Тема закрыта
  • daff Apple TeamАвтор темы
    офлайн
    daff Apple Team Автор темы

    317

    19 лет на сайте
    пользователь #27121

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 15 июня 2005 15:03

    FAQ по регистрации в PayPal.

    Освещены только вопросы работы с PayPal. Здесь нет информации по работе с ebay, доставки, таможни.

    FAQ основано на опыте читателей данной темы.

    Работает ли официально PayPal с Беларусью?

    Нет.

    Есть ли возможность привязать к PayPal карточки белорусских банков?

    Да.

    Карточки каких белорусских банков МОЖНО привязать к PayPal?

    MasterCard - 20 USD, Visa Electron от банка Москва-Минск в USD - 3$ либо в EUR - 2 EURO за 2 года + интернет-банкинг 12000 на год.

    я регистрацию прошел с приоровской mastercard eurо

    прошел мастеркард от МТБанка

    Вчера подключил карту Visa Electron от Белсвиссбанка, верификацию прошла нормально.

    Сегодня прошла верификация, карта - MasterCard Gold Белпромстройбанка

    Visa Virtuon от БПС-Банка нормально работает с ПП. 8000 рублей за выпуск и годовое обслуживание + 5000 рублей за интернет-банкинг. Единственное, что ложить на нее деньги, скорее всего, можно только в выдавшем карточку отделении банка, т.к. она без магнитной полосы и поэтому делают это через приходный ордер.

    Карточки каких белорусских банков НЕЛЬЗЯ привязать к PayPal?

    Visa Electron, Classic от Приорбанка, Белвнешэкономбанк БЕЛАРУСБАНК

    Про Visa от Белинвестбанка написало, что карточка из страны не заслуживающей доверия.

    Белинвестбанка карточки в системе PayPal тоже не проходят...

    Visa от МТБанка не прошла

    Карточки БПС банка Visa Virtuon можно пополнять во многих отделениях при предъявлении карточки и паспорта. Отделения в которых это можно делать можно узнать по их справочном телефону 148. За это процент не берется. Или проще всего переводить деньги через интернет-банкинг, тут уже берется маленький процент, вроде 0,15%.

    Если я сделаю карточку ММБанка - правда что у меня не будет проблем при привязке к PayPal и работе с ним?

    Гарантию 100% работы вам никто не даст. Причина - в первом вопросе. Существует тысяча и одна причина, почему ваш аккаунт может быть заблокирован. Вероятность того, что у вас не будет никаких проблем - 42%.

    Всё транзакции в PayPal проверяются эвристическим алгоритмом. Принцип действия очень похож на анти-спам фильтр. Транзакция проверяется по куче параметров, каждый имеет свой вес. Если по какой-то причине оценка рискованности транзакции превысит границу, она блокируется. Бывает, ведь алгоритм эвристический.

    В случае проблем банк Вам не поможет. PayPal официально не работает с Беларусью. Фактически, это противозаконные валютные операции :)

    Сделал карточку Визу Электрон от Минск Москва Банк. Надо ли активировать на ней Интернет Банкинг для последующего использования в системе PayPal?

    С Интернет банкингом удобнее расшифровку операции посмотреть, когда у вас 1.95$ снимут и 4 цифры попросят. А так он к PayPal ни каким боком не относится.

    Вместо интернет-банкинга можно пойти в отделение банка и попросить выписку счета (в некоторых выписках нужного кода нет). Для получения кода верификации необходимо активировать услугу интернет-банк через банкомат либо инфокиоск, доступ к услуге через сайт https://sbsibank.by . стоимость обслуживания 12.000 рублей за 1 год.

    Какие проверки необходимо пройти при регистрации/использовании PayPal?

    При добавлении карточки к аккаунту PayPal - со счета снимаются 1.95$ (иногда 2.95$). Необходимо посмотреть код это транзакции и сообщить PayPal 4 последних цифры. После это статуc становиться Verified. При этом мы можете начинать совершать платежи. Возможно со временем (а может и при первой транзакции) попросят подтвердить ваш адрес. Есть мнение, что для мелких платежей (5-20$) подтверждение адреса не требуется, но при увеличении сумм транзакций просят подтвердить.

    Просят выслать Utility bill для подтверждения адреса - что необходимо высылать? мутный вопрос.

    Utility bill - это счет за коммунальные услуги, в котором есть ваше ФИО и адрес.

    Пришёл ответ из пейпала, паспорта+прописки+выписка из банка им недостаточно, чтобы подтвердить мой адрес.

    Опять просят utility bill. Им что, квитанцию по оплате квартиры, которая по почте приходит выслать?

    Подскажите, просят прислать документы для подтверждения адреса. Все что оплатил сегодня в Беларусбанке (сотовый, бай флай) идет упрощенно фамилия и все без адреса. Коммунальные платежи оформлены на мать. Фотографии паспорта с страницей о прописке не прошли, написали что в документе нет запрашиваемой информации. Что им можно ещё попробовать отослать?

    Сфоткай паспорт с пропиской, а рядом положи чек с фамилией и числом , им дата нужна. А на второй фотке вышли фотку паспорта последней страницы. Думаю пройдет.

    Для пэйпал utility bill нужен только для подтверждения адреса, без адреса даже можешь не посылать - незачем.

    никакой факс не упал, все через сканер прогоняешь, а потом через спец форму на сайте палки засылаешь им.

    Скан паспорта с фото. Выписку по картсчету. Водительское если есть, заполняешь формочку. приаттачиваешь файлы высылаешь, через день обычно все нормализуется.

    Можно ли принимать деньги имея paypal аккаунт сделанный в рб?

    Нет.

    Сколько берет PayPal за услуги?

    Ничего не берет когда со счета уходят.

    Платишь только если перечисляют за товар-услугу. Читай сайт палки и будет счастье.

    Сумма на балансе PayPal равна 0 долларов, хотя на карточке деньги есть. Так и должно быть? Как тогда оплачивать ибэй?

    Так и должно быть. PayPal про баланс на твоем карточном счету в банке ничего не знает и знать не может.

    Правда ли, что могут забанить из-за использования белорусского IP при работе с PayPal?

    Нет.

    С бесплатным мылом могут не зарегестрировать/заблокировать?

    Нет. [censored] или gmail подойдут.

    Какие данные вводить при регистрации?

    - Имя Ivan

    - Отчество Ivanovich

    - Фамилия Ivanov

    - Дата рождения 16/02/1980

    - Национальность Россия

    - Строка адреса 1 21/3, Serdicha st., Russia

    - Строка адреса 2 (необязательно) ...

    - Город Minsk

    - Штат / Провинция / Регион Belarus

    - Почтовый индекс 220xxx

    - Номер телефона 37529xxxxxxx

    - Номер кредитной карты xxxxxxxxxxxxxxx

    Подробнее в картинках:

    http://www.kupitam.ru/forum/viewtopic.php?p=64#64

    http://minsk2.com/paypal-v-minske/

    для добавления в FAQ писать ЛС rezident

    extreme.by team
  • COpATHuK Senior Member
    офлайн
    COpATHuK Senior Member

    2275

    18 лет на сайте
    пользователь #53903

    Профиль
    Написать сообщение

    2275
    # 14 апреля 2011 09:17

    factotum, продавец молчит

  • VladimirBY Senior Member
    офлайн
    VladimirBY Senior Member

    3947

    19 лет на сайте
    пользователь #23614

    Профиль
    Написать сообщение

    3947
    # 14 апреля 2011 09:46

    Попробую заказать рублевую Визу Голд БПС и привязать ее к палке. Учитывая валютную ситуацию, может пригодится.

    Имейте в себе соль...и мир имейте между собою.
  • DJ__ALEKS HDTV Team
    офлайн
    DJ__ALEKS HDTV Team

    30162

    17 лет на сайте
    пользователь #82820

    Профиль
    Написать сообщение

    30162
    # 14 апреля 2011 10:00
    COpATHuK:

    DJ__ALEKS, и к чему эти ссылки?вопрос то про палку. Почему заказ мог быть аннулирован?

    при чем здесь палка к траблам связанным с продавцом? В палке все будет просто.. если сделает продавец рефунд - упадет на карту $ и все

    Интернет-шоппинг - это, прежде всего, умение ждать. Помните про это, нажимая кнопку checkout.
  • factotum Senior Member
    офлайн
    factotum Senior Member

    27310

    17 лет на сайте
    пользователь #63793

    Профиль
    Написать сообщение

    27310
    # 14 апреля 2011 10:04

    COpATHuK, у тя есть до 45 дней на открытие диспута. лучше попытаться договориться с продавцом. время есть.

    Мне скучно стоять на своем.
  • PartyZan1982 Junior Member
    офлайн
    PartyZan1982 Junior Member

    82

    14 лет на сайте
    пользователь #217512

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 14 апреля 2011 10:06

    Попробую заказать рублевую Визу Голд БПС и привязать ее к палке. Учитывая валютную ситуацию, может пригодится.

    А смысл? Расплата рублевыми картами запрещена, не будут проходить транзакции. Тут наверное много было с рублевыми картами и после этих запретов сделали долларовые. Неужели в Минске нельзя найти валюту. Вчера свободно в Витебске купил 100$ по 3500 руб. правда за 1$, но все же лучше чем ничего и мог еще 200$ купить, но не было с собой больше денег.

  • alex_poehali Senior Member
    офлайн
    alex_poehali Senior Member

    8309

    21 год на сайте
    пользователь #8718

    Профиль
    Написать сообщение

    8309
    # 14 апреля 2011 10:18

    PartyZan1982, по 3500 нельзя сказать что супер предложение ;) Когда говорят про проблему с покупкой имеют в виду в банках по НБРБ+2%, не выше.

  • PartyZan1982 Junior Member
    офлайн
    PartyZan1982 Junior Member

    82

    14 лет на сайте
    пользователь #217512

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 14 апреля 2011 10:36

    Мне нужны баксы и по такой цене я готов их покупать. Кто не хочет переплачивать стоят сутками возле обменников и потом еще ругаются. Для меня время дороже, а не переплата на 40000 руб.

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12707

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12707
    # 14 апреля 2011 10:41

    PartyZan1982, а какие рублевые карты закрыты? у МТБанка вроде как не закрыты - люди платят в инете.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • PartyZan1982 Junior Member
    офлайн
    PartyZan1982 Junior Member

    82

    14 лет на сайте
    пользователь #217512

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 14 апреля 2011 11:39

    У меня есть Москва-Минск для оплаты в забугровых интернет магазинах не подходит. Она же была привязана к палке. Ща привязана долларовая карта этого банка.

  • SADAS Junior Member
    офлайн
    SADAS Junior Member

    35

    14 лет на сайте
    пользователь #215019

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 14 апреля 2011 12:49

    Полученную неделю назад долларовую карту Visa electron MMБ наконец то привязал через еxpress checkout, заказал 1 позицию на http://www.budgetgadgets.com. В палке карта оперделилась, заказ отменил. Палка сняла доллар, потом 1,95, когда подтвердил карту.

  • alex_poehali Senior Member
    офлайн
    alex_poehali Senior Member

    8309

    21 год на сайте
    пользователь #8718

    Профиль
    Написать сообщение

    8309
    # 14 апреля 2011 12:51
    PartyZan1982:

    Мне нужны баксы и по такой цене я готов их покупать. Кто не хочет переплачивать стоят сутками возле обменников и потом еще ругаются. Для меня время дороже, а не переплата на 40000 руб.

    Про то и речь - вы готовы, другие нет. Зависит от ситуации и от суммы. Но я о другом. Называть это "купить свободно" - нельзя... ...еще и незаконно это. Поэтому и плохо...

  • Vivastar Neophyte Poster
    офлайн
    Vivastar Neophyte Poster

    25

    14 лет на сайте
    пользователь #236100

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 14 апреля 2011 13:42

    По рублёвым картам на сегодня с др форума :(

    Ну вот ,девочки,вчера срочно отправила он-лайн заявку на изготовление карты виза вируон в БПС рублевую.Скажем,оперативно сейчас позвонили и все уточнили, а еще уточнили, что свежеизготовленные,типа моей,будут только годны для покупок в БЕЛОРУССКИХ интернет-магазинах.Покажите мне,например,хоть один, в котором можно расчитаться картой, а даже если он и есть,то ЧТО и по КАКИМ ценам мне там покупать????Короче,я сказала,что подумаю.

  • Apoll0 Apple Team
    офлайн
    Apoll0 Apple Team

    2816

    22 года на сайте
    пользователь #359

    Профиль
    Написать сообщение

    2816
    # 14 апреля 2011 15:07

    Vivastar, да хоть на еда.бай можно картой расчитываться, ну и всякие билеты можно покупать в беларусских магазинах.

  • COpATHuK Senior Member
    офлайн
    COpATHuK Senior Member

    2275

    18 лет на сайте
    пользователь #53903

    Профиль
    Написать сообщение

    2275
    # 14 апреля 2011 15:44
    COpATHuK:

    Сегодня обнаружил следующий косяк.

    Сделал покупку на ebay 11 числа, оплатил через палку, деньги списались. Продавец выдал трек. Сегодня зашел и в столбце "состояние заказа/Действия" стоит аннулировано.

    Код отслеживания: LC*********US

    Транспортная компания: USPS

    Состояние заказа: Аннулировано (13.04.2011)

    Что это значит? Записи в палке о возврате денег нет.

    P.S. Наверное стоит уточнить, что продавец накосячил при отправлении и не выполнили своих обещаний. О чем мы соответственно переговорили. Получается он аннулировал сделку, но почему тогда деньги не вернулись? Вообщем вопрос к гуру, каков порядок действий в этой ситуации?

    Списался с продавцом, он говорит, что ничего не отменял и чтобы я не беспокоился:). Вопрос, с чего тогда появился этот статус в палке? В саппорт им писать как то не хочется, мало ли чего...

  • Vivastar Neophyte Poster
    офлайн
    Vivastar Neophyte Poster

    25

    14 лет на сайте
    пользователь #236100

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 14 апреля 2011 16:16

    Apoll0, ну я к тому чтто не рассчитаешься заграницей уже по ходу.... а не про Беларусь :(

  • dma Member
    офлайн
    dma Member

    217

    16 лет на сайте
    пользователь #100044

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 14 апреля 2011 16:29

    Попробую заказать рублевую Визу Голд БПС и привязать ее к палке. Учитывая валютную ситуацию, может пригодится.

    Временно с 5 апреля 2011 года прекращается эмиссия к карт-счетам в белорусских рублях карточек (в том числе дополнительных карт к действующим карт-счетам) с возможностью совершения валюто-обменных операций в Республике Беларусь и за её пределами.

    А смысл? Расплата рублевыми картами запрещена, не будут проходить транзакции. Тут наверное много было с рублевыми картами и после этих запретов сделали долларовые. Неужели в Минске нельзя найти валюту. Вчера свободно в Витебске купил 100$ по 3500 руб. правда за 1$, но все же лучше чем ничего и мог еще 200$ купить, но не было с собой больше денег.

    Временно с 16:00 8 апреля 2011 года устанавливается дополнительное ограничение на операции за пределами Республики Беларусь по пластиковым карточкам, выданным к карт-счетам в белорусских рублях: получение наличных денежных средств – не более 100 долларов США в сутки и не более 300 долларов США за 7 дней. Таким образом, с учетом ранее введенных ограничений, операции по карточкам в белорусских рублях за пределами Республики Беларусь могут совершаться на сумму не более 1000 долларов США в сутки (из них получение наличными денежными средствами - не более 100 долларов США) и не более 2500 долларов США за 7 дней (из них получение наличными денежными средствами - не более 300 долларов США). В суммы операций включается плата за выдачу наличных денег.

    Источник: http://www.bpsb.by/bank/ru.cards.html

    У меня рублёвая Visa Virtuon БПСБ, спокойно покупаю в забугорных инет-магазинах, а так же через палку. PartyZan1982, не вводите людей в заблуждение, запрет на оплату рублёвыми ввели только некоторые банки. по-моему Москва-минск, может ещё какие. У остальных ограничения по сумме. Другое дело что рублёвую карту сейчас по идее в БПС не закажешь :)

  • skot Member
    офлайн
    skot Member

    421

    18 лет на сайте
    пользователь #44387

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 14 апреля 2011 21:21

    А оно действительно работает! Пропробовал купить мелочевку на DX - прокатило. Карта рублевая Виртуон БПСБ. Я как-то и не пытался даже, думал, что лавочку прикрыли сразу. Даже сделал в ММБ долларовую. Да ладно, 3 доллара эти... На всякий случай пусть лежит

    P.S. Сам не могу поверить, я "купил" доллары по 3109. Свободно, без очередей и паники :D:D:D

    Суета это всё и томление духа...
  • antipunk MPx Team
    офлайн
    antipunk MPx Team

    1169

    20 лет на сайте
    пользователь #10651

    Профиль
    Написать сообщение

    1169
    # 14 апреля 2011 23:10
    tendenis:

    antipunk, как долго нажимал на кнопку? уже три дня подряд пытаюсь , никак не могу привязать валютную ММБ карту

    трудно точно сказать, но раз 30-40 нажмякал точно :) сам не верил, нажимал уже от безысходности, а поди ж ты -- сработало!

    Под печкой - барсуки. Лоси на фермах. Лошади Пржевальского. Тоже интересно. Но надо деньги.
  • Lavrentii2011 Junior Member
    офлайн
    Lavrentii2011 Junior Member

    95

    13 лет на сайте
    пользователь #373733

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 15 апреля 2011 05:29

    К кму обращаться на возврат денег если посылка неприйдёт. Кстати я в палке зарегился как росианин но на свой домашний адрес в Беларусии.

  • NEOO Senior Member
    офлайн
    NEOO Senior Member

    1531

    20 лет на сайте
    пользователь #10962

    Профиль
    Написать сообщение

    1531
    # 15 апреля 2011 08:32
    Stronzo:

    Попробую заказать рублевую Визу Голд БПС и привязать ее к палке. Учитывая валютную ситуацию, может пригодится.

    Все-пипец. Палка больше никакие карты из РБ не хавает.

    у меня поломалась физически виза года - бпс перевыпустил - но номер уже другой дали. Пробовал зарегить в палке-фик, не может проверить и говорить что только из стран-заслуживающих доверия. Так же и мастеркард, который выпущен 9.2010 не прокатил (он как доп карта к счету был)=>что карты делают такие же но палка их не кушает - ПЕЧАААЛЬ

    ах даааа, карта то в USD

    Единственное, о чем я прошу - дайте мне шанс убедиться, что деньги не могут сделать меня счастливым.
Тема закрыта