Ответить
  • kinic Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kinic Senior Member Автор темы

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 15 июня 2005 16:16 Редактировалось Babka_v_kedax, 16 раз(а).
    Производятся ли сейчас проигрыватели CD Hi-Fi учитывая тот факт, что б/у стоят от 30 у. е.? Хочу поменять свой на более новый. В принципе мой Ямаха 700 серии по звучанию устраивает – мягкий и детальный звук, вроде бы 18 Bit – никакое сравнение с любым проигрывателем DVD. Но в последнее время стал все чаще плохо считывать дорожки на дисках, застревает, плохо позиционирует головку и т.д.
    Стоит ли обращать внимание только на модели с 18 и 20 Bit? Какие фирмы порекомендуете из тех, что можно у нас найти б/у? Интересуют модели высшего ценового диапазона.
    г.Минск
    ул. Скрыганова, д.4Д, оф.425 (1 этаж) - Accustic Arts, Audia Flight, Audio Physic, AudioQuest, Integra, KEF, HEGEL, ONKYO, PIEGA, SVS, Trafomatic Audio, Triad, Triangle, Vincent, Yamaha
    уул. Корженевского, д.16B, офис 5 - AudioQuest, Cambridge Audio, KEF, Heco, HEGEL, Marantz, Monitor Audio, SVS, Triangle, Yamaha
    ул. Богдановича, 153, 2 этаж - CANTON, Chario, PMC, PrimaLuna, Spendor, T+A
    ул.Тимирязева, д.65, оф.121 (1 этаж) - Cambridge Audio, Dynaudio, Focal, Marantz, Monitor Audio, NAIM
    ул. Машерова 54, оф.2, ком.1 - Arcam, JBL, Harman Kardon, Mark Levinson, Revel, Transparent
    ул. Первомайская 6, пр. Победителей, д.51, к.1 - Acoustic Energy, Focal, KEF, HECO, Hegel, Magnat, Monitor Audio, Musical Fidelity
    ул.Старовиленский тракт 10, пом. 6Н - Bowers & Wilkins, Heco, ONKYO, Pioneer, Polk Audio

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте куратору ветки Babka_v_kedax в ЛС
    Куратор ветки Babka_v_kedax

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 29 ноября 2005 12:50

    Да нафиг эти дельта-сигма цапы, фиг с их разрядностью, звук шило, до мультибитника не дотягивает вообще, да и к джиттеру похуже относится, а выше перечисленные сидюки играют хуже чем старые деноны на мультибитниках

    Да, надо брать с лямдой http://dom.hi-fi.ru/doc/read.php?id=345&template=1&p=2

    Правда, это не очень старый. 725 я лично слышал - пустая коробка, легкая, читал диски плохо, поэтому не взял. Звук ничего был.

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • andrus_k Senior Member
    офлайн
    andrus_k Senior Member

    1133

    18 лет на сайте
    пользователь #34183

    Профиль
    Написать сообщение

    1133
    # 29 ноября 2005 18:40
    Chamfort:

    andrus_k, приезжай послушай мой древний CD. Сделает любой новый, который ты вознамеришься купить:znaika:

    Спасибо за приглашение! Буду иметь ввиду.

    А есть толковое объяснение тому, что старый лучше нового? Без цены?

  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 29 ноября 2005 19:27

    andrus_k, а есть объяснение тому, что аппараты, имеющие возможность проигрывать MP3 звучат хуже, чем те, что не имеют такой возможности? :D

    Требования к качеству звука у народа с каждым годом падают - вот и все объяснение.

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • Astach Senior Member
    офлайн
    Astach Senior Member

    3232

    18 лет на сайте
    пользователь #38461

    Профиль
    Написать сообщение

    3232
    # 29 ноября 2005 19:54

    2andrus_k

    А что здесь объяснять, к примеру на том аппарате что я Вам предлагаю, там стоит магнитная протяжка, а это значит что головка может очень плавно двигиться и с маленьким шагом, в обычной шаг ограничен зубьями шестеренки, да и севших лазеров в магнитных головках я не видел, не в пример обычным, где уже в 5 летнем аппарате голове жопа, в старых аппаратах ставились часто мультибитные ЦАП, которые по натуральности звучания превосходят однобитные, в данном аппарате стоят 2 ВВ PCM 58, достаточно хорошие цапы, применялись и 63 буры и 62 аналоги, как я считаю самые лучшие цапы не считая промышленных, сейчас такие не делают, дорого, использование качественных звуковых конденсаторов, сейчас такие даже и не выпускают, или по крайней мере не ставят в дешевые аппараты, можно продолжать очень долго, но это надо услышать и тогда все становится понятно.

    P.S. прошу сильно не судить за написанное, просто писалось для того что бы было понятно не специалистам.

    P.S. P.S. если мои доводы не убедительны (кого интересует выбор проигрывателя и не только) не поленитесь, потратте пару десятко долларов на интернет и месяц свободного времени и почитайте посты людей занимающихся доработкой техники, на этом форуме есть и наши, Минские специалисты, с колосальным опытом (Урри, AMUR и др.) и на российских форумах, это обойдется намного дешевле и не так больно материально, ведь купив аппарат за штуку баксов и придя к кому нибудь домой услышишь, что его система играет намного лучше, а денег потрачено намного меньше, будет очень обидно, не наступайте на грабли, на которые уже многие наступали, будте мудрее.

  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 29 ноября 2005 21:56

    Astach,

    ведь купив аппарат за штуку баксов и придя к кому нибудь домой услышишь, что его система играет намного лучше, а денег потрачено намного меньше, будет очень обидно, не наступайте на грабли, на которые уже многие наступали, будте мудрее.

    Тут есть одно но. И весьма большое. Мало кто покупает агрегат за штуку баксов. Того же andrus_k вполне устроит Denon 685. У меня даже сомнений нет в этом. Ну хочет человек купить новый за 300 у.е. - пусть купит, какие проблемы? Он будет звучать как б/у за 100-150 у.е., ну и что? Это его выбор.

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • Astach Senior Member
    офлайн
    Astach Senior Member

    3232

    18 лет на сайте
    пользователь #38461

    Профиль
    Написать сообщение

    3232
    # 30 ноября 2005 08:26

    Что значит - он будет звучать как б.у за 100-150, это если б.у пару лет, а если 10-15, когда действительно делали много хороших аппаратов, я вот ему предлагаю за 150 аппарат который стоил чуть больше 1000, потому что перешел на винил, а у друзей уже есть достойные вещи. А на счет этого денона, так я б его и за 10 баксов не взял, недавно ремонтировал 3-х летний денон, внутри полное шило, и что сломалось - накрылась голова, все это ванючая соневская ксс.

  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 30 ноября 2005 08:41

    Astach,

    Что значит - он будет звучать как б.у за 100-150, это если б.у пару лет

    То и значит - на пиратских дисках не так просто отличить звучание проигрывателей. Если ты их ставишь друг на друга, подключаешь наушники (лично у меня дешевые советские, т. к. никогда не слушаю - берегу уши :D) и последовательно прослушиваешь одно и то же - услышишь. А если слушаешь через АС в разных помещениях - я бы не брался однозначно судить.

    У человека философия такая - все только новое. Что ты докажешь ему? :D

    недавно ремонтировал 3-х летний денон, внутри полное шило, и что сломалось - накрылась голова, все это ванючая соневская ксс

    Продают сейчас Дэнон 1400 вроде бы за 100 у.е. Диски больше 74 мин. в конце не читает, да и вообще в конце диска проблемы, как я понял. С другой стороны, в моем тоже стоит KSS, плохо искал дорожки, отнес в мастерскую, посмотрели, сказали, что надо менять головку, такой нет. Подкрутил ток луча, причем против часовой стрелки (уменьшил ток луча) - стало лучше :wink: Так что не все так страшно.

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7002

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7002
    # 30 ноября 2005 10:34
    Astach:

    Что значит - он будет звучать как б.у за 100-150, это если б.у пару лет, а если 10-15, когда действительно делали много хороших аппаратов, я вот ему предлагаю за 150 аппарат который стоил чуть больше 1000, потому что перешел на винил, а у друзей уже есть достойные вещи. А на счет этого денона, так я б его и за 10 баксов не взял, недавно ремонтировал 3-х летний денон, внутри полное шило, и что сломалось - накрылась голова, все это ванючая соневская ксс.

    Т.е. речь идет о надежности недорогих современных проигрывателей Денон на протяжке КСС? И что, есть статистика, что надежность таких Денонов уступает конкурентам?

    P.S. Сломаться может любой аппарат и на КСС и на VRDS (TEAC). Показатель надежности не поломка конкретного аппарата, а статистика.

    P.S.P.S. Если транспорт исправен и довольно современный, то его влияние на качество звука МИНИМАЛЬНО. Основной вклад в звучание вносит ЦАП и последующая аналоговая часть (операционники и т.п.). Современный исправный транспорт (даже недорогой КСС), согласно ТТХ, на качественном диске должен допускать (точно не помню) не более нескольких ошибок чтения на каждые 10 часов работы, что на слух НИКТО не почувствует. А вот если транспорт сильно Б/У, то его влияние на звук может быть очень большим: подсевший лазер и изношенный механизм порождают горы ошибок чтения. Поэтому я тоже сторонник только НОВОГО CD плеера. А вот усилитель можно довольно смело брать б/у, риск меньше. Еще меньше риск при покупке качественных (от нормальных брэндов, не маде ин СССР) б/у АС.

    Seek and Destroy...
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7002

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7002
    # 30 ноября 2005 10:54
    andrus_k:

    А есть толковое объяснение тому, что старый лучше нового? Без цены?

    Есть. Если покупать 10 летний плеер, который тогда стоил 1000 за 150, то у этого плеера будут стоять хороший ЦАП и аналоговая часть (чего не будет у современного плеера за 300), а она не так быстро стареет. И, если транспорт этого плеера, в отличном состоянии, то звучать он будет лучше современного за 300$ (за 500-600$ уже не факт, так как современные ЦАП все ж помощнее старых и чуть дешевле). Но!!! Транспорт на 10 летнем плеере вещь не предсказуемая. И если вам попадется изношенный экземпляр с подсевшим лазером (а вероятность этого 90%), то на качество звука можно не надеяться. Лично я бы брал CD или DVD плеер только новым или у хорошего знакомого, где ты заешь, как и сколько эксплуатировался аппарат.

    Seek and Destroy...
  • Astach Senior Member
    офлайн
    Astach Senior Member

    3232

    18 лет на сайте
    пользователь #38461

    Профиль
    Написать сообщение

    3232
    # 30 ноября 2005 11:02

    Если Вам, Алексей, известно, в многие хорошие проигрыватели ставили реклокинг, но протяжки все равно играли по разному, на счет цапа и фильтра после него - если на него придет галамый сигнал с цф, то он лучше его не сделает, да и вообще тему цапов лучше оставить, нету сейчас их нормальных, только промышленные, , что коссается ттх транспорта - так его можно засунуть в зад, и еще Алексей, Вы много встречались со старыми аппаратами тех же техниксов (когда еще не было маш-цапа), онкио, кенвуд, я думаю нет, судя по вашим постам, и если протяжка магнитная то вероятность того, что лазер посажен, стремиться к нулю, а вот как раз если стоит соневская и филепсовская (типа вам 12 и ее разновидности), то это почти 99 процентов, что она посажена. И еще как показывает статистика, почему то аппараты старые "с севшим лазером"уделывают новые более дорогово ценового диаппазона, но исключения допустимы, но стремяться к нулю.

  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7002

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7002
    # 30 ноября 2005 12:52
    Astach:

    Если Вам, Алексей, известно, в многие хорошие проигрыватели ставили реклокинг, но протяжки все равно играли по разному

    Ну и причем тут реклокинг. Реклокинг нужен для синхронизации транспорта и ЦАП, а я говорю об ошибках чтения на изношенных транспортах и с севшим лазером. А насчет разности звучания – сравнивали разные протяжки с идентичной электронной обвязкой? Протяжка не звучит – она или допускает терпимое количество ошибок или не терпимое.

    Astach:

    на счет цапа и фильтра после него - если на него придет галамый сигнал с цф, то он лучше его не сделает

    Лучше и не должен делать. Главное, на сколько сделает хуже – вот в чем вопрос.

    Astach:

    что коссается ттх транспорта - так его можно засунуть в зад

    Ну-ну…

    Astach:

    и еще Алексей, Вы много встречались со старыми аппаратами тех же техниксов (когда еще не было маш-цапа), онкио, кенвуд, я думаю нет, судя по вашим постам, и если протяжка магнитная то вероятность того, что лазер посажен, стремиться к нулю, а вот как раз если стоит соневская и филепсовская (типа вам 12 и ее разновидности), то это почти 99 процентов, что она посажена.

    Слава богу, действительно не часто! Только, как тут связан техниковский «маш-цап» и износ протяжки?

    Кроме этого, тип протяжки (магнитная, механика) никак не связан со степенью износа самого лазера, который эта протяжка «протягивает»! Просто в магнитные протяжки довольно дороги и ставятся в аппараты стоимостью в тыс.$, соответственно там и лазеры более качественные и долговечные, вот и все.

    Astach:

    И еще как показывает статистика, почему то аппараты старые "с севшим лазером"уделывают новые более дорогово ценового диаппазона, но исключения допустимы, но стремяться к нулю.

    Понятие «уделывают», да еще и более дорого ценового диапазона, это очень личная вещь, определяемая на слух и сильно зависящая от эмоционального состояния слушателя. Вот тут точно спорить нечего, каждый хвалит свой «шесток»!

    Seek and Destroy...
  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 30 ноября 2005 13:15

    А что мешает заменить тот же KSS в б/у проигрывателе на новый? Сколько стоит такая замена реально?

    Действительно ли не все модели KSS можно найти?

    Я бы заменил в своем - остальное меня удовлетворяет на 100 % :super:

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7002

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7002
    # 30 ноября 2005 13:26

    Chamfort, в том то и дело что не просто найти новый транспорт (заменить дело техники + пара десятков баксов). КСС «всякие» бывают. У нас в Минске и на современную модель проигрывателя непросто будет найти замену транспорта (в лучшем случае придется ждать много месяцев пока привезут из Москвы), в случае поломки. А если это модель 10 летней давности, да еще и не из дешевых (1000 и более), то вероятность найти новый аналогичный транспорт да еще и в Минске равна 0,0000000…. :(

    А переделывать 10 летний плеер под другой транспорт, имеющийся в наличии, вещь недешевая, да и результат не 100% гарантирован, в плане качества звука, проще купить новый!

    Seek and Destroy...
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7002

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7002
    # 30 ноября 2005 14:50
    Astach:

    да и вообще тему цапов лучше оставить, нету сейчас их нормальных, только промышленные

    Astach, да забыл спросить, а что есть «промышленные» ЦАП и в чем их преимущество перед просто хорошими и дорогими ЦАП, применяемых в современных проигрывателях за штуку баксов, типа Burr Brown DSD1790?

    Seek and Destroy...
  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 30 ноября 2005 15:01

    Алексей_р,

    А переделывать 10 летний плеер под другой транспорт, имеющийся в наличии, вещь недешевая, да и результат не 100% гарантирован, в плане качества звука, проще купить новый!

    Тут меня больше беспокоит другое: поменяешь головку, а проблема с поиском треков останется. Может быть так, что дело не в самой головке.

    Да, головка KSS 210A. Такие имеются?

