Ответить
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 11 августа 2005 17:18

    andreiko, вот кстати кто-то кто-то, а водители апшэственнага транспарту вообще не горят желанием останавливаться и пропускать пешеходов. Они первые и самые злостные нарушители проезда пешеходных переходов, при этом еще и жутко опасные из-за своих габаритов.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • recrut Senior Member
    офлайн
    recrut Senior Member

    521

    19 лет на сайте
    пользователь #30427

    Профиль
    Написать сообщение

    521
    # 11 августа 2005 17:19

    2 Cameraman

    Нет, паспорт- не то.Его можно восстановить без всяких переэкзаменовок.

    Вот забрали бы велосипед , который мне под колеса выставили ( по крайней левой ехала)- это дело. :D

    А зимой лыжи отбирать.

  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8016

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8016
    # 11 августа 2005 17:29

    водители апшэственнага транспарту вообще не горят желанием останавливаться и пропускать пешеходов. Они первые и самые злостные нарушители проезда пешеходных переходов, при этом еще и жутко опасные из-за своих габаритов

    дык они и машины не пропускают если им надо , поворотник включил (а то и без него) и попер, поХ что ктото там едет

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    18673

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    18673
    # 11 августа 2005 17:32

    ЗА НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ПЕРЕСЕЧЕНИЯ ПЕШЕХОДНЫХ ПЕРЕХОДОВ МИНСКИХ ВОДИТЕЛЕЙ БУДУТ ЛИШАТЬ ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ

    А что там говорит по этому поводу КоАП? :evil:

    VW Touareg 3.6 FSI
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21779

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21779
    # 11 августа 2005 17:47 Редактировалось Bacёk, 1 раз.

    Lonewolf, при создании аварийной ситуации - до 2 минималок или 6-12 месяцев.

    Лично я - за то, чтобы ипать на 2 минималки. Но ипать уже тогда и пешиков на те же самые две минималки за переход абы где. :molotok:

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23645

    22 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23645
    # 11 августа 2005 17:47

    Lonewolf, всё правильно он говорит :)

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23645

    22 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23645
    # 11 августа 2005 17:49

    Он также проинформировал, что всем сотрудников всех служб ГУВД Минска также дана команда фиксировать номерные знаки водителей, которые Правила дорожного движения, и составлять на них рапорта.

    И что - этот рапорт будеть иметь какое-то значение что ли??? На каком основании?

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 11 августа 2005 18:48

    которые Правила дорожного движения

    Чего-то в этом тексте явно не хватает :)

    EXEMOK, думаю будет иметь. Точнее будут иметь того, на чью машину составили рапорт. Правда тут сразу возникает второй вопрос. Ну составили рапорт, но ведь рапорт на машину, а не на водителя. Кого наказывать будем ?

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 11 августа 2005 18:53

    . Кого наказывать будем ?

    машину и будут, спец бригады птушников, гвозками

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4032

    21 год на сайте
    пользователь #4119

    Профиль

    4032
    # 12 августа 2005 08:18
    localhost:

    andreiko, вот кстати кто-то кто-то, а водители апшэственнага транспарту вообще не горят желанием останавливаться и пропускать пешеходов. Они первые и самые злостные нарушители проезда пешеходных переходов, при этом еще и жутко опасные из-за своих габаритов.

    Значит по кижеватова ездит транспорт автопарка в котором с водителями провели воспитательную работу, потому что там где частники никогда не останавливаются, из общественников останавливается каждый второй...

  • user1000 Member
    офлайн
    user1000 Member

    491

    20 лет на сайте
    пользователь #10632

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 12 августа 2005 11:53

    andreiko, кстати про Кижеватова. Меня на этой улице троллейбусник когда я переходил по регулируемому переходу на зеленый свет оббибикал и чуть не задавил, так что я чуть ли не из под колес у него выпрыгивал офигевающий от такой наглости. В этом же месте, только уже другой водитель на автобусе сидел и махал своими граблями всем своим видом демонстрируя свое нежелание пропускать на переходе, типа ходят тут всякие, ездить мешают. И я еще ни разу в жизни не видел чтобы троллейбус или автобус остановился на нерегулируемом переходе, в отличие от частников. Эти на своих больших коробках прут как танки и их проблемы пешеходов ни разу не волнуют. Так что я не знаю где ты такие уникальные автобусы нашел, я таких еще ни разу не видел. Кстати автобусы вообще самые кошмарные нарушители, они и машины даже не пропускают никогда, а вот водители троллейбусов иногда таки про ПДД вспоминают, наверное в тех троллейбусах за рулем женщины сидят, а т.к. в автобусах я таких за рулем не видел, то понятно почему они так по хамски ездят.

    МТC: 0890: трубку никто и никогда не бросает, просто происходит автоматическое прерывание соединения (с)Yuriy
  • Vile IRC Team
    офлайн
    Vile IRC Team

    4180

    20 лет на сайте
    пользователь #11071

    Профиль
    Написать сообщение

    4180
    # 12 августа 2005 12:02

    user1000, Не знаю как автобусы... но вот маршрутные такси это вообще еще те... Давт все что движется и подрезают все железное. :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4032

    21 год на сайте
    пользователь #4119

    Профиль

    4032
    # 12 августа 2005 12:38

    user1000, :lol::lol::lol: значит я очень везучий человек, наверно работает один хороший водитель на весь минск и я пять раз на него нарывался. за две недели. (перехожу дорогу редко)

  • Amateur Neophyte Poster
    офлайн
    Amateur Neophyte Poster

    18

    20 лет на сайте
    пользователь #16628

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 12 августа 2005 15:06

    Не пропустил пешехода - лишился прав. Начальник ГУВД Минского горисполкома Анатолий Кулешов отдал распоряжение лишать столичных водителей прав за нарушение правил пересечения пешеходных переходов. Данные меры направлены на то, чтобы снизить количество случаев гибели людей на дорогах. Сотрудникам всех служб ГУВД Минска также дана команда фиксировать номерные знаки водителей, которые нарушают Правила дорожного движения, и составлять рапорта. Так, с начала года количество ДТП на Минской кольцевой по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросло на 20%

    http://www.tvr.by/rus/

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21779

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21779
    # 12 августа 2005 15:29

    Amateur

    С добрым утром.

    Ты бы почитал, что народ на предыдущих двух страницах обсуждал. :lol:

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Гаечка Onliner Auto Club
    офлайн
    Гаечка Onliner Auto Club

    2524

    18 лет на сайте
    пользователь #37999

    Профиль
    Написать сообщение

    2524
    # 12 августа 2005 15:34

    А я пропускаю водителей на пешеходном переходе. Особенно девушек.

    Потому, что никогда не забуду, как когда у меня было первое вождение по городу, мне дорогу переходил мужчина, и как я его испугалась!!! А, главное, как он меня испугался!!!

    Я понимаю теперь, как надоедает в городе тормозить перед каждым светофором, а тут ещё и пешеходы ходят не там, где надо.

    Вот. Поэтому теперь я всем уступаю. Т.к. остановиться пешком легче, чем затормохить на машинке, и потом заново возиться с передачами.

  • Vile IRC Team
    офлайн
    Vile IRC Team

    4180

    20 лет на сайте
    пользователь #11071

    Профиль
    Написать сообщение

    4180
    # 12 августа 2005 16:33
    Гаечка:

    А я пропускаю водителей на пешеходном переходе. Особенно девушек.

    Ага... как в том анеке:

    ...

    - кого давить будем?!

    - бабушку

    - нет!

    - девушку!

    - нет! На тормоз, дурак, дави! на тормоз!

    ....

    А к чему такое предпочтение? слишком сильно железных коней пугаются? ;)

    Гаечка:


    Я понимаю теперь, как надоедает в городе тормозить перед каждым светофором, а тут ещё и пешеходы ходят не там, где надо.

    Вот. Поэтому теперь я всем уступаю. Т.к. остановиться пешком легче, чем затормохить на машинке, и потом заново возиться с передачами.

    Одно дело конечно нормальноидущие и оглядывающиеся пешеходы, а другое - летящие или выбегащие на проезжую часть не с того ни с сего... пусть даже и на пешеходный переход... все равно... бывает едишь так... притормаживаешь перед "зеброй" смотришь -- стоят вроде тебя пропускают... а тут вдруг кто-нидь как выскочит... ужос.

    А передачи потом научишься так переключать, что и пыркаться с ними не будешь. Или просто этого замечать нестанешь ;)

  • Гаечка Onliner Auto Club
    офлайн
    Гаечка Onliner Auto Club

    2524

    18 лет на сайте
    пользователь #37999

    Профиль
    Написать сообщение

    2524
    # 12 августа 2005 17:18

    Vile, знаешь, я к пешеходам обоего типа с опаской отношусь...

    ...и надеюсь на взаимность :D

  • 7718 Senior Member
    офлайн
    7718 Senior Member

    3312

    21 год на сайте
    пользователь #7718

    Профиль
    Написать сообщение

    3312
    # 12 августа 2005 17:29

    localhost, до конца года собираются завершить освещение кольцевой и постройку дополнительных подземных пешеходных переходов. Они и так через каждый километр.

    А вот парень с востока, он танцует жестоко, ему пара нужна. Только пары не видно и танцору обидно и уводит его старшина.(с) МВ
  • Vile IRC Team
    офлайн
    Vile IRC Team

    4180

    20 лет на сайте
    пользователь #11071

    Профиль
    Написать сообщение

    4180
    # 12 августа 2005 17:51

    Порядочная Свинья, а зачем подземных... грамотно вот построили мостик через МКАД как на Могилевку ехать... и пусть почаще ставят, а то эти пешеходы так под колеса и бросаются. Хотя не факт что они по этому мостику пойдут :( -- пусть даже он в метрах 50 от них... легче ж галопом через разделители прыгать. :(