Dmitry_B Senior Member

    7324

    19 лет на сайте
    пользователь #23285

    Профиль
    Написать сообщение

    7324
    # 23 апреля 2006 19:12

    Месяцев 5 назад я оттормозился перед ПП, получил в зад, третьим гольфом, за рулем мент.

    И все равно продолжаю пускать пешеходов, ведь привыкли мы тормозить перед лежачими полицейскими.

    Если пешеход идет и корчит рожи - отношусь как к стихийному бедствию. Значит он или недоразвит или просто завидует, что ты на машине, а он - пешком. Надо быть выше и не уподобляться таким пешеходам.

    ...

    В Москве пешеходы умнее - они перебагают на зеленый, и это не смешно - просто времени у людей мало, они свое время берегут и время водителя.

    ...

    А что в зад не въехали можно стоп поставить дополнительный - по статистике снижает вероятность въезжания в зад на 30%.

    Мне надо так как надо мне, а не так как удобно вам.
  • user1000 Member
    офлайн
    user1000 Member

    491

    20 лет на сайте
    пользователь #10632

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 23 апреля 2006 19:19

    Dmitry_B, что бы в зад не въезжали, желательно поддерживать дистанцию не только спереди, но и сзади. Если видишь что кто-то прилип вплотную, в 90% случаев достаточно чуть-чуть прижать тормоз, так чтобы загорелись стопы и прилипала сам отстает на безопасную дистанцию :wink:

    МТC: 0890: трубку никто и никогда не бросает, просто происходит автоматическое прерывание соединения (с)Yuriy
  • user1000 Member
    офлайн
    user1000 Member

    491

    20 лет на сайте
    пользователь #10632

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 23 апреля 2006 19:28

    Manowar, не могу. Меня бесят личности, которые думают, что когда они едут на машине, они короли дороги, а пешеходы - это мусор, который надо всеми средствами опускать только потому что у них нет такой красивой игрушки как у короля дороги, даже если он при этом едет на самом убитом колхозном москвиче 70х лет выпуска. Впрочем стоимость машины роли не играет, важно само отношение. Есть примерные водители, которые пропускают всех и всегда без раздумий, есть вменяемые, которые изредка могут не пропустить, но совершенно этим не кичаться и уж тем более не гоняют пешеходов битой по переходу, только за то что они там идут, а есть такие как unregistered, которые постоянно чем-то недовольные, агрессивные, кидаются на пешеходов, да еще при этом считают себя героями.

    МТC: 0890: трубку никто и никогда не бросает, просто происходит автоматическое прерывание соединения (с)Yuriy
  • Unregistered Senior Member
    офлайн
    Unregistered Senior Member

    3458

    19 лет на сайте
    пользователь #21825

    Профиль
    Написать сообщение

    3458
    # 23 апреля 2006 19:56

    user1000, чувак, да ты тут хоть обделайся.

    Хинт: мне насрать на твоё мнение по поводу своего поведения.

    Ты меня к совести взываешь или что? Нет у меня этой совести.

    Ты сумел выдрать фразу из контекста, и теперь долбишь своё, как дятел кору сосны в поисках червяка.

    Я объяснил, какую категорию пешеходов я считаю для себя нужным не пропускать. Это моё личное дело, дело моей совести, которой нет.

    Я сразу сказал, что никого не призываю к подобным действиям, и не считаю свои действия правильными.

    Я с людьми по-людски, когда это взаимно. С быдлом - на их родном языке, можешь найти поиском, я в другой теме какой-то об этом уже писал.

    Manowar, это не я только себя слышу. Это вы нихрена меня не слышите. Уже 5 раз просил оставить свои комментарии при себе. Подумали обо мне плохо и забыли, нет пилить надо, как бабки возле подъезда. Тошно читать вас. Вроде взрослые люди... Пишите по крайней мере грамотно.

    user1000, мне не посчитал лишним пожелать даже сбить пешехода и загреметь в тюрьму. :(

    Не заносит ли вас ребята, а?

    Если мне и начертано судьбой похоронить кого-то под колёсами своего авто, то я всенепременно желаю, чтобы это был именно ты, user1000!

    user1000, можешь смело таскать за собой тачку кирпичей, и кидать кому не попадя в лобовик (дверь, зеркало), тебя все равно не посадят. Ты невменяемый нах... :molotok:

    З,Ы. Всем привет. Пойду пивка пропущу пару бокалов...

    [banned]
  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    20 лет на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 23 апреля 2006 20:01

    user1000, это понятно. Меня смущает вот это:

    Manowar, не могу

    Unregistered - тоже не может. "Вот такой я, и сейчас я всем вам расскажу, какой я, только вы не возмущайтесь, что я такой". Ну и следом еще 10 постов на тему "а чего вы возмущаетесь, я же просил". Можно заканчивать диспут. Всем все ясно, поверьте мне.

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • Jour Senior Member
    офлайн
    Jour Senior Member

    6104

    20 лет на сайте
    пользователь #12372

    Профиль
    Написать сообщение

    6104
    # 23 апреля 2006 21:06

    Unregistered,

    Уже 5 раз просил оставить свои комментарии при себе.

    Это форум. Оставив свое сообщение, ты автоматически обращаешь на свои слова внимание и иногда реакцию. К тому же за свои слова надо учиться отвечать. Взрослый уже. По крайней мере грамотно пишешь.

  • NafNaf Nokia Team
    офлайн
    NafNaf Nokia Team

    19387

    19 лет на сайте
    пользователь #29380

    Профиль
    Написать сообщение

    19387
    # 23 апреля 2006 21:12

    Пропускать или нет пешеходов,

    дело каждого, свой ум есть свой ум.

    Культура в понимании каждого,

    - сугубо индивидуальна.

    Jour, не пинай человека,

    он высказал свое мнение,

    ответ был вполне разумный.

    Надо уважать другое мнение,

    отличное от своего.

    [img]http://keep4u.ru/imgs/b/080112/31/3197d09b4f4003d26b.jpg[/img]
  • Guerilla veterem sodalem
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 23 апреля 2006 22:52

    завязываем оффтопом

    [gone to pot]
  • duke_of_void Member
    офлайн
    duke_of_void Member

    281

    20 лет на сайте
    пользователь #12411

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 24 апреля 2006 09:33

    Unregistered, я так понял, что ты пешеходов пропускаешь выборочно и это зависит от того, понравится он тебе или нет. Тогда вопрос: а когда ты едешь по второстепенной дороге, то ты тоже пропускаешь только те машины, которое на главной и которые понравились тебе?

    P.S. Искренне надеюсь, что либо ты исправишься, либо тебе и дальше будет следовать удача и твои проезды пешеходны переходов не приведут к человеческим жертвам.

    В постоянном поиске талантливых С++ программистов
  • UVS Member
    офлайн
    UVS Member

    342

    20 лет на сайте
    пользователь #9231

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 24 апреля 2006 09:47

    Господа меня тоже раздражают некоторые пешеходы, особенно переходящие в явно неположенном месте (в 20 метрах переход), но езжу я исключительно по правилам (стараюсь по крайней мере). И очень хочется, чтобы все остальные соблюдали правила как и я, имхо.

    Поэтому, с пешеходами поступаю так:

    1. Пешеход идет или собирается переходить улицу - он прав - торможу не задумываясь (если кто в зад въедет это их проблемы, я там кенгурятник из стальной трубы поставил :evil: - им же хуже)

    2. Пешеход переходит дорогу в явно не положенном месте - никогда не буду тормозить, но скорость снижу для собственной безопасности. (Комментарии на предмет того, что дорогу можно переходить там, где нет поблизости переходов законны, но такие места не относятся к явно неположенным)

  • 23451 Onliner Auto Club
    офлайн
    23451 Onliner Auto Club

    669

    19 лет на сайте
    пользователь #23451

    Профиль
    Написать сообщение

    669
    # 24 апреля 2006 11:46
    UVS:

    дорогу можно переходить там, где нет поблизости переходов

    никто не наделял пешеходов преимуществом при таком переходе. Переходить могут, но при этом обязаны обеспечить безопасность дорожного движения.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=445777]Drive Your Way™[/url]
  • nemadeka Senior Member
    офлайн
    nemadeka Senior Member

    1916

    18 лет на сайте
    пользователь #32368

    Профиль
    Написать сообщение

    1916
    # 24 апреля 2006 15:12

    Я считаю, что не стоит сильно гордится тем, что никто из высказавшихся в этой ветке не переехал человека.

    ---

    Юзер 1

    Я не писаю мимо писсуара. Я хоро-о-оший. Давайте это обсудим.

    Юзер 2

    Я тоже не писаю мимо писсуара. Причем стоя на прямых и на полусогнутых. Я тоже хоро-о-оший.

    Юзер Зловредный

    А я иногда с$у на пол, если писсуар слишком высоко, на уровне лица например.

    Юзер 1

    Ты поступаешь плохо и сам козел! А я хоро-о-о-о-о-оший!

    Немадека

    В Пакистане писсуары все в полу, но если промахнешься, топят в ослиной моче.

    Юзер 2

    С$ущих на пол и не добивающих до высокого писсуара техничка должна бить по письке шваброй!

