Ответить
  • White.Angel Onliner Auto Club
    офлайн
    White.Angel Onliner Auto Club

    2944

    21 год на сайте
    пользователь #6946

    Профиль
    Написать сообщение

    2944
    # 16 июня 2005 10:49

    Народ, я вот чего не понимаю: почему в той же соседней Литве водители пешеходов пропускают и их почему-то не коробит от потери аж 20 секунд сверхценного времени, а здесь все пи"дец какие занятые и куда то спешат, а потому пешеходов де пропускать им в лом.

    Бизнес горит... :roof:

    А так, у каждого своя отговорка... :(

  • Алексей2003 Onliner Auto Club
    офлайн
    Алексей2003 Onliner Auto Club

    6746

    21 год на сайте
    пользователь #7197

    Профиль
    Написать сообщение

    6746
    # 16 июня 2005 11:21

    А я лично не считаю, что надо пропускать в 100% случаев...

    Во первых много пешеходов переходят улицы в неположенных местах(я и сам так делаю, бо влом идти до перехода), во вторых бывает их куча мала... Один прошел, второй начинает идти и тд и пока всех пропустишь... Надо тоже и им чутка подождать и группками переходить, так будет честнее... И убивает, когда некоторые идут вообще не глядя по сторонам с мобилой к уху-ну да, прав будет, но здоровье то и жизнь дороже... Да и если я еду один, за мной никого, то неужели пару сек трудно подождать и затем перейти за моей машиной... А некоторые с наглым видом прутся под колеса...( а некоторые еще и с детской коляской-это ж как надо своих детей не любить) Я и сам всегда пропускаю машины, т.к. человеку проще чем машине остановиться и слегка подождать... А пешеходных переходов понатыкано каждые метров 100... Так запаришься на каждом останавливаться...

    ЗЫ... Считаю себя нормальным водителем... Все зависит от ситуации...

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26472

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26472
    # 16 июня 2005 11:27

    Алексей2003,

    Считаю себя нормальным водителем... Все зависит от ситуации...

    :lol: :lol: :lol:

    Не прав, ох не прав!!!

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • D.emon Senior Member
    офлайн
    D.emon Senior Member

    3433

    20 лет на сайте
    пользователь #13015

    Профиль
    Написать сообщение

    3433
    # 16 июня 2005 11:38

    Алексей2003, а правила для кого написаны? Многое очень нетрудно сделать, например перед переходом остановиться, пропуская пешеходов, сколько бы их там ни было, и уж тем более, если ты едешь один, то тебе ничего не мешает остановиться, тем более что ты обязан это сделать.

    Я отнюдь не оправдываю тех, кто переходит дорогу в неположенном месте или не посмотрев по сторонам.

    Но я так и не получил ответа на свой вопрос.

    PS Другой реакции я и не ожидал. Эгоизм гипертрофированный :)

    All we are saying is give peace a chance
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26472

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26472
    # 16 июня 2005 11:45

    Demon, а мне кажется, что ответ на Ваш вопрос как раз и дал Алексей2003.

    Типичный случай, к сожалению! :spy:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 16 июня 2005 11:56

    Да пофлеймить захотел Алексей2003. Вот и провоцирует.

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • ELAN Senior Member
    офлайн
    ELAN Senior Member

    692

    20 лет на сайте
    пользователь #15158

    Профиль
    Написать сообщение

    692
    # 16 июня 2005 12:12

    уже сто раз писано и терто.

    ПЕША НАДО ПРОПУСКАТЬ.

    Во все еропе - пропускают. В польше - тормозит весь поток чуть ли не со 100 км/ч чтоб пропустить бухого пана собравшегося перейти Маршалковскую.

    Ат .....ять у нас, все .......деловые ( считают себя намаными водителями ( корневое слово - СЧИТАЮТ)) начинают прикидывать - что легче пешику подождать видя что машина одна или идти переходить .................... нет слов . В гондурасе жизнь течет не спеша - в смысле ни х....... не меняется.

    Сча появятся отмазки - типа я встану а мне спидигонзалез зад разобъет и проч.

    Нуна чтоб все останавливались, а гонзалесы за такие дела превращались в СЛОУЛИГАНДОЛЕЗОВ пешими мин на 12 мес.

    зы что то мне эта веточка напомнила про "кто едет с вкл светом" - пошли толкования. ТОска. Как пел Шнур :"а нам все по х.. мы сделаны из мяса",

    в ПДД написано - пеша пропускать. ВСЕ. пиз....ць, без отмазок - ПРОПУСКАТЬ.

    ззы Сори , чутка грубовато, но достало

    Alfa - машина, .......
  • Vic Senior Member
    офлайн
    Vic Senior Member

    2856

    22 года на сайте
    пользователь #165

    Профиль
    Написать сообщение

    2856
    # 16 июня 2005 12:20

    Полностью согласен с Алексей2003, ну если я действительно один на дороге, ну 5 сек подождать пока я проеду - что сложно? Просто из вежливости. Некоторые просто желают что-то доказать что-ли. Ну обязан я -остановлюсь, мне не трудно, но к водителям тоже иногда надо относиться просто по человечески.

    А вот пешеходам на водителей плевать, они скоро вобще на голову сядут. Когда на красный ходят или в неположенном месте, почему-то никто не вспоминает про взаимовежливость.

    Вот все жду, когда же гаи возьмется за тех пешеходов, кто не обращает внимания на красный свет... :evil: но видимо не дождусь, водителя то все-равно легче отыметь за что-угодно...

    ELAN, в европе не только водители, но и пешеходы другие. Им наравне с водителями могут влепить штраф евро в 80...

    Орлы не охотятся на мух!
  • D.emon Senior Member
    офлайн
    D.emon Senior Member

    3433

    20 лет на сайте
    пользователь #13015

    Профиль
    Написать сообщение

    3433
    # 16 июня 2005 12:26

    Marabu, да ладно, я уже понял, что это бесполезно

    All we are saying is give peace a chance
  • ELAN Senior Member
    офлайн
    ELAN Senior Member

    692

    20 лет на сайте
    пользователь #15158

    Профиль
    Написать сообщение

    692
    # 16 июня 2005 12:38

    оппа , ишо один про 5сек заговорил.

    А пешик подумал - ну нет у меня этих 5сек. на той стороне улицы туалет а я ща обосцусь. ( такие у него мысли)

    и это его ИМХО ( да да , Х оспоришь)

    Да я я абсолютно согласен, выскакивают эти сцуки двуногие перед капотом, и лазят где не попадя. И их НУНА ИПаТЬ БЕЗБОЖНО - те чтоб ПДД и на них РАСПРОСТРАНЯЛИСЬ. но гайцам типа геморно за пешиками бегать.......... но это уже совсем другая история :(

    Alfa - машина, .......
  • credithunter Senior Member
    офлайн
    credithunter Senior Member

    1517

    18 лет на сайте
    пользователь #32384

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 16 июня 2005 12:48

    ELAN, однозначно пропускать... Иногда тяжело заставить их идти... Но они боятся скорости... -- значит снижать нада!

    Тем кто не умеет останавливатся рекомендую придти в любую автошколу и посмотреть старые добрые плакатики 70-х годов кое где досих пор висят и актуальны там нарисованно:

    пешеходный переход рекомендуется проходить на скорости 40-50 кмч (это такая общая рекомендация типа как самая безопастная скорость -- это скорость транспортного потока). Я лично на Машерова скидываю как минимум до 60 за 100 метров до перехода. Сейчас жена вспоминает вождение (3-года прошло со сдачи после этого не ездила) -- в автошколе НЕ НАУЧИЛИ аккуратно останавливатся и\или медленно ехать... трогаемся разгоняемся все тип топ а как кая-то опасная ситуация на дороге (человек, собачка, трогающаяся машина) -- экстренное торможение да... А аккуратно снизить скорость до 40 за 100 метров до объекта невыработано реакции (впрочем дело поправимое).

    Лично я заметил если перед пешеходным переходом скинуть скорость то пешеход успевает перейти и ты медленно прокатываешься через переход а если нестись по третей то тормозить придется экстренно рискуя получить в зад а потом скорость набирать (сжигая бензин) ...

    Еще прикалывают летчики которые тормозят так что останавливаются резко и прямо перед переходом (а еще часто и перед пешеходм) а очень важно 5 метров :znaika:

    Drive Your Way™
  • Vic Senior Member
    офлайн
    Vic Senior Member

    2856

    22 года на сайте
    пользователь #165

    Профиль
    Написать сообщение

    2856
    # 16 июня 2005 12:52
    ELAN:

    А пешик подумал - ну нет у меня этих 5сек. на той стороне улицы туалет а я ща обосцусь. ( такие у него мысли)

    и это его ИМХО ( да да , Х оспориш

    Нифига, не такие у него мысли, а вот такие: "А вот ФИГ тебе, я здесь главней, ты, падла обя-я-язан меня пропустить. Х.. ты у меня проскочишь, срал я на тебя и всех тебе подобных"

    И вообще я не про то что мне 5 сек в ломы терять, я пеших на переходах пропускаю. Хорошо хоть некоторые сначала на тебя посмотрят, удостоверятся что ты их видишь и пускаешь, улыбнутся тебе и пойдут.

    Орлы не охотятся на мух!
  • D.emon Senior Member
    офлайн
    D.emon Senior Member

    3433

    20 лет на сайте
    пользователь #13015

    Профиль
    Написать сообщение

    3433
    # 16 июня 2005 12:57

    ELAN, потому как понятия у нас повыше правил будут и большинство, не скажу что все, ездят именно по понятиям и считают себя нормальными водителями.

    Vic, А тебе 5 сек. подождать пока он перейдет сложно, просто из вежливости? Пока что вы с Алексей2003 стараетесь доказать, что вы - нормальные водители, а пешеходы должны падать ниц при вашем приближении и не дай Бог выходить на переход.

    И при чем здесь штрафы пешеходам? Тут речь ведется про пропуск пешеходов на нерегулируемом пееходном переходе. Или ты и на регулируемом не пропускаешь? :spy:

    All we are saying is give peace a chance
  • freeuser Nokia Team
    офлайн
    freeuser Nokia Team

    3081

    21 год на сайте
    пользователь #6662

    Профиль
    Написать сообщение

    3081
    # 16 июня 2005 12:59

    Demon :), ты водитель? думаю что нет, былбы оным думаю понимал бы насколько порой нерпосто сделать это.

    з.ы про то насколько это лениво порой я вообще молчу:D

    Когда дятел снес яйцо - МТС забрал его.
  • Vic Senior Member
    офлайн
    Vic Senior Member

    2856

    22 года на сайте
    пользователь #165

    Профиль
    Написать сообщение

    2856
    # 16 июня 2005 13:04
    Demon :):

    Vic, А тебе 5 сек. подождать пока он перейдет сложно, просто из вежливости? Пока что вы с Алексей2003 стараетесь доказать, что вы - нормальные водители, а пешеходы должны падать ниц при вашем приближении и не дай Бог выходить на переход.

    И при чем здесь штрафы пешеходам?

    :conf: ты вообще читал, что я пишу??? Я ВСЕГДА пропускаю пешеходов, в том числе и "из вежливости", но почему-то пешеходы не отвечают взаимностью.

    Орлы не охотятся на мух!
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26472

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26472
    # 16 июня 2005 13:08

    freeuser, любой водитель бывает в шкуре пешехода, так что отмазка неудачная.

    А по поводу "насколько порой непросто сделать это" (полагаю, речь идёт о пропуске пешехода), ИМХО моё таково, что непросто это делать только в одном случае — когда появление пешехода есть полная неожиданность для водителя. А раз так, то водитель лох! Ибо просмотрел приближающийся пешеходный переход и был не готов к появлению пешехода! Нет?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • credithunter Senior Member
    офлайн
    credithunter Senior Member

    1517

    18 лет на сайте
    пользователь #32384

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 16 июня 2005 13:10

    Marabu, Зачот!

    Drive Your Way™
  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 16 июня 2005 13:21

    Marabu, точно.

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • D.emon Senior Member
    офлайн
    D.emon Senior Member

    3433

    20 лет на сайте
    пользователь #13015

    Профиль
    Написать сообщение

    3433
    # 16 июня 2005 13:25

    Vic, да читаю, пока я свой пост писал ты это уже успел добавить.

    freeuser, водитель, см. предыдущую страницу.

    Marabu, :beer:

    All we are saying is give peace a chance
  • Gustaf Senior Member
    офлайн
    Gustaf Senior Member

    5923

    20 лет на сайте
    пользователь #13267

    Профиль
    Написать сообщение

    5923
    # 16 июня 2005 13:29

    Ну а мне, например, не влом пропустить пешехода, пусть он даже спит распластавшись поперек двух полос, или на красный (ему) по пластунски ползет. 5-10-20-60 упущенных секунд это ничто, по сравнению с возможным гемором (собственные нервы, помятое крыло, бампер, травма и, недай бог, чья-то смерть), возможно, на всю жизнь.

    Не все так просто со сбитыми пешеходами по, якобы, их вине. Мне мент все один объяснил. Едешь ты, к примеру, по городу, по правилам с дозволенной скоростью ровненько 60 км\ч, никаких пеш.переходов и близко не просматривается. Видишь ещё издалека, допустим, в неложенном месте пех дорогу пересекает (или посреди дороге спит ;) ). Если и дальше ехать ровненько по правилам (забыть про тормоза и препятствие на дороге) и ровненько снести пеха, то # тебе обеспечена. Поясняю почему: ими будет выясняться, мог ли ты предотвратить столкновение, или нет (неважно, нарушал пех ПДД или нет). Если он кинулся под колеса внезапно (из-за угла, столба, т.е. ты его впервые увидел метров за 5-10 (условно) до столкновения (при условии, что это было вне пешеходного перехода и близлежащей от него территории на расстоянии 5 метров), то к тебе вопросов никаких не будет. Если будет доказано, что ты мог преотвратить столкновение, но не сделал этого, то # - однозначно. Если водитель был нетрезв, (пусть даже и под знак 40 ехал не больше 40, и с точки зрения движения и маневрирования выполнял все правила), то при любом раскладе (увидел он пеха за 2 метра или 200, светло было или темно) - # водителю, однозначно. А вдруг ты смог бы предотвратить столкновение, если был бы трезв? Вобщем, в 2х словах, если выяснится, что при наезде на пеха где угодно (на переходе, или вне), водитель сам нарушал любой из пунктов ПДД (был нетрезв, ехал со значительным превышением скорости (выясняется по тормозному пути, повреждению самого авто, или по свидетельским показаниям), то :ass: однозначно.

    Повторюсь, все вышеизложенное со слов знакомого мента.

    Не всегда правда приносит пользу – надо ещё подумать, как сказать эту правду, и нужно ли её вообще говорить