Ответить
  • kinic Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kinic Senior Member Автор темы

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 15 июня 2005 16:16 Редактировалось Babka_v_kedax, 16 раз(а).
    Производятся ли сейчас проигрыватели CD Hi-Fi учитывая тот факт, что б/у стоят от 30 у. е.? Хочу поменять свой на более новый. В принципе мой Ямаха 700 серии по звучанию устраивает – мягкий и детальный звук, вроде бы 18 Bit – никакое сравнение с любым проигрывателем DVD. Но в последнее время стал все чаще плохо считывать дорожки на дисках, застревает, плохо позиционирует головку и т.д.
    Стоит ли обращать внимание только на модели с 18 и 20 Bit? Какие фирмы порекомендуете из тех, что можно у нас найти б/у? Интересуют модели высшего ценового диапазона.
    г.Минск
    ул. Скрыганова, д.4Д, оф.425 (1 этаж) - Accustic Arts, Audia Flight, Audio Physic, AudioQuest, Integra, KEF, HEGEL, ONKYO, PIEGA, SVS, Trafomatic Audio, Triad, Triangle, Vincent, Yamaha
    уул. Корженевского, д.16B, офис 5 - AudioQuest, Cambridge Audio, KEF, Heco, HEGEL, Marantz, Monitor Audio, SVS, Triangle, Yamaha
    ул. Богдановича, 153, 2 этаж - CANTON, Chario, PMC, PrimaLuna, Spendor, T+A
    ул.Тимирязева, д.65, оф.121 (1 этаж) - Cambridge Audio, Dynaudio, Focal, Marantz, Monitor Audio, NAIM
    ул. Машерова 54, оф.2, ком.1 - Arcam, JBL, Harman Kardon, Mark Levinson, Revel, Transparent
    ул. Первомайская 6, пр. Победителей, д.51, к.1 - Acoustic Energy, Focal, KEF, HECO, Hegel, Magnat, Monitor Audio, Musical Fidelity
    ул.Старовиленский тракт 10, пом. 6Н - Bowers & Wilkins, Heco, ONKYO, Pioneer, Polk Audio

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте куратору ветки Babka_v_kedax в ЛС
    Куратор ветки Babka_v_kedax

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24830

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24830
    # 16 июня 2020 13:42
    larion:

    А где KSS-151A?

    А в чем его принципиальное отличие от других, современных пикапов? Просто в редкости и аудиофильской намоленности? Цена, повторюсь, еще не гарантия качества, иногда это просто переплата за "аудиофильскость" компонента. На текущий момент нет проблем с чтением CDDA практически на любых приводах. Вся "магия" начинается уже после чтения условных нолей и единичек.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15009

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15009
    # 16 июня 2020 18:57

    Для контраста...KSS-121A... [контент удалён]

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • oleg_s Senior Member
    офлайн
    oleg_s Senior Member

    6848

    20 лет на сайте
    пользователь #16242

    Профиль
    Написать сообщение

    6848
    # 16 июня 2020 19:06

    121 или 151?

    Я не паэта, о крый мяне Божа!
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15009

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15009
    # 16 июня 2020 19:19

    121-я,и по моему 123-я аналогичная...

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    Тут 151-я,но это в версии топового транспорта от тик\езотерик... [контент удалён]

    Добавлено спустя 18 минут 20 секунд

    А от смотри,довольно дорогой вертак,шлейф узнаешь? Да,обычный комповый IDE СД-рум.Ну как оно сделано в этой связи,это отдельная песня,но транспорт шумный.Зато вечный,потому что СД-румов таких столько сделали,что и через 20 лет это вряд ли будет проблемой... [контент удалён]

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • oleg_s Senior Member
    офлайн
    oleg_s Senior Member

    6848

    20 лет на сайте
    пользователь #16242

    Профиль
    Написать сообщение

    6848
    # 16 июня 2020 19:58 Редактировалось oleg_s, 1 раз.

    Кондеры похожи ;) золотятся лентой минуса

    Я не паэта, о крый мяне Божа!
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15009

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15009
    # 16 июня 2020 20:12

    Вполне возможно,я уже так не помню.

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • Dementey Senior Member
    офлайн
    Dementey Senior Member

    1264

    16 лет на сайте
    пользователь #99940

    Профиль
    Написать сообщение

    1264
    # 16 июня 2020 20:21

    larion, я читал, что в эти mimetism ставили буферы, которые чудесным образом все "выправляли" после dvd -rom asus. И итоге было все хорошо. Ну и прочее тоже соответствующего уровня. Т.е. ещё раз иллюстрация на тему, что важно не из чего, а как.

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15009

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15009
    # 16 июня 2020 20:37

    А тут не ДВД,а именно СД-рум.Ну какой там буфер,ОЗУ довольно большого объема,поэтому он может пошуметь,а потом некоторое время к диску не обращаться.Но интереснее другое, что сделан он через СПДИФ внутри,т.е. как связка транспорт - цап,что как бы...Ну можно и др.примеры таких решений привести,но все же это неправильно в принципе для ПКД.Хотя,там тоже асинхронный ресемплер\подавитель джиттера присутствует.Может они это буфером называли,точно,скорее всего...По звуку...нормально,несколько своеобразно...Я думал,будет хуже,но вполне на уровне...

    Добавлено спустя 25 секунд

    Dementey:

    важно не из чего, а как

    Это да.

    Добавлено спустя 9 минут 47 секунд

    А у меня кстати есть Аsus USB СД рум,он и ошибки С1,С2 понимает,адаптирован под СДДА,тяжеленький,с внешним БП.Ну да,миметизм этот лучше конечно работает,сильно лучше...

