Ответить
  • Dustyara Клуб СамоделкиныхАвтор темы
    офлайн
    Dustyara Клуб Самоделкиных Автор темы

    6197

    21 год на сайте
    пользователь #5398

    Профиль
    Написать сообщение

    6197
    # 1 октября 2011 16:12 Редактировалось Dustyara, 160 раз(а).

    Приветствую всех Самоделок!
    Задача текущей ветки - обмен информацией, как выйти из сложной ситуации, когда стандартные решения отсутствуют.
    Приветствуются специалисты и не очень всех областей. Ваши буквы очень важны тем, кто находится в поиске решений!
    Ветки параллельной тематики:
    Паяльник & Отвертка TEAM part II
    Handmade или сделано своими руками
    Аудио/Видео→Лучшие конструкции, самоделки, ремонт все и вся...

    Уважаемые форумчане!
    Предлагаю всем желающим вступать в Клуб (команду) Самоделкиных. Для этого не надо совершать сложные ритуальные действия:)
    Самоделка, это возможность творчества в нашем стандартном мире.
    Самоделкой можно признать не только изобретение абсолютно нового, но и просто остроумный выход из сложной ситуации даже стандартными средствами.
    Человеку свойственно творчество. Везде, если пожелать, можно найти творческую составляющую. А ведь именно она и доставляет настоящее удовольствие в жизни. Домохозяйка, к примеру, проявляет творческий момент в повседневной жизни, когда в обычный обед добавляет новую приправу. Мы такие!
    Тем, кто согласен с вышесказанным, просьба объединяться в клубе. Самоделки всех стран - объединяйтесь!
    В подпись, по желанию можно добавить Творчество в жизнь! Я – Самоделка! или Самоделки + наука тут
    Вы можете написать мне в личку и я занесу Ваш ник в список, представленный ниже.
    Если, кроме этого Вы хотите, чтоб вместо букв "Senior Member" ("Neophyte Poster" ) или Вашей старой клубной подписи у Вас была под ником надпись, звание "Клуб Самоделкиных", то об этом также укажите в личном письме.
    С уважением, Dustyara.
    Итак?!
    Вот список нас!:
    Dustyara
    alexey_public
    Rhezus
    mikolaki
    Stalker
    visyok
    zl
    Toliasha
    Land
    boolli
    karlon18
    mega_mozg
    3650366
    poxolkin
    BORTACH
    medion9700
    СлавЕц
    Тарантул
    Ultima
    mastec
    art100
    terkin_zhodino
    Шершень
    SIO
    yury_by
    yacha
    Mochenoe
    слесаревич
    dub63

    P.S. Может по ранжиру я не совсем правильно расставил... Простите. Я не судья Вашей талантливости. Просто список пополняется по очередности вступления...

    Сайт - побратим.

    Добавлено спустя 47 минут 17 секунд

    Главная форума → Offtopic → Где в Минске брать радиодетали?
    минск электронные компоненты - контакты с некоторыми фирмами.
    http://www.voltmaster.ru/region/w_region_home.shtml менеджеры не хотят оформлять мелкий заказ, но если они таки его оформили - то как правило заказ выполняют.
    ООО «ЭлектроКонтинент» - компания по поставке печатных плат и предоставлению услуг в области разработки электроники.
    • "Шпат Электроникс" - за нал не торгуют, богаты на транзисторы, тиристоры, кондеры. Остальное скорее всего под заказ.
    http://www.ebay.com/sch/Electronic-Components-/4659/i.html
    http://www.bkmk.by/review
    http://www.digikey.com/us/en/international/global.html?WT.z_header=link в Республике Беларусь http://digikey.by
    «ООО СветЛед решения» осуществляет поставки электронных компонентов (отечественных и импортных) широкого применения: микросхемы, транзисторы, диоды, силовые полупроводники, конденсаторы, резисторы, установочные изделия и другие, в том числе редкие и снятые с производства комплектующие.
    • "solder.by" Компания представляет на рынке продукцию для производства, сборки и ремонта электроники. - Паяльники, станции, расходники, аксессуары и все остальное. - Богатейший выбор.
    • "Компэл" Поставки электронных компонентов от ведущих мировых производителей. Инженерное сопровождение проектов. Компания российская. См. каталог у них, а поставщики у нас: Белчип, ekit.by, Альфасофт. Ссылки на этих поставщиков даны ниже:
    • "Белчип (belchip.by)" радиодетали. Магазин оптово-розничной торговли. Люди рекомендуют. Есть как интернет магазин, так и торговая точка на ул. Беды.
    Интернет-магазин ekit.by реализует - импортные и отечественные электронные компоненты для ремонта и разработки РЭА, наборы, модули и узлы для самостоятельной сборки.
    • "АЛЬФАСОФТ (alfacomponent.com)" - работают только за безнал. За нал от них работают частные предприниматели на рынке в Ждановичах. Схема добычи электронных компонентов за наличку: 1) ищем в каталоге Альфасофта детали. 2) звоним на Альфасофт и узнаем телефоны предпринимателей на жданах. 3) звоним на жданы, уточняем наличие, покупаем.
    • "ЧИП и ДИП РБ (ru-chipdip.by)"
    • "АЛЬФАЛИДЕР (spr.by)"
    • "Силовая электроника (silovaya-elektronica.deal.by)" - Тиристоры и диоды силовые, сварочные, лавинные, импульсные и т.п. Резисторы, предохранители. Охладители воздушные. И т.д.
    • "РКС-компоненты (rcscomponents.kiev.ua)" - отзыв от СлавЕц: "Работают с СНГ. Принимают WebMoney (предпочитают WMZ)
    . Удобный каталог с фильтрами. Я Такого ещё нигде не видел!
    . Удобная обратная связь с менеджерами (по мылу или если срочно-по аське). Есть и скайп, но я не пользовался.
    . Есть там почти всё (и не только р/детали!) и по вкусным ценам, а чего нет-- доступно под заказ.
    . Я долго облизывался, заказ всё же сделал.
    . Менеджеры собирали, правда, долго(по радиомагазинам), почти 2 недели. Ещё столько же шла посылка.
    . Минус один-- платная доставка, до кило примерно 10WMZ, см. на сайте Укрпочты. Можно и самовывозом."

    • "ОДО "CТЭЛЛ" (stell.by)" - большой ассортимент радиодеталей и электрооборудования.
    • "radiodom.by" - справочно-поисковая система - Радиодом (Минск) предназначенная для поиска радиоэлектронных компонентов и сопутствующих материалов.
    "radioshop.by" (или belarus.radioshop.by) - Интернет-магазин электронных компонентов. Радиодетали почтой по РБ.
    Магазин электронных компонентов (master.bulbattery.com): доставка по Минску - самовывоз с ул. Шаранговича или курьером. Доставка по РБ - наложенный платеж. Посылка упаковывается надежно.
    • "ЧТУП Чип электроникс (chipelectronics.by)" - поставщик импортных электронных компонентов.
    • "ИП Бондарев (elcomp.info)" - электронные компоненты, радиорынок ТД "Ждановичи", киоск №909.
    • "Сфератрэйд ОДО (secur.by)" - дистрибуция оборудования безопасности.
    • "Dealextreme (dealextreme.com)" - Всякие фичи электронные под заказ. Как юзать в Белорусии написано в блоге.
    • "ОДО "Имэлком" (imelcom.by)" - поставщик электронных компонентов импортного и отечественного производства. Представитель в РБ "Электронщик" (electronshik.ru)
    • "ООО "Димитра" (dimitra.by)" - Поставка радиодеталей и электронных компонентов со склада в Минске и под заказ. Работают только с юридическими лицами и только по безналичному расчёту.
    • "Muzzone (muzzone.by)" - отзыв от alexey_public: "Есть один интересный магазин - на площади Победы. Наверное только у них можно в розницу спокойно купить качественные аудио разъемы, да и все остальное тоже."
    • "IDJ (shop.idj.by)" - отзыв от alexey_public: "Магазин с аудио разъемами, кабелями и прочим, что может понадобится радиолюбителю, причем хорошего качества, а не безымянные на рынке. Широкий выбор. От бюджетных моделей до весьма недешевых."
    "Вилта" поможет, если у Вас посыпался винчестер. 224-36-83 городской телефон.
    • "Азэлемент (belbat.com)" - аккумуляторы, широкий выбор. Когда-то только там нашел элемент для ремонта аккумулятора налодонника (КПК). Т.к. сайт временно недоступен, даю городские телефоны: 221-98-62, 219-76-31.
    • "AliExpress (aliexpress.com)" Всяко-разное. Нас может заинтересовать меню "Категории">раздел "Электроника". Радиодеталей я там не увидел. Но какие-то платки компьютерные, шнуры всевозможные, переходники, кое-что к сотовикам, а также подобное прочее, там наличествует.
    "Инфотроник" (infotronic.by): принтеры, все для принтеров, все о принтерах.
    Крепеж ( винты, гайки, шайбы, шпильки и т.д. ) любых размеров от 2 миллиметров до 16 в диаметре. Есть некоторые экземпляры 22, 30 мм. Экспобел, стройрынок возле кольцевой дороги. Сквозной киоск, третий ряд от моста, на углу возле дороги. Вход, который ближе к мосту пронумирован как п6, если пройти киоск насквозь, то второй вход, который ближе к дороге, обозначаеться как п206. Роман 658-34-03 велком, 577-80-29 мтс.
    Бронза - латунь - медь - алюминий (555bronza.by): различные заготовки из сабжевых материалов - листы, круги-цилиндры-пруты-втулки.
    "Белаквилон" (steelmaster.by): Профессиональная металлообработка: правка и гибка металла; лазерная резка; сварка (аргоновая, точечная сварка) и резка металла; покраска металла (порошковая и полимерная). Сборка любых изделий из листового металла, металлического профиля и трубы.
    Сварочные работы - электродуговая сварка \ полуавтомат. Быстрая и качественная перемотка статоров. Токарные работы. Гарантия на все виды работ. Возможен выезд к заказчику. Ник на онлайнере remax75. Телефоны: +37525-7000581(Лайф), +37529-7796321(МТС) Александр.
    Сантехника (remsant.by): оборудование и материалы - http://www.remsant.by - Минск Малиновка рынок. Ник на онлайнере svatok (Андрей) 80293278695 велком, 80297730763 мтс. Широчайшей души человек. Профиль - сантехника. У него магазин в Малиновке. Занимается установкой насосного и прочего оборудования. Цены весьма низкие, а товар сертифицированный и качественный. Он не раз выручал меня в добыче редких сантехнических деталек. Если у него не найдется то, что Вам надо, скорее всего этого нет в нашей вселенной!
    Несмотря на большую занятость, он находит возможность для реальной помощи. Всегда вежлив и корректен.
    Строительство и пиломатериалы: ОДО “РДК-ИНВЕСТ” (rdk-invest.com/?id=2 ; rdk-invest.com/?id=3 ; rdk-invest.com/?id=4 ; rdk-invest.com): пиломатериалы для самоделок любого масштаба, обработанная древесина, деревянный брус; деревянные изделия, элементы конструкций, заготовки от производства беседок, заборов, террас, садовой мебели.
    ---------------------------------------------------
    • "Cервисные центры в Минске" - иногда ну никак не найти какого нибудь электронного таракана. Приходится переплачивать сервисным центрам. Это вариант, когда нет других вариантов повыгоднее.
    • "Сервисные центры" от Minsk.of.by
    • "Сервисные центры" от tvshop.by. Используйте колонку слева или листайте страницы.
    • "Сервисные центры" от vdom.shop.by
    УП 18. Сервисный центр электроинструмента Народ говорит, что тут платная диагностика в любых случаях.
    ИП «Линтера ТехСервис» продажа техники и сервис
    В обоих сервисных центрах, узнав что я профессионально занимаюсь ремонтом, сердечно старались мне помочь.
    ---------------------------------------------------
    Если поиск на сайте не находит нужное Вам, не поленитесь позвонить на контору. - Базы комплектующих на сайтах не всегда свежая.
    ---------------------------------------------------
    Хороший сайт и форум (therepair.ru) по ремонту электроинструмента .
    Например там есть немаленькая коллекция схем инструментов. Главное - зарегиться, а то вместо схем будет видна реклама.
    На форуме всегда помогут и подскажут.
    Форум сайта ESpec (monitor.espec.ws) является узкоспециализированной конференцией, на которой обсуждаются вопросы, связанные с разработкой, модернизацией, ремонтом, эксплуатацией и обслуживанием всевозможной электронной аппаратуры и ее элементов.
    Форум "Город мастеров" (mastercity.ru). Технологии, материалы, идеи для самоделок.

    . Помогите расставить рейтинг ссылок (добавьте чего полезного). Рекомендую обращаться в "личку".

    Добавлено спустя 5 минут 42 секунды

    Не надо дублировать целые сообщения. - Этим Вы нарушаете Правила, пункт 3.5.19. Есть другие варианты.
    1) Можно перенести инфу в новое сообщение, а в старом сообщении, вместо того, что было, написать "del" (сокращение от deleted).
    2) Можно в одной ветке дать ссылку на первоисточник из другой ветки.
    3) Можно, комбинируя оба способа, переместить сообщение из одной ветки в другую. Вот пример - см. пост "Месага перенаправлена". В посте на следующей странице человеку посоветовали обратиться в другую ветку. Благодаря ссылке "Месага перенаправлена", сообщение все равно можно прочесть, и картина общения не искажается (пункт правил 3.5.5). Теперь можно получить помощь не только в первой, но и во второй ветке.
    Для разогрева публики:

    Эту самоделку я назвал "USB switch". Строго говоря, наверное такое существует в стандартном мире, но позволю это притянуть сюда за уши)).
    Это устройство для присоединения одного принтера к трем компьютерам. Можно было бы конечно купить принтсервер, но поработать на себя любимого куда приятнее. Покупается на жданах: 3 папы (USB конечно-же ;) ), 1 мама (я дерганул ее из материнской платы), нужное колличество четырехжильного кабеля с оплеткой-экраном, и галетник на пять "галет". Корпус берем где-нибудь в хламе. Следут учитывать, что чем новее USB, тем хуже оно принимает сигнал. Если комп просто поругивается на медленное устройство, то ни чего страшного. А вот если при печати сложного несколькостраничного документа принтер глючит, тогда сокращаем длину кабеля. Галетник нужен именно на пять галет, т.е. экран(корпус) следует переключать тоже, чтоб не иметь коллизии от напруги между корпусами. У меня, например компы подперты упсами (бесперебойниками). И корпуса занулять просто страшновато. В галетнике используется пять рабочих положений. Т.е., один комп - пустые контакты - второй комп - пустые контакты - третий комп. Это надо для того, чтоб разница потенциалов между импульсными блоками питания не повалила устройства.
    Следует добавить еще один штрих: чтоб по любому избежать подыхания USB, принтер надо врубать тогда, когда уже все прокоммутировано как надо.


    Девизы клуба: "Взаимопомощь в сложных и не очень технических вопросах, развитие и разрастание самодельского коллективного разума, поиск истины во второй и прочей производной. А религия нам не позволяет купить что-то новое, не сломав это старое."

    АКА: клуб самоделкиных, клуб самоделка, я - самоделкин, клуб самоделок, клуб самоделки, Samodelka Team, Do It Yourself, DIY.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3104496&start=200]Самоделки + наука тут[/url]... [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=637523&start=0]Паяльник & Отвертка TEAM[/url]. Защищаю слабых, я яСТЁБ, сбивающий троллей. На моем фюзеляже есть звезды!))))))))))))
  • BORTACH Клуб Самоделкиных
    офлайн
    BORTACH Клуб Самоделкиных

    3679

    13 лет на сайте
    пользователь #357746

    Профиль
    Написать сообщение

    3679
    # 11 декабря 2018 16:30

    klish21, на минимойках подача моющего используется принцип эжекции, а в пылесосе скорее надув в колбу и далее по трубопроводу.

    Тут уже не исправить ничего, Господь, ЖГИ!
  • klish21 Member
    офлайн
    klish21 Member

    427

    13 лет на сайте
    пользователь #260769

    Профиль
    Написать сообщение

    427
    # 11 декабря 2018 16:35

    BORTACH, можно налить в бак моющих средств а можно в бак налить воды а на штуцер между баком и шлангом примудрить эжектор. Для бытовых целей конечно бесполезно, но цели бытовые я не преследую.

  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    18757

    16 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    18757
    # 11 декабря 2018 17:19
    klish21:

    как можно регулировать подачу моющего средства

    Либо дросселированием подающего канала для моющего средства, либо регулируя разрежение на срезе сопла...

  • klish21 Member
    офлайн
    klish21 Member

    427

    13 лет на сайте
    пользователь #260769

    Профиль
    Написать сообщение

    427
    # 11 декабря 2018 18:27

    Nickl, а можно подробнее?

  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    18757

    16 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    18757
    # 11 декабря 2018 18:45
    klish21:

    подробнее

    дросселирование - изменение сечения канала

    регулируя разрежение - немного сложнее. Например можно сделать байпас какой-либо. Или изменять форму среза сопла...

  • klish21 Member
    офлайн
    klish21 Member

    427

    13 лет на сайте
    пользователь #260769

    Профиль
    Написать сообщение

    427
    # 11 декабря 2018 20:15

    Nickl, дросселирования думаю будет достаточно. Вот ещё Вам вопрос такой. В минимойке эжекторный распылитель стоит после курка насадки. На всасывающем стержне как я понял обратного клапана нет. Бачок не сплющивает видимо потому что есть от куда подсасывать воздух, он же и вспенивает. В моющем пылесосе эжектор ставится до курка. Цепочка получается следующая: ёмкость с чистой водой - помпа - байпасный клапан, параллельно ему коннектор для вывода воды в шланг - и далее насадка с курком. Перекрывая подачу воды курком на насадке помпа набирает максимальное давление и срабатывает байпас. Профессиональные пылесосы так многие устроены.
    1. Если эжектор будет стоять между коннектором и шлангом получается когда отпускаешь курок помпа набирает избыточное давление и попрет ли оно через эжектор в емкость для моющего? Если ставить обратный клапан на всасывающий шланг для моющего геморойная конструкция выйдет. Если не ставить - избыточным давлением может накачать лишней воды в бачок для моющего.
    2. Должен ли в моём случае бачок для моющего средства быть герметично посажен? Подозреваю что нет. Но тогда тоже клапан какой-то нужен, т. к. отпусти курок и помпа пошла качать в бак до победы.
    Для себя видел конструкцию с клапаном только на бачке. Клапан должен открываться когда бачок начинает сплющиваться. Понимаю что буду пробовать и экспериментировать, но если Вы поняли о чем я написал оставьте пожалуйста комментарий.

  • Harku Senior Member
    офлайн
    Harku Senior Member

    1367

    12 лет на сайте
    пользователь #489872

    Профиль
    Написать сообщение

    1367
    # 11 декабря 2018 20:33 Редактировалось Harku, 3 раз(а).

    Вот как-то так получилось.
    Нарезал т-образные пазы с другой стороны и маховик перенес. Резцедержатель с нуля.
    Осталось прикупить приблуд для задней бабки и можно испытывать.
    Кстати, если у кого-нибудь есть лишние патрон, центр, обратный конус и так далее под км1- могу купить по адекватной цене. Нахожусь в минске.
    Резцы тоже нужны, мелкие, 6-7 мм.

  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    18757

    16 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    18757
    # 11 декабря 2018 20:40 Редактировалось Nickl, 1 раз.
    klish21:

    комментарий

    Как пример - можно привести распылитель, который накручивается на условно одноразовые баллоны с автохимией (антигравий, антикоры и т.д.). Там подача рабочей среды (воздуха) перекрывается до эжектора. Если забивается внутренний канал распылителя, то его можно продуть, перекрыв сопло распылителя. Если при этом накручен баллон с химией - то давление попрет туда. Сосед по гаражу видел пару раз как я продувал трубку распылителя. Ну и решил воспользоваться идеей. Но он невнимательно наблюдал. Я продувал без баллона. А он - с баллоном. По итогу - вырвало у него пластиковый резьбовой фланец из баллона, содержимое распылилось по округе :trollface:

    Дренаж баллона обязателен. Иначе разрежение будет препятствовать подаче материала к соплу. Иногда даже делают наддув. Например в красконагнетательных баках для этих целей специально ставят регулятор давления наддува.

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    Harku:

    пазы с другой стороны и маховик перенес. Резцедержатель с нуля

    :super:

  • klish21 Member
    офлайн
    klish21 Member

    427

    13 лет на сайте
    пользователь #260769

    Профиль
    Написать сообщение

    427
    # 11 декабря 2018 20:50

    Nickl, благодарю! Очень помогли!

  • yacha Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yacha Клуб Самоделкиных

    225

    14 лет на сайте
    пользователь #224306

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 12 декабря 2018 10:34

    Подходит время к первому запуску самодельного 3 д принтера, подскажите пожалуйста, какого производителя и где купить в Минске филамент (ABS и PLA диаметром 1.75мм.) поиском в интернете пользоваться умею :) меня интересует цена качество для первого использования принтером, можно написать в л.с. (что бы не было рекламы)

  • art100 Клуб Самоделкиных
    офлайн
    art100 Клуб Самоделкиных

    5057

    13 лет на сайте
    пользователь #397580

    Профиль
    Написать сообщение

    5057
    # 12 декабря 2018 12:30
    vovchik_romualdovich:

    BORTACH:

    ... пологаю что ... в самом текстолите ...)))))

    Очень давно, где то в конце 80-х, ...оказалась утечка гетинакса, между дорожками ....

    Расскажу я вам детишки сказку
    Быль ок микросоплях в паяльном деле.
    Где-то "в далёком" 11 декабря 2018-ого принесли мне больную заболела чудо досочка.

    Илья Муромец Принес Бабе Яге больную.
    Баба Яга:
    И пляшу шаманские танцы. Бью в бубен. Пою песни заклинаний. Проходит рабочий день.

    Короче писать некогда побежал работу работну работать. Может потом допишу.

    .
    Проверенная боем внешняя дискетка тыкается и туды и сюда.
    Не распознает чудо доска боевую дискетку.
    То питание не питание.
    Достал Илья муромецНо это решеться
    Не определяется только на miniusb в чудо доске https://catalog.onliner.by/tabletpc/lenovo/80sg009srk
    в стационарном писюке все поднимается чудно и кучеряво но там нормальный юсб в нормальный юсб а не это планшетносамтроевое минимикрогавноюсб

    вот только нанатехнологичном чудо-мега-девайсе увидел сопельку в miniusb между минусом и датой-плюс

    Круиз-контроль 88 км/ч. Радость никакая печаль.
  • Harku Senior Member
    офлайн
    Harku Senior Member

    1367

    12 лет на сайте
    пользователь #489872

    Профиль
    Написать сообщение

    1367
    # 12 декабря 2018 12:31

    Chaka, спасибо за резцы.

  • art100 Клуб Самоделкиных
    офлайн
    art100 Клуб Самоделкиных

    5057

    13 лет на сайте
    пользователь #397580

    Профиль
    Написать сообщение

    5057
    # 12 декабря 2018 12:37 Редактировалось art100, 1 раз.
    Harku:

    ...

    ух ты как оно :ura:
    А кто так резал? Где? Почем? Про то что на кухне напильником поелозил не поверю.

    Круиз-контроль 88 км/ч. Радость никакая печаль.
  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    18757

    16 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    18757
    # 12 декабря 2018 12:38
    art100:

    сопельку в miniusb

    А там точно мини? Может микро? И сопелька соответственно - микроскопическая...
    Ковырял недавно блок питания компьютерный. Сопелька припоя от самораспайки дросселя магнитного усилителя перелетела достаточно далеко. И попила кровушки... :roof:

  • chaka Senior Member
    офлайн
    chaka Senior Member

    846

    15 лет на сайте
    пользователь #138849

    Профиль
    Написать сообщение

    846
    # 12 декабря 2018 13:06
    Harku:

    Chaka, спасибо за резцы.

    И вам не хворать. Буду знать к кому обратиться "финтик" выточить.

  • alexey_public Клуб Самоделкиных
    офлайн
    alexey_public Клуб Самоделкиных

    3861

    20 лет на сайте
    пользователь #17045

    Профиль
    Написать сообщение

    3861
    # 12 декабря 2018 17:17

    yacha, тут на onliner есть продавцы, разные и разного качества. Я в принципе доволен был разными, в любом случае под конкретный материал надо достаточно долго настраиваться.

  • Harku Senior Member
    офлайн
    Harku Senior Member

    1367

    12 лет на сайте
    пользователь #489872

    Профиль
    Написать сообщение

    1367
    # 12 декабря 2018 23:47

    Нашел токаря-фрезеровщика. Обошлось все в 65 рублей.

  • art100 Клуб Самоделкиных
    офлайн
    art100 Клуб Самоделкиных

    5057

    13 лет на сайте
    пользователь #397580

    Профиль
    Написать сообщение

    5057
    # 13 декабря 2018 12:58

    пусть пока тут полежит

    art100 to write 20181213-123500
    чудо планшеты со спец заточенной вынь10
    1 через внешний юсб диск поднимаем выньпе10 чтобы запустить стандартный инсталлер
    2 выбираем вын10лайт-17763.165 для ссд там внутри активатор НЕ НУЖЕН НЕ ПЛОДИТЬ ЕСЛИ ЕСТЬ БЕКАП кода
    3 берем лупу и с лупой ходим по менюшкам вынь10 поворачиваем раком планшет с воткнутым внешинм диском Повеселитесь :)
    4 ставим только 64битку лайт на ссд (для hdd реестровую правку не забываем)
    5 ставим дрова НЕ ПОДКЛЧАЕМ тырнет
    6 запускаем бекап с активированными файлами для связки планшет вынь10 активриуем из бекапа
    7 на этом этапе вынь позволит нормально повернуть экран и остальное будет вменяемо без лупы
    8 поднимаем сети вафлю 3жи как обычно и т.д. и т.п.
    9 теряем этот тескт чтобы каждые полгода проходить его снова и снова :)
    10 ежики плакали но продолжали есть кактусы вынь10

    реальный рабочий размер вынь 10 всего 10гигов 480мегов
    все сотальное мелкомягкие понты
    сжатия диска тут нет
    вырезаны дурацкие службы для стада
    версия не поддерживается
    и не нужно :)
    г================================ C:\ ===============================¬г=========================== Information ========================12:40
    ¦n Name ¦ Name ¦¦ Computer name LUND ¦
    ¦$RECYCLE.BIN ¦ ¦¦ User name a ¦
    ¦Documents and Settings ¦ ¦¦ Access level Administrator ¦
    ¦DRIVERS ¦ ¦¦[-]------------------- Fixed disk C:\ (NTFS) -----------------------¦
    ¦PerfLogs ¦ ¦¦ Total bytes 30 621 560 832 ¦
    ¦Program Files ¦ ¦¦ Free bytes 20 111 044 608 ¦
    ¦Program Files (x86) ¦ ¦¦ Volume label ¦
    ¦ProgramData ¦ ¦¦ Serial number 0440-B507 ¦
    ¦Recovery ¦ ¦¦[-]--------------------------- Memory ------------------------------¦
    ¦System Volume Information ¦ ¦¦ Memory load 67% ¦
    ¦Temp ¦ ¦¦ Installed memory 2 147 483 648 ¦
    ¦Users ¦ ¦¦ Total memory 2 005 082 112 ¦
    ¦Windows ¦ ¦¦ Free memory 643 014 656 ¦
    ¦pagefile.sys ¦ ¦¦ Total virtual 4 294 836 224 ¦
    ¦ ¦ ¦¦ Free virtual 4 112 896 000 ¦
    ¦ ¦ ¦¦ Total paging file 2 273 517 568 ¦
    ¦ ¦ ¦¦ Free paging file 841 297 920 ¦
    ¦ ¦ ¦¦[-]------------------------ Description ----------------------------¦

    Круиз-контроль 88 км/ч. Радость никакая печаль.
  • Будда-Гаутама Senior Member
    офлайн
    Будда-Гаутама Senior Member

    3078

    20 лет на сайте
    пользователь #18008

    Профиль
    Написать сообщение

    3078
    # 13 декабря 2018 22:39 Редактировалось Будда-Гаутама, 2 раз(а).

    Долго искал что-то подходящее по теме, но, увы, эта, похоже, - самая подходящая из всех.
    Дочь попросила сделать вешалки для одежды.
    Типа такого :

    Вертикальные палки - готовы.
    Вопрос : "Как это всё собрать, чтобы и не громоздко, и не валилось нАбок при "повешении" изрядного количества одёжек?"

    P.S. В качестве поперечной перекладины - планирую использовать круглого сечения металлическую тонкостенную трубу.
    Высота "палок" - 2 м. , диаметр - 48 мм. , скрещиваются на расстоянии 20 см от верхней части, длина трубы - 1 м. 50 см.
    P.P.S. Кто возьмётся подсобить за умеренную благодарность?

    Харе Кришна, харе Рама, харе Смехопанорама!
  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    18757

    16 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    18757
    # 13 декабря 2018 23:16

    Вертикальные палки из какого материала?