    Юзер Зловредный

    А уже пробовали, я их побил по лицу битой. Потому что там писсуар к потолку был привинчен, пришлось на пол.

    Немадека

    Вся беда в том, что Главный Писсуарный Установщик - просто лох! Не там ставит писсуары!

    Юзер 1

    Я хочу тебе твоей же битой стукнуть по я@цам, по почкам, потом кирпичом по харе и потом опять битой но уже по твоим гнилым скалящимся зубам! Потому что я не писаю мимо писсуара! Я хоро-о-о-оший! И до-о-о-о-о-обрый!!!

    Немадека

    У нас в Бобруйске очень криво ставят писсуары. Все вокруг обо$сано.

    Юзер Зловредный

    Бита моя! И по зубам получишь ты, если полезешь, козел!

    Модератор

    Ну-ка, разошлись по углам, хватит ругаться!

    Вновь пришедший юзер

    Я не писаю мимо писсуара. Я хоро-о-оший. Давайте это обсудим!!!

    :)

    [color=indigo][size=9][b]I can see what you're looking to find in the smile on my face. (c) M.K.[/b][/size][/color]
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27200

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27200
    # 24 апреля 2006 18:10

    nemadeka, молодец :lol::super:

    З.Ы. сам иногда писаю мимо писсуара, если не успеваю добежать или риск поскользнуться слишком большой :lol:

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • credithunter Senior Member
    офлайн
    credithunter Senior Member

    1517

    18 лет на сайте
    пользователь #32384

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 24 апреля 2006 18:20

    великолепно... :) Очень хорошо и точно характерезует тему...

    Drive Your Way™
  • Stive Onliner Auto Club
    офлайн
    Stive Onliner Auto Club

    2382

    21 год на сайте
    пользователь #3207

    Профиль
    Написать сообщение

    2382
    # 25 апреля 2006 11:46

    А я стараюсь по возможности не пропускать и даже иногда сигналить!

    Взяли моду выскакивать на проезжую часть! "Ты обязан меня проспустить!"

    Блин. Да я один на дороге! Дождись, когда я проеду - потом прыгай ТМть!

    PS Да... вот ещё...

    МИМО ПИСУАРА НЕ ССУ!

    И Вы не ССЫТЕ мужики ;)

  • Guerilla veterem sodalem
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 25 апреля 2006 11:56

    я смотрю тут товарищи позабывали немножко, что по-любому, где-бы и в каком виде пешеход бы на дорогу не высунулся - виноват будет водитель. да, потом отмажут, место непложенное, пьяный был пешеход в говнище...

    оно вам надо?... развели тут, "если писсуар синий - то я в него нессу".

    вобще обсуждать нечего.

    [gone to pot]
  • user1000 Member
    офлайн
    user1000 Member

    491

    20 лет на сайте
    пользователь #10632

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 25 апреля 2006 12:15

    Guerilla, насчет виновности ты не совсем прав. Оплачивать лечение при неудачном стечении - да, почти 100%, а вот виноватым при этом можешь и не быть. Просто некоторые считают пешехода и на переходе помехой, которой там быть не должно и пофиг все правила, когда король едет и ему физиономия пешего холопа не нравится. Вот это плохо, грустно и опасно.

    МТC: 0890: трубку никто и никогда не бросает, просто происходит автоматическое прерывание соединения (с)Yuriy
  • Stive Onliner Auto Club
    офлайн
    Stive Onliner Auto Club

    2382

    21 год на сайте
    пользователь #3207

    Профиль
    Написать сообщение

    2382
    # 25 апреля 2006 14:00

    Guerilla, уважаемый, тема называется не кто виноват в случае чего? а - я пропускаю пешеходов!

    и обсуждать действиетльно нечего :)

    user1000,

    Просто некоторые считают пешехода и на переходе помехой, которой там быть не должно и пофиг все правила, когда король едет и ему физиономия пешего холопа не нравится.

    Ага есть и такие :) А мне все люди нравятся :)

    ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО СВОЕГО! Так и хочется добавить - аки самого себя!

    Мне нравится даже та симпатяга, которая за один вечер мне на одном и тоже пешеходном переходе (город маленький) попалась два раза подряд НАГЛО ВЫСКАКИВАЯ НА ДОРОГУ, так, что оттормаживался встречный поток!!! я то знал, что стоять на переходе она не будет:lol: а с какой скоростью она бежала...

    Почему я должен терпеливо ждать (в любом случае) прекращения потока авто, или светофора, а они нет? потому что я сижу за рулём, а они - нет?

    Ну так сядьте да порулите хоть раз))))

    Короче - всё равно оббибикаю :molotok: