Ответить
  • kinic Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kinic Senior Member Автор темы

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 15 июня 2005 16:16 Редактировалось Babka_v_kedax, 16 раз(а).
    Производятся ли сейчас проигрыватели CD Hi-Fi учитывая тот факт, что б/у стоят от 30 у. е.? Хочу поменять свой на более новый. В принципе мой Ямаха 700 серии по звучанию устраивает – мягкий и детальный звук, вроде бы 18 Bit – никакое сравнение с любым проигрывателем DVD. Но в последнее время стал все чаще плохо считывать дорожки на дисках, застревает, плохо позиционирует головку и т.д.
    Стоит ли обращать внимание только на модели с 18 и 20 Bit? Какие фирмы порекомендуете из тех, что можно у нас найти б/у? Интересуют модели высшего ценового диапазона.
    г.Минск
    ул. Скрыганова, д.4Д, оф.425 (1 этаж) - Accustic Arts, Audia Flight, Audio Physic, AudioQuest, Integra, KEF, HEGEL, ONKYO, PIEGA, SVS, Trafomatic Audio, Triad, Triangle, Vincent, Yamaha
    уул. Корженевского, д.16B, офис 5 - AudioQuest, Cambridge Audio, KEF, Heco, HEGEL, Marantz, Monitor Audio, SVS, Triangle, Yamaha
    ул. Богдановича, 153, 2 этаж - CANTON, Chario, PMC, PrimaLuna, Spendor, T+A
    ул.Тимирязева, д.65, оф.121 (1 этаж) - Cambridge Audio, Dynaudio, Focal, Marantz, Monitor Audio, NAIM
    ул. Машерова 54, оф.2, ком.1 - Arcam, JBL, Harman Kardon, Mark Levinson, Revel, Transparent
    ул. Первомайская 6, пр. Победителей, д.51, к.1 - Acoustic Energy, Focal, KEF, HECO, Hegel, Magnat, Monitor Audio, Musical Fidelity
    ул.Старовиленский тракт 10, пом. 6Н - Bowers & Wilkins, Heco, ONKYO, Pioneer, Polk Audio

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте куратору ветки Babka_v_kedax в ЛС
    Куратор ветки Babka_v_kedax

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • Dementey Senior Member
    офлайн
    Dementey Senior Member

    1264

    16 лет на сайте
    пользователь #99940

    Профиль
    Написать сообщение

    1264
    # 28 февраля 2019 20:48

    user_293974713, так в ветку напишите, что за вполне нормальные CD за 60-70 USD?

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15051

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15051
    # 28 февраля 2019 21:05
    user_293974713:

    За 60-70$ можно взять вполне нормальный cd!

    Нормального в нем будет (в лучшем случае) только то,что он работает.

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19140

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19140
    # 1 марта 2019 00:45
    vm-k:

    Не, телефон в принципе, решение не для меня....

    Если вы волнуетесь за мп3, то телефон как раз для вас. Прикупите к нему портативную ЦАПу и всё

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1205

    12 лет на сайте
    пользователь #513647

    Профиль

    1205
    # 1 марта 2019 08:01

    Для того чтобы проигрывать на телефоне мр3 файлы туда нужно закачать ну т.е. засрать телефон и носить эту фонотеку в кармане ну и т.д. И например слушаешь музыку и тут звонит телефон а иногда он звонит часто... Не это не для меня. Это как с винилом, должна быть определенная процедура, фонотеку свою я хочу видеть и т.д. а телефоном пользоваться по назначению...

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26980

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26980
    # 1 марта 2019 11:01 Редактировалось КляйненЕнотен, 2 раз(а).
    vm-k:

    Для того чтобы проигрывать на телефоне мр3 файлы туда нужно закачать ну т.е. засрать телефон и носить эту фонотеку в кармане ну и т.д. И например слушаешь музыку и тут звонит телефон а иногда он звонит часто... Не это не для меня.

    И это не для меня так же, посему для таких целей будет плен за двадцатку бэушный смартфон или планшет :D Всё одно ему работать на стационарном усилке.
    А по поводу ПКД, на мой взгляд вполне реально приобрести до 30 баксов нормальные модели из Техниксов, если не особо гнаться за косметикой самого корпуса

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1205

    12 лет на сайте
    пользователь #513647

    Профиль

    1205
    # 1 марта 2019 13:16 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Ну вот не знаю. Играет сейчас джаз и двд проигрыватель ВВК. Хорошо играет! Помимо вч нч громкости на усилке есть еще несколько настроек в самом проигрывателе и плюс регулировка громкости с пульта. Ну вроде все хорошо но нету у меня возможности сравнить, CD проигрыватель и плюс DVD проигрыватель класом повыше. Все может быть совсем по другому... а может и нет...

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15051

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15051
    # 1 марта 2019 13:42

    vm-k,всё дело в планке и запросах.Просто сегодня СD это уже ниша и чаще востребована у категории,имеющей повышенные требования к звуку.Порой имеет место уже не только выбор хорошего вертака,но и перебор разных релизов самих дисков,оригинальных естественно.И Боже Упаси от МР3.Да и ПКД прошлых лет не умеют его воспроизводить.А если Вас всё устраивает в том виде,что уже есть,то и не парьтесь.Слушайте и получайте удовольствие от музыки.

    Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды

    Любой дешевый ДВД всё читает и ничего не стоит на вторичке.Конечно не факт,что радость будет долгой и там всё хорошо со считыванием,но и цена вопроса такова,что это даже не риск,а так,мелкая неприятность,если вдруг...

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1205

    12 лет на сайте
    пользователь #513647

    Профиль

    1205
    # 1 марта 2019 13:46

    larion, как бы да, все так и есть... но всегда должно быть чуточку места для вопросов... не так ли!?

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15051

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15051
    # 1 марта 2019 13:50 Редактировалось larion, 1 раз.
    vm-k:

    но всегда должно быть чуточку места для вопросов

    Ну на то он и форум... :)

    А МР3 на самом деле можно и с планшета и с айпода и с чего угодно наверно...

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1205

    12 лет на сайте
    пользователь #513647

    Профиль

    1205
    # 1 марта 2019 13:53

    и еще немного. у marantz и у yamaha есть модели DVD проигрывателей которые производители пизиционируют как универсальные. например у marantz есть модель, пардон не запомнил, у которой есть возможность при прослушивании CD отключать видео тракт от звукового и контакты подключения акустики там даже отнесены в сторону. вот не успел, долго соображал. недавно продавали на барахолке за совсем недорого. мне кажется это был бы хороший вариант...

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    larion, mp3 при использовании ДВД проигрывателя в общем то единственный вариант. главное только правильный биттрейт...

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15051

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15051
    # 1 марта 2019 14:42

    Ну отключение видео части есть у определенного количества ДВД плееров выше среднего и даже два генератора на обе сетки частот и даже два пикапа.И аналоговая часть не последняя.Они в принципе могут работать на уровне далеко не самых плохих ПКД,но ввиду высокой стоимости на момент продаж,встречаются не так часто.

    Строго говоря,есть еще одна группа универсальных проигрывателей и транспортов.Это скорее топовые проигрыватели CDDA формата с возможностью воспроизведения ДВД и более современных оптических аудио носителей (SACD,DVD-A).Такие аппараты делали,скажем,Аудионет,Тэта Диджитал,Меридиан и ряд.других.Но их стоимость порой была выше оч.дорогих ПКД и переваливала далеко за десятку не наших денег.Хотя были и промежуточные по цене от Адком,Тюль Аудио,но там и компромиссы.Но тоже вполне себе вертаки...

    Более современный и бюджетный вариант можно наблюдать в лице ОРРО и более дорогих клонов на той же основе,но это уже не совсем то,конечно.Но функционал,кому надо,и цена вполне доступная.

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • user_293974713 Senior Member
    офлайн
    user_293974713 Senior Member

    697

    11 лет на сайте
    пользователь #811553

    Профиль
    Написать сообщение

    697
    # 2 марта 2019 11:44
    Dementey:

    user_293974713, так в ветку напишите, что за вполне нормальные CD за 60-70 USD?

    Onkio dx 6720. Akai pd 37/57,Sony CDP-295,Sony CDP-195. Это из тех что были у меня, и хорошо себя показали. Список намного длиннее.

    Радар.
  • Dementey Senior Member
    офлайн
    Dementey Senior Member

    1264

    16 лет на сайте
    пользователь #99940

    Профиль
    Написать сообщение

    1264
    # 4 марта 2019 21:33

    Мужчины, а кто что скажет про Cyrus Discmaster транспорт. Хорош он, сколько за него сейчас не жалко заплатить, если работоспособный?

  • DIADIL Senior Member
    офлайн
    DIADIL Senior Member

    1035

    13 лет на сайте
    пользователь #280827

    Профиль
    Написать сообщение

    1035
    # 13 марта 2019 15:48 Редактировалось DIADIL, 1 раз.

    vm-k, Denon 3910 лазер стоит копейки меняется за 20 минут.

  • lvovych777 Junior Member
    офлайн
    lvovych777 Junior Member

    82

    12 лет на сайте
    пользователь #585002

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 20 марта 2019 10:58

    Здравствуйте форумчане нужен совет
    есть проигрыватель Ямаха cd-x2
    когда то хорошо работал, но долго простоял без дела требует ремонта
    посоветуйте ремонтировать или искать покупателя
    Спасибо

  • flpas Xbox Team
    офлайн
    flpas Xbox Team

    3317

    17 лет на сайте
    пользователь #76679

    Профиль
    Написать сообщение

    3317
    # 20 марта 2019 12:27

    раньше машина ехала, а сейчас не едет. продавать или ремонтировать?
    хоть бы, ради разнообразия, написали что не работает.
    а то диагнозы по фотографиям тяжело ставить

    stratege: mindoug || psn: mindoug || xbox live: mindougby
  • Федор_Чалый Senior Member
    офлайн
    Федор_Чалый Senior Member

    1888

    16 лет на сайте
    пользователь #91414

    Профиль
    Написать сообщение

    1888
    # 20 марта 2019 12:53

    lvovych777, есть "донор". Нужны будут запчасти - обращайтесь.

  • lvovych777 Junior Member
    офлайн
    lvovych777 Junior Member

    82

    12 лет на сайте
    пользователь #585002

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 20 марта 2019 15:52

    Диагноз не нужен
    надо совет как лучше продавать с ремонтом или без

  • Федор_Чалый Senior Member
    офлайн
    Федор_Чалый Senior Member

    1888

    16 лет на сайте
    пользователь #91414

    Профиль
    Написать сообщение

    1888
    # 20 марта 2019 17:01

    В нерабочем состоянии - это кусок железа с призрачными шансами на оживление. Рублей 20 - 30 может дадут.
    Голова там редкая. Даже если найдется где-то на ебее - стоить будет как 5 таких ямах в рабочем состоянии. Мой пошел на разборку именно по этой причине.

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26980

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26980
    # 20 марта 2019 17:42 Редактировалось КляйненЕнотен, 1 раз.
    lvovych777:

    надо совет как лучше продавать с ремонтом или без

    без ремонта, ибо после ремонта цена будет такой что как "лотерея" аппарат потеряет привлекательность, а как готовое изделие уменьшит круг жл приверженцев исключительно данной модели.
    Я себе ПКДшки брал исключительно благодаря бросовым ценам и в рабочем состоянии, дороже мне они нафиг не нужны были

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"