Ответить
  • kinic Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kinic Senior Member Автор темы

3187

17 лет на сайте
    пользователь #22221

Написать сообщение

3187
    # 15 июня 2005 16:16 Редактировалось Babka_v_kedax, 16 раз(а).
    Производятся ли сейчас проигрыватели CD Hi-Fi учитывая тот факт, что б/у стоят от 30 у. е.? Хочу поменять свой на более новый. В принципе мой Ямаха 700 серии по звучанию устраивает – мягкий и детальный звук, вроде бы 18 Bit – никакое сравнение с любым проигрывателем DVD. Но в последнее время стал все чаще плохо считывать дорожки на дисках, застревает, плохо позиционирует головку и т.д.
    Стоит ли обращать внимание только на модели с 18 и 20 Bit? Какие фирмы порекомендуете из тех, что можно у нас найти б/у? Интересуют модели высшего ценового диапазона.
    г.Минск
    ул. Скрыганова, д.4Д, оф.425 (1 этаж) - Accustic Arts, Audia Flight, Audio Physic, AudioQuest, Integra, KEF, HEGEL, ONKYO, PIEGA, SVS, Trafomatic Audio, Triad, Triangle, Vincent, Yamaha
    уул. Корженевского, д.16B, офис 5 - AudioQuest, Cambridge Audio, KEF, Heco, HEGEL, Marantz, Monitor Audio, SVS, Triangle, Yamaha
    ул. Богдановича, 153, 2 этаж - CANTON, Chario, PMC, PrimaLuna, Spendor, T+A
    ул.Тимирязева, д.65, оф.121 (1 этаж) - Cambridge Audio, Dynaudio, Focal, Marantz, Monitor Audio, NAIM
    ул. Машерова 54, оф.2, ком.1 - Arcam, JBL, Harman Kardon, Mark Levinson, Revel, Transparent
    ул. Первомайская 6, пр. Победителей, д.51, к.1 - Acoustic Energy, Focal, KEF, HECO, Hegel, Magnat, Monitor Audio, Musical Fidelity
    ул.Старовиленский тракт 10, пом. 6Н - Bowers & Wilkins, Heco, ONKYO, Pioneer, Polk Audio

Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте куратору ветки Babka_v_kedax в ЛС
    Куратор ветки Babka_v_kedax

То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • Grotesk Senior Member
    офлайн
    Grotesk Senior Member

4159

17 лет на сайте
    пользователь #23040

Написать сообщение

4159
    # 17 июня 2021 14:59 Редактировалось Grotesk, 2 раз(а).

andrejj-medan, в шахте ?
    ... 60р это вторые руки, у африканцев 40...45.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд

larion, Я про мелодию, ту что за гостиницей Минск. Надо же где то было "демократов" покупать по гос цене,
    на Козлова было трудно прорваться, все расписано...

Вкус и совесть очень сужают круг различных удовольствий.
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

11803

13 лет на сайте
    пользователь #148304

Написать сообщение

11803
    # 17 июня 2021 15:50

Grotesk, а понятно,каждый о своем... :) Не,я тоже покупал в свое время по 60рэ при з\п 180,несколько штук до сих пор где-то есть,если не пропали после переезда на "склад".

Ясность — это одна из форм полного тумана. (Мюллер,17 МВ, 10 серия)
  • мобиДик Senior Member
    офлайн
    мобиДик Senior Member

2710

8 лет на сайте
    пользователь #1047411

Написать сообщение

2710
    # 17 июня 2021 15:58
    Grotesk:

andrejj-medan, в шахте ?.

Та не, в шахте до 700, и то забойщики очень высокой квалификации. По возрасту не проходит)
    Если учесть возраст, то такие деньги можно было поднять на севере.

Или лауреат :znaika:

• andrejj-medan Senior Member
    офлайн
    andrejj-medan Senior Member

2408

10 лет на сайте
    пользователь #490844

Написать сообщение

2408
    # 18 июня 2021 08:07 Редактировалось andrejj-medan, 5 раз(а).
    мобиДик:

Grotesk:
    andrejj-medan, в шахте ?.

Та не, в шахте до 700, и то забойщики очень высокой квалификации. По возрасту не проходит)
    Если учесть возраст, то такие деньги можно было поднять на севере.

Или лауреат

нет, такие деньги зарабатывал прямо в центре Минска на з-де Горизонт. В закрытом цеху выпускали блоки индикации для прицела МИГ-23. Работал на окончательной настройке этого блока. В этом небольшом блоке было три миниатюрных кинескопа с который снималась информация на видеокамерами, затем всё суммировалось и передавалось на прицел пилота. Вся инфа, проецировалось на лобовое стекло, даже при Сонце, вся информация была видна., Это достаточно сложное, аналоговое устройство, работающее в очень большом климатическом диапазоне. Часто приходилось ездить в Луховицы, что под Москвой, там и выпускали Миги. А весь прицел собирали в Рязани. Наш смежный институт был и в Питере. В питере раз двадцать бывал, ну и Рязань, тоже. Работа была очень интересная, но иногда работали и по ночам. Это была моя специальность. Закончил военное авиационное училище по специальности радиолокационное оборудование истребителей. Специализация была Су-15. По этому, меня такого молодого и приняли на такую работу. Интересное время было...

мне кажется, там и сейчас какие-то блоки для прицелов, клепают в здании СКБ... Думаю, это уже не военная тайна))

3.3.3
  • мобиДик Senior Member
    офлайн
    мобиДик Senior Member

2710

8 лет на сайте
    пользователь #1047411

Написать сообщение

2710
    # 18 июня 2021 08:51

andrejj-medan, на расстрельную статью наговорил :)

офлайн

2408

10 лет на сайте
    пользователь #490844

Написать сообщение

2408
    # 18 июня 2021 09:52 Редактировалось andrejj-medan, 1 раз.
    мобиДик:

на расстрельную статью наговорил

:trollface: :trollface: :trollface:
    Нас, когда в командировки отправляли, мы все проходили инструктаж в первом отделе. Говорили, если к вам в общепите подсел незнакомец, ни в ком случае не знакомится, а лучше, сказать - "здесь занято". Я помню, меня на проходной тормознули и в первый отдел затащили, только потому, что у меня в папке был листок на английском языке.Обычная рекламка АС)). Задолбали вопросами:, -где взял? Кто привёз? и т.д. Пытали почти час...
    Вы даже не представляете в каком техническом вакууме мы жили. Я часто просиживал в тех.библиотеке, на английском, по аудио тематике, было всего пару журналов, и взять их было не очень просто...

3.3.3
    офлайн

2408

10 лет на сайте
    пользователь #490844

Написать сообщение

2408
    # 2 августа 2021 13:04 Редактировалось andrejj-medan, 1 раз.

У кого есть аппаратура фирмы AVM ? Маякните в личку.

3.3.3
  • 1828918 Senior Member
    офлайн
    1828918 Senior Member

2048

6 лет на сайте
    пользователь #1828918

Написать сообщение

2048
    # 5 августа 2021 18:15 Редактировалось 1828918, 1 раз.

Есть владельцы бывшие или настоящие Yamaha cdx-930, как вам этот девайс, интересует все. Звук, надёжность.......

Nakamichi - не вижу повода для трепли, деки как деки.
  • Grotesk Senior Member
    офлайн
    Grotesk Senior Member

4159

17 лет на сайте
    пользователь #23040

Написать сообщение

4159
    # 9 августа 2021 18:53 Редактировалось Grotesk, 2 раз(а).

....

Вкус и совесть очень сужают круг различных удовольствий.