Тема закрыта
  • daff Apple TeamАвтор темы
    офлайн
    daff Apple Team Автор темы

    317

    19 лет на сайте
    пользователь #27121

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 15 июня 2005 15:03

    FAQ по регистрации в PayPal.

    Освещены только вопросы работы с PayPal. Здесь нет информации по работе с ebay, доставки, таможни.

    FAQ основано на опыте читателей данной темы.

    Работает ли официально PayPal с Беларусью?

    Нет.

    Есть ли возможность привязать к PayPal карточки белорусских банков?

    Да.

    Карточки каких белорусских банков МОЖНО привязать к PayPal?

    MasterCard - 20 USD, Visa Electron от банка Москва-Минск в USD - 3$ либо в EUR - 2 EURO за 2 года + интернет-банкинг 12000 на год.

    я регистрацию прошел с приоровской mastercard eurо

    прошел мастеркард от МТБанка

    Вчера подключил карту Visa Electron от Белсвиссбанка, верификацию прошла нормально.

    Сегодня прошла верификация, карта - MasterCard Gold Белпромстройбанка

    Visa Virtuon от БПС-Банка нормально работает с ПП. 8000 рублей за выпуск и годовое обслуживание + 5000 рублей за интернет-банкинг. Единственное, что ложить на нее деньги, скорее всего, можно только в выдавшем карточку отделении банка, т.к. она без магнитной полосы и поэтому делают это через приходный ордер.

    Карточки каких белорусских банков НЕЛЬЗЯ привязать к PayPal?

    Visa Electron, Classic от Приорбанка, Белвнешэкономбанк БЕЛАРУСБАНК

    Про Visa от Белинвестбанка написало, что карточка из страны не заслуживающей доверия.

    Белинвестбанка карточки в системе PayPal тоже не проходят...

    Visa от МТБанка не прошла

    Карточки БПС банка Visa Virtuon можно пополнять во многих отделениях при предъявлении карточки и паспорта. Отделения в которых это можно делать можно узнать по их справочном телефону 148. За это процент не берется. Или проще всего переводить деньги через интернет-банкинг, тут уже берется маленький процент, вроде 0,15%.

    Если я сделаю карточку ММБанка - правда что у меня не будет проблем при привязке к PayPal и работе с ним?

    Гарантию 100% работы вам никто не даст. Причина - в первом вопросе. Существует тысяча и одна причина, почему ваш аккаунт может быть заблокирован. Вероятность того, что у вас не будет никаких проблем - 42%.

    Всё транзакции в PayPal проверяются эвристическим алгоритмом. Принцип действия очень похож на анти-спам фильтр. Транзакция проверяется по куче параметров, каждый имеет свой вес. Если по какой-то причине оценка рискованности транзакции превысит границу, она блокируется. Бывает, ведь алгоритм эвристический.

    В случае проблем банк Вам не поможет. PayPal официально не работает с Беларусью. Фактически, это противозаконные валютные операции :)

    Сделал карточку Визу Электрон от Минск Москва Банк. Надо ли активировать на ней Интернет Банкинг для последующего использования в системе PayPal?

    С Интернет банкингом удобнее расшифровку операции посмотреть, когда у вас 1.95$ снимут и 4 цифры попросят. А так он к PayPal ни каким боком не относится.

    Вместо интернет-банкинга можно пойти в отделение банка и попросить выписку счета (в некоторых выписках нужного кода нет). Для получения кода верификации необходимо активировать услугу интернет-банк через банкомат либо инфокиоск, доступ к услуге через сайт https://sbsibank.by . стоимость обслуживания 12.000 рублей за 1 год.

    Какие проверки необходимо пройти при регистрации/использовании PayPal?

    При добавлении карточки к аккаунту PayPal - со счета снимаются 1.95$ (иногда 2.95$). Необходимо посмотреть код это транзакции и сообщить PayPal 4 последних цифры. После это статуc становиться Verified. При этом мы можете начинать совершать платежи. Возможно со временем (а может и при первой транзакции) попросят подтвердить ваш адрес. Есть мнение, что для мелких платежей (5-20$) подтверждение адреса не требуется, но при увеличении сумм транзакций просят подтвердить.

    Просят выслать Utility bill для подтверждения адреса - что необходимо высылать? мутный вопрос.

    Utility bill - это счет за коммунальные услуги, в котором есть ваше ФИО и адрес.

    Пришёл ответ из пейпала, паспорта+прописки+выписка из банка им недостаточно, чтобы подтвердить мой адрес.

    Опять просят utility bill. Им что, квитанцию по оплате квартиры, которая по почте приходит выслать?

    Подскажите, просят прислать документы для подтверждения адреса. Все что оплатил сегодня в Беларусбанке (сотовый, бай флай) идет упрощенно фамилия и все без адреса. Коммунальные платежи оформлены на мать. Фотографии паспорта с страницей о прописке не прошли, написали что в документе нет запрашиваемой информации. Что им можно ещё попробовать отослать?

    Сфоткай паспорт с пропиской, а рядом положи чек с фамилией и числом , им дата нужна. А на второй фотке вышли фотку паспорта последней страницы. Думаю пройдет.

    Для пэйпал utility bill нужен только для подтверждения адреса, без адреса даже можешь не посылать - незачем.

    никакой факс не упал, все через сканер прогоняешь, а потом через спец форму на сайте палки засылаешь им.

    Скан паспорта с фото. Выписку по картсчету. Водительское если есть, заполняешь формочку. приаттачиваешь файлы высылаешь, через день обычно все нормализуется.

    Можно ли принимать деньги имея paypal аккаунт сделанный в рб?

    Нет.

    Сколько берет PayPal за услуги?

    Ничего не берет когда со счета уходят.

    Платишь только если перечисляют за товар-услугу. Читай сайт палки и будет счастье.

    Сумма на балансе PayPal равна 0 долларов, хотя на карточке деньги есть. Так и должно быть? Как тогда оплачивать ибэй?

    Так и должно быть. PayPal про баланс на твоем карточном счету в банке ничего не знает и знать не может.

    Правда ли, что могут забанить из-за использования белорусского IP при работе с PayPal?

    Нет.

    С бесплатным мылом могут не зарегестрировать/заблокировать?

    Нет. [censored] или gmail подойдут.

    Какие данные вводить при регистрации?

    - Имя Ivan

    - Отчество Ivanovich

    - Фамилия Ivanov

    - Дата рождения 16/02/1980

    - Национальность Россия

    - Строка адреса 1 21/3, Serdicha st., Russia

    - Строка адреса 2 (необязательно) ...

    - Город Minsk

    - Штат / Провинция / Регион Belarus

    - Почтовый индекс 220xxx

    - Номер телефона 37529xxxxxxx

    - Номер кредитной карты xxxxxxxxxxxxxxx

    Подробнее в картинках:

    http://www.kupitam.ru/forum/viewtopic.php?p=64#64

    http://minsk2.com/paypal-v-minske/

    для добавления в FAQ писать ЛС rezident

    extreme.by team
  • spacewanderer Senior Member
    офлайн
    spacewanderer Senior Member

    3964

    21 год на сайте
    пользователь #7036

    Профиль
    Написать сообщение

    3964
    # 14 декабря 2007 01:28

    Big&Fat, так самый курьез в том-то и состоит, что для PayPal, который нужен для расчета на америкосовском ебэе, нужен счет, желательно в америкосии же. Так а если есть счет, то с него можно напрямую платить. Тогда расчет через paypal (для которого нужен не только сам счет, но и еще многое другое) очень напоминает известное "украсть ящик водки, продать, а деньги пропить".

    Единственное, что как сказал SergeyAksuchenko, на америкосовском ебэе многие барыги (преимущественно, как я смотрю, именно барыги, т.е. интернет-магазины, работающие в рамках eBay) ничего другого не принимают. Ну что я могу сказать - "дикие люди, индейцы практически" :)

    Кстати, раз уж пошел такой разговор... Начиная с какой суммы начинает быть выгодно покупать что-то на штатовском (в противном-то случае не нужен PayPal) eBay, сам будучи в РБ (в противном случае завести PayPal не проблема)? С учетом долгой и дорогой доставки, ненасытности таможни и любознательности любителей приводить почтовые отправления у пашкоджаны выгляд?.. Точнее не так: с какой накруткой такие "покупатели" перепродают купленное в РБ, чтобы оно окупалось?..

    (подписи тоже не будет)
  • SergeyAksuchenko Senior Member
    офлайн
    SergeyAksuchenko Senior Member

    1134

    22 года на сайте
    пользователь #379

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 14 декабря 2007 15:21

    spacewanderer, "там" выгодно покупать, то чего у нас не достать или за дурные деньги только, а на eBay ещё бывает халява, лоты вкусные попадаются, я покупаю всякую всячину для своего хобби и не перепродаю ничего

    Да и по поводу дорогой и долгой доставки, это не всегда так, например недавно покупал радиодетальки на DigiKey, в Минске или Москве дешевле было-бы немного, но некоторые позиции у нас тут на складах не держат и на заказ наши могли привезти за 2-3 недели в лучшем случае, в Москву самому переться надо, а на DigiKey во вторник заказал не отрывая зад от стула, в след. понедельник получил коробку, доставка EMS за $25. Вот это сервис, нашим и не снилось!

  • Andrikos Member
    офлайн
    Andrikos Member

    465

    21 год на сайте
    пользователь #7264

    Профиль
    Написать сообщение

    465
    # 14 декабря 2007 17:53
    spacewanderer:

    Народ, а вот вы мне объясните, зачем этот paypal вообще нужен? Все равно, имея счет, в большинстве развитых стран мира можно (например) посредством онлайн-банкинга перевести нужную сумму на любой другой счет, причем совершенно бесплатно для обеих сторон. Так зачем тогда использовать сервис, который за это же берет деньги, да еще и любит козлиться по поводу и без повода, да еще и устраивает тра%отню с адресами (ну вот например удобнее мне чтобы мелочь приходила домой, а большоее что-то - на работу, по пейпэловской логике мне предлагается с.сать?) Или Штаты не относятся к вышеперечисленным развитым странам?

    нужен для того чтобы при совершении платежа не светить свои данные.

    еще есть гугл чекаут. делает ровно то же самое.

    Opinions are like assholes. Everybody has one
  • kdm Senior Member
    офлайн
    kdm Senior Member

    1744

    22 года на сайте
    пользователь #2554

    Профиль
    Написать сообщение

    1744
    # 14 декабря 2007 22:35

    spacewanderer,

    Ещё paypal умеет страховать сделки, и, в случае нарушения контракта (прислали не то, что было указано в лоте и т.п.), есть шансы получить деньги обратно. Причём paypal страхует и продавца тоже.

    И ко всему, как тут уже сказали, платежи за рубеж страны стоят $20-25, paypal дешевле. А если продавец деньги будет возвращать (ну закончились itemы на складе, а ждать 3 недели вам в лом) - то + ещё такая же сумма. Paypal же вернёт деньги на счёт/карточку бесплатно.

  • kdm Senior Member
    офлайн
    kdm Senior Member

    1744

    22 года на сайте
    пользователь #2554

    Профиль
    Написать сообщение

    1744
    # 14 декабря 2007 22:41

    Хотя они, конечно, те ещё звери. Много где требуется confirmed address (не путать с verified paypal account), который можно поиметь только в USA, Canada и UK. Остальной мир в пролёте :) И доказывай продавцу, что ты его не кинешь :)

  • Acidhead Senior Member
    офлайн
    Acidhead Senior Member

    794

    16 лет на сайте
    пользователь #96812

    Профиль
    Написать сообщение

    794
    # 18 декабря 2007 22:46
    kdm:

    spacewanderer, Ещё paypal умеет страховать сделки, и, в случае нарушения контракта (прислали не то, что было указано в лоте и т.п.), есть шансы получить деньги обратно. Причём paypal страхует и продавца тоже. И ко всему, как тут уже сказали, платежи за рубеж страны стоят $20-25, paypal дешевле. А если продавец деньги будет возвращать (ну закончились itemы на складе, а ждать 3 недели вам в лом) - то + ещё такая же сумма. Paypal же вернёт деньги на счёт/карточку бесплатно.

    в том то и дело, что если юзать счёт полевому, то никто никому ничего возвращать не будет...)))

    поэтому по нормальному для РБ PayPal пользовать никак...

    всё сопряжено с риском... платёжных систем в мире - ВАГОН и маленькая тележка... там где не катят они - пользуйтесь дебетовыми картами... они то в 90% случаев прокатывают..... и быстро, и надёжно и легально... вот...

  • Вася_ Member
    офлайн
    Вася_ Member

    119

    18 лет на сайте
    пользователь #39187

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 5 января 2008 16:21

    Как можно перевести деньги на зарубежный карт-счет привязаный к палке из РБ? Не будет ли это стоить бешеных денег?

  • maxkot Senior Member
    офлайн
    maxkot Senior Member

    2975

    20 лет на сайте
    пользователь #8750

    Профиль
    Написать сообщение

    2975
    # 5 января 2008 16:28

    Как можно перевести деньги на зарубежный карт-счет привязаный к палке из РБ? Не будет ли это стоить бешеных денег?

    "переведите", не понятно куда и чего нужно перевести :conf:

    зарубежную карту нужно пополнить?..

  • YYZ Senior Member
    офлайн
    YYZ Senior Member

    1986

    19 лет на сайте
    пользователь #28399

    Профиль
    Написать сообщение

    1986
    # 5 января 2008 16:41

    Вася_, переводишь наличку (с помощью maxkot или моей) на PayPal account. Потом переводишь (withdraw) на банковский счёт, привязанный к PayPal.

    Можно напрямую перевести наличку на зарубежный счёт через белорусский банк по системе SWIFT.

  • Вася_ Member
    офлайн
    Вася_ Member

    119

    18 лет на сайте
    пользователь #39187

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 5 января 2008 16:56

    На прямую дорого стоит перевод?

  • YYZ Senior Member
    офлайн
    YYZ Senior Member

    1986

    19 лет на сайте
    пользователь #28399

    Профиль
    Написать сообщение

    1986
    # 5 января 2008 16:58
    Вася_:

    На прямую дорого стоит перевод?

    $20

  • Вася_ Member
    офлайн
    Вася_ Member

    119

    18 лет на сайте
    пользователь #39187

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 5 января 2008 17:40

    Картой Visa Internet Приорбанка можно оплатить на Ebay?

  • YYZ Senior Member
    офлайн
    YYZ Senior Member

    1986

    19 лет на сайте
    пользователь #28399

    Профиль
    Написать сообщение

    1986
    # 5 января 2008 19:25
    Вася_:

    Картой Visa Internet Приорбанка можно оплатить на Ebay?

    Нет

  • bossa Senior Member
    офлайн
    bossa Senior Member

    831

    21 год на сайте
    пользователь #5189

    Профиль
    Написать сообщение

    831
    # 5 января 2008 19:38
    YYZ:

    Вася_ (цитата):

    Картой Visa Internet Приорбанка можно оплатить на Ebay?Нет

    Что оплатить? Комиссию за ваши продажи - очень даже можно, никаких проблем.

    Оплатить покупки теоретически тоже можно, но проблема в том, что абсолютное

    большинство продавцов ее не ее примут

  • Cwolf Senior Member
    офлайн
    Cwolf Senior Member

    655

    19 лет на сайте
    пользователь #26017

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 5 января 2008 19:41
    spacewanderer:

    Народ, а вот вы мне объясните, зачем этот paypal вообще нужен? Все равно, имея счет, в большинстве развитых стран мира можно (например) посредством онлайн-банкинга перевести нужную сумму на любой другой счет, причем совершенно бесплатно для обеих сторон. Так зачем тогда использовать сервис, который за это же берет деньги, да еще и любит козлиться по поводу и без повода, да еще и устраивает тра%отню с адресами (ну вот например удобнее мне чтобы мелочь приходила домой, а большоее что-то - на работу, по пейпэловской логике мне предлагается с.сать?) Или Штаты не относятся к вышеперечисленным развитым странам?

    Во первый для оплаты кредиткой. Сам ты не можешь снять деньги с чужой кредитки или оплатить с кредитки на другой счет. И ты не светишь свой номер кредитки или банковский счет никому кроме paypal. Во вторых с банковского счета тоже не так просто переводить и не бесплатно. В третьих paypal дает страховку в случае если например оплатил и не прислали или прислали не то. Они могут заморозить счет продавца пока ситуация не разрешится, что довольно эффективно - проверено на опыте.

  • maxkot Senior Member
    офлайн
    maxkot Senior Member

    2975

    20 лет на сайте
    пользователь #8750

    Профиль
    Написать сообщение

    2975
    # 5 января 2008 23:19

    На прямую дорого стоит перевод?

    так я правильно понял, тебе реально нужно пополнить "забугоную" карту?.. капец... почему у нас всё любят делать все через задницу, если есть возможность сделать все проще...

    Что оплатить? Комиссию за ваши продажи - очень даже можно, никаких проблем. Оплатить покупки теоретически тоже можно, но проблема в том, что абсолютное большинство продавцов ее не ее примут

    я думаю, если бы ему нужно было оплачивать комиссии от продаж на ebay он бы уже знал как и чем ее оплачивать...

  • ptop Member
    офлайн
    ptop Member

    127

    19 лет на сайте
    пользователь #26019

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 5 января 2008 23:23

    Вася_, если тебе нужно оплатить лот на ebay, то поверь, проще и дешевле оплатить через посредников, чем делать это тем путем каким хочешь ты

  • Вася_ Member
    офлайн
    Вася_ Member

    119

    18 лет на сайте
    пользователь #39187

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 6 января 2008 13:57
    maxkot:

    Цитата:

    На прямую дорого стоит перевод?так я правильно понял, тебе реально нужно пополнить "забугоную" карту?.. капец... почему у нас всё любят делать все через задницу, если есть возможность сделать все проще...

    Я ничего пока еще не делал ни через задницу ни каким либо другим путем, если ты конкретно обо мне. Просто здоровый интерес :)

    ptop:

    Вася_, если тебе нужно оплатить лот на ebay, то поверь, проще и дешевле оплатить через посредников, чем делать это тем путем каким хочешь ты

    Мне не в лом узнать, попробовать что-то новое. Дешевле или нет наверное зависит от суммы, которую хочешь оплатить.

    Всем спасибо за ответы!

  • JustDreamer Neophyte Poster
    офлайн
    JustDreamer Neophyte Poster

    27

    16 лет на сайте
    пользователь #95163

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 6 января 2008 17:50

    Вася_, Я вот тоже столкнулся с необходимостью оплатить услуги одной британской компании. Они предлагают оплатить через PayPal (хотя после того, как узнали, что я из РБ преждложили поюзать Western union). Вот я тут пошерстил, и нашел посредников, которые предлагают сделать перевод через свой PayPal-овский account. За услуги берут 5%. Если нужно - могу скинуть ссылку.

    P.S. А что касается account-а на PayPal из Беларуси, то я завел его, но толку от него 0, поскольку он неверифицирован. Но до сих пор не закрыли (уже около месяца)

    Ум ограничен своими способностями, глупость - возможностями
  • maxkot Senior Member
    офлайн
    maxkot Senior Member

    2975

    20 лет на сайте
    пользователь #8750

    Профиль
    Написать сообщение

    2975
    # 6 января 2008 19:18

    JustDreamer, неверефицированный это еще не основание для закрытия...

Тема закрыта