Ответить
  • kinic Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kinic Senior Member Автор темы

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 15 июня 2005 16:16 Редактировалось Babka_v_kedax, 16 раз(а).
    Производятся ли сейчас проигрыватели CD Hi-Fi учитывая тот факт, что б/у стоят от 30 у. е.? Хочу поменять свой на более новый. В принципе мой Ямаха 700 серии по звучанию устраивает – мягкий и детальный звук, вроде бы 18 Bit – никакое сравнение с любым проигрывателем DVD. Но в последнее время стал все чаще плохо считывать дорожки на дисках, застревает, плохо позиционирует головку и т.д.
    Стоит ли обращать внимание только на модели с 18 и 20 Bit? Какие фирмы порекомендуете из тех, что можно у нас найти б/у? Интересуют модели высшего ценового диапазона.
    г.Минск
    ул. Скрыганова, д.4Д, оф.425 (1 этаж) - Accustic Arts, Audia Flight, Audio Physic, AudioQuest, Integra, KEF, HEGEL, ONKYO, PIEGA, SVS, Trafomatic Audio, Triad, Triangle, Vincent, Yamaha
    уул. Корженевского, д.16B, офис 5 - AudioQuest, Cambridge Audio, KEF, Heco, HEGEL, Marantz, Monitor Audio, SVS, Triangle, Yamaha
    ул. Богдановича, 153, 2 этаж - CANTON, Chario, PMC, PrimaLuna, Spendor, T+A
    ул.Тимирязева, д.65, оф.121 (1 этаж) - Cambridge Audio, Dynaudio, Focal, Marantz, Monitor Audio, NAIM
    ул. Машерова 54, оф.2, ком.1 - Arcam, JBL, Harman Kardon, Mark Levinson, Revel, Transparent
    ул. Первомайская 6, пр. Победителей, д.51, к.1 - Acoustic Energy, Focal, KEF, HECO, Hegel, Magnat, Monitor Audio, Musical Fidelity
    ул.Старовиленский тракт 10, пом. 6Н - Bowers & Wilkins, Heco, ONKYO, Pioneer, Polk Audio

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте куратору ветки Babka_v_kedax в ЛС
    Куратор ветки Babka_v_kedax

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • kovichby Senior Member
    офлайн
    kovichby Senior Member

    1217

    12 лет на сайте
    пользователь #449139

    Профиль
    Написать сообщение

    1217
    # 19 февраля 2021 19:53
    larion:

    Например во многих головках есть КЗ перемычка пайкой,которую нужно удалять до установки.

    При замене обратите на это внимание! Только вроде удалять перемычку после установки но до включения.

    danee:

    нет. не проверял. я не совсем в теме. поэтому буду рад любой информации.

    Будет время, отпишу в личку на эту тему.

  • danee Member
    офлайн
    danee Member

    301

    12 лет на сайте
    пользователь #457890

    Профиль
    Написать сообщение

    301
    # 19 февраля 2021 22:02

    kovichby, буду благодарен за информацию. про перемычку знаю, спасибо.

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15009

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15009
    # 5 марта 2021 15:59 Редактировалось larion, 2 раз(а).

    К разговору о NOS в ветке про выбор...Глянул внимательнее даташит WM8740,упомянутый мною там.Ну да,ЦФ в нем можно обойти,предусмотрено,но формат ввода в таком режиме только 20\24 и 8х,т.е. он серавно заточен под прием с внешних ЦФ-PMD100,DF1704,SM5842,аудионет AD1896 (SRC) приспособил.А принимать 16\44,минуя собственный ЦФ, вольфсон не будет,т.е. NOS никак.

    А я думал попробовать,тут у меня как раз ПКД филипс есть с редким дефектом самого чипа ЦАП.Что ж,будем исходить из реалий по вольфсону,если транспортом не оставлю...

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • akod Senior Member
    офлайн
    akod Senior Member

    1529

    12 лет на сайте
    пользователь #447154

    Профиль
    Написать сообщение

    1529
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15009

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15009
    # 28 марта 2021 14:07

    Можно было посмотреть детальнее (в сервис мануал),как некотрые из "лучших" сделаны и списак станет несколько короче... :) Двублочные варианты вообще лохотрон еще тот-заменить I2S убогим SPDIF,где все в куче,прилепив приемник с уровнем джитера 200пс,так еще и гордиться этим.Не,ну продать конечно выгоднее 2 ящика вместо одного и это единственная причина таких решений... :D Были,где внутр.интерфейс выведен наружу,но это единичные модели и ограничения на длину кабеля и совместимость только друг с другом.

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • мобиДик Senior Member
    офлайн
    мобиДик Senior Member

    3341

    10 лет на сайте
    пользователь #1047411

    Профиль
    Написать сообщение

    3341
    # 12 июня 2021 19:25

    Сегодня купил такой дисок. Вернее два диска. Издание состоит из двух дисков, студийный и живой.

    Студийный альбом у меня есть давно, а вот концертник меня впечатлил. Потрясающе классно записан.
    Владельцам CD проигрывателей, и любителям Deep Purple, рекомендую :super:

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15009

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15009
    # 13 июня 2021 14:01
    мобиДик:

    Издание состоит из двух дисков, студийный и живой.

    Есть такие.У меня Амагамма ПФ,только не диджипак,а две классич.пластик. коробки в одной общей из картона.Ну забавная штука,это совершенно др.программа,нежели студийная работа.В каком то спортзале это действо происходило и как раз тот случай,когда дефекты записи в кайф к самой музыке (к грибочкам :) ).

    Добавлено спустя 8 минут 11 секунд

    Кстати,прочитал пару дней назад,что Озон.ру теперь Белпочтой доставку делает.

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • мобиДик Senior Member
    офлайн
    мобиДик Senior Member

    3341

    10 лет на сайте
    пользователь #1047411

    Профиль
    Написать сообщение

    3341
    # 13 июня 2021 14:16

    Концертники очень люблю. Выступления "приправленные" криками, свистами, импровизацией музыкантов, это само собой разумеется.
    Чем меня впечатлил альбом выше, концертная запись, но очень сбалансированная и четкая. Звучит как студийник, но живой. На диске выделенная надпись, реально живая запись.

  • Dementey Senior Member
    офлайн
    Dementey Senior Member

    1264

    16 лет на сайте
    пользователь #99940

    Профиль
    Написать сообщение

    1264
    # 13 июня 2021 15:24
    larion:

    Озон.ру теперь Белпочтой доставку делает

    Они достаточно давно работали через европочту (евроторг-евроопт). Но у них из cd последнее время выбор очень слабенький.
    Если иностранное, то Groovesland.com и jpc.de выгоднее даже с доставкой и растаможкой.

    Я пока так и не нашёл способа, как Мелодиевские издания в Минске покупать. Иногда переиздают интересные вещи.

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15009

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15009
    # 13 июня 2021 15:48
    Dementey:

    Я пока так и не нашёл способа, как Мелодиевские издания в Минске покупать.

    Так ты им попробуй написать.Я вот не помню,не то Карина зовут даму,не то... :-? Раньше слали сюда,это точно.Ну там происходили у них всякие пертурбации,но спросить можно...

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    Как-то не так давно читал про отношение к нац.достоянию... :o

    Немало радости доставил сотрудникам тогдашний директор «Мелодии», легендарный Валерий Сухорадо, который и передал фирму в распоряжение Мингосимущества. «А в конце 1990-х он распорядился выкинуть из фонотеки все грампластинки, — вспоминает Абрамян. — Наверное, решил, что раз эпоха компакт-дисков наступила, надо от этого хлама избавляться. Наши сотрудницы честно пошли вывозить на помойку пластинки. Спасли фонотеку знаете кто? Дворники Киевского района. Увидели наших и говорят: “Вы не обалдели, девушки милые? Вы сейчас тут все засрете, а вывозить кто будет?” Пришлось обратно везти, так архив и уцелел».

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • akod Senior Member
    офлайн
    akod Senior Member

    1529

    12 лет на сайте
    пользователь #447154

    Профиль
    Написать сообщение

    1529
    # 16 июня 2021 07:54 Редактировалось akod, 2 раз(а).
    larion:

    Dementey:

    Я пока так и не нашёл способа, как Мелодиевские издания в Минске покупать.

    Так ты им попробуй написать.Я вот не помню,не то Карина зовут даму,не то... :-? Раньше слали сюда,это точно.Ну там происходили у них всякие пертурбации,но спросить можно...

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    Как-то не так давно читал про отношение к нац.достоянию... :o

    Немало радости доставил сотрудникам тогдашний директор «Мелодии», легендарный Валерий Сухорадо, который и передал фирму в распоряжение Мингосимущества. «А в конце 1990-х он распорядился выкинуть из фонотеки все грампластинки, — вспоминает Абрамян. — Наверное, решил, что раз эпоха компакт-дисков наступила, надо от этого хлама избавляться. Наши сотрудницы честно пошли вывозить на помойку пластинки. Спасли фонотеку знаете кто? Дворники Киевского района. Увидели наших и говорят: “Вы не обалдели, девушки милые? Вы сейчас тут все засрете, а вывозить кто будет?” Пришлось обратно везти, так архив и уцелел».

    ...легендарный Валера Сухорадо был совсем не дурак и знал толк во всем, что стоило денег. И чтобы что-то взять и ВЫБРОСИТЬ... смешно. Наоборот, это он расширил и сохранил и сохранял до самой смерти знаменитый мелодиевский архив.

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19139

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19139
    # 16 июня 2021 20:45

    Сейчас снова должна прозвучать байка про Рабиновичей :D

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Grotesk Senior Member
    офлайн
    Grotesk Senior Member

    4363

    19 лет на сайте
    пользователь #23040

    Профиль
    Написать сообщение

    4363
    # 16 июня 2021 22:28 Редактировалось Grotesk, 3 раз(а).

    Нормально все у них было , темно телые студенты таскали пласты, писались на бабины, слались по всему союзу, а потом еще продавались винилки как только привезенные и раз проигранные. Времена были...
    п.с. теперь все копейки стоит, тогда пласт толкали за 40...45 р. (зарплата иженера кб =130р)

    Horseradish, put on the opinions of others, provides a calm and happy life (c)
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15009

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15009
    # 16 июня 2021 22:37
    Babka_v_kedax:

    Сейчас снова должна прозвучать байка про Рабиновичей

    Пожалуйста,но это уже поздний период,хотя до нынешних времен еще далеко... :) https://www.vedomosti.ru/lifestyle/articles/2012/02/26/173641-kak ... z1nTH8bGur

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19139

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19139
    # 16 июня 2021 22:38

    Grotesk, забыли про 15к пластинок в библиотеке )))

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15009

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15009
    # 16 июня 2021 22:41

    Grotesk, Мелодия,это не то,о чем ты пишешь,ну то есть совсем не то и даже не рядом.К тому архиву давно интерес имеют мировые акулы студийной индустрии.

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19139

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19139
    # 16 июня 2021 22:44

    larion, Статья то старая. За 9 лет могло что угодно произойти

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15009

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15009
    # 16 июня 2021 22:47
    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • Vicos PhotoHunt Team
    офлайн
    Vicos PhotoHunt Team

    20287

    20 лет на сайте
    пользователь #14810

    Профиль
    Написать сообщение

    20287
    # 17 июня 2021 13:10
    Grotesk:

    тогда пласт толкали за 40...45 р

    60 руб пластинка при стипендии 40 руб в мое время

    Nakamichi[кропка]by «Нельзя услышать то, что невозможно измерить» ©
  • andrejj-medan Senior Member
    офлайн
    andrejj-medan Senior Member

    4719

    12 лет на сайте
    пользователь #490844

    Профиль
    Написать сообщение

    4719
    # 17 июня 2021 14:45

    я помню, поскользнулся, и прямо на пакет с пластинкой "Боня мэ", тогда она стоила 60р. Пластинка чужая. Пришлось отдавать..((, но у меня тогда зарплата была 600-700р.

    Для меломанов. От перестановки слагаемых, сумма меняется.))