Ответить
  • kinic Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kinic Senior Member Автор темы

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 15 июня 2005 16:16 Редактировалось Babka_v_kedax, 16 раз(а).
    Производятся ли сейчас проигрыватели CD Hi-Fi учитывая тот факт, что б/у стоят от 30 у. е.? Хочу поменять свой на более новый. В принципе мой Ямаха 700 серии по звучанию устраивает – мягкий и детальный звук, вроде бы 18 Bit – никакое сравнение с любым проигрывателем DVD. Но в последнее время стал все чаще плохо считывать дорожки на дисках, застревает, плохо позиционирует головку и т.д.
    Стоит ли обращать внимание только на модели с 18 и 20 Bit? Какие фирмы порекомендуете из тех, что можно у нас найти б/у? Интересуют модели высшего ценового диапазона.
    г.Минск
    ул. Скрыганова, д.4Д, оф.425 (1 этаж) - Accustic Arts, Audia Flight, Audio Physic, AudioQuest, Integra, KEF, HEGEL, ONKYO, PIEGA, SVS, Trafomatic Audio, Triad, Triangle, Vincent, Yamaha
    уул. Корженевского, д.16B, офис 5 - AudioQuest, Cambridge Audio, KEF, Heco, HEGEL, Marantz, Monitor Audio, SVS, Triangle, Yamaha
    ул. Богдановича, 153, 2 этаж - CANTON, Chario, PMC, PrimaLuna, Spendor, T+A
    ул.Тимирязева, д.65, оф.121 (1 этаж) - Cambridge Audio, Dynaudio, Focal, Marantz, Monitor Audio, NAIM
    ул. Машерова 54, оф.2, ком.1 - Arcam, JBL, Harman Kardon, Mark Levinson, Revel, Transparent
    ул. Первомайская 6, пр. Победителей, д.51, к.1 - Acoustic Energy, Focal, KEF, HECO, Hegel, Magnat, Monitor Audio, Musical Fidelity
    ул.Старовиленский тракт 10, пом. 6Н - Bowers & Wilkins, Heco, ONKYO, Pioneer, Polk Audio

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте куратору ветки Babka_v_kedax в ЛС
    Куратор ветки Babka_v_kedax

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7003

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7003
    # 1 декабря 2005 09:57
    VasilTech:

    Транспорт там действительно хреновый KSS-213, зато стоит на Жданах недорого и меняется легко, если что

    А где там на Жданах головки эти продаются, чтоб глянуть, какие есть модели и почем? Кстати, там оригинальные головы или совместимые?

    Seek and Destroy...
  • Astach Senior Member
    офлайн
    Astach Senior Member

    3236

    18 лет на сайте
    пользователь #38461

    Профиль
    Написать сообщение

    3236
    # 1 декабря 2005 10:16

    С начала по головкам, на Жданах головы лучше покупать в магазинчике, ип Бондарев, возле радиорядов, в сторону продрынка, ксс210а была у него, за 30т.р., со старых запасов, еще японская, заменить ее не проблема, если надо обращайтесь, больше 5 не возьму. А Алексею скажу только одно, если не занимаетесь ремонтом, то и не недо ерунду писать, услышанную от когото другого или по часто ходящим слухам

  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7003

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7003
    # 1 декабря 2005 11:10
    Astach:

    А Алексею скажу только одно, если не занимаетесь ремонтом, то и не недо ерунду писать, услышанную от когото другого или по часто ходящим слухам

    Astach, я не занимаюсь ремонтом (ремонтирую только свою аппаратуру), но для того чтоб разбираться в принципах работы современной цифровой AV техники не обязательно ее ремонтировать. Более того, если человек хорошо ремонтирует технику, то это еще не значит, что он хорошо разбирается в принципах ее работы. Для ремонта достаточно техникума (и то не обязательно) и умения работать отверткой паяльником, плюс пользоваться тестером и уметь по маркировке найти нужные комплектующие. А для того, чтоб понять принципы работы этой техники, нужны совсем другие знания. Я имею в виду не лично вас, а просто излагаю свою точку зрения. Так что, если я, по вашему мнению, где-то пишу ерунду, то можете смело сказать, где и что это за ерунда, как специалист!

    P.S. Этот топик для того и существует. Давайте развенчивать всякую ерунду и распространенные слухи о CD проигрывателях!

    Seek and Destroy...
  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 1 декабря 2005 13:01

    Astach,

    С начала по головкам, на Жданах головы лучше покупать в магазинчике, ип Бондарев, возле радиорядов, в сторону продрынка, ксс210а была у него, за 30т.р., со старых запасов, еще японская, заменить ее не проблема, если надо обращайтесь, больше 5 не возьму.

    Надо ее там купить самому и потом обратится или можно сразу заказать с работой?

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7003

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7003
    # 1 декабря 2005 13:12
    andrus_k:

    Но деньги пока не вложены. :)

    Ох, и не спешите их вкладывать. 300$ это уже хорошо, немного добавив (около 50) можно рассчитывать на Denon DCD-685, для меломана это не проблема. Пока я вижу одно но… поддержка SACD или DVD-Audio. Вполне возможно, что захочется, хоть изредка послушать эти форматы, там более, что в Минске их уже продают, хоть и выбор невелик. А плеер хорошо играющий и CD и SACD стоит заметно дороже 300.

    Если бы я сейчас менял проигрыватель, то я б «тянулся» к новой модели Denon DCD-1500AE ( http://www.avland.co.uk/denon/dcd1500ae/dcd1500ae.htm хорошие фото ). В Москве ее уже продают (около 700$), значит скоро и у нас можно будет заказать, да и цена должна вскоре немного упасть. Эта аппарат уже другого уровня, как в плане транспорта, так и ЦАП и аналоговой части.

    Если же SACD или DVD-Audio точно не нужны, то DCD-685 отличный вариант. Еже можно глянуть типа Marantz CD5001 ( http://us.marantz.com/Products/1154.asp ) (около 350$) хороший современный ЦАП, но для системы Техникс, по дизайну лучше Денон, хотя…

    Seek and Destroy...
  • Astach Senior Member
    офлайн
    Astach Senior Member

    3236

    18 лет на сайте
    пользователь #38461

    Профиль
    Написать сообщение

    3236
    # 1 декабря 2005 13:51

    2Chamfort, попытайтесь сами найти, где я написал, если не получится, тогда в личку, обсудим тогда дальше что делать.

  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 1 декабря 2005 16:45

    Astach,

    на Жданах головы лучше покупать в магазинчике, ип Бондарев, возле радиорядов, в сторону продрынка

    По моему в сторону продрынка очень много магазинчиков. Первый ряд от радиорынка? Что в нем продают для ориентира?

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • Astach Senior Member
    офлайн
    Astach Senior Member

    3236

    18 лет на сайте
    пользователь #38461

    Профиль
    Написать сообщение

    3236
    # 2 декабря 2005 11:04

    В основном в нем продают радиодетали

  • andrus_k Senior Member
    офлайн
    andrus_k Senior Member

    1133

    18 лет на сайте
    пользователь #34183

    Профиль
    Написать сообщение

    1133
    # 3 декабря 2005 05:14
    Алексей_р:

    andrus_k:

    Но деньги пока не вложены. :)

    Ох, и не спешите их вкладывать. 300$ это уже хорошо, немного добавив (около 50) можно рассчитывать на Denon DCD-685, для меломана это не проблема. Пока я вижу одно но… поддержка SACD или DVD-Audio. Вполне возможно, что захочется, хоть изредка послушать эти форматы, там более, что в Минске их уже продают, хоть и выбор невелик. А плеер хорошо играющий и CD и SACD стоит заметно дороже 300.

    Если бы я сейчас менял проигрыватель, то я б «тянулся» к новой модели Denon DCD-1500AE ( http://www.avland.co.uk/denon/dcd1500ae/dcd1500ae.htm хорошие фото ). В Москве ее уже продают (около 700$), значит скоро и у нас можно будет заказать, да и цена должна вскоре немного упасть. Эта аппарат уже другого уровня, как в плане транспорта, так и ЦАП и аналоговой части.

    Если же SACD или DVD-Audio точно не нужны, то DCD-685 отличный вариант. Еже можно глянуть типа Marantz CD5001 ( http://us.marantz.com/Products/1154.asp ) (около 350$) хороший современный ЦАП, но для системы Техникс, по дизайну лучше Денон, хотя…

    Расхвалили тут DENON, так наверное буду брать. В Москву съездить? Что касается 700, это уже через очередные 10 лет. :)

    Ещё слышал про MARANTZ, что там отключаются все "огоньки". Очень надо.

