Ответить
  • kinic Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kinic Senior Member Автор темы

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 15 июня 2005 16:16 Редактировалось Babka_v_kedax, 16 раз(а).
    Производятся ли сейчас проигрыватели CD Hi-Fi учитывая тот факт, что б/у стоят от 30 у. е.? Хочу поменять свой на более новый. В принципе мой Ямаха 700 серии по звучанию устраивает – мягкий и детальный звук, вроде бы 18 Bit – никакое сравнение с любым проигрывателем DVD. Но в последнее время стал все чаще плохо считывать дорожки на дисках, застревает, плохо позиционирует головку и т.д.
    Стоит ли обращать внимание только на модели с 18 и 20 Bit? Какие фирмы порекомендуете из тех, что можно у нас найти б/у? Интересуют модели высшего ценового диапазона.
    г.Минск
    ул. Скрыганова, д.4Д, оф.425 (1 этаж) - Accustic Arts, Audia Flight, Audio Physic, AudioQuest, Integra, KEF, HEGEL, ONKYO, PIEGA, SVS, Trafomatic Audio, Triad, Triangle, Vincent, Yamaha
    уул. Корженевского, д.16B, офис 5 - AudioQuest, Cambridge Audio, KEF, Heco, HEGEL, Marantz, Monitor Audio, SVS, Triangle, Yamaha
    ул. Богдановича, 153, 2 этаж - CANTON, Chario, PMC, PrimaLuna, Spendor, T+A
    ул.Тимирязева, д.65, оф.121 (1 этаж) - Cambridge Audio, Dynaudio, Focal, Marantz, Monitor Audio, NAIM
    ул. Машерова 54, оф.2, ком.1 - Arcam, JBL, Harman Kardon, Mark Levinson, Revel, Transparent
    ул. Первомайская 6, пр. Победителей, д.51, к.1 - Acoustic Energy, Focal, KEF, HECO, Hegel, Magnat, Monitor Audio, Musical Fidelity
    ул.Старовиленский тракт 10, пом. 6Н - Bowers & Wilkins, Heco, ONKYO, Pioneer, Polk Audio

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте куратору ветки Babka_v_kedax в ЛС
    Куратор ветки Babka_v_kedax

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15050

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15050
    # 21 апреля 2023 17:32

    Можно сразу переходить к п.2 (трындец пикапу). Есть еще вариант с концевиком, даже и похоже, но поведение с пустым лотком говорит, что нет... Обычно это или потеря эмиссии диода или расслоение опт. блока, что и дает нестабильное поведение, реже подвесы линзы и др...Пыль это фигня, аналог "что-то не контачит" :) . Машине 20 лет, родная магнитола, все работает.

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • akod Senior Member
    офлайн
    akod Senior Member

    1542

    12 лет на сайте
    пользователь #447154

    Профиль
    Написать сообщение

    1542
    # 21 апреля 2023 20:00

    А где сейчас в Минске занимаются починкой CD? Может кто подскажет. Или профилактикой?

  • Pashik-K Senior Member
    офлайн
    Pashik-K Senior Member

    1319

    14 лет на сайте
    пользователь #202392

    Профиль
    Написать сообщение

    1319
    # 21 апреля 2023 20:01

    larion, с дохлым лазером,не видел ниразу чтобы диск выплевывал проигрыватель...

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15050

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15050
    # 21 апреля 2023 20:47

    Ну если ты видел, это же не значит, что такого не может быть. А быть может все, что угодно, и серва и драйверы и шпиндель...Но заменить пикап может и неподготовленный пользователь и шансы есть, и немалые. Остальное, если дело не в этом, он точно не осилит.

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • Slavaakorim Senior Member
    офлайн
    Slavaakorim Senior Member

    747

    10 лет на сайте
    пользователь #914608

    Профиль
    Написать сообщение

    747
    # 21 апреля 2023 21:49

    Там дешаманский транспорт от компании Sanyo..., который неадекватно реагирует на тупо растянутый пассик привода лотка. CAMBRIDGE AUDIO - тем же грешат. Деньги дерут, а корицу жалеют!

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15050

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15050
    # 21 апреля 2023 22:19

    Ну этим страдают многие, справедливости ради и требуют замены пассиков.. И да, именно так это и проявляется, хотя не всегда. Но во первых, это легко проверить, дожав лоток рукой в момент его закрытия. А во вторых, владелец пишет, что такого не бывает с пустым лотком.

    Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд

    Санье давно не делает пикапы и поиводы CD,, насколько знаю. Если аппарат не старый, может и клон стоять.

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • Slavaakorim Senior Member
    офлайн
    Slavaakorim Senior Member

    747

    10 лет на сайте
    пользователь #914608

    Профиль
    Написать сообщение

    747
    # 21 апреля 2023 22:30

    Нет, там транспорт по принципу компьютерного привода, и дожать его в момент закрытия не получиться, тут надо придать ускорение именно в момент начала закрытия лотка, дерьмо, а не транспорт!

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15050

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15050
    # 21 апреля 2023 23:28

    Ну бывают аппараты с комповыми приводами, и даже со шлейфами IDE быввют и со щелевой загрузкой тоже, не все они плохи, но встречаются и не самые удачные конструкции. Мне неохота смотреть, о чем именно речь в данном случае, но версия насчет пассика проверяется/лечится довольно легко. Но по озвученным признакам дефекта, совсем не факт, что в этом дело. Но почему бы с этого не начать....

    Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд

    Просто сейчас найти того, кто хоть более менее квалифицировано может и захочет этим заняться... оно и раньше сложно было, а сейчас даже не знаю.... так что наиболее простые версии имеет смысл проверить самостоятельно. Возможно и сеть чем то поможет...

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • Slavaakorim Senior Member
    офлайн
    Slavaakorim Senior Member

    747

    10 лет на сайте
    пользователь #914608

    Профиль
    Написать сообщение

    747
    # 22 апреля 2023 15:38 Редактировалось Slavaakorim, 1 раз.

    ,,,

  • moska Member
    офлайн
    moska Member

    361

    18 лет на сайте
    пользователь #34493

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 26 апреля 2023 18:56
    AMUR:

    moska:

    Здравствуйте. Подскажите кто может помочь с ремонтом SACD проигрывателя Cayin SCD-50T? Кнопки не реагирует ни на передней панели ни с пульта. Соответственно лоток не выезжает сам привод молчит, команды не выполняет, никакого движения в приводе нет.

    В Минске есть авторизованный сервисный центр Cayin. Вы туда обращались?

    Обратился, вежливо послали: Добрый день. К сожалению не сможем помочь, модель не обслуживается.

  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6330

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6330
    # 26 апреля 2023 21:38 Редактировалось AMUR, 1 раз.
    moska:

    AMUR:

    moska:

    Здравствуйте. Подскажите кто может помочь с ремонтом SACD проигрывателя Cayin SCD-50T? Кнопки не реагирует ни на передней панели ни с пульта. Соответственно лоток не выезжает сам привод молчит, команды не выполняет, никакого движения в приводе нет.

    В Минске есть авторизованный сервисный центр Cayin. Вы туда обращались?

    Обратился, вежливо послали: Добрый день. К сожалению не сможем помочь, модель не обслуживается.

    Значит неофициальная поставка. Вам придется искать энтузиаста, который будет готов потратить кучу много своего времени на изучение незнакомого устройства, или искать сервисное руководство для него. Наличие последнего сильно сократит время на поиск неисправности и стоимость ремонта, если он вообще возможен.

    Попробуйте в этой ветке поискать желающего заняться вашим проигрывателем.

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22397

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22397
    # 26 апреля 2023 21:44
    AMUR:

    Вам придется искать энтузиаста, который будет готов потратить кучу много своего времени на изучение

    Есть человек. Но вот moska решать с ним самим придётся.
    Скину в личку пароли и явки.

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6330

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6330
    # 26 апреля 2023 21:47 Редактировалось AMUR, 1 раз.
    курчавый:

    AMUR:

    Вам придется искать энтузиаста, который будет готов потратить кучу много своего времени на изучение

    Есть человек. Но вот moska решать с ним самим придётся.
    Скину в личку пароли и явки.

    Помогите moska , пожалуйста.

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22397

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22397
    # 26 апреля 2023 21:49
    AMUR:

    Так помогите moska , пожалуйста.

    Шифровка в "центр" отправлена :beer:

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6330

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6330
    # 26 апреля 2023 21:58 Редактировалось AMUR, 1 раз.
    курчавый:

    AMUR:

    Так помогите moska , пожалуйста.

    Шифровка в "центр" отправлена :beer:

    Спасибо. :beer:

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15050

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15050
    # 26 апреля 2023 23:24
    AMUR:

    Значит неофициальная поставка.

    Я всегда ценил чуйство юмора... :) :beer:

    Добавлено спустя 4 минуты

    Их тут один взрослый парень раздавал за деньги, не буду называть фамилию, он и сейчас специализируется на высокотехнологичных изделиях китайских крестьян...Вот буквально три недели назад было дело...Неподалеку, в соседней деревне...

    Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд

    Может этот и не оттуда, я не знаю, но это к слову об офицальных поставках, оемае, я сумел это выговорить через смех... :lol:

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6330

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6330
    # 26 апреля 2023 23:42
    larion:

    AMUR:

    Значит неофициальная поставка.

    Я всегда ценил чуйство юмора... :) :beer:

    Добавлено спустя 4 минуты

    Их тут один взрослый парень раздавал за деньги, не буду называть фамилию, он и сейчас специализируется на высокотехнологичных изделиях китайских крестьян...Вот буквально три недели назад было дело...Неподалеку, в соседней деревне...

    Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд

    Может этот и не оттуда, я не знаю, но это к слову об офицальных поставках, оемае, я сумел это выговорить через смех... :lol:

    В контексте вопроса значение имеет только то, что конкретная модель аппаратуры не поставлялась по официальным каналам дистрибуции производителя. Остальное шелуха.:)

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15050

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15050
    # 27 апреля 2023 12:53

    Это я еще по поводу "сервсного руководства" (цит.) промолчал... :lol:

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26979

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26979
    # 27 апреля 2023 13:06

    А если почитать кедовую бабу в другой ветке, то в РБ нет проблем с послегарантийным ремонтом для аппаратов высокой ценовой категории :D

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15050

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15050
    # 27 апреля 2023 13:11

    Проблемы бывают всегда. Бывают и в гарантийный период. И если вы не знаете, как добывается СМ, когда не находится в открытых источниках... Делается запрос производителю. В опр. формулировках, да. И в большинстве случаев документацию получите, не будучи даже дистрибутором или авторизованным сервисом, а тогда вообще без вопросов. Пытайтесь. Но в данном я вообще не уверен, что она существует в каком-то нормальном виде.

    Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд

    Не хочу вдаваться в общие вопросы этого дела в РБ, там никакой романтики. Поэтому фраза "авторизованный сервис" по отношению к филиалу китайских крестьян (съемная кварира :) ) у меня вызывает смех, да.

    Добавлено спустя 12 минут 3 секунды

    И вот если уже про ПКД, то основная проблема, это квалифицированные люди. Их нет. И не было. Ну почти. Нет, кое кто, кто мог бы в принципе, есть и сейчас, если еще не свалили, что очень вероятно. Но даже если нет, их мало (надо искать) и заняты они др. делами, а этот снег на голову им не нужен чуть больше, чем совсем, особенно хуньвыньсунь. Если речь о какой Wadia или Krell, так там хоть есть за что...И то, найди еще могущих и желающих заняться...

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)