Ответить
  • chemchem Member
    офлайн
    chemchem Member

    299

    14 лет на сайте
    пользователь #231588

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 21 февраля 2012 20:19 Редактировалось chemchem, 1 раз.

    Наш отдел кредитования переехал по адресу Долгобродская 1
    тел.392-33-78,392-34-13

    Гармония и баланс вот смысл жизни! Человека определяют дела и поступки!
  • Kapitan Senior Member
    офлайн
    Kapitan Senior Member

    789

    16 лет на сайте
    пользователь #104954

    Профиль
    Написать сообщение

    789
    # 24 февраля 2012 22:33

    Сегодня был в квартирке... Внутри мороз, капец...на стенах иней... че-та там lhhhhh/// и копают, по моему канализацию...

    <br />
  • Andrella Neophyte Poster
    офлайн
    Andrella Neophyte Poster

    27

    13 лет на сайте
    пользователь #328517

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 25 февраля 2012 15:27

    Я тоже был 24фев ,экскаватор копался во дворе,землю утрамбовывали вокруг труб.В подьездах строителей небыло,стояки труб утеплены,установлены умывальники в кухнях,батареи холодные,ящики под электрощетчики в подьездах лежат,возле 2п дверь общая входная стоит.В доме везде иней лежит,даже на дверях .

  • chemchem Member
    офлайн
    chemchem Member

    299

    14 лет на сайте
    пользователь #231588

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 3 марта 2012 14:35

    3 марта 2012 в обед заходил на стройку. В первом подьезде включили отопление. В остальные подьезды не заходил.Батареии теплые.Стены начали оттаивать. Электрощитки установлены.Видимо не загорами и отделка.

    Гармония и баланс вот смысл жизни! Человека определяют дела и поступки!
  • Ynest Member
    офлайн
    Ynest Member

    262

    15 лет на сайте
    пользователь #148549

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 3 марта 2012 22:17

    В остальных тоже было тепло...
    ДОМА плачут... какой-то умник в третьем временный отлив убрал - вся вода раньше в подъезд поступала,... теперь тает...

    Отделка после 11-го
    Стоит задача сперва 4,5,6 дома сдать... Если сравнивать 11,12 и 13, то 12 идет после 13-го.

    12-му если повезет, то сдача в мае + 2 месяца техперерыва (окончательные расчеты по стоимости, заключения необходимых договоров и т.п.) = ключи выдадут, в лучшем случае, в августе...

    p.s.: ОТПУСК надо планировать на середину августа-сентябрь 2012...

  • Kapitan Senior Member
    офлайн
    Kapitan Senior Member

    789

    16 лет на сайте
    пользователь #104954

    Профиль
    Написать сообщение

    789
    # 4 марта 2012 15:43

    :super:

    <br />
  • Ynest Member
    офлайн
    Ynest Member

    262

    15 лет на сайте
    пользователь #148549

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 4 марта 2012 18:22 Редактировалось Ynest, 3 раз(а).

    GalaxySII http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1661585&p=36437605#p36437605

    2 марта 2012 11:34
    "11 (33) дом согласно 13 указа кв.м дорожает примерно на 400-500 т.р. точную цену устанавит УКС это меньше чем в 12 и 13д. Скоро будет собрание председатель ищет время и помещение."

    Предварительно цена возрасла на 23-24%. Готовим деньги..

    p.s.: Kapitan, как-то слабенько: раньше по несколько смайликов :super: было, а сегодня - од :super: н...

  • bestija-ja Neophyte Poster
    офлайн
    bestija-ja Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #463019

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 4 марта 2012 19:57

    12 дом подорожает на 600 т.р. за кв.м. Если нас не докредитуют, то :ass: Придется где-то искать порядка 60 млн.

  • chemchem Member
    офлайн
    chemchem Member

    299

    14 лет на сайте
    пользователь #231588

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 4 марта 2012 20:58
    bestija-ja:

    12 дом подорожает на 600 т.р. за кв.м. Если нас не докредитуют, то :ass: Придется где-то искать порядка 60 млн.

    откуда информация? источник? С потолка? Прошу Вас - предоставляйте на форуме только проверенную информацию. Или если пишите из головы- то уточняйте в вашем сообщении -ИМХО. In My Humble Opinion (англ.«по моему скромному мнению»)
    Не превращайте форум Глобуса 2009 в форум строительство в военном городке.

    Гармония и баланс вот смысл жизни! Человека определяют дела и поступки!
  • bestija-ja Neophyte Poster
    офлайн
    bestija-ja Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #463019

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 4 марта 2012 23:18

    Уполномоченный сказал. 3307000 за квадрат. А он общался с председателем. Куда еще проверенней???Естественно, я не могу ручаться за их информацию. И про докредитование, говорит, большой вопрос.

    Добавлено спустя 10 минут 55 секунд

    Цена меньше может быть, но не больше. Как-то так...

  • Ynest Member
    офлайн
    Ynest Member

    262

    15 лет на сайте
    пользователь #148549

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 5 марта 2012 07:58 Редактировалось Ynest, 1 раз.

    :ass:

    bestija-ja:

    12 дом подорожает на 600 т.р. за кв.м.

    Предварительная цена 3 307 913.. Расчет стоимости строительства утвержден директором УКС 11.01.2012.

    На сколько подорожал, считайте сами...

    chemchem, информация перепроверена и есть, как говорится, подтверждение.
    Если уполномоченный, председатель знают приблизительную цифру, то как видно выше, я дал с точностью до рубля и процент написал не круглый... Значит есть источник правдивой информации.

    То о чем я пишу - это не голословные заявления, а ни один раз проверенная, выверенная из различных источников. Этим должны заниматься уполномоченные! Пусть свои льготы отрабатывают...

    Задача в следующем:
    1. Определиться как лучше внести разницу (воспользоваться докредитованием по УКАЗу 13: взять 48,9 млн. руб. и переплатить банку на процентах около 90,0 млн.руб., либо искать другие источники, что маловероятно).
    2. Не допустить роста примерной цены 3 307 913. "Вынести мозг" УКСу, МАПИДу, чтобы индекс СМР нормально применяли...
    3. Панелевозы пусть по другому маршруту, а не между домами 13 и 12. Чтобы был шанс сдачи в мае 2012.
    4. Цена 3,3 млн. руб. - это с учетом прогнозного индекса в текущих ценах с внутриквартальными сетями ...

    Так-то так.

    p.s.: Уполномоченные пусть начинают собирать все бумажки для сдачи дома, в том числе и на установленное оборудование (плиты, умывальники, счетчики и пр.). В случае отсутсвия их в полном объеме квартиру не прийму, а выплату кредита и процентов переложу на ваши плечи. Поверьте я смогу.

  • Ynest Member
    офлайн
    Ynest Member

    262

    15 лет на сайте
    пользователь #148549

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 5 марта 2012 11:14

    Тепло есть во всем доме.
    Электрики занимаются монтажем лифтов (какую-то электронику дополнительно ставят). Просили передать "Лифт - не тормоз, а медленно думает". Это для тех, кто хочет моментального результата, после нажатия кнопки.
    На 1-ом подъезде работает бригада штукатуров, замазывают растровором трубы отопления.
    Основаная масса штукатуров на 9-ом доме, закончат там и перейдут на 12-й...

  • chemchem Member
    офлайн
    chemchem Member

    299

    14 лет на сайте
    пользователь #231588

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 6 марта 2012 10:23
    Ynest:

    :
    Задача в следующем:
    1. Определиться как лучше внести разницу (воспользоваться докредитованием по УКАЗу 13: взять 48,9 млн. руб. и переплатить банку на процентах около 90,0 млн.руб., либо искать другие источники, что маловероятно).
    2. Не допустить роста примерной цены 3 307 913. "Вынести мозг" УКСу, МАПИДу, чтобы индекс СМР нормально применяли...
    3. Панелевозы пусть по другому маршруту, а не между домами 13 и 12. Чтобы был шанс сдачи в мае 2012.
    4. Цена 3,3 млн. руб. - это с учетом прогнозного индекса в текущих ценах с внутриквартальными сетями ...

    Думаю большинство заинтересует 2 и 3 пункты.
    Как член кооператива может на это повлиять? Мне кажется это задача ревизионной комиссии и председателя соответственно. Поправте меня если я не прав.

    Гармония и баланс вот смысл жизни! Человека определяют дела и поступки!
  • Ynest Member
    офлайн
    Ynest Member

    262

    15 лет на сайте
    пользователь #148549

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 6 марта 2012 12:38

    Пробема в том, что я не вижу работы ревизионной комисси и уполномоченных...
    Это они должны бегать по УКСам, проверять объемы выполненных работ и т.д. Заниматься устранием недоделок...А они есть.
    На собрание, чтоб было в райисполкоме почему-то я никого из организаторов-массовиков дома №12 не было.
    При всей своей занятости, постоянными командировками у меня хватает времени на проверку, перепроверку информации. А не

    bestija-ja:

    Уполномоченный сказал. 3307000 за квадрат. А он общался с председателем. Куда еще проверенней???

    . Не хотел обидеть bestija-ja.
    Но наш уполномоченный не однократно до прединфарктного состояния доводил членов нашей семьи. Это так лирика.
    Пусть едут в УКС, узнают цену внутриквартальных сетей и добиваются финансирования благоустройства... Тогда возможно цена метра, если и увеличиться, то не на много.

  • bestija-ja Neophyte Poster
    офлайн
    bestija-ja Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #463019

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 6 марта 2012 20:11

    Друзья, наша проблема в слабой скоординированности...Я была на собрании Олимп-строя, и они там в самом деле задавали вопросы и получали на них ответы. Мы же все узнаем из третьих рук. Они договорились с председателем, чтобы она еженедельно информировала уполномоченных о состоянии дел на стройке, и всегда была возможность ее узнать, потому что недостаток информации рождает беспокойство и неуверенность....Кстати, у них скоро опять собрание в Ракетчике, очень рекомендую посетить, узнаете много интересного...

    Добавлено спустя 5 минут 18 секунд

    собрание по 11 дому 12 марта в 19.00

  • Ynest Member
    офлайн
    Ynest Member

    262

    15 лет на сайте
    пользователь #148549

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 8 марта 2012 05:21

    Дорогие женщины, c праздником!
    Пусть в этот день сбудутся все ваши мечты, в том числе... быстрее заселиться в новую квартиру
    От многих вас, нас и всех кому не безраличен этот вопрос - зависит срок сдачи дома. Лучше, когда сдача дома будет в начале 2-го квартала 2012 (в апреле), а не в конце (в июне).

  • Ynest Member
    офлайн
    Ynest Member

    262

    15 лет на сайте
    пользователь #148549

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 12 марта 2012 15:06 Редактировалось Ynest, 2 раз(а).

    http://realt.onliner.by/2012/03/12/grafik
    12-й дом должен?! сдаваться в 3-м квартале 2012г. (http://minsk.gov.by/share/2010/04/08/data/20120311.housing.plan.2012.xls) при готовности дома в 70%?
    Это напоминает кидок. :-?

  • Natishik Neophyte Poster
    офлайн
    Natishik Neophyte Poster

    22

    12 лет на сайте
    пользователь #429838

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 15 марта 2012 21:48

    Всем доброго вечера. Только вчера вечером узнала от нашего бухгалтера что метр 3.3 млн. перезвонила уважаемой ГВ, спросила чего не информирует и не собирает собрание. На мой вопрос ГВ ответила что не видит причины собирать нас (у меня на 75 млн увеличилась стоимость квартиры!!!! Докредитовывать не будут, не попадаю под 13 УП), про срок сдачи дома тоже ничего не ответила. Что 31 марта это муля, май тоже думаю не ждать. Дом 11 у которого ГВ тож с недавних пор председатель, не слезает с нее. Собрания с ними проводит. Давайте не теряться и требовать работы преда. Ни сладких речей, а официальных бумаг. Подтверждения ее работы. Страшно и грустно от того что 75 млн это не предел

  • Kapitan Senior Member
    офлайн
    Kapitan Senior Member

    789

    16 лет на сайте
    пользователь #104954

    Профиль
    Написать сообщение

    789
    # 17 марта 2012 14:50

    а кто уже ездил на инструктаж по газу?? Что там и как...

    <br />
  • Ollmi Neophyte Poster
    офлайн
    Ollmi Neophyte Poster

    26

    12 лет на сайте
    пользователь #478677

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 17 марта 2012 16:42

    мы хотели как-то пройти,позвонили ГВ спросить как там что,она сказала что там нет еще списков и сказала,что уполномоченные позвонят и скажут когда идти,до сих пор ждем звонка (это было месяц назад).