  • Astach Senior Member
    офлайн
    Astach Senior Member

    3236

    18 лет на сайте
    пользователь #38461

    Профиль
    Написать сообщение

    3236
    # 3 декабря 2005 14:20

    Я тоже слышал про проигрыватель, там вообще огоньков нет, Thorens 124 называется

  • Алексан Senior Member
    офлайн
    Алексан Senior Member

    4100

    20 лет на сайте
    пользователь #11375

    Профиль
    Написать сообщение

    4100
    # 4 декабря 2005 18:22
    andrus_k:

    Расхвалили тут DENON, так наверное буду брать. В Москву съездить? Что касается 700, это уже через очередные 10 лет. :)

    Ещё слышал про MARANTZ, что там отключаются все "огоньки". Очень надо.

    По маранцу могу помочь, да и по Денону, а дисплей выключается нынче почти в любом "приличном" плеере, аля фича от "хай-енда"

  • andrus_k Senior Member
    офлайн
    andrus_k Senior Member

    1133

    18 лет на сайте
    пользователь #34183

    Профиль
    Написать сообщение

    1133
    # 4 декабря 2005 22:15
    Алексан:

    andrus_k:

    Расхвалили тут DENON, так наверное буду брать. В Москву съездить? Что касается 700, это уже через очередные 10 лет. :)

    Ещё слышал про MARANTZ, что там отключаются все "огоньки". Очень надо.

    По маранцу могу помочь, да и по Денону, а дисплей выключается нынче почти в любом "приличном" плеере, аля фича от "хай-енда"

    Помогай! :)

  • andrus_k Senior Member
    офлайн
    andrus_k Senior Member

    1133

    18 лет на сайте
    пользователь #34183

    Профиль
    Написать сообщение

    1133
    # 7 декабря 2005 17:59

    Cambridge Audio порекомендовали. Что скажете?

  • capalle Junior Member
    офлайн
    capalle Junior Member

    84

    18 лет на сайте
    пользователь #46963

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 7 декабря 2005 22:24

    Кто что скажет о проигрывателях Сони? Например, XE900 c однобитным токовым ЦАПом Current Pulse D/A Convertor, 4 ЦАПа в канале.

  • Astach Senior Member
    офлайн
    Astach Senior Member

    3236

    18 лет на сайте
    пользователь #38461

    Профиль
    Написать сообщение

    3236
    # 8 декабря 2005 07:12

    Когда начинаешь слушать соневский пульс и техниковский маш, тянет блевать, все эти цапы с разным извратом по поводу сигнало полный отстой, а наличие 4-х цапов на канал говорит о том, что они дешевые и полное шило.

  • VasilTech Senior Member
    офлайн
    VasilTech Senior Member

    762

    18 лет на сайте
    пользователь #34852

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 8 декабря 2005 14:57
    capalle:

    Например, XE900 c однобитным токовым ЦАПом Current Pulse D/A Convertor, 4 ЦАПа в канале.

    Там не 4 ЦАП-а на канал, а 2

    Просто внутри каждой микрухи "упаковали" 4 ЦАП-а, что не есть хорошо :evil:

    Люблю High-Fidelity во всем...
  • VasilTech Senior Member
    офлайн
    VasilTech Senior Member

    762

    18 лет на сайте
    пользователь #34852

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 8 декабря 2005 15:15

    SONY CDP-XE900 :

    ЦАП : CXD8505 + CXA8055

    Транспорт : Fixed PickUp (не очень уважаю, понт для покупателей, типа лазер на месте стоит, а диск двигается)

    Головка : KSS213 (обычный соневский лазер, не ахти)

    Люблю High-Fidelity во всем...
  • R2D2 Senior Member
    офлайн
    R2D2 Senior Member

    512

    18 лет на сайте
    пользователь #35462

    Профиль
    Написать сообщение

    512
    # 8 декабря 2005 17:27

    VasilTech,

    Транспорт : Fixed PickUp

    разве у вращающегося диска не больше инерционность? Легче вроде оптику двигать?

  • VasilTech Senior Member
    офлайн
    VasilTech Senior Member

    762

    18 лет на сайте
    пользователь #34852

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 9 декабря 2005 03:46

    Вот именно !

    и не только инерционность, там еще куча лаж.

    А для несведущего покупателя - это крутой "улучшенный" механизм.

    Люблю High-Fidelity во всем...
  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 9 декабря 2005 09:04

    VasilTech,

    и не только инерционность, там еще куча лаж.

    А для несведущего покупателя - это крутой "улучшенный" механизм

    Эта Сони продается по газете за 45 у.е, а в 1997 г. стоила 350 у.е. и была чуть ли не флагманом Сони :D Интересно, что отзывы о ней в те годы в журналах были неплохие.

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает