Тема закрыта
  • daff Apple TeamАвтор темы
    офлайн
    daff Apple Team Автор темы

    317

    19 лет на сайте
    пользователь #27121

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 15 июня 2005 15:03

    FAQ по регистрации в PayPal.

    Освещены только вопросы работы с PayPal. Здесь нет информации по работе с ebay, доставки, таможни.

    FAQ основано на опыте читателей данной темы.

    Работает ли официально PayPal с Беларусью?

    Нет.

    Есть ли возможность привязать к PayPal карточки белорусских банков?

    Да.

    Карточки каких белорусских банков МОЖНО привязать к PayPal?

    MasterCard - 20 USD, Visa Electron от банка Москва-Минск в USD - 3$ либо в EUR - 2 EURO за 2 года + интернет-банкинг 12000 на год.

    я регистрацию прошел с приоровской mastercard eurо

    прошел мастеркард от МТБанка

    Вчера подключил карту Visa Electron от Белсвиссбанка, верификацию прошла нормально.

    Сегодня прошла верификация, карта - MasterCard Gold Белпромстройбанка

    Visa Virtuon от БПС-Банка нормально работает с ПП. 8000 рублей за выпуск и годовое обслуживание + 5000 рублей за интернет-банкинг. Единственное, что ложить на нее деньги, скорее всего, можно только в выдавшем карточку отделении банка, т.к. она без магнитной полосы и поэтому делают это через приходный ордер.

    Карточки каких белорусских банков НЕЛЬЗЯ привязать к PayPal?

    Visa Electron, Classic от Приорбанка, Белвнешэкономбанк БЕЛАРУСБАНК

    Про Visa от Белинвестбанка написало, что карточка из страны не заслуживающей доверия.

    Белинвестбанка карточки в системе PayPal тоже не проходят...

    Visa от МТБанка не прошла

    Карточки БПС банка Visa Virtuon можно пополнять во многих отделениях при предъявлении карточки и паспорта. Отделения в которых это можно делать можно узнать по их справочном телефону 148. За это процент не берется. Или проще всего переводить деньги через интернет-банкинг, тут уже берется маленький процент, вроде 0,15%.

    Если я сделаю карточку ММБанка - правда что у меня не будет проблем при привязке к PayPal и работе с ним?

    Гарантию 100% работы вам никто не даст. Причина - в первом вопросе. Существует тысяча и одна причина, почему ваш аккаунт может быть заблокирован. Вероятность того, что у вас не будет никаких проблем - 42%.

    Всё транзакции в PayPal проверяются эвристическим алгоритмом. Принцип действия очень похож на анти-спам фильтр. Транзакция проверяется по куче параметров, каждый имеет свой вес. Если по какой-то причине оценка рискованности транзакции превысит границу, она блокируется. Бывает, ведь алгоритм эвристический.

    В случае проблем банк Вам не поможет. PayPal официально не работает с Беларусью. Фактически, это противозаконные валютные операции :)

    Сделал карточку Визу Электрон от Минск Москва Банк. Надо ли активировать на ней Интернет Банкинг для последующего использования в системе PayPal?

    С Интернет банкингом удобнее расшифровку операции посмотреть, когда у вас 1.95$ снимут и 4 цифры попросят. А так он к PayPal ни каким боком не относится.

    Вместо интернет-банкинга можно пойти в отделение банка и попросить выписку счета (в некоторых выписках нужного кода нет). Для получения кода верификации необходимо активировать услугу интернет-банк через банкомат либо инфокиоск, доступ к услуге через сайт https://sbsibank.by . стоимость обслуживания 12.000 рублей за 1 год.

    Какие проверки необходимо пройти при регистрации/использовании PayPal?

    При добавлении карточки к аккаунту PayPal - со счета снимаются 1.95$ (иногда 2.95$). Необходимо посмотреть код это транзакции и сообщить PayPal 4 последних цифры. После это статуc становиться Verified. При этом мы можете начинать совершать платежи. Возможно со временем (а может и при первой транзакции) попросят подтвердить ваш адрес. Есть мнение, что для мелких платежей (5-20$) подтверждение адреса не требуется, но при увеличении сумм транзакций просят подтвердить.

    Просят выслать Utility bill для подтверждения адреса - что необходимо высылать? мутный вопрос.

    Utility bill - это счет за коммунальные услуги, в котором есть ваше ФИО и адрес.

    Пришёл ответ из пейпала, паспорта+прописки+выписка из банка им недостаточно, чтобы подтвердить мой адрес.

    Опять просят utility bill. Им что, квитанцию по оплате квартиры, которая по почте приходит выслать?

    Подскажите, просят прислать документы для подтверждения адреса. Все что оплатил сегодня в Беларусбанке (сотовый, бай флай) идет упрощенно фамилия и все без адреса. Коммунальные платежи оформлены на мать. Фотографии паспорта с страницей о прописке не прошли, написали что в документе нет запрашиваемой информации. Что им можно ещё попробовать отослать?

    Сфоткай паспорт с пропиской, а рядом положи чек с фамилией и числом , им дата нужна. А на второй фотке вышли фотку паспорта последней страницы. Думаю пройдет.

    Для пэйпал utility bill нужен только для подтверждения адреса, без адреса даже можешь не посылать - незачем.

    никакой факс не упал, все через сканер прогоняешь, а потом через спец форму на сайте палки засылаешь им.

    Скан паспорта с фото. Выписку по картсчету. Водительское если есть, заполняешь формочку. приаттачиваешь файлы высылаешь, через день обычно все нормализуется.

    Можно ли принимать деньги имея paypal аккаунт сделанный в рб?

    Нет.

    Сколько берет PayPal за услуги?

    Ничего не берет когда со счета уходят.

    Платишь только если перечисляют за товар-услугу. Читай сайт палки и будет счастье.

    Сумма на балансе PayPal равна 0 долларов, хотя на карточке деньги есть. Так и должно быть? Как тогда оплачивать ибэй?

    Так и должно быть. PayPal про баланс на твоем карточном счету в банке ничего не знает и знать не может.

    Правда ли, что могут забанить из-за использования белорусского IP при работе с PayPal?

    Нет.

    С бесплатным мылом могут не зарегестрировать/заблокировать?

    Нет. [censored] или gmail подойдут.

    Какие данные вводить при регистрации?

    - Имя Ivan

    - Отчество Ivanovich

    - Фамилия Ivanov

    - Дата рождения 16/02/1980

    - Национальность Россия

    - Строка адреса 1 21/3, Serdicha st., Russia

    - Строка адреса 2 (необязательно) ...

    - Город Minsk

    - Штат / Провинция / Регион Belarus

    - Почтовый индекс 220xxx

    - Номер телефона 37529xxxxxxx

    - Номер кредитной карты xxxxxxxxxxxxxxx

    Подробнее в картинках:

    http://www.kupitam.ru/forum/viewtopic.php?p=64#64

    http://minsk2.com/paypal-v-minske/

    для добавления в FAQ писать ЛС rezident

    extreme.by team
  • spacewanderer Senior Member
    офлайн
    spacewanderer Senior Member

    3964

    21 год на сайте
    пользователь #7036

    Профиль
    Написать сообщение

    3964
    # 6 января 2008 19:56

    Cwolf,

    ... И ты не светишь свой номер кредитки или банковский счет никому кроме paypal.

    Нууу, во-первых, номер счета отправителя очень даже не всегда фигурирует в выписке. Во-вторых, если человеку не доверяешь настолько, что боишься, если он узнает твой номер счета (с которым он не может без твоей подписи ничего сделать, это не кредитка), то переводить ему ДЕНЬГИ, каким бы то ни было способом... я бы очень поостерегся.

    Во вторых с банковского счета тоже не так просто переводить и не бесплатно.

    Да ну??? В америкосии до сих пор переводы внутри страны платные?

    В третьих paypal дает страховку в случае если например оплатил и не прислали или прислали не то. Они могут заморозить счет продавца пока ситуация не разрешится...

    Ну, paypal в принципе, насколько я понял по рассказам в том числе и тут, любит замораживать счета всех не-WASP'ов по разным причинам или вообще без таковых. И, как мне кажется, если продавец WASP, а покупатель нет, то при детальном расследовании (если оно сведется к словесной баталии - он говорит "я послал", ты говоришь "мне не пришло";) останется в дураках именно покупатель. То есть система работает именно за счет "припугнуть" товарища, у которого заведомо "рыльце в пушку". Так с тем же успехом можно пригрозить минус поставить.

    (подписи тоже не будет)
  • Вася_ Member
    офлайн
    Вася_ Member

    119

    18 лет на сайте
    пользователь #39187

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 7 января 2008 12:09
    JustDreamer:

    Вася_, Я вот тоже столкнулся с необходимостью оплатить услуги одной британской компании. Они предлагают оплатить через PayPal (хотя после того, как узнали, что я из РБ преждложили поюзать Western union). Вот я тут пошерстил, и нашел посредников, которые предлагают сделать перевод через свой PayPal-овский account. За услуги берут 5%. Если нужно - могу скинуть ссылку. P.S. А что касается account-а на PayPal из Беларуси, то я завел его, но толку от него 0, поскольку он неверифицирован. Но до сих пор не закрыли (уже около месяца)

    Верифицированный аккаунт при желании можно купить.

    Можно и не шерстить. Они рядом. Правда maxkot? :wink:

  • foZgen Senior Member
    офлайн
    foZgen Senior Member

    1178

    21 год на сайте
    пользователь #6949

    Профиль
    Написать сообщение

    1178
    # 9 января 2008 18:21
    spacewanderer:

    (с которым он не может без твоей подписи ничего сделать, это не кредитка),

    Как раз на днях была довольно громкая анекдотичная ситуация с одним из британских телеведущих. Он опубликовал данные о своем банковском счете, чтобы показать, что это не опасно. И довольно скоро убедился, что это не совсем так. :lol:

  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13519

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13519
    # 9 января 2008 19:46
    foZgen:

    spacewanderer:

    (с которым он не может без твоей подписи ничего сделать, это не кредитка),

    Как раз на днях была довольно громкая анекдотичная ситуация с одним из британских телеведущих. Он опубликовал данные о своем банковском счете, чтобы показать, что это не опасно. И довольно скоро убедился, что это не совсем так. :lol:

    у кучи народа в швеции данные о номере-владельце банковского счета общедоступны. было бы проблемой-об этом бы знали.

  • foZgen Senior Member
    офлайн
    foZgen Senior Member

    1178

    21 год на сайте
    пользователь #6949

    Профиль
    Написать сообщение

    1178
    # 10 января 2008 07:39
    dema111:


    у кучи народа в швеции данные о номере-владельце банковского счета общедоступны. было бы проблемой-об этом бы знали.

    Общедоступны в смысле выложены в сеть, или сообщаются по первому требованию? :lol:

  • 48kb Neophyte Poster
    офлайн
    48kb Neophyte Poster

    1

    16 лет на сайте
    пользователь #117061

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 11 января 2008 22:59

    Так белорусам с paypal'ом работать можно или нет? Я имею в виду работу без посредников и без имения забугорных счетов. Тот же Приорбанк выпускает visa internet, можно её подружить с "палкой"? Хотя бы для покупок она сгодится?

  • spacewanderer Senior Member
    офлайн
    spacewanderer Senior Member

    3964

    21 год на сайте
    пользователь #7036

    Профиль
    Написать сообщение

    3964
    # 12 января 2008 00:22

    48kb, нет, нельзя, по обоим пунктам.

    (подписи тоже не будет)
  • Cwolf Senior Member
    офлайн
    Cwolf Senior Member

    655

    19 лет на сайте
    пользователь #26017

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 12 января 2008 02:10 Редактировалось Cwolf, 1 раз.

    del

  • Cwolf Senior Member
    офлайн
    Cwolf Senior Member

    655

    19 лет на сайте
    пользователь #26017

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 12 января 2008 02:16
    spacewanderer:

    Нууу, во-первых, номер счета отправителя очень даже не всегда фигурирует в выписке. Во-вторых, если человеку не доверяешь настолько, что боишься, если он узнает твой номер счета (с которым он не может без твоей подписи ничего сделать, это не кредитка), то переводить ему ДЕНЬГИ, каким бы то ни было способом... я бы очень поостерегся.

    Ну насчет счета согласен а вот кредиткой оплатить без посредников все равно не выйдет.

    Во вторых с банковского счета тоже не так просто переводить и не бесплатно.

    Да ну??? В америкосии до сих пор переводы внутри страны платные?

    Ну можно выписать чек но его надо отсылать по почте, пока дойдет, пока продавец притащит его в свой банк... неудобно короче. Хотя чеки многие принимают. Электронные межбанковcкие переводы просто так в онлайне не сделаешь. Есть одна фирма но она берет небольшую плату и работает только с определенными банками.

    В третьих paypal дает страховку в случае если например оплатил и не прислали или прислали не то. Они могут заморозить счет продавца пока ситуация не разрешится...

    Ну, paypal в принципе, насколько я понял по рассказам в том числе и тут, любит замораживать счета всех не-WASP'ов по разным причинам или вообще без таковых. И, как мне кажется, если продавец WASP, а покупатель нет, то при детальном расследовании (если оно сведется к словесной баталии - он говорит "я послал", ты говоришь "мне не пришло";) останется в дураках именно покупатель. То есть система работает именно за счет "припугнуть" товарища, у которого заведомо "рыльце в пушку". Так с тем же успехом можно пригрозить минус поставить.

    Было пару раз присылали не то что в описании и на прямую отказывались разговаривать. После подачи жалобы в пэйпал все разрешилось - деньги вернули, товар отправил назад.

    Главное преимущество пэйпал - удобство и защищённость. Покупатель все оплачивает одним кликом.

  • spacewanderer Senior Member
    офлайн
    spacewanderer Senior Member

    3964

    21 год на сайте
    пользователь #7036

    Профиль
    Написать сообщение

    3964
    # 12 января 2008 13:50

    Cwolf,

    Ну можно выписать чек но его надо отсылать по почте, пока дойдет, пока продавец притащит его в свой банк... неудобно короче. Хотя чеки многие принимают. Электронные межбанковcкие переводы просто так в онлайне не сделаешь. Есть одна фирма но она берет небольшую плату и работает только с определенными банками.

    Странно как-то. Действительно такое чувство, что то ли вы не все изучили, то ли америкосия - дикая индейская страна :) Электронный межбанковский перевод по Европе при наличии IBAN/BIC делается именно "просто так в онлайне" за полторы минуты (полмтинуты - залогиниться на сайт банка; полминуты - скопировать данные о плательщике и его счете из ebay в банк; полминуты - разыскать бумажку с TAN'ами и подтвердить онлайн-транзакцию). Всё. Удобство может зависеть от конкретного банка, но все равно это не выходя из дома.

    (подписи тоже не будет)
  • spacewanderer Senior Member
    офлайн
    spacewanderer Senior Member

    3964

    21 год на сайте
    пользователь #7036

    Профиль
    Написать сообщение

    3964
    # 27 января 2008 13:32

    Ну вот столкнулся вживую еще раз с этой по..енью. Чтобы я еще раз с ними связался - да пошли они в :ass:-пу.

    Купил кое-что на ebay. Так как нужно это дело довольно срочно, думаю - дай попробую оплатить палкой, вдруг продавец действительно (как это обещают) увидит эти деньги на день-другой раньше. Я пару раз уже так делал, для тех лотов, которые ничего другого не предлагали - там есть опция "оплатить сразу с кредитки", пару раз как-то давно я уже так делал.

    В общем, ввожу номер кредитки, CVC... и облом - просто "Error" и текст "транзакция не может быть выполнена". Ладно, думаю. Попробую другую кредитку... хрен. Не дают переввести данные, просто "оплатить столько-то с такой-то карточки?" - "ok" - "error". Мля.

    Ладно, думаю, попробую оплатить таким образом другой лот. Там все ок, платеж ушел.

    Возвращаюсь к первому лоту. Ага, номер дают ввести опять. Вводим. А потом опять облом - "... а теперь вам надо зарегистрироваться". Мля. Этого мне как раз не надо. Смотрю на письмо от paypal с прошлого платежа. А там написано "...а чтобы иметь возможность отправлять платежи дальше, вам надо зарегистрироваться".

    В общем, заняло в 3 раза больше времени, чем обычным переводом, плюс еще неизвестно, что будет в выписке по кредитке. Может быть, придется идти ругаться с банком. Плюс идиотское ощущение, что тебе навязывают сервис. Какого туя писать "прямой платеж через PayPal с кредитки", если это работает пару раз (в год? в жизни?), а потом загибается? В общем, если у них система так работает - меня в числе их клиентов не будет.

    (подписи тоже не будет)
  • Jazzeff Senior Member
    офлайн
    Jazzeff Senior Member

    531

    20 лет на сайте
    пользователь #14310

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 28 февраля 2008 12:34

    если paypal зарегистрирован на адрес в *правильной* стране, то таких проблем не возникает

  • spacewanderer Senior Member
    офлайн
    spacewanderer Senior Member

    3964

    21 год на сайте
    пользователь #7036

    Профиль
    Написать сообщение

    3964
    # 28 февраля 2008 22:12

    Jazzeff, да мне не проблема зарегистрировать paypal в "правильной" стране. Вопрос в том, зачем это мне. Тратить время. Платить деньги. Портить нервы. И все это только потому, что кому-то очень хочется навязать мне этот "сервис"? Нафик-нафик.

    (подписи тоже не будет)
  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 29 февраля 2008 00:09

    spacewanderer, что то ты не то делаешь. Очень удобно. Правда я платил всего 4 раза, но очень понравилось. Прямо с ebay тебя перенаправляет на PayPal для оплаты. Тебе не нужно ломать голову и конвертировать (если счет в одной валюте, а купил в другой). Только краткую инструкцию (ну если требуется переслать не на тот адрес, кот. зарегистрирован в PayPal :wink:) продавцу и все. Деньги продавцу приходят МГНОВЕННО. И опять таки, если продавец не то прислал или не хочет слать, то отозвать деньги не проблема, те же пара кликов. Очень удобный сервис. Я теперь стараюсь покупать у тех, кто работает через PayPal. :super:

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • taralex Senior Member
    офлайн
    taralex Senior Member

    3986

    23 года на сайте
    пользователь #11

    Профиль
    Написать сообщение

    3986
    # 29 февраля 2008 00:32

    Big&Fat прав. реально хорошая вещь для покупок на ебае. у меня белорусский адрес зареген как Russian - Verified. Работает всё супер, платится белорусской карточкой, приходят в минск.

    Хіба лихо озме литвина, щоб він не дзекнув
  • S_A_M Senior Member
    офлайн
    S_A_M Senior Member

    3511

    20 лет на сайте
    пользователь #13315

    Профиль
    Написать сообщение

    3511
    # 29 февраля 2008 14:36

    taralex, т.е ты при регистрации указал страной Россию и свой белорусский адрес и белорусскую карточку?

  • Фантом Onliner Moto Club
    офлайн
    Фантом Onliner Moto Club

    3079

    18 лет на сайте
    пользователь #31946

    Профиль
    Написать сообщение

    3079
    # 24 марта 2008 16:35

    Может ли кто-то из реально пользующихся paypal в Минске помочь оплатить пару вещей с eBay? Аукцион выигран, требуется срочная оплата. Расчет на месте. Возможно длительное сотрудничество.

    Прошу личку или на мобильник.

    +375 29 158-1088
  • sonic2 Senior Member
    офлайн
    sonic2 Senior Member

    1309

    16 лет на сайте
    пользователь #102675

    Профиль
    Написать сообщение

    1309
    # 23 апреля 2008 19:55
    taralex:

    Big&Fat прав. реально хорошая вещь для покупок на ебае. у меня белорусский адрес зареген как Russian - Verified. Работает всё супер, платится белорусской карточкой, приходят в минск.

    Интересно и как вам удалось зарегистрироваться ?

    Расскажите подробнее.

  • Rolex Senior Member
    офлайн
    Rolex Senior Member

    811

    22 года на сайте
    пользователь #2543

    Профиль
    Написать сообщение

    811
  • Partyzone_tut Member
    офлайн
    Partyzone_tut Member

    359

    16 лет на сайте
    пользователь #103465

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 5 мая 2008 14:16

    мда! кто-нибудь напишите подробный алгоритм регистрации бел. кредитки на Paypal. А то стока шума в теме а толку никакого. Если реально кто-то зарегенился из Беларуси.Буду очень признателен.

Тема закрыта