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24830

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24830
    # 17 июня 2020 08:43
    larion:

    А у меня кстати есть Аsus USB СД рум,он и ошибки С1,С2 понимает,адаптирован под СДДА

    Любой, повторюсь, любой современный компьютерный CD/DVD/BD-Rom/RW - понимает C1/C2 и имеет буфер чтения. Так что сказки про "адаптированные под CDDA" приводы вы заканчивайте рассказывать. А качество звучания этого компьютерного привода будет определяться не самим приводом, а качеством звуковой карточки в компьютере или внешнего USB ЦАПа.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15009

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15009
    # 17 июня 2020 12:20

    Этому приводу лет мама не горюй и он не любой.Когда уже тебе надоест про вкус устриц.О ПКД своем лучше раскажи уже наконец,интернетный дока нулей и единиц...

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24830

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24830
    # 17 июня 2020 12:42
    larion:

    Этому приводу лет мама не горюй

    Ну так нефиг выводы пытаться делать о современной технике, опираясь на опыт работы с устаревшим гуаном.

    larion:

    О ПКД своем лучше раскажи уже наконец,интернетный дока нулей и единиц...

    Мальчик, у меня привода уже давно как нет. Не нужен он в 21 веке. Проснись, будущее уже наступило.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15009

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15009
    # 17 июня 2020 13:43
    Wolfheart:

    опираясь на опыт работы с устаревшим гуаном

    Оооо... :) Это хороший компьютерный СД-привод со своим БП.

    Wolfheart:

    у меня привода уже давно как нет. Не нужен он в 21 веке

    Так а что ты делаешь тогда в этой ветке в 21 веке?

    PS.Как я понял,твоя основная деятельность-преподавать,причем не тех.дисциплины.Возможно,это обостренная потребность учить и это как бы не моё дело,поэтому в причины (по Фрейду) вдаваться не будем.Но учить лучше тому,что ты знаешь или даже просто рассуждать,исходя из опыта о том,что ты пытался внимательно исследовать,практически исследовать...И лозунгов станет меньше...Да,на это нужно много времени.

    А здесь 1.не студенты собрались 2.гугл есть у каждого...3.ПКД тоже есть.И выглядит это примерно так,будто ты присутствуешь при беседе китайских друзей и через час,теряя терпение от непонимания,начинаешь возражать... :) Вместо того,чтобы просто уйти...

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24830

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24830
    # 17 июня 2020 13:51
    larion:

    Так а что ты делаешь тогда в этой ветке в 21 веке?

    Как что... обращаю твою паству обратно к свету :trollface:

    larion:

    Как я понял,твоя основная деятельность-преподавать,причем не тех.дисциплины.

    Неправильно понял.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15009

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15009
    # 17 июня 2020 13:55

    Прочитай название ветки,Учитель... ;)

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19139

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19139
    # 17 июня 2020 17:03
    Wolfheart:

    Как что... обращаю твою паству обратно к свету

    КПД?? В теории всё просто, а на практике транспорт транспорту рознь. С другой стороны хочет кто-то играть в дорогие игрушки, ну пусть играет. Если кто-то хочет заплатить миллион за 0,1% прироста качества, то почему он не может это сделать? Лимон есть, товар есть, желание есть. Смысл в этом полыхании пожара какой? Проблема ведь в другой плоскости. Направь свою энергию в другое русло :super:

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24830

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24830
    # 17 июня 2020 17:41
    Babka_v_kedax:

    Смысл в этом полыхании пожара какой?

    Да нет никакого полыхания. Есть констатация простого факта, что на исходе второго десятка лет 21 века есть гораздо более удобные и качественные способы хранить и воспроизводить музыку, нежели складирование дисков и покупка дорогущих CD-проигрывателей. А так - я же никому не отказываю в праве покупать то, что он считает нужным, правда? :)
    За сим закругляюсь на эту тему.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15009

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15009
    # 17 июня 2020 17:42
    Babka_v_kedax:

    В теории всё просто, а на практике транспорт транспорту рознь.

    Более глобально есть у великих,вот например...

    Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!

    А.Эйнштейн

    :) :) :)

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19139

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19139
    # 17 июня 2020 20:54

    larion, однако носитель находится в стадии полураспада. С этим не поспоришь. Новые носители - удобнее, компактнее, вместительнее, да еще и передавать можно хоть на другой континент. Эволюция, так её раз так

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6321

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6321
    # 17 июня 2020 21:23 Редактировалось AMUR, 2 раз(а).
    Babka_v_kedax:

    однако носитель находится в стадии полураспада. С этим не поспоришь. Новые носители - удобнее, компактнее, вместительнее, да еще и передавать можно хоть на другой континент. Эволюция, так её раз так

    Дмитрий, а будете так же благодушны, если Вас в теме винила начнут навязчиво грузить аналогичными высказываниями? :)

    Но по любому спасибо за то, что спасли тему от превращения в наглядную демонстрацию того, почему даже в школе никто не любит учеников-зубрилок или о том, почему начитанность не является заменой интеллекта. :D

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • мобиДик Senior Member
    офлайн
    мобиДик Senior Member

    3341

    10 лет на сайте
    пользователь #1047411

    Профиль
    Написать сообщение

    3341
    # 17 июня 2020 21:25

    Эволюция, эволюцией, а каталоги выпускаемых CD дисков, всё увеличиваются и расширяются. Впрочем как и винила. :znaika: