Ответить
  • nemadeka Senior Member
    офлайн
    nemadeka Senior Member

    1916

    18 лет на сайте
    пользователь #32368

    Профиль
    Написать сообщение

    1916
    # 23 апреля 2006 12:26
    ПИТъ:

    видел случаи когда таких вот бибикальщиков вытягивали с машины и били табло.

    так что поступай так как хочешь что бы поступили с тобой

    Бибикать и бить в табло - две большие

    разницы, не так ли?

    У меня для нервных "таблоидов" есть

    монтировка и опыт обращения с нею.

    Очки на моей морде и подслеповатый

    взгляд действуют успокаивающе, и

    герой обычно пропускает первую плюху

    в бороду.

    А вообще я ненавижу драцца и стараюсь

    избежать этого любой ценой.

    Удачи.

    [color=indigo][size=9][b]I can see what you're looking to find in the smile on my face. (c) M.K.[/b][/size][/color]
  • Unregistered Senior Member
    офлайн
    Unregistered Senior Member

    3458

    19 лет на сайте
    пользователь #21825

    Профиль
    Написать сообщение

    3458
    # 23 апреля 2006 12:30

    nemadeka, хоть одна какая-то родственная душа, и то приятно. :)

    Ну сигнал я какой-то особый ради этих дел ставить не стану. Моего вполне достаточно.

    Я не веду войны с пешеходами, и не хочу тратить свои нервные клетки на это противостояние.

    В идеале, так вообще глаза бы их мои не видели. Сделали бы каждому пешеходу подземный переход - и пусть ходят с миром.

    Просто обязательно в течение дня попадется пара-тройка кретинов, на которых невольно начинаешь терять нервы. :(

    Ну ничего не поделать - это жизнь.

    Бвает приятно, когда остановишься, дав пройти человеку, он тебе головой махнет в знак благодарности, либо руку поднимет, либо по губам прочитаешь: "Спасибо!" И вот реально настроение поднимается.

    А как только увидишь недоноска, практически не смотрящего по сторонам и ломящегося вперед (неспеша) и не обращая никакого внимания на вокруг происходящее, так сразу нервишки и сходят с катушек. В тот момент может и был бы рад сигналу от парахода. :D

    [banned]
  • Jour Senior Member
    офлайн
    Jour Senior Member

    6104

    20 лет на сайте
    пользователь #12372

    Профиль
    Написать сообщение

    6104
    # 23 апреля 2006 12:52

    Unregistered,

    Или ты думаешь я стану тебя осуждать?

    Не нервничай, я к тебе даже не обращался.

    З.Ы. Еще хотел бы сказать, что в Минске в среднем каждый день сбивают четверых пешеходов на "зебрах". Некоторых насмерть.

  • Unregistered Senior Member
    офлайн
    Unregistered Senior Member

    3458

    19 лет на сайте
    пользователь #21825

    Профиль
    Написать сообщение

    3458
    # 23 апреля 2006 13:01

    в Минске в среднем каждый день сбивают четверых пешеходов на "зебрах". Некоторых насмерть.

    именно поэтому будьте осторожнее, и засуньте свою гордость и знание правил куда-нибудь подальше.

    [banned]
  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11086

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11086
    # 23 апреля 2006 13:15
    Unregistered:

    в Минске в среднем каждый день сбивают четверых пешеходов на "зебрах". Некоторых насмерть.

    именно поэтому будьте осторожнее, и засуньте свою гордость и знание правил куда-нибудь подальше.

    спили мушку..(с)

    я начинают переходить когда машина в дали- у него есть время снять ногу с газа- но есть мудаки которые при виде пешехода наоброот давят топку в пол.

    почему на кальварийской 2 полосы все стоят и пропускают. а какой нить гонщык думает что хитрохопее всех и газует в 3й а потом оттормаживается в пол??хорошо что смотришь по сторонам и останавливаешся, пропуская этого мудилу. А бывает наоборот, женщина с ребенком переходит в сторону Гаи,все пропускают - неожиданно вылетает водятел по первой полосе, чуть не сбив.

    Чт ос такими делать???Не бить табло??не вопрос- лишить на лет 5, тогда будут уважать других.

    Месяц назад возле офиса на перекрестке Чичерина - киселева - таксист сбил женщину прямо на зебре, отлтела к дереву метров на 5-8 вперед.

  • Jour Senior Member
    офлайн
    Jour Senior Member

    6104

    20 лет на сайте
    пользователь #12372

    Профиль
    Написать сообщение

    6104
    # 23 апреля 2006 13:56

    ПИТъ,

    А бывает наоборот, женщина с ребенком переходит в сторону Гаи,все пропускают - неожиданно вылетает водятел по первой полосе, чуть не сбив.

    Была такая авария на ул.Сурганова. Писал в ветке Аварии про нее. Шла женщина с коляской. Два ряда остановились, а по крайнему правому летчик несся на "Гольфе" на шипованной резине. Сбил и женщину, и коляску. Следаки за него серьезно взялись.

  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16433

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16433
    # 23 апреля 2006 14:07

    Насчет колясок...

    сегодня ехал по Ташкентской...там четыре полосы...так вот, ехал я по 3-ей где-то 70, и за метров 15 до перехода вдруг отец с коляской вступает на переход...что делать?..

    вроде как останавливаться - все-таки пешеход уже на переходе, с другой стороны ему до меня далеко, а у меня сзади несущиеся автомобили со скоростью 80 и больше и я просто не успею затормозить...

    как правильно поступать?..как оценивать ситуацию?..

  • Unregistered Senior Member
    офлайн
    Unregistered Senior Member

    3458

    19 лет на сайте
    пользователь #21825

    Профиль
    Написать сообщение

    3458
    # 23 апреля 2006 14:15

    satori, спорный момент.

    1) пропустить отца с ребенком и получить в зад.

    2) а) не пропустить и сбить его. (не дай Бог) :(

    2) б) не пропустить, и тем самым спасти его.

    [banned]
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 23 апреля 2006 14:15

    satori,

    если он уже начал переходить - лучше оттормаживаться, либо как минимум стопами моргнуть и соответствующим поворотником, но только при уверенности что летчик сзади не уйдет в полосу с пешеходом (поворотник должен его предупредить). если ты добавив газу проедешь - где гарантия что едущие за тобой увидят пешехода и пропустят его? ибо едущая за тобой машина как-раз встретиться с пешеходом.

  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16433

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16433
    # 23 апреля 2006 16:04

    Unregistered, #BadGuy#,

    так я лучше получу взад, чем убью человека, но проблема в том, что отцу с ребенком до меня было далеко - они только вступили на переход, а я уже был в метрах 15 от него...кроме того, тормозной путь с 70 (может, чуть меньше) слишком велик - явно не 15 метров...следовательно, я просто успею затормозить...какой резон тормозить?..

    #BadGuy#,

    стопами моргнуть - это быстро нажать педаль тормоза и отпустить?..это такой принятый знак в мире водителей, как, например, аварийка после того, как кто-то пропустил тебя вперед?..

    если ты добавив газу проедешь - где гарантия что едущие за тобой увидят пешехода и пропустят его? ибо едущая за тобой машина как-раз встретиться с пешеходом.

    в том-то и дело, что дорога в том месте широкая - 8 полос, поэтому пешехода практически всегда хорошо видно, независимо от полосы...

    я лично стараюсь близко к другим не ездить, оставляя по 8-10 метров...

  • nemadeka Senior Member
    офлайн
    nemadeka Senior Member

    1916

    18 лет на сайте
    пользователь #32368

    Профиль
    Написать сообщение

    1916
    # 23 апреля 2006 17:44

    Если пешеход уже сошел с тротуара на "зебру", лично я всегда уже рефлекторно тормоз жму. И не рассуждаю - кто он пенсионер или спортсмен, лузгает что-то или нет.

    И я тоже, я пропускаю всех, более того, я всегда ожидаю, что на переход или на проезжую часть кто-то выскочит. Но определенная часть пехотинцев ведет себя нагло, например, выходит на переход, не посмотрев по сторонам, нередко перед грузовиком или городским автобусом, переходя, не ускоряют шаг, некоторые замедляют, видя, что скопился хвост, и так далее. Я очень рад, что живу в стране, где уважается право этой немногочисленной группы людей оставаться скотиной. И мне нравится портить им настроение дудением или просто улыбкой (вы не поверите, от улыбки они свирепеют страшно), есть такой грех.

    Да, и никогда не считал для себя зазорным ускорить нижние конечности, если вижу приближающуюся машину, дабы не заставлять водителя применять торможение. Мне не трудно, и ему приятно.

    Поддерживаю. Добавлю еще, что:

    а) сидя за рулем всегда отправляю посылы искренней благодарности пешеходам, которые так себя ведут;

    б) гораздо раньше, чем это обычно кажется, большинству из нас будет предоставлена возможность сгорбившись еле-еле тащиться по переходу с тросточкой (вставной челюстью во рту и мочеприемником в штанине), так что давайте пользоваться возможностью ускоряться, пока она нам дана, в действительности это очень приятно - мочь двигаться быстрее. :)

    Все равно подземный переход окупиться не сможет.

    Ладно, не окупиться, а принести больше пользы.

    Ведь кроме подземных переходов не могут окупиться детские дома, онкодиспансеры, набитые умирающими стариками и многое другое.

    Я имею в виду, что иногда жертва, на которую нужно идти ради достижения какой-то благой цели (деньги на строительство перехода), таковой не является или ничтожно мала или несопоставима по сравнению с тем, что на этом переходе через 14 лет не собьют деда Колю с внучкой Юлей, идущих на день рождения, а еще через 16 лет на нем не нужно будет тормозить реанимобилю, у которого от резкого торможения перед клевым пацаном с бутылкой пива и совершенно отпадными сухариками в руке отключится питание медаппаратуры, и роженица в этой машине не погибнет, а благополучно родит двойню.

    Вроде так.

    З.Ы. Еще хотел бы сказать, что в Минске в среднем каждый день сбивают четверых пешеходов на "зебрах". Некоторых насмерть.

    Месяц назад возле офиса на перекрестке Чичерина - киселева - таксист сбил женщину прямо на зебре, отлетела к дереву метров на 5-8 вперед.

    Хочу обратить ваше внимание на то, что «пешеход на зебре» не всегда гарантирует, что ситуация безопасна. Насколько я понял, Чичерина/Киселева, это перекресток, и поэтому имхо таксист в этой ситуации полный маздай. Но есть же и другие переходы, которых не видно, где пешеходов загораживает поток, и так далее. Кто и как располагает переходы - см. выше мой пост про кладбище (на днях поеду сфотографирую).

    Вот пример из Бобруйска.

    Город имеет форму полукруга, в центре которого находится крепость (местами раздолбанная, разворованная и за%ранная), и улицы идут радиально, расходясь лучами от крепости, и по полуокружности, параллельно друг другу. Среди радиальных улиц есть несколько сильно загруженных, частично это городское движение, частично транзит. Среди «полуколец» самая оживленная - улица Урицкого, она ближе всего к крепости, и по ней едет много народа с направления Паричи на Минск и Могилев (и обратно), потому что южнее Бобруйска нет моста через Березину (а должен бы быть). Короче, представьте паучью паутину, лучи - главные, внутреннее кольцо - самое главное, остальные кольца - как придется, как раз об этом речь.

    Параллельно улице Урицкого, но дальше от крепости идет ул. Чонгарская, глухая тропа, которую словно бомбили 3 года, по ней утром проезжает мусорка, вечером - газовые баллоны и изредка шныряют легковушки.

    Возле фабрики «Славянка» ее пересекает улица Интернациональная, один из «радиальных лучей», очень живая улица, много транзита, ближе к крепости она вливается в Урицкого, вдали от крепости на ней расположены ж/д вокзал и автовокзал, можете представить, это что-то типа Партизанского в Минске.

    И вот на перекрестке Чонгарская - Интернациональная главной долгое время была Чонгарская. Причина проста - на углу расположена бывшая военная комендатура, ворота которой выходят на Чонгарскую улицу. Во времена советские, когда в Бобруйске было огромное количество войск такой расклад был весьма логичен. Комендатура обнесена забором, который закрывает обзор, поэтому с ее стороны вообще стоял «СТОП» а с противоположной - «уступи дорогу». В годы застоя оттуда нередко шустро вылетали военные машинки по разным секретным делам. Долгое время здание было бесхозным, сейчас его передали церкви.

    Я через этот перекресток два года возил дочь в школу и всегда останавливался на стопе, что мне здорово надоело, а кроме того, примерно раз в неделю (!) на перекрестке появлялась куча осколков оптики и бамперов, иногда стекол. Я *много* раз звонил в ГАИ и говорил о том, что нужно изменить приоритет улиц, но никто никак не реагировал, хотя соглашались. Изменили расстановку знаков после аварии, полностью идентичной произошедшим ранее, но в этой аварии погиб человек.

    По Интернациональной, со стороны ж/д вокзала ехали Жигули. Я там часто езжу, могу поклясться, что все было так, как пишу, и это же я неоднократно объяснял ментам, и они соглашались со мной. От вокзала почти до улицы Урицкого (конечной цели транзитников) Интернациональная утыкана светофорами, ессно без зеленой волны, но нередко светофоры включаются так, что если прижать газ до 65-70, можно проскочить всю улицу на зеленый (для минчан - доехать от универмага Беларусь до Червенского рынка без остановок - не супер, но приятно). Последний светофор на этом участке на перекрестке за 150 метров перед этим злосчастным перекрестком, со светофора улица идет немного под уклон, уже вдали видна Урицкого, больше впереди светофоров нет, короче приехали, а тут Чонгарская - улица не улица, тихий переулок, а перед ним знак «уступи дорогу», на который большинство народа внимания не сильно обращают.

    Короче несся этот трезвый и дисциплинированный мужик на своем корыте, а по Чонгарской в это время ехал со скоростью 30 км/час УАЗик, водитель которого прекрасно знал, что он движется по главной дороге и был не очень внимателен при проезде перекрестка. Жигуль врезался в его заднее колесо, УАЗик стал качаться и упал на бок, при этом раздавив стойкой двери голову одному пассажиру, выпавшему из открытого окна.

    Когда я узнал об аварии я очень жалел, что не дожал дело до смены знаков, и даже поленился написать в ГАИ и проследить письмо, в этом случае я хотя бы мог передать родным погибшего имя и фамилию убийцы их близкого человека.

    Вот такие дела. Я считаю, что мощная и размалеванная машина - еще не гарантия, что за рулем летчик, пачками давящий беременных старушек на переходах (и наоборот). Не нужно лепить ярлыки, а нужно лучше вникать в каждый случай.

    Еще раз повторю - наземный переход на 4 и более полосах - это идиотизм, лобное место, которое ожидает палача и жертву, рано или поздно они встретятся на нем.

    Удачи!

    [color=indigo][size=9][b]I can see what you're looking to find in the smile on my face. (c) M.K.[/b][/size][/color]
  • nemadeka Senior Member
    офлайн
    nemadeka Senior Member

    1916

    18 лет на сайте
    пользователь #32368

    Профиль
    Написать сообщение

    1916
    # 23 апреля 2006 17:45
    #BadGuy#:

    если он уже начал переходить - лучше оттормаживаться

    Я так делаю, тупо, но надежно.

    :)

    Удачи!

    [color=indigo][size=9][b]I can see what you're looking to find in the smile on my face. (c) M.K.[/b][/size][/color]
  • Jour Senior Member
    офлайн
    Jour Senior Member

    6104

    20 лет на сайте
    пользователь #12372

    Профиль
    Написать сообщение

    6104
    # 23 апреля 2006 17:51

    nemadeka,

    И я тоже, я пропускаю всех, более того, я всегда ожидаю, что на переход или на проезжую часть кто-то выскочит.

    Самые опасные - торопыги. Они выбегают на переход, увидев издали, что к остановке подъезжает нужный автобус.

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27200

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27200
    # 23 апреля 2006 18:35

    Бесят красотки, неспеша дефелирующие по зебре как по подиуму...:molotok: Так и подмывает выйти и ускорить кралю пинком под зад... 8)

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • user1000 Member
    офлайн
    user1000 Member

    491

    20 лет на сайте
    пользователь #10632

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 23 апреля 2006 18:44
    Unregistered:


    user1000, поворотники у меня исключительно белые (с оранжевыми лампочками), машина тонирована, скоростной режим соблюдаю редко.

    Еще вопросы? Вы чего добиваетесь?

    Периодически жалею, что нет с собой кирпича, который можно ненароком уронить на лобовое такому спиди гонзалесу

    Ну ты надеюсь не вчера родился и понимаешь о возможных для тебя последствиях, ага?

    Для таких случаев у меня алюминиевая конусообразная палочка имеется, именуемая битой.

    В моем случае при установлении истины - штраф. В твоем уголовная ответсвенность, в лучшем случае. А в иделе конечно здоровье подлечить придется.

    Да, в голове у тебя полный бардак. Впрочем это давно понятно. Если тебе в лобовое залетит кирпит, мне максимум будет именно та самая административная с возмещением ущерба, а если ты со своей битой что-то натворишь, то получишь именно ту самую уголовную ответственность (а найти тебя по номеру авто больших проблем не составит, а с битым лобовым ты ведь даже пожелаешь еще и денег получить, т.е. останешся на месте и тепленьким покатишь на холодную скамеечку). И это еще при условии что ты докажешь что он туда специально зателел, а не по причине того что ты сбил пешехода, и тот когда убегал от твоей машины нечаянно обронил тот самый кирпич :tongue: При этом ты заодно еще и прав лишишься за наезд на пешехода на переходе. Да и лобовое - это образно сказано, а ведь могу просто остановиться рядом с машиной, а тяжелая сумка сама продолжит движение в твою машину, и не в стекло, а в дверь/зеркало и т.п. И тут ты даже не докажешь что я умышленно сумку не придержал, ибо это твои действия привели к тому что сумка пешехода зацепила твою машину, ведь ты обязан был устпупить дорогу (если не в курсе что это такое - вперед читать ПДД). А по поводу тонировки/скорости - ну ты просто подтвердил, что тебе на эти самые ПДД и прочих вообще :toliet: Так что прежде чем кому-то указывать на соринку в глазу рекомендую для начала вытащить большое бревно из своего глаза.

    МТC: 0890: трубку никто и никогда не бросает, просто происходит автоматическое прерывание соединения (с)Yuriy
  • user1000 Member
    офлайн
    user1000 Member

    491

    20 лет на сайте
    пользователь #10632

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 23 апреля 2006 18:51
    Unregistered:

    Я же написал, что никого не призываю поступать так, как я.

    Просто отметился со своей позицией, вот и все.

    Ну а остальные просто отметили что думают о твоих умственных способностях и о таких наглецах вообще. Чего ж ты обижаешься, что тебе прямо указывают, что твое хамство тебе обязательно вернется.

    ЗЫ

    И в очередной раз прочитав твои опусы я совершенно не удивляюсь, что многие пешеходы считают всех водителей козлами и уродами и относятся к ним соответственно. Сегодня ты кого-то посчитаешь мешающим тебе нагло рассекать против правил, а завтра этот кто-то сделает тоже самое по отношению к тебе. И хорошо если ты еще отделаешься при этом условным наказанием и приличным штрафом, а ведь с таким поведением ты можешь и задавить пешехода и вот тогда тебя посадят. Если ты к этому стремишься, флаг тебе в руки и барабан на шею, только где-нить в другом городе делай это. И жалеть потом будет поздно.

    МТC: 0890: трубку никто и никогда не бросает, просто происходит автоматическое прерывание соединения (с)Yuriy
  • nemadeka Senior Member
    офлайн
    nemadeka Senior Member

    1916

    18 лет на сайте
    пользователь #32368

    Профиль
    Написать сообщение

    1916
    # 23 апреля 2006 18:54
    user1000:

    Да, в голове у тебя полный бардак.

    Впрочем это давно понятно....

    ... а найти тебя по номеру авто больших проблем не составит...

    Мдя...

    Вечер перестает быть томным...

    Слушайте, что вы набросились на человека?

    Он же не требует, чтобы вы согласились и

    присягнули ему, просто говорит, что считает

    нужным.

    СпокойнЕЕ, народ. :)

    [color=indigo][size=9][b]I can see what you're looking to find in the smile on my face. (c) M.K.[/b][/size][/color]
  • user1000 Member
    офлайн
    user1000 Member

    491

    20 лет на сайте
    пользователь #10632

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 23 апреля 2006 18:57
    satori:

    так я лучше получу взад, чем убью человека, но проблема в том, что отцу с ребенком до меня было далеко - они только вступили на переход, а я уже был в метрах 15 от него...кроме того, тормозной путь с 70 (может, чуть меньше) слишком велик - явно не 15 метров...следовательно, я просто успею затормозить...какой резон тормозить?..

    Резон простой. Если есть шанс наехать, лучше тормозить, потому что даже за 15м ты скорость сильно успеешь погасить (со 100км/ч до 0 тормозной путь примерно 40м) и даже если не дай бог наедешь, последствия будут гораздо менее трагичными. Заодно и пешеход услышав визг резины притормозит.

    МТC: 0890: трубку никто и никогда не бросает, просто происходит автоматическое прерывание соединения (с)Yuriy
  • Unregistered Senior Member
    офлайн
    Unregistered Senior Member

    3458

    19 лет на сайте
    пользователь #21825

    Профиль
    Написать сообщение

    3458
    # 23 апреля 2006 19:02 Редактировалось Unregistered, 1 раз.

    user1000, последний раз я соизволю тебе что-то пояснить. Если не поймешь снова, то судить придется о твоих умственных способностях.

    Я сказал, что если ты бросишь мне в машину кирпич, будешь отвечать по закону. А мне административная ответственность за то, что не пропустил пешехода в лучшем случае. Но тут и ее не будет, так как это уже получится, что не я не пропустил пешехода, а какой-то безбашенный отморозок набросился на меня с кирпичом.

    Вариант 2: я выхожу и правлю тебя битой, строитель ты наш, носящий с собой кирпич за пазухой!

    З.Ы. Будешь дальше продолжать переходить на личности?

    user1000, и вообще, все, что ты тут несешь похоже на бред инфантильного подростка. Только они ничего не боятся.

    Ежели ты взрослый человек, то ты уже должен научиться беспокоиться за свою жизнь и здоровье и понимать, что в жизни не все так однозначно.

    /ignore user1000

    [banned]
  • Unregistered Senior Member
    офлайн
    Unregistered Senior Member

    3458

    19 лет на сайте
    пользователь #21825

    Профиль
    Написать сообщение

    3458
    # 23 апреля 2006 19:04

    nemadeka, ему почему-то не дает покоя мое поведение, хотя я неоднократно попросил не реагировать на мои сообщения, а просто прочитать и принять к сведению. То есть можно смело считать этого человека психически неуравновешенной личностью, который носит с собой кирпичи за пазухой и беспочвенно оскорбляет участников форума. И я уверен, что только форума. В жизни такие обычно нос свой не задирают, в страхе получить по нему...

    [banned]