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7002

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7002
    # 30 ноября 2005 15:20
    Chamfort:

    Алексей_р,

    А переделывать 10 летний плеер под другой транспорт, имеющийся в наличии, вещь недешевая, да и результат не 100% гарантирован, в плане качества звука, проще купить новый!

    Тут меня больше беспокоит другое: поменяешь головку, а проблема с поиском треков останется. Может быть так, что дело не в самой головке.

    Да, головка KSS 210A. Такие имеются?

    Я не спец по ремонту аппаратуры и не знаю о наличие, комплектующих на наших сервис центрах (но знаю, что оно минимальное). Проблема на 90% в транспорте. Плюс KSS 210A не самый крутой и довольно распространенный лазер. В Москве он точно будет, поэтому вам скорее всего повезло и поговорив «по душам» с мастером из сервис центра и уплатив около 50$ (стоимость транспорта + работа) вы можете ее поменять, возможно придется подождать, пока привезут головку!

    P.S. Да, а как вариант просто чистить линзу пробовали? Ну и вообще, «пропылесосить» почистить и смазать транспорт?

    Seek and Destroy...
  • andrus_k Senior Member
    офлайн
    andrus_k Senior Member

    1133

    18 лет на сайте
    пользователь #34183

    Профиль
    Написать сообщение

    1133
    # 30 ноября 2005 20:42
    Chamfort:

    andrus_k, а есть объяснение тому, что аппараты, имеющие возможность проигрывать MP3 звучат хуже, чем те, что не имеют такой возможности? :D

    Требования к качеству звука у народа с каждым годом падают - вот и все объяснение.

    Про MP3 не понял. При чём тут к "старому-новому"?

  • andrus_k Senior Member
    офлайн
    andrus_k Senior Member

    1133

    18 лет на сайте
    пользователь #34183

    Профиль
    Написать сообщение

    1133
    # 30 ноября 2005 20:47
    Алексей_р:

    andrus_k:

    А есть толковое объяснение тому, что старый лучше нового? Без цены?

    Есть. Если покупать 10 летний плеер, который тогда стоил 1000 за 150, то у этого плеера будут стоять хороший ЦАП и аналоговая часть (чего не будет у современного плеера за 300), а она не так быстро стареет. И, если транспорт этого плеера, в отличном состоянии, то звучать он будет лучше современного за 300$ (за 500-600$ уже не факт, так как современные ЦАП все ж помощнее старых и чуть дешевле). Но!!! Транспорт на 10 летнем плеере вещь не предсказуемая. И если вам попадется изношенный экземпляр с подсевшим лазером (а вероятность этого 90%), то на качество звука можно не надеяться. Лично я бы брал CD или DVD плеер только новым или у хорошего знакомого, где ты заешь, как и сколько эксплуатировался аппарат.

    С техникой у меня туговато...

    Но меломан с конца 80-х. Тогда про ЦАПы мало обсуждалось. :) А вот о звуке качественном спорили. Так что интуитивно поддерживаю этот вариант. Такое моё "нетехнарское" мнение. :shuffle:

    Но деньги пока не вложены. :)

    P.S. Только не DVD!

  • VasilTech Senior Member
    офлайн
    VasilTech Senior Member

    762

    18 лет на сайте
    пользователь #34852

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 1 декабря 2005 04:08
    R2D2:

    Между прочим, на shop.by можно найти пару denon'ов.

    в 485-м указано: Delta-Sigma Multi-bit D/A Converer,

    в 685-м указано: Real 20 bit 2-DAC Lambda Super Linear Converter .

    Вот я теперь в раздумьи...

    В Denon DCD-685 стоят действительно 20-битные ЦАП-ы

    Burr-Brown PCM1702 по одному на канал,

    Транспорт там действительно хреновый KSS-213, зато стоит на Жданах недорого и меняется легко, если что

    485-ый Denon - лоховство.

    Люблю High-Fidelity во всем...
  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 1 декабря 2005 08:08

    VasilTech,

    Транспорт там действительно хреновый KSS-213, зато стоит на Жданах недорого и меняется легко, если что

    А KSS 210А ?

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает