Ответить
  • kinic Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kinic Senior Member Автор темы

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 15 июня 2005 16:16 Редактировалось Babka_v_kedax, 16 раз(а).
    Производятся ли сейчас проигрыватели CD Hi-Fi учитывая тот факт, что б/у стоят от 30 у. е.? Хочу поменять свой на более новый. В принципе мой Ямаха 700 серии по звучанию устраивает – мягкий и детальный звук, вроде бы 18 Bit – никакое сравнение с любым проигрывателем DVD. Но в последнее время стал все чаще плохо считывать дорожки на дисках, застревает, плохо позиционирует головку и т.д.
    Стоит ли обращать внимание только на модели с 18 и 20 Bit? Какие фирмы порекомендуете из тех, что можно у нас найти б/у? Интересуют модели высшего ценового диапазона.
    г.Минск
    ул. Скрыганова, д.4Д, оф.425 (1 этаж) - Accustic Arts, Audia Flight, Audio Physic, AudioQuest, Integra, KEF, HEGEL, ONKYO, PIEGA, SVS, Trafomatic Audio, Triad, Triangle, Vincent, Yamaha
    уул. Корженевского, д.16B, офис 5 - AudioQuest, Cambridge Audio, KEF, Heco, HEGEL, Marantz, Monitor Audio, SVS, Triangle, Yamaha
    ул. Богдановича, 153, 2 этаж - CANTON, Chario, PMC, PrimaLuna, Spendor, T+A
    ул.Тимирязева, д.65, оф.121 (1 этаж) - Cambridge Audio, Dynaudio, Focal, Marantz, Monitor Audio, NAIM
    ул. Машерова 54, оф.2, ком.1 - Arcam, JBL, Harman Kardon, Mark Levinson, Revel, Transparent
    ул. Первомайская 6, пр. Победителей, д.51, к.1 - Acoustic Energy, Focal, KEF, HECO, Hegel, Magnat, Monitor Audio, Musical Fidelity
    ул.Старовиленский тракт 10, пом. 6Н - Bowers & Wilkins, Heco, ONKYO, Pioneer, Polk Audio

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте куратору ветки Babka_v_kedax в ЛС
    Куратор ветки Babka_v_kedax

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15078

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15078
    # 30 августа 2018 12:41
    alexx09:

    Можно ли подобрать не сильно дорогой cd player который отчетливо будет переигрывать ямаху?

    Практически любой.Вопрос "отчетливости" и оценок разницы лежит исключительно в плоскости вашего опыта.Тут даже про сетап нет смысла говорить-будет понятно везде.Не от Ямахи надо отталкиваться,а просто покупать более-менее приличный плеер.

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • alexx09 Member
    офлайн
    alexx09 Member

    149

    12 лет на сайте
    пользователь #456862

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 30 августа 2018 13:39 Редактировалось alexx09, 2 раз(а).

    Я имел в виду свой двд проигрыватель, а не бренд в целом. Вот и спрашиваю спецов - какой сdp покупать, чтобы ощутить разницу (прибавку в качестве звука)??? p.s. Желательно без "воды" - конкретные модели и их преимущества, а лирические отступления и философские размышления мне не нужны.

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15078

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15078
    # 30 августа 2018 15:36

    Понятно... :) Думаю,при такой постановке вопроса,все уже метнулись выбирать Вам ПКД,потому и тихо так.Ожидайте...

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • alexx09 Member
    офлайн
    alexx09 Member

    149

    12 лет на сайте
    пользователь #456862

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 30 августа 2018 15:43

    Выбирать не надо, это я сам сделаю, достаточно предложить варианты из собственного опыта (если таковой конечно есть). И постановка вопроса по-моему максимально конкретная и понятная.

  • stellon Senior Member
    офлайн
    stellon Senior Member

    5551

    10 лет на сайте
    пользователь #979784

    Профиль
    Написать сообщение

    5551
    # 30 августа 2018 16:03

    Может для начала осознать разницу в построении выхлопа у CD и DVD плеера, а там и ответ сам напросится.

    Тормозить прогресс также увлекательно, как и творить его...©
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15078

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15078
    # 30 августа 2018 16:21

    stellon,они были и продвинутые,а были у ряда контор универсальные проигрыватели,в т.ч. и транспорты,где ДВД вторично,хоть и могли проигрываться.Там и питание и мастер-клок и выхлоп и др.моменты учтены.А эта ямаха самый обычный дешевый ДВД с ИБП к тому же.Именно ДВД,все остальные форматы какбэ в нагрузку-он может их читать,не более того.Вопрос качества CD и противопоставления ему чего-либо неуместен.

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • stellon Senior Member
    офлайн
    stellon Senior Member

    5551

    10 лет на сайте
    пользователь #979784

    Профиль
    Написать сообщение

    5551
    # 30 августа 2018 16:30
    larion:

    .А эта ямаха самый обычный дешевый ДВД с ИБП к тому же.Именно ДВД,все остальные форматы какбэ в нагрузку...

    Так и я об том же, только общё ;)

    Тормозить прогресс также увлекательно, как и творить его...©
  • ALEXEY-Smoker Senior Member
    офлайн
    ALEXEY-Smoker Senior Member

    714

    15 лет на сайте
    пользователь #155054

    Профиль
    Написать сообщение

    714
    # 30 августа 2018 16:33

    Не всем, похоже, на форуме очевидно, что любовь к музыке вообще и к аппаратуре в частности, далеко не является прерогативой людей с техническим образованием и дипломом инженера-радиоэлектронщика. Таким людям важен просто конечный результат (качество звука, юзабельность изделия, дизайн до кучи) за вменяемые деньги. Они даже готовы за это заплатить. А как оно работает - значения не имеет и они не обязаны в этом разбираться.

    Поэтому единственный тут совет - этот ходить, слушать, брать домой под залог, напроситься со своей шарманкой в гости (если повезёт, конечно) и самому делать выводы на конкретных примерах. Хуже, лучше, также. Иначе будут именно "советы спецов", разбавленные философскими толкованиями, временами переходящими на личности.

  • alexx09 Member
    офлайн
    alexx09 Member

    149

    12 лет на сайте
    пользователь #456862

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 30 августа 2018 18:20 Редактировалось alexx09, 1 раз.
    ALEXEY (Smoker):

    Как это все верно :) Только организовать сравнение на своем тракте история многотрудная и хлопотная, поэтому решил послушать чужое мнение....для сужения круга поисков.

    Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды

    Мнения причем противоположные, многие утверждают, что только cdp от 1000$ будут выдавать что то ощутимо отличающиеся от двд плеера....тогда и смысла дергаться нет

    Добавлено спустя 5 минут 43 секунды

    сам я пока кроме онкио 7030 и денон 720 не нашел ничего подходящего...ну может маранц еще 5004. но как они звучат в сравнении с двд - вот вопрос? может кто сталкивался?

    Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд

    очень хвалят звук harman hd 990, но его же ругают за ломучесть и глючность...вот бы с таким же звуком но понадежнее - это было б то что надо!

  • Lexx20010 Senior Member
    офлайн
    Lexx20010 Senior Member

    1405

    13 лет на сайте
    пользователь #371277

    Профиль
    Написать сообщение

    1405
    # 31 августа 2018 11:59 Редактировалось Lexx20010, 1 раз.

    alexx09, как вариант,приобретите к своему DVD более-менее приличный внешний ЦАП,подключите его по оптике или коаксиалу к проигрывателю(будет как транспорт) да и все.Я так свой Denon 300USB подключил к Playstation 3 для прослушивания оптических дисков.А если захотите,позже можно приобрести вместо DVD какой-нибудь транспорт получше,с поддержкой например SACD.
    Например такой ЦАП https://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=21953351

    Смерть одного человека трагедия,смерть миллионов-статистика. И В Сталин.
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15078

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15078
    # 31 августа 2018 13:12
    Lexx20010:

    приобретите к своему DVD более-менее приличный внешний ЦАП,подключите его по оптике или коаксиалу к проигрывателю

    Это плохой вариант.Приличной ЦАПе нужен приличный транспорт,поскольку СПДИФ интерфейс ущербный по определению и чтобы достичь результата,нужно оч.хорошее исполнение приемника и передатчика.Ни регистр пересинхро,ни такт отдельный для МС цап,ни буферизация в приемнике проблему не решают,если транспорт г-но.Поверено сто раз.А так это просто игры-было так,стало иначе...

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • Dementey Senior Member
    офлайн
    Dementey Senior Member

    1264

    16 лет на сайте
    пользователь #99940

    Профиль
    Написать сообщение

    1264
    # 31 августа 2018 13:27

    Lexx20010, уточню слегка
    цифровой поток SACD по отпике и коаксиалу не ходит. Т.е. можно купить SACD с цифровыми выходами, но с них будет идти поток только с CD или DVD-Audio (если поддерживает транспорт), SACD не пойдет. Да и цапы по SPDIF DSD поток не поймут.
    С другой стороны в таком бюджете темой хайрезов я бы даже не заморачивался.

    alexx09, с учетом того, что ваш ДВД вообще играет CD по остаточному принципу, то любой более-менее приличный CD должен играть лучше. но за 300 у.е. новый вы не купите, а б.у. советовать дело неблагодарное, т.к. в полный рост встает вопрос состояния, лазерной головки и т.д. не думаю, что кто-то даст вам совет в сравнении с вашим двд, т.к. не думаю ,что кто-то такой двд всерьез с CD даже сравнивал.

  • Lexx20010 Senior Member
    офлайн
    Lexx20010 Senior Member

    1405

    13 лет на сайте
    пользователь #371277

    Профиль
    Написать сообщение

    1405
    # 31 августа 2018 19:34

    Я сравнивал недорогой CD проигрыватель Onkyo DX-6930 и мой старый начальный DVD проигрыватель Pioneer что-то типа такого только без USB

    Onkyo играл лучше чем DVD,и даже звук был более полновесным что ли чем у звуковой карты в ПК Asus Xonar D1...
    А как этот ЦАП Denon купил,так мне лучше и не надо.Playstation 3 slim имхо вполне справляется с задачей внешнего транспорта.А ведь первые ревизии даже SACD аппаратно поддерживали.Объективно проверить насколько дисковод этой консоли пригоден или не пригоден для звука я не могу.
    Кстати пробовали со знакомым подключать какой-то неплохой CD проигрыватель Arcam через оптику к моему Denon 300USB(проигрыватель как транспорт-внешний ЦАП-усилитель) и одновременно подключили к его усилителю Densen Beat 100 непосредственно сам проигрыватель.Пробовали разные диски и разницы в качестве звука при мгновенном переключении селектора каналов усилителя не было на небольших напольниках Dunaudio.
    Так же знакомый пробовал сравнивать в своей системе мой Onkyo и тот Arcam,звук у с его слов у Arcam был более породистым что ли,но многое зависело от качества записи на CD диске.

    Смерть одного человека трагедия,смерть миллионов-статистика. И В Сталин.
  • alexx09 Member
    офлайн
    alexx09 Member

    149

    12 лет на сайте
    пользователь #456862

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 31 августа 2018 22:07 Редактировалось alexx09, 1 раз.
    Lexx20010:

    .....но многое зависело от качества записи на CD диске.

    Вот это очень важный момент!!! Есть диски, которые у меня звучат так, что просто не к чему придраться, но не все, увы. Так что думаю здесь и "зарыта собака"
    хорошего звучания. А покупка отдельного CDP ничего особенного в качество звука не привнесет (во всяком случае в той ценовой категории, в которой имеет здравый смысл выбирать при моих компонентах). Ну а пока буду пробовать сравнивать попадающиеся экземпляры (по возможности) может что и зацепит. В свое время я продал CDP YAMAHA 596 именно потому, что не слышал разницы в звучании с ДВД проигрывателем (его и оставил в качестве универсального источника), правда тогда и тракт был другой. А сейчас возвращаюсь к Хай Фай стерео и начинаю экспериментировать (теперь для этого есть и время и возможности :) ).

  • AlexWalkman Senior Member
    офлайн
    AlexWalkman Senior Member

    712

    8 лет на сайте
    пользователь #1688837

    Профиль
    Написать сообщение

    712
    # 25 января 2019 21:43

    Уважаемы активисты этой ветки, расскажите вкратце хороший ли плеер Marantz CD-42 MK2 и если аппарат достойный, то в чем его достоинства?

    AlexWalkman
  • Олег_В. Senior Member
    офлайн
    Олег_В. Senior Member

    12930

    13 лет на сайте
    пользователь #343115

    Профиль
    Написать сообщение

    12930
    # 3 февраля 2019 18:34

    AlexWalkman, обычный плеер начала 90-х с 1-битным цап. Ничего сверхъестественного.

  • AlexWalkman Senior Member
    офлайн
    AlexWalkman Senior Member

    712

    8 лет на сайте
    пользователь #1688837

    Профиль
    Написать сообщение

    712
    # 3 февраля 2019 21:45
    Олег_В.:

    AlexWalkman, обычный плеер начала 90-х с 1-битным цап. Ничего сверхъестественного.

    Интересно. Я вот его послушал в сравнении плеером от Sony и понял что Маранц звучит лучше. Сложилось впечатление что Сони не доигрывает цифру до конца, и в том самом конце звучит жестко. В то же время маранц звучит "полностью" и "гладко" на фоне сони

    AlexWalkman
  • flanderzzz Member
    офлайн
    flanderzzz Member

    171

    9 лет на сайте
    пользователь #1627377

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 3 февраля 2019 21:54
    AlexWalkman:

    Я вот его послушал в сравнении плеером от Sony и понял что Маранц звучит лучше

    А с какой моделью Sony Вы его сравнивали?

  • Олег_В. Senior Member
    офлайн
    Олег_В. Senior Member

    12930

    13 лет на сайте
    пользователь #343115

    Профиль
    Написать сообщение

    12930
    # 3 февраля 2019 22:55 Редактировалось Олег_В., 1 раз.
    AlexWalkman:

    Интересно. Я вот его послушал в сравнении плеером от Sony и понял что Маранц звучит лучше. Сложилось впечатление что Сони не доигрывает цифру до конца, и в том самом конце звучит жестко. В то же время маранц звучит "полностью" и "гладко" на фоне сони

    Если вы сравнивали с Sony CDP-XE200 - 530, то вполне может быть. Хотя немаловажно, что за диск в шуфлядке - фирменный, лицензия, левый. Если с более старыми Sony или с более навороченными из 90-х и 2000-х, то вряд ли. Они тоже звучат мягко.

  • AlexWalkman Senior Member
    офлайн
    AlexWalkman Senior Member

    712

    8 лет на сайте
    пользователь #1688837

    Профиль
    Написать сообщение

    712
    # 3 февраля 2019 23:02
    Олег_В.:

    AlexWalkman:

    Интересно. Я вот его послушал в сравнении плеером от Sony и понял что Маранц звучит лучше. Сложилось впечатление что Сони не доигрывает цифру до конца, и в том самом конце звучит жестко. В то же время маранц звучит "полностью" и "гладко" на фоне сони

    Если вы сравнивали с Sony CDP-XE200 - 530, то вполне может быть. Хотя немаловажно, что за диск в шуфлядке - фирменный, лицензия, левый. Если с более старыми Sony или с более навороченными из 90-х и 2000-х, то вряд ли. Они тоже звучат мягко.

    Диск был фирменный "Стена Диск 1"..

    Плеер Сони есть на 200 CD. Точно не помню модель.

    AlexWalkman