Ответить
  • kinic Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kinic Senior Member Автор темы

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 15 июня 2005 16:16 Редактировалось Babka_v_kedax, 16 раз(а).
    Производятся ли сейчас проигрыватели CD Hi-Fi учитывая тот факт, что б/у стоят от 30 у. е.? Хочу поменять свой на более новый. В принципе мой Ямаха 700 серии по звучанию устраивает – мягкий и детальный звук, вроде бы 18 Bit – никакое сравнение с любым проигрывателем DVD. Но в последнее время стал все чаще плохо считывать дорожки на дисках, застревает, плохо позиционирует головку и т.д.
    Стоит ли обращать внимание только на модели с 18 и 20 Bit? Какие фирмы порекомендуете из тех, что можно у нас найти б/у? Интересуют модели высшего ценового диапазона.
    г.Минск
    ул. Скрыганова, д.4Д, оф.425 (1 этаж) - Accustic Arts, Audia Flight, Audio Physic, AudioQuest, Integra, KEF, HEGEL, ONKYO, PIEGA, SVS, Trafomatic Audio, Triad, Triangle, Vincent, Yamaha
    уул. Корженевского, д.16B, офис 5 - AudioQuest, Cambridge Audio, KEF, Heco, HEGEL, Marantz, Monitor Audio, SVS, Triangle, Yamaha
    ул. Богдановича, 153, 2 этаж - CANTON, Chario, PMC, PrimaLuna, Spendor, T+A
    ул.Тимирязева, д.65, оф.121 (1 этаж) - Cambridge Audio, Dynaudio, Focal, Marantz, Monitor Audio, NAIM
    ул. Машерова 54, оф.2, ком.1 - Arcam, JBL, Harman Kardon, Mark Levinson, Revel, Transparent
    ул. Первомайская 6, пр. Победителей, д.51, к.1 - Acoustic Energy, Focal, KEF, HECO, Hegel, Magnat, Monitor Audio, Musical Fidelity
    ул.Старовиленский тракт 10, пом. 6Н - Bowers & Wilkins, Heco, ONKYO, Pioneer, Polk Audio

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте куратору ветки Babka_v_kedax в ЛС
    Куратор ветки Babka_v_kedax

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • VasilTech Senior Member
    офлайн
    VasilTech Senior Member

    762

    18 лет на сайте
    пользователь #34852

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 19 декабря 2005 16:35

    Да, именно в DCD-960 - стоит Lambda

    Кстати для верхней модели в линейке он звучал до доработки в целом не очень(это как по мне),

    хоть и достаточно детально.

    Люблю High-Fidelity во всем...
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7003

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7003
    # 19 декабря 2005 17:15
    VasilTech:

    Да, именно в DCD-960 - стоит Lambda

    Значит никаких противоречий с разрядностью нет. Именно процессор ALPHA подымет разрядность 16 битного CD перед входом ЦАП до 20 (или 24 бит), а процессор LAMBDA – фильтр, в данном случае работающий с внутренней точностью 20 бит, а на выходе LAMBDA разрядность будет снова понижена до требуемой для ЦАП, в данном случае 18 бит.

    Seek and Destroy...
  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 19 декабря 2005 17:16

    VasilTech, как то читал на хоботе, что советская Вега-122 имеет большой потенциал для доработки. И даже после отключения выхода на наушники и т.п. по мелочи звук уже дает приличный. Не приходилось сталкиватся? Какие там стоят ЦАПы?

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • VasilTech Senior Member
    офлайн
    VasilTech Senior Member

    762

    18 лет на сайте
    пользователь #34852

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 20 декабря 2005 03:58

    Звук там НЕПРИЛИЧНЫЙ,

    просто если отключить провода, идущие к плате с наушниками, становится чуть лучше.

    Дешевый Sanyo-шный 16 битный ЦАП

    Атцтой, кароче.

    Люблю High-Fidelity во всем...
  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 20 декабря 2005 08:08

    VasilTech, любопытно, что тут кое-кто утверждает, что после переделки звучит он музыкальнее, чем новые аппараты за 600 у.е. :D Да, а ЦАПы там, как я понял мультибитные? Если это так, то почему бы не вариант для тех, кто хочет купить подешевле (20 у.е.) и после небольшой доработки получить звук получше, чем со звуковой карты.

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • Astach Senior Member
    офлайн
    Astach Senior Member

    3236

    18 лет на сайте
    пользователь #38461

    Профиль
    Написать сообщение

    3236
    # 20 декабря 2005 11:53

    Chamfort, а кто такое шило будет дорабатывать, аппарат весьма простой и интереса не представляет, а то что кто-то доработал, так некоторые дорабатывают звуковухи и кричат что у них все ок.

  • Алексан Senior Member
    офлайн
    Алексан Senior Member

    4100

    20 лет на сайте
    пользователь #11375

    Профиль
    Написать сообщение

    4100
    # 20 декабря 2005 14:13

    мля, умиляет целая плеяда последователей "Доси", пытающихся здесь убедить всех, что надо брать бу аппараты в принципе, так было с господином kinic, либо более современные мысли в виде - "взять за 2 копейки, доработать и получить за 100". Принцип - за копейку еб..ть канарейку редко прокатывает, чудес не бывает. Смешно, не иначе, от бедности это все... ИМХО. Без обид.

    ЗЫ. Отчего же целые небоскребы узкоглазых братьев, выпускают новые модели, вкладывают в исследования, остановились бы на "прекрасных моделях" прошлого и .... дорабатывали бы их :).

  • Astach Senior Member
    офлайн
    Astach Senior Member

    3236

    18 лет на сайте
    пользователь #38461

    Профиль
    Написать сообщение

    3236
    # 20 декабря 2005 14:43

    Мля, умиляйтесь дальше, и помогайте китайцам строить небоскребы, а я на сэкономленные деньги купля лучше пластинок

  • Алексан Senior Member
    офлайн
    Алексан Senior Member

    4100

    20 лет на сайте
    пользователь #11375

    Профиль
    Написать сообщение

    4100
    # 20 декабря 2005 14:45

    Astach, пластинки то хоть фирменные ? :)

  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 20 декабря 2005 15:46

    Алексан,

    мля, умиляет целая плеяда последователей "Доси", пытающихся здесь убедить всех, что надо брать бу аппараты в принципе

    Смешно :D Если я лично послушал у Astach три разных CD проигрывателя с разными ЦАПами и разной степенью доработки и на всех трех звук был не просто разный, а он кардинально отличался, по крайней мере между моим с однобитным ЦАПом с хорошей обвязкой и недорогим еще более древним Техниксом с 2 мультибитными ЦАПами я разницу слышал прекрасно и не в пользу моего. Как вывод - ищу сейчас б/у с 2-мя мультибитными ЦАПами взамен своего.

    Не ИМХО т.к. лично послушал :znaika: . Без обид.

    Смешно, не иначе, от бедности это все...

    Скажу лично за себя - могу взять упоминавшийся здесь ONKIO, но послушав его у Astach сделал вывод - мне хватит и попроще, т. к. разница есть, но уже трудноуловимая. Да, если они стоят друг на друге и попеременно включать их, то разницу услышишь. А если назавтра, а тем более в другой комнате и с другими АС+усилитель, то лично я в этом не уверен :D А если не уверен, то и брать особого смчлса лично для себя не вижу. Хотя, для того же Astach разница будет огромна и слвшать он ее может где угодно и на чем угодно :conf:

    А кто хочет прикупить новый агрегат за 300 -400 у.е. - покупайте, какие проблемы? Один в ветке DVD/CD проигрыватели купил новый - разницы с дешевым старым не слышит.

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • Алексан Senior Member
    офлайн
    Алексан Senior Member

    4100

    20 лет на сайте
    пользователь #11375

    Профиль
    Написать сообщение

    4100
    # 20 декабря 2005 18:26

    Chamfort, И это все ? один древний "однобитный" и тексникс "мультибитный", откуда вообще цифра 300-400 взялась ? при таком подходе я подозреваю те аппараты(> 800ye), подчеркиваю "Ы" - множественное число, которые у меня дома в стойке - будут просто культурным шоком для Вас :). Я не понтую, просто ветка "Проигрыватель CD" утрированно свелась к филосовствованию о цапах и урезанию ценовой категории до 300уе :). Для ультимативности суждений в данной области думаю надо обладать довольно большой репрезентативностью выборки или прослушать, проще говоря, - "от" и "до". И тогда с приставкой ИМХО, выдавать на гора суждения. Я за последний год только на своем тракте прослушал разных проигрывателей несколько десятков в ценовой категории от 300 и до 2500уе и то опасаюсь заявлять про разницу уловимая она или нет.....

  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 20 декабря 2005 21:15

    Алексан, ну однобитных я слушал не один, а мультибитных - ну, несколько послушал, сегодня, например, еще один, якобы "профессиональный" :D. Я не претендую на хороший слух и понимание того, что именно и как его портит. Просто написал мнение обывателя. Да если уж говорить прямо, то даже не обывателя (обывателю за 50 у.е. даже доработанные не нужны), а просто человека, пытающегося понять, за что лично ему стоит платить деньги, а что - нет. Лично я сделал вывод, что для меня оптимальный вариант - тот что я написал. Насчет

    я подозреваю те аппараты(> 800ye), подчеркиваю "Ы" - множественное число, которые у меня дома в стойке - будут просто культурным шоком для Вас

    Очень сомневаюсь :D Хотя, могу попробовать послушать, впечателния напишу непредвзятые, т. к. лицо не заинтересованное и обязательно сравню с тем, что я слышал где-либо. Вообще-то, это может быть взаимовыгодно, когда мне наконец-то человек с сайта тестовых дисков запишет образы того, что у него есть - там есть интересные вещи. Под рубрикой - образы в обмен на впечатления :super:

    Я не понтую, просто ветка "Проигрыватель CD" утрированно свелась к филосовствованию о цапах и урезанию ценовой категории до 300уе

    Вообще-то, ветка свелась к ЦАПам, цене в р-не 50 у.е. и несложной доработке. А все остальное - понты, тем, более, что

    Я за последний год только на своем тракте прослушал разных проигрывателей несколько десятков в ценовой категории от 300 и до 2500уе и то опасаюсь заявлять про разницу уловимая она или нет.....

    Если разница трудно уловима или вообще не уловима, то в чем смысл этого занятия и траты денег? Понты дороже денег? :-?

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • Astach Senior Member
    офлайн
    Astach Senior Member

    3236

    18 лет на сайте
    пользователь #38461

    Профиль
    Написать сообщение

    3236
    # 21 декабря 2005 10:37

    Алексан, всякую ерунду про разрешающие способности систему (Вашей или другой) я говорить не хочу, меня это не волнует, у меня своя, но не слышать разницы между преведенным Вами ценовой диаппазоне, говорит только об одном, сейчас делают разное шильце но с красивыми параметрами и громкими названиями прибомбасов, ибо еще лет 15 - 20 назад разница была офигенная, к примеру пионер в диапазоне до 1000 ничего нормального не выпускал, но тот же техникс имеет прекрасные модели и до 600 у.е., которые переиграют приведенные пионеры, что "глухому" слышна будет разница, не говоря про остальные компоненты разных производителей.

  • VasilTech Senior Member
    офлайн
    VasilTech Senior Member

    762

    18 лет на сайте
    пользователь #34852

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 22 декабря 2005 04:38

    Мы Товаристчи, не спорим,

    Мы Обсуждаем

    Люблю High-Fidelity во всем...
  • Алексан Senior Member
    офлайн
    Алексан Senior Member

    4100

    20 лет на сайте
    пользователь #11375

    Профиль
    Написать сообщение

    4100
    # 22 декабря 2005 17:41
    Astach:

    Алексан, всякую ерунду про разрешающие способности систему (Вашей или другой) я говорить не хочу, меня это не волнует, у меня своя, но не слышать разницы между преведенным Вами ценовой диаппазоне, говорит только об одном, сейчас делают разное шильце но с красивыми параметрами и громкими названиями прибомбасов, ибо еще лет 15 - 20 назад разница была офигенная, к примеру пионер в диапазоне до 1000 ничего нормального не выпускал, но тот же техникс имеет прекрасные модели и до 600 у.е., которые переиграют приведенные пионеры, что "глухому" слышна будет разница, не говоря про остальные компоненты разных производителей.

    Я так и не понял из всего поста "против" чего Вы "за" :)

  • Astach Senior Member
    офлайн
    Astach Senior Member

    3236

    18 лет на сайте
    пользователь #38461

    Профиль
    Написать сообщение

    3236
    # 22 декабря 2005 19:20

    Извините уж, привычка такая, выясняться сложно, я имел в виду, то что я слышу разницу в сидюке при замене проходного элктролита на фторопласт или перемычку, а Вы коговорите что разница ели заметна между аппаратами за 300 и за 2500, интересно получается, без обид, наводит на определенные развышления

  • Алексан Senior Member
    офлайн
    Алексан Senior Member

    4100

    20 лет на сайте
    пользователь #11375

    Профиль
    Написать сообщение

    4100
    # 22 декабря 2005 19:43

    Astach, значит я уже разучился формулировать свои мысли. Хотел лишь сказать, что если я перед Вами буду менять источники звука в конкретной системе, то после двух-четырех, Вы еще будете помнить отдельные нюансы, а вот например десяток послушать разных, ручаюсь, что сможете в общем сказать - этот был лучше, а этот хуже, без деталей. Я этим занимаюсь уже несколько лет, это как у хозяина фирмы, торгующей парфюмерией спрашивать - "какая вам нравится эта вода ? Он просто скривится" :).

    А на слух никогда не жаловался, "слухачем" работал :).

    ЗЫ. А общий смысл поста был в том, что делать ультимативные заявления надо просто осторожнее. Ведь как сказал правильно Алексей_р, Вы можете не являться специалистом в конретной области или, просто, будете оспаривать мнение более компетентного оппонента(это я не про себя, хотя ученую степень имею).

  • Astach Senior Member
    офлайн
    Astach Senior Member

    3236

    18 лет на сайте
    пользователь #38461

    Профиль
    Написать сообщение

    3236
    # 23 декабря 2005 12:42

    Зачем слушать подряд 10 аппаратов, я к примеру если надо беру два, выбираю лучший, и слушаю 3, из них выбираю лучший и т.д. А на счет компетентности, так не буду писать где, приходили молодые офицеры, более компетентные, а домой улетали в цинкаче, вот и компетентность, извините за грубость, но просто вспомнился один случай про компетентность

  • Алексан Senior Member
    офлайн
    Алексан Senior Member

    4100

    20 лет на сайте
    пользователь #11375

    Профиль
    Написать сообщение

    4100
    # 24 декабря 2005 00:37
    Astach:

    А на счет компетентности, так не буду писать где, приходили молодые офицеры, более компетентные, а домой улетали в цинкаче, вот и компетентность, извините за грубость, но просто вспомнился один случай про компетентность

    Не надо передергивать, я выразился абослютно точно и речь идет про конкретную предментую область.

  • Astach Senior Member
    офлайн
    Astach Senior Member

    3236

    18 лет на сайте
    пользователь #38461

    Профиль
    Написать сообщение

    3236
    # 24 декабря 2005 21:27

    Алексан, я с Вами не знаком, и Вы со мной, так что давайт не бем судить о компетентности друг друга, мне к примеру нравится хруст ломающихся костей, а Вам что?