Тема закрыта
  • daff Apple TeamАвтор темы
    офлайн
    daff Apple Team Автор темы

317

16 лет на сайте
    пользователь #27121

Написать сообщение

317
    # 15 июня 2005 15:03

FAQ по регистрации в PayPal.

Освещены только вопросы работы с PayPal. Здесь нет информации по работе с ebay, доставки, таможни.

FAQ основано на опыте читателей данной темы.

Работает ли официально PayPal с Беларусью?

Нет.

Есть ли возможность привязать к PayPal карточки белорусских банков?

Да.

Карточки каких белорусских банков МОЖНО привязать к PayPal?

MasterCard - 20 USD, Visa Electron от банка Москва-Минск в USD - 3$ либо в EUR - 2 EURO за 2 года + интернет-банкинг 12000 на год.

я регистрацию прошел с приоровской mastercard eurо

прошел мастеркард от МТБанка

Вчера подключил карту Visa Electron от Белсвиссбанка, верификацию прошла нормально.

Сегодня прошла верификация, карта - MasterCard Gold Белпромстройбанка

Visa Virtuon от БПС-Банка нормально работает с ПП. 8000 рублей за выпуск и годовое обслуживание + 5000 рублей за интернет-банкинг. Единственное, что ложить на нее деньги, скорее всего, можно только в выдавшем карточку отделении банка, т.к. она без магнитной полосы и поэтому делают это через приходный ордер.

Карточки каких белорусских банков НЕЛЬЗЯ привязать к PayPal?

Visa Electron, Classic от Приорбанка, Белвнешэкономбанк БЕЛАРУСБАНК

Про Visa от Белинвестбанка написало, что карточка из страны не заслуживающей доверия.

Белинвестбанка карточки в системе PayPal тоже не проходят...

Visa от МТБанка не прошла

Карточки БПС банка Visa Virtuon можно пополнять во многих отделениях при предъявлении карточки и паспорта. Отделения в которых это можно делать можно узнать по их справочном телефону 148. За это процент не берется. Или проще всего переводить деньги через интернет-банкинг, тут уже берется маленький процент, вроде 0,15%.

Если я сделаю карточку ММБанка - правда что у меня не будет проблем при привязке к PayPal и работе с ним?

Гарантию 100% работы вам никто не даст. Причина - в первом вопросе. Существует тысяча и одна причина, почему ваш аккаунт может быть заблокирован. Вероятность того, что у вас не будет никаких проблем - 42%.

Всё транзакции в PayPal проверяются эвристическим алгоритмом. Принцип действия очень похож на анти-спам фильтр. Транзакция проверяется по куче параметров, каждый имеет свой вес. Если по какой-то причине оценка рискованности транзакции превысит границу, она блокируется. Бывает, ведь алгоритм эвристический.

В случае проблем банк Вам не поможет. PayPal официально не работает с Беларусью. Фактически, это противозаконные валютные операции :)

Сделал карточку Визу Электрон от Минск Москва Банк. Надо ли активировать на ней Интернет Банкинг для последующего использования в системе PayPal?

С Интернет банкингом удобнее расшифровку операции посмотреть, когда у вас 1.95$ снимут и 4 цифры попросят. А так он к PayPal ни каким боком не относится.

Вместо интернет-банкинга можно пойти в отделение банка и попросить выписку счета (в некоторых выписках нужного кода нет). Для получения кода верификации необходимо активировать услугу интернет-банк через банкомат либо инфокиоск, доступ к услуге через сайт https://sbsibank.by . стоимость обслуживания 12.000 рублей за 1 год.

Какие проверки необходимо пройти при регистрации/использовании PayPal?

При добавлении карточки к аккаунту PayPal - со счета снимаются 1.95$ (иногда 2.95$). Необходимо посмотреть код это транзакции и сообщить PayPal 4 последних цифры. После это статуc становиться Verified. При этом мы можете начинать совершать платежи. Возможно со временем (а может и при первой транзакции) попросят подтвердить ваш адрес. Есть мнение, что для мелких платежей (5-20$) подтверждение адреса не требуется, но при увеличении сумм транзакций просят подтвердить.

Просят выслать Utility bill для подтверждения адреса - что необходимо высылать? мутный вопрос.

Utility bill - это счет за коммунальные услуги, в котором есть ваше ФИО и адрес.

Пришёл ответ из пейпала, паспорта+прописки+выписка из банка им недостаточно, чтобы подтвердить мой адрес.

Опять просят utility bill. Им что, квитанцию по оплате квартиры, которая по почте приходит выслать?

Подскажите, просят прислать документы для подтверждения адреса. Все что оплатил сегодня в Беларусбанке (сотовый, бай флай) идет упрощенно фамилия и все без адреса. Коммунальные платежи оформлены на мать. Фотографии паспорта с страницей о прописке не прошли, написали что в документе нет запрашиваемой информации. Что им можно ещё попробовать отослать?

Сфоткай паспорт с пропиской, а рядом положи чек с фамилией и числом , им дата нужна. А на второй фотке вышли фотку паспорта последней страницы. Думаю пройдет.

Для пэйпал utility bill нужен только для подтверждения адреса, без адреса даже можешь не посылать - незачем.

никакой факс не упал, все через сканер прогоняешь, а потом через спец форму на сайте палки засылаешь им.

Скан паспорта с фото. Выписку по картсчету. Водительское если есть, заполняешь формочку. приаттачиваешь файлы высылаешь, через день обычно все нормализуется.

Можно ли принимать деньги имея paypal аккаунт сделанный в рб?

Нет.

Сколько берет PayPal за услуги?

Ничего не берет когда со счета уходят.

Платишь только если перечисляют за товар-услугу. Читай сайт палки и будет счастье.

Сумма на балансе PayPal равна 0 долларов, хотя на карточке деньги есть. Так и должно быть? Как тогда оплачивать ибэй?

Так и должно быть. PayPal про баланс на твоем карточном счету в банке ничего не знает и знать не может.

Правда ли, что могут забанить из-за использования белорусского IP при работе с PayPal?

Нет.

С бесплатным мылом могут не зарегестрировать/заблокировать?

Нет. [censored] или gmail подойдут.

Какие данные вводить при регистрации?

- Имя Ivan

- Отчество Ivanovich

- Фамилия Ivanov

- Дата рождения 16/02/1980

- Национальность Россия

- Строка адреса 1 21/3, Serdicha st., Russia

- Строка адреса 2 (необязательно) ...

- Город Minsk

- Штат / Провинция / Регион Belarus

- Почтовый индекс 220xxx

- Номер телефона 37529xxxxxxx

- Номер кредитной карты xxxxxxxxxxxxxxx

Подробнее в картинках:

http://www.kupitam.ru/forum/viewtopic.php?p=64#64

http://minsk2.com/paypal-v-minske/

для добавления в FAQ писать ЛС rezident

extreme.by team
  • tornberry Member
    офлайн
    tornberry Member

158

14 лет на сайте
    пользователь #78415

Написать сообщение

158
    # 28 мая 2011 08:46

За полчаса с помощью uopilot'a уговорил paypal привязать евровый мастеркад приорбанка, выпущеный в феврале. По хорошему не привязывался с начала марта.

• akiselev Senior Member
    офлайн
    akiselev Senior Member

830

12 лет на сайте
    пользователь #166090

Написать сообщение

830
    # 28 мая 2011 09:59

Цитата:

запрещено иметь несколько аккаунтов bussiness для жителей нескольких стран типа России

Это как? Бизнесс-акки для России это нонсенс.icon_smile.gif А вообще насколько я в курсе не важно какие акки, но их несколько на одно лицо очень не одобряются платежной системой.

Читаем превоисточник - policy update:

Eligibility section has been amended to reflect that users in Andorra, Russian Federation, Ukraine, Iceland, Norway and Switzerland may hold either one Premier account or one Personal account and one Business account.

Судя по всему это должно усугублять ситуацию. Следовательно для остальных, кто не попадает под раздачу ограничений нет на количество.

Ну так подскажите мне умную мысль - как мне верифицировать "паленую" карту, если у меня нет доступа ни к интернет-банкингу ни контактов с биллинговым центром.

Запросить дополнительную информацию, что они и делают. Они просят это сделать того, кто имеет доступ к интернет банкингу и биллинговой информации, т.е. тебя как владельца карты и твоего банка как официальной организации, принимающей от тебя платежи и выдающей тебе бумажку с твоими реквизитами, что платеж приняли. Ты ее получаешь, делаешь скан и шлешь им. Все как описано.

Не очень понял, что не понятно или в чем "подвох" в твоем вопросе. Возможно, вопрос касался того момента, когда возникает сама мысль "чу, воры, и не попросить ли мне доп информацию". Вот тут не знаю.

По мне так это проблема в одну строчку - запрос "select * from ... where ..." ну и далее по ситуации. И все кто from Belarus будут в одной выборке. А потом "set ... limited" опять же - и дальше по тексту. Это вам всем сомневающимся любой программист скажет.

Странно, что это не происходит вот так агульно, а наездами, набегами, месячниками борьбы за чистоту рядов и пачками. Т.е всем влепить бан и заставить начать долбать службу поддержки одним нажатием кнопки - на раз плюнуть. Но возможно у них нет ресурсов, чтобы эту волну переработать, что сомнительно, да и надежды на то, что все, кто это получат начнут что-то спрашивать, это как уверенность Майкрософта на то, что если все купят лицензию, то всем будет лучше, потому как смогут на законных основаниях обращаться к ним за помощью. Интересно, кто-нибудь знает тех, кто пишет к ним, в смысле в Майкрософт, по такому поводу? Все ведь понимают, что пока мы там нежелательные дети. У меня тучи писем от них, в основном просто генеренными по большей части, потмоу как всегад copy/paste, но есть и живые. Везде одно и тоже:

Dear ********* *********,

Thank you for contacting PayPal regarding your account.

I apologise for the information that you have received. This account

shall remain permanently limited as we do not currently offer PayPal

services in Belarus.

We look forward to expanding our services to additional countries in the

future. Establishing our service in each new country involves complex

changes due to different regulations in each of these countries. Our

International Team is working hard to expand our services as rapidly as

possible.

For a list of PayPal supported countries, please visit our PayPal

website. Please continue to check our website for updates and features

regarding International Membership. We apologize for the inconvenience

this has caused you.

Thank you for your time.

Sincerely,

Jack

PayPal

Copyright © 1999-2011 PayPal. All rights reserved.

Consumer advisory- PayPal Pte. Ltd., the holder of PayPal’s stored value

facility, does not require the approval of the Monetary Authority of

Singapore. Users are advised to read the terms and conditions carefully.

т.е. все объясняется отсутствием национальных служб поддержки. Вот мне интересно, чем кроме спеллинговой поддержки может помочь мне некий голос в телефоне или голова перед монитором в некоем национальном call-центре. ВСЕ, повторяю, ВСЕ в этом виде спорта носит ЭЛЕКТРОННЫЙ характер, и никак не свзян6о ни с какими живьем существующими активами, наличие или отсутствие которых может помешать мне быть таким же как россиянин или поляк или украинец. Моя страна находится между этим странами, а значит географически уж точно подходит под нужные параметры. Тут даже программистом не нужно быть, достаточно иметь просто среднее образование и посмотреть на карту, можно даже политическую, там где цветом и границы.

Одним словом - отмазки. Мои попытки выяснить, что же им поперек горла по пунктам, что было а потом отвалилось, что наличествовало, а потом пропало до такой степени, что полсотни сделок и я "охрененоо классный покупатель со 100% рейтингом и поздравлениями на ящик" и вдруг - "не можем обеспечить безопасность из-за таких как ты". Никто так и не ответил, - все идет по кругу.

• akiselev Senior Member
    офлайн
    akiselev Senior Member

830

12 лет на сайте
    пользователь #166090

Написать сообщение

830
    # 28 мая 2011 10:01
    army of me:

Wii_games, столько бреда в одном флаконе.

можно по пунктам? всегда есть возможность, что кто-то что-то знает, а ты нет, - не дай помереть дурнем.

• bibok89 Neophyte Poster
    офлайн
    bibok89 Neophyte Poster

7

10 лет на сайте
    пользователь #407123

Написать сообщение

7
    # 28 мая 2011 10:04

nrm

bibok89, в каком смысле ждать и паниковать? Приходите в банк предъявляете документы и берете.

У меня подключен интернет банкинг, а выписка по карт-счёту ещё не пришла, хотя 1,95$ сняли ещё позавчера в 7 вечера...

• kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

6183

13 лет на сайте
    пользователь #143279

Написать сообщение

6183
    # 28 мая 2011 11:27 Редактировалось kkk1984, 1 раз.

Это с какого перепугу? Уже постановление НБ (+2% от курса НБ) кто-то решил отменить?

а 25% это у них "комиссия за услугу" :tongue:

В интернете МТБ рублевые работают, хреново что не вяжутся к ПП

П.с. Ты правда думаешь, что я стала бы пытаться привязать карту с закрытой конверсией? :spy:

Народ будет жить плохо. Но недолго
  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

6183

13 лет на сайте
    пользователь #143279

Написать сообщение

6183
    # 28 мая 2011 11:30

запрещено иметь несколько аккаунтов bussiness для жителей нескольких стран типа России и прочих в списке policy update, но не вообще аккаунтов, а это 2 большие разницы.

Запрещено иметь более одного акка одному и тому же человеку :roof: Одно и то же лицо может иметь 1 персональный и 1 бизнес акк, но не 2 персональных и тем более не 2 персональных, один из которых уже в бане

Закрыть лимитированный ак нельзя, удалить с него карту - тоже. Только просматривать историю транзакций

• kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

6183

13 лет на сайте
    пользователь #143279

Написать сообщение

6183
    # 28 мая 2011 11:33

т.е. все объясняется отсутствием национальных служб поддержки. Вот мне интересно, чем кроме спеллинговой поддержки может помочь мне некий голос в телефоне или голова перед монитором в некоем национальном call-центре. ВСЕ, повторяю, ВСЕ в этом виде спорта носит ЭЛЕКТРОННЫЙ характер, и никак не свзян6о ни с какими живьем существующими активами, наличие или отсутствие которых может помешать мне быть таким же как россиянин или поляк или украинец. Моя страна находится между этим странами, а значит географически уж точно подходит под нужные параметры. Тут даже программистом не нужно быть, достаточно иметь просто среднее образование и посмотреть на карту, можно даже политическую, там где цветом и границы.

это вы так перевели "do not provide services in Belarus"? :D

Как раз по причине политической карты Пэйпала в Беларуси нет и в обозримом будущем не будет. Географию они знают не хуже вашего, уж поверьте

"охрененоо классный покупатель со 100% рейтингом и поздравлениями на ящик"

:D блин, как дети, чесс слово

• banec Member
    офлайн
    banec Member

153

16 лет на сайте
    пользователь #26022

Написать сообщение

153
    # 28 мая 2011 12:33
    kkk1984:

Это с какого перепугу? Уже постановление НБ (+2% от курса НБ) кто-то решил отменить?

а 25% это у них "комиссия за услугу"

В интернете МТБ рублевые работают, хреново что не вяжутся к ПП

П.с. Ты правда думаешь, что я стала бы пытаться привязать карту с закрытой конверсией?

По ходу МТБ не привязывается ни в какую :(

• Jokk Senior Member
    офлайн
    Jokk Senior Member

654

12 лет на сайте
    пользователь #189971

Написать сообщение

654
    # 28 мая 2011 12:44

Нужного кода в выписке нету, что делать?

Velcom\iMеssage\Viber +375447422677 Репутацию сложно заработать и легко потерять.
  • Technics Senior Member
    офлайн
    Technics Senior Member

5816

14 лет на сайте
    пользователь #99678

Написать сообщение

5816
    # 28 мая 2011 13:02

Jokk, немного не ту выписку взяли

Надо детализацию по платежу 1.95 $ как на этой картинке

В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально идиот.
  • Jokk Senior Member
    офлайн
    Jokk Senior Member

654

12 лет на сайте
    пользователь #189971

Написать сообщение

654
    # 28 мая 2011 13:13

а в банкомате такую наверное нельзя получить?

Velcom\iMеssage\Viber +375447422677 Репутацию сложно заработать и легко потерять.
  • Technics Senior Member
    офлайн
    Technics Senior Member

5816

14 лет на сайте
    пользователь #99678

Написать сообщение

5816
    # 28 мая 2011 14:03

Jokk, банкомате нельзя. В банке или через интернет-банкинг. Последний советую подключить.

В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально идиот.
  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

6183

13 лет на сайте
    пользователь #143279

Написать сообщение

6183
    # 28 мая 2011 14:08

Jokk, позвоните на горячую линию своего банка, там могут ответить по детализации

• kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

6183

13 лет на сайте
    пользователь #143279

Написать сообщение

6183
    # 28 мая 2011 14:10

По ходу МТБ не привязывается ни в какую icon_frown.gif

да, у меня целую ночь кликал, с утра обнаружила Error: Message 3400

Карта не привязалась ((

• Jokk Senior Member
    офлайн
    Jokk Senior Member

654

12 лет на сайте
    пользователь #189971

Написать сообщение

654
    # 28 мая 2011 15:34

Сьездил в банк попросил подробную выписку, в итоге вот что вышло:

Даже не видно что я 27 ложил деньги.

Что делать? :(

• akiselev Senior Member
    офлайн
    akiselev Senior Member

830

12 лет на сайте
    пользователь #166090

Написать сообщение

830
    # 28 мая 2011 15:55

Цитата:

это вы так перевели "do not provide services in Belarus"? icon_biggrin.gif

Как раз по причине политической карты Пэйпала в Беларуси нет и в обозримом будущем не будет. Географию они знают не хуже вашего, уж поверьте

нет, это не я так перевел, это я так скопировал из письма, а перевел из собирательного образа, сложившегося из многомесячного общения с их паспортом. Мне всю дорогу объясняют, что обо мне забоятся и думают ежечасно но вот времени не хватает, и они никак не могут насупить на горло собственной песне и уменьшить уровень заботы - поэтому вот тебе бан, но как только обзаведемся нужными мощностями и решим - ты первый в очереди., потому что мы тебя ценим, любим и ждем.

Цитата:

"охрененоо классный покупатель со 100% рейтингом и поздравлениями на ящик"

icon_biggrin.gif блин, как дети, чесс слово

ничего детского тут не вижу - обычный конфиг в системе без участия людей - всю дорогу тебе поздавления - "о, ты наш клиент - поздравляем", "о, ты совершил 5 покупок и получил 5 отзывов - поздравляем", "о, ты получаешь звезду за то, что ты ... просто молодец [цитата]... - поздравляем", " о, у тебя 50 положительных отзывов и ни одного отрицательного - поздравляем", "о, ты из беларуси - вот тебе бан, поздравляем".... много-много времени и попыток выяснить, чем я им не хорош .... "а чего не отвечаешь на наши уточняющие вопросы и не снимешь лимит - мы очень ждем" , и опять общение, общение... опять письма, что они очень ценят и забоятся, но ты все-таки сволочь, потому что не там живешь...

Т.е. формально все супер, ты лучший, ты молодец, ты уважаешь наши правила, но ты сволочь по другому критерию. Ну и наоборот, все точно и прозрачно - человек мошенник, но ревет как белый медведь в теплую погоду - у меня рейтинг больше, поэтому поверят мне а не тебе. Открытым текстом и не скрываясь. Ну, тут уж не до сантиментов - "ах ты гнида, плевать на аккаунт, я тебя хочу наказать по-любому".

• akiselev Senior Member
    офлайн
    akiselev Senior Member

830

12 лет на сайте
    пользователь #166090

Написать сообщение

830
    # 28 мая 2011 16:04
    Jokk:

Сьездил в банк попросил подробную выписку, в итоге вот что вышло:

Даже не видно что я 27 ложил деньги.

Что делать?

это пять не то. Вот эта последняя бумага - это активность ОТРАЖЕННАЯ на твоем счете, но это НЕ СДЕЛАННАЯ активность, и то, что ты делал 27 будет там не раньше 29, но вернее в понедельник. Я такую бумагу как-то в таможню передоставлял - это документ для них, там с печатью и точно, что вот такая сумма по такому платежу, но это не интернет банкинг.

Тебе нужен именно интернет банкинг, там все и сразу видно, что ушло и что пришло, в течение нескольких минут, бывает банк или еще кто, в связи с изменением курса, было платил в фунтах, а карта в $. Так вот потом был мелкий аппдейт, но он отражался отдельной строкой. Так что тут ВСЕ и подробно, хоть 1 цент сдвинется, а они двигаются каждый месяц без твоего участия, встречаются такие коррекции.

Так что, тебе нужен именно банкинг. Идешь в свой банокмат, своего банка в смысле, вставляешь карту и выбираешь подключить банкинг, получаешь чек с кодом активации. Потом идешь на сайт своего банка, а именно mmbank.by там слева есть линк на банкинг, я уже не помню как запускал, там были какие-то танцы с бубном, и на какой странице вводил этот код, но потом будешь ходит на вот эту страницу https://www.sbsibank.by/ для доступа именно к нужной информации.

• kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

6183

13 лет на сайте
    пользователь #143279

Написать сообщение

6183
    # 28 мая 2011 16:38

akiselev, если бы вы миллиард через них прокачали, тогда ладно еще)

да и покупатель Пайпалу ничего не платит, кстати - только продавец.

Что касается отзывов за покупки, то, я так понимаю, это на e-bay? а какое отношение положительная история на аукционе имеет к Пэйпалу? :insane: На е-бее акк и не блочат, пользуйтесь на здоровье дальше.

Мне всю дорогу объясняют, что обо мне забоятся и думают ежечасно но вот времени не хватает, и они никак не могут насупить на горло собственной песне и уменьшить уровень заботы - поэтому вот тебе бан, но как только обзаведемся нужными мощностями и решим - ты первый в очереди., потому что мы тебя ценим, любим и ждем.

Не предоставление услуги в Беларуси связано не с саппортом ПП (физически открыть здесь один офис труда не составит, остальное удаленно), а с ненадежностью наших финансовых институтов. Грубо говоря, Пэйпал-то деньги переводит мгновенно контрагенту, а вот банк-эмитент карточки, с которой забираются средства, может обрабатывать запрос и по 3 дня, да еще с неизвестными курсами и т.д. Ну и не без общего американского тренда "баним все белорусское, потому что их политика нам не нравится".

Так что география тут совершенно ни при чем, ПП доступен половине Африки с ее первобытнообщинным строем, но лояльной к сэшэай. В Египте же (не самая дикая африканская страна) ПП тоже нет.

• kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

6183

13 лет на сайте
    пользователь #143279

Написать сообщение

6183
    # 28 мая 2011 16:40

это активность ОТРАЖЕННАЯ на твоем счете, но это НЕ СДЕЛАННАЯ активность, и то, что ты делал 27 будет там не раньше 29, но вернее в понедельник.

если у него показываются в распечатке только совершенные транзакции, то Пайпаловские там не видно будет никак, потому что они никогда не перейдут в завершенный статус...

Кстати, советую поторопиться, врдое бы 3 суток на подтверждение высланным кодом дается, потом аллес, все сначала.

• akiselev Senior Member
    офлайн
    akiselev Senior Member

830

12 лет на сайте
    пользователь #166090

Написать сообщение

830
    # 28 мая 2011 16:55
    kkk1984:

это активность ОТРАЖЕННАЯ на твоем счете, но это НЕ СДЕЛАННАЯ активность, и то, что ты делал 27 будет там не раньше 29, но вернее в понедельник.

если у него показываются в распечатке только совершенные транзакции, то Пайпаловские там не видно будет никак, потому что они никогда не перейдут в завершенный статус...

Кстати, советую поторопиться, врдое бы 3 суток на подтверждение высланным кодом дается, потом аллес, все сначала.

ну, насчет 3 дней - не знаю, не уверен, что есть такой лимит. А видны они будут так же как и все остальные, ни какого не завершенного статуса у них нет. Это такой же платеж как и остальные и попадет в свое время в эту распечатку. Мало того, только эта распечатка для наших официальных органов и является доказательством перевода денег куда-либо, так что там будет все и туда и обратно.

Тема закрыта