Ответить
  • user_375292177226 Neophyte Poster
    офлайн
    user_375292177226 Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #696025

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 7 декабря 2014 20:54

    Мне тоже пришло сообщение на англ.языке я его сразу удалил и списали со счёта 143520 рублей.ОФИГЕТЬ!!!!!!!!!!!1

  • dr1839 Junior Member
    офлайн
    dr1839 Junior Member

    66

    16 лет на сайте
    пользователь #98716

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 9 мая 2015 09:55 Редактировалось dr1839, 2 раз(а).

    Опять долбанный 3312 просить ответить ему ДА. Неужели оператор даже зная что это мошенники ничего не может с ними сделать ????

  • dorohoff Neophyte Poster
    офлайн
    dorohoff Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1590586

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 23 мая 2015 10:59

    Я тут тарифный план менял, так оказалось, что на несколько услуг был подключен с ежедневным списанием средств. Немного списывали, но все же. Отключили без проблем.

  • Ivan.Krut Junior Member
    офлайн
    Ivan.Krut Junior Member

    49

    8 лет на сайте
    пользователь #1660746

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 4 июня 2015 23:37
    Барракуда:

    Kochevnik:

    Почему спрашиваю - т.к. часто бывают под андроид программы и игры с вирусами, которые в тихаря шлют платные смс-ки....

    А ты попробуй ставить проги без вирусов. ;) У меня с андроида никогда ничего не отправлялось почему-то. :-?

    Поддерживаю. Сколько не качал программ, и не только с маркета - все нормально и лишнего никогда не списывалось.

  • tvoamechta Junior Member
    офлайн
    tvoamechta Junior Member

    48

    9 лет на сайте
    пользователь #1331743

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 26 января 2016 21:19

    Подскажите, пожалуйста, законно ли велком списал с моего счета 38 т.Я случайно куда-то тыцнула и автоматически отправилась СМС , тут же списалась сумма с моего телефона.Могу ли написать заявление с требованием вернуть деньги, тк. думаю, что это все-таки незаконное вымогательство.Спасибо заранее.
    Сам факто того,что положительно ответив на какой-то вопрос в нете (хотите купить...да/нет), без указания стоимости хотя бы, автоматически я что-то купила , даже не поняв что именно и за какую цену.На многих сайтах прежде, чем снимаются какие-то деньги с твего счета, просят ввести код из СМС и только потом, введя этот код на сайте, снимаются средства.
    Как позже выяснилось СМС-ка былы отправлена на номер 4449.

  • Krema Senior Member
    офлайн
    Krema Senior Member

    4685

    12 лет на сайте
    пользователь #564880

    Профиль
    Написать сообщение

    4685
    # 26 января 2016 21:21
    tvoamechta:

    Я случайно куда-то тыцнула и автоматически отправилась СМС , тут же списалась сумма с моего телефона.Могу ли написать заявление с требованием вернуть деньги, тк. думаю, что это все-таки незаконное вымогательство.

    Вас били, принуждали, использовали моральное давление - где же в вашем случае признаки вымогательства ?

  • tvoamechta Junior Member
    офлайн
    tvoamechta Junior Member

    48

    9 лет на сайте
    пользователь #1331743

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 27 января 2016 00:28 Редактировалось tvoamechta, 2 раз(а).

    Благодаря адекватным людям я нашла ответ на свой вопрос!

    Добавлено спустя 20 минут 15 секунд

    Добавлено спустя 38 секунд

    Вот нашла , человек чуть раньше писал, может, ещё кому-то пригодится!

    wizard76:
    Всем Доброго дня. Читайте внимательно и не спорьте. Короткие номера выгодны оператору, так деньги списывает именно он. Это , конечно же, чистой воды развод, но не забывайте где мы живем. Чтобы вам вернули деньги, а они их вам вернут точно, т.к. это мошенничество, нужно на сайте оператора зайти в личный кабинет и написать письмо в службу техподдержки, предварительно заказав распечатку звонков, там же, просто файлик прикрепите. (Есть форма обратной связи для жалоб)
    Такую форму написал один из пользователей сайта, и я лично ею пользовался, все вернули в течение 2 дней. (хотя сказали 14-30 дней на рассмотрение). Возьмите и Вы себе на заметку.
    Заявление:
    В связи со списанием денег с моего лицевого счета , (такого то числа и года) суммы 29900 рублей. Мной, через интернет - помощник был заказан детализированный отчет (прилагается) о расходах за текущий период из которого следует, что 1.03.2012 года в 14:32:59 с моего телефона (номер 375 xx xxxxxxx) якобы было отправлено SMS на короткий номер 9994 стоимостью 29900 рублей.
    Заявляю, что я не отправлял никаких SMS с указанного телефона на короткий номер 9994.
    Последующее разбирательство со специалистами контактного центра и самостоятельный поиск информации, привело меня к выводу о списании средств в пользу третьего лица - контент – провайдера (далее контент – провайдера).
    Обращаю Ваше внимание, что реализованная в моем телефоне Samsung GT-SXXXX автоматическая отправка SMS на определенный номер с последующим списанием денежных средств в пользу определенного контент - провайдера является мошеннической схемой, так как активация отправки SMS происходит без моего согласия и без ознакомления меня с условиями и стоимостью оказания услуги, что в соответствии со ст. 37 Закона РБ «О защите прав потребителей» является достаточным условием для возврата мне незаконно списанных с моего лицевого счета денежных средств.
    Прошу обратить внимание, что у меня нет подписанного мной договора с контент-провайдером на оказание мне услуг.
    Полагаю, что имеет место быть мошенническое действие со стороны контент-провайдера, и при установке его контента на мобильный телефон, происходит активация вредоносного п.о. и на короткий номер (9994) которого (контент-провайдера) происходит несанкционированная отправка SMS с целью совершения мошеннических действий в отношении владельцев телефонов.
    Прошу провести разбирательство по вышеизложенным фактам, т.к. списание денег происходит не в первый раз.
    Прошу вернуть необоснованно списанные с моего лицевого счета 29900 рублей.
    Прошу уведомить меня о своем решении выслав письмо на почтовый ящик xxxxxxx@gmail.com
    дата
    ФИО..........
    Надеюсь, кому-то мой пост поможет. Удачи и будьте внимательны.
    Спасибо реально помогло! :beer:

  • ChelodoiMolovek Senior Member
    офлайн
    ChelodoiMolovek Senior Member

    3917

    17 лет на сайте
    пользователь #61746

    Профиль
    Написать сообщение

    3917
    # 27 января 2016 01:32

    tvoamechta, и что, вам уже вернули деньги, так быстро?

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40602

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 27 января 2016 06:27

    tvoamechta, вместо того чтобы истерить по всем веткам научили бы вашего ребенка пользоваться телефоном.. и прежде чем бездумно тыцать на все подряд пытаться думать.. ваш ребенок/вы знает же что пальцы в розетку нельзя совать?

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • Krema Senior Member
    офлайн
    Krema Senior Member

    4685

    12 лет на сайте
    