Ответить
  • Dimonicus Member
    офлайн
    Dimonicus Member

    142

    19 лет на сайте
    пользователь #31274

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 17 июня 2005 13:00

    Я ему сказал, показывай статью, по которой я должен был остановиться. Он мне показал 11.6 На нерегулируемых пешеходных переходах водитель транспортного средства, в том числе трамвая, обязан уступить дорогу пешеходам (пешеходу), переходящим(ему) проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

    Я стормозил, что не учел понятие уступить дорогу. Теперь буду знать - спасибо.

    P.S. Пешех. переход все на той же Куйбышева.

  • Ergo Senior Member
    офлайн
    Ergo Senior Member

    1420

    20 лет на сайте
    пользователь #11561

    Профиль
    Написать сообщение

    1420
    # 17 июня 2005 13:13

    Кстати. Еще одно наблюдение. Это когда я пешеход. Так вот самые злостные не пропускатели пешеходов это женщины за рулем. Меня раза 2 злостно не пропускали. Оба раза за рулем была женщина (девушка). Ей же западло остановиться - она же крутая чувиха на крутой тачке - а я студент голожопый скорее всего под ее машину на пешеходном переходе прусь :) Да и женщины реже задумываются над философскими вопросами ПДД :)

  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    20 лет на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 17 июня 2005 15:43

    Кстати, верно подмечено: на дорогих машинах - останавливаются и пропускают! :super: На корытах бывает крепко по-разному.

    ИМХО причина этого может быть в том, что дорогие машины и их владельцы видели не только белорусские дороги.

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 17 июня 2005 15:50
    Dimonicus:

    А по нашим правилам получается, что одна две три полосы не важно стал на переход пропускай. Я так и заплатил, пешеходы на противоположной стороне на 4 полосной дороге вышли на переход, я ехал по второй на другой стороне дороги. Выскочил мент и пришлось платить. Хорошо хоть недалеко банк и я ему счет быстро привез и забрал права.

    Ну и зря заплатил. Хотя может и не зря, глядишь ПДД почитаешь. Если пешеход не изменил скорости и направления своего движения - требование ПДД уступить дорогу пешеходу выполнено, а в описанной ситуации пешеходы явно этого не сделали, так что мент просто и красиво тебя развел на бабки.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • СветиК. IRC Team
    офлайн
    СветиК. IRC Team

    14708

    20 лет на сайте
    пользователь #10095

    Профиль
    Написать сообщение

    14708
    # 17 июня 2005 16:00 Редактировалось СветиК., 1 раз.

    Кстати. Еще одно наблюдение. Это когда я пешеход. Так вот самые злостные не пропускатели пешеходов это женщины за рулем. Меня раза 2 злостно не пропускали. Оба раза за рулем была женщина (девушка). Ей же западло остановиться - она же крутая чувиха на крутой тачке - а я студент голожопый скорее всего под ее машину на пешеходном переходе прусь Да и женщины реже задумываются над философскими вопросами ПДД

    Не согласна ни с одним из вышесказанных слов. :molotok: Однозначно могу подписаться в таком случае под каждым словом если заменить женщина (девушка) на парень (мужчина). Обычно, когда пропускаю пешеходов (кто этого не делает, поверьте, это не так уж трудно. Увидел, что стоит возле зебры хоть один чел - снизь скорость, притормози, остановись, пропусти - пусть идет своей дорогой от греха подальше, чем будешь перед переходом нестись, а он выскочит знянацку под колеса. А если тебе пешеход еще за то , что его пропустили, спасибо скажет - аж настрой поднимаестя), слева или справа будет нестись како-нить лихой мен, который даже не подумает не то что остановиться, а элементарно хотя бы снизить скорость. Тоже самое, когда сама перехожу дорогу всегда по пешеходному переходу и на зеленый свет (как кто-то здесь сказал - самые дисциплинированные пешеходы - это водители. Полностью согласна.) то дорогу в 98% случаев уступают женщины, а не мужчины. Хотя, нельзя не согласиться, есть и дамочки на "крутых" тачках, которым все и всё пох... глаза во флюгер, мобилу к уху и вперед, чихать им на правила - но ведь таких не так уж много, как говорится в семье не без урода.

  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 17 июня 2005 16:10

    Если я увижу молодую девченку на БМВ! сам пропущу!

    Не дай Боже перепутает с испугу газ с тормозом, потом без ног трудно жить будет :(

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 17 июня 2005 16:11

    Светик К.,

    как кто-то здесь сказал - самые дисциплинированные пешеходы - это водители. Полностью согласна.

    Я! не ктото!!!!:tongue:

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26472

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26472
    # 17 июня 2005 16:18
    Romuald Werewolf:

    Светик К.,

    как кто-то здесь сказал - самые дисциплинированные пешеходы - это водители. Полностью согласна.

    Я! не ктото!!!!:tongue:

    А сколько раз сказал — помнишь?

    А когда сказал первый раз — помнишь? :spy: ;)

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • СветиК. IRC Team
    офлайн
    СветиК. IRC Team

    14708

    20 лет на сайте
    пользователь #10095

    Профиль
    Написать сообщение

    14708
    # 17 июня 2005 16:23
    Romuald Werewolf:

    Светик К.,

    как кто-то здесь сказал - самые дисциплинированные пешеходы - это водители. Полностью согласна.

    Я! не ктото!!!!:tongue:

    I'm so sorry, dear sir!!!!!!!!!!!! Я не хотела Вас ни в коем разе обидеть своей невнимательностью! Приношу свои глубочайшие извинения!

  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 17 июня 2005 16:32

    Marabu, не , наверняка не помню :)

    Светик К.,

    I'm so sorry, dear sir!!!!!!!!!!!! Я не хотела Вас ни в коем разе обидеть своей невнимательностью! Приношу свои глубочайшие извинения!

    да шучу я! все нормально :)

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • Алексей2003 Onliner Auto Club
    офлайн
    Алексей2003 Onliner Auto Club

    6746

    21 год на сайте
    пользователь #7197

    Профиль
    Написать сообщение

    6746
    # 17 июня 2005 16:42

    JayD, сам то хоть понял че сказал? :D

    JayD:

    По мне бы добавить в правила ещё типа такого:

    Мол пешеход при подходе к пешеходному переходу ОБЯЗАН ОСТАНОВИТЬСЯ посмотреть направо, затем налево, после этого только переходить - убедившись что его собираются пропускать или нету приближающихся ТС. (Вроде так родители в детстве учили )

    Алексей2003:

    Во-во, потом из-за таких пешеходов и проблемы возникают... Если вас конечно не родители-англичане учили для переходов английских улиц...

    Мои родители учили меня посмотреть сначала налево, а затем направо...

    JayD:

    В твоём детстве народ на совковых вёдрах ездили, а сейчас именно на этих и западных вёдрах - летают.

    Пока будешь голову направо (после налево) поворачивать - джигит какой слева выскочит на ведре

    JayD:

    Кстати вчера был пешеходом недалеко от магазина Лорендо. Первый ряд свободен, второй, третий едут машины - мы стали помотрели налево...

    А теперь почитай внимательно по второму разу и хорошенько подумай :beer:

  • ДядькО_82 Senior Member
    офлайн
    ДядькО_82 Senior Member

    752

    21 год на сайте
    пользователь #7944

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 17 июня 2005 16:55

    Сегодня на Киселёва, при выезде на площади... раздавали стикеры...:P жаль я 5-ым ехал....:rotate:

    Жизнь-игра. Задумана хреново, но графика обалденная!
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21779

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21779
    # 17 июня 2005 17:02

    Алексей2003

    Около Лорендо смотреть направо необязательно, потому что там разделительная зелёная полоса, бордюр и забор :)

    А вообще правильно говорит. Я тоже смотрю сначала направо, потом налево, потом в процессе перехода опять направо. А то Шумахеры бывают ещё те :molotok:

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • ELAN Senior Member
    офлайн
    ELAN Senior Member

    692

    20 лет на сайте
    пользователь #15158

    Профиль
    Написать сообщение

    692
    # 17 июня 2005 17:06

    о, культура поперла, с почином Вас господа и дамы :) :)

    Alfa - машина, .......
  • JayD Senior Member
    офлайн
    JayD Senior Member

    1527

    19 лет на сайте
    пользователь #24396

    Профиль
    Написать сообщение

    1527
    # 17 июня 2005 17:21

    Алексей2003, пока писал ответ - Bacёk опередил :beer:

    Пока жена готовит ужин на кухне, муж должен на диване перед телевизором нагуливать аппетит.
  • Napalm Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Napalm Паяльник & Отвертка TEAM

    1575

    21 год на сайте
    пользователь #3615

    Профиль
    Написать сообщение

    1575
    # 17 июня 2005 17:22

    блин, самое забавное - это нерегулируемые переходы на уличцах типа машерова и варвашени... У нас тут под окном каждый день почти кто-то кому-то в джопу въезжает из-за пропуска пешеходов.

    А еще бывают очень неприкольные моменты, когда какой-нить грузовик стоит на переходе с поворотником например налево, ты себе едешь с непринужденным летсом и тут из-за него пешеход выскакивает с видом "вот такой вот я пишыход ригулируйемых и ниригулируйемых пирихдоф, папрашу любить и жалавать!" :tongue:

    Плюс еще как тут уже отметили, многие пешеходы реально выскакивают на переходы не глядя вообще по сторонам. Т.е. типа все остановились и ниипет.

    Кстати зимой этой прикол был - я кажись в одной из веток про него писал ;) у меня прокладка выпускного коллектора воздух стала подсасывать и из-за этого при торможении двигателем иногда из глушака стреляло. Так вот еду я себе домой и тут такая тетка на переход резко выходит, голову повернула в другую сторон и руку еще в сторону выставила, типа все сцуки упали и отжались, йа тут иду, нах. Я газ сбросил, и тут как йепануло.... ой... Мне показалось что машину подбросило. И в ушах еще потом писк стоял. Тетка эта прям на месте подскочила и чуть не уйепалась хлебницей прямо в асфальт :lol: и по дороге заметалась чего-то крича :lol:

    А так ваще я добрый и пушистый, пешеходофф пропускаю, только блин иногда злит - например едешь по третему ряду, пешеходов пропускаешь , а по правым двум рядам всякиелеччики лётают и хоть бы один остановился.... И вот и стоишь как идиот и ждешь... :tongue:

    Fuck The Fuel Economy
  • Zual MPx Team
    офлайн
    Zual MPx Team

    1830

    21 год на сайте
    пользователь #4036

    Профиль
    Написать сообщение

    1830
    # 21 июня 2005 08:30

    пешеходы наглые. вчера слышал разговор двух подпитых дамочек (я как раз на перекрёстке поворачивал, светофор уже не работал):

    - Вот я сча дорогу буду переходить и водители обязаны меня пропустить!

    - Ну так уж и обязаны!

    - Конечно! Их за это сразу прав лишают!

    вот понаучат таких, а потом смотри, чтобы под колёса не прыгнули :evil:

    а ПДД они знают? фиг вам!

    Земля в иллюминаторе видна...
  • Rusland Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Rusland Senior Member Автор темы

    2746

    21 год на сайте
    пользователь #7053

    Профиль
    Написать сообщение

    2746
    # 23 июня 2005 09:53

    акция продолжается.

    Не поверите, но есть даже самые отъявленные нарушители, которые прямо под носом инспектора побъезжают пешеходов через сплошную!!!

  • Napalm Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Napalm Паяльник & Отвертка TEAM

    1575

    21 год на сайте
    пользователь #3615

    Профиль
    Написать сообщение

    1575
    # 23 июня 2005 12:29

    Вчера чуть мудага какого-то не сбил. По хоружей еду,напротив комаровки от автобуса начинает переть через дорогу мудаг. Я вижу что он явно собирается в мою полосу (он не на переходе ни разу) и бибикаю ему чтоб остановился - он на меня посмотрел и дальше пошел. :roof: Лять, юзом тормозил, остановился в паре см.... Пидрила какой-то лет 60 на вид. Мля, так и хотелось выйти лопатой по жопе врезать. :roof:

    Fuck The Fuel Economy
  • BigMan Onliner Auto Club
    офлайн
    BigMan Onliner Auto Club

    1589

    22 года на сайте
    пользователь #305

    Профиль
    Написать сообщение

    1589
    # 23 июня 2005 13:17

    Отпечатана еще партия стикеров. Готовтесь :D

    Си-Би [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=29441346]АВТОканал[/url] Минска ch <strong>7FM</strong> 27,030 MHz <strong>*Бизон*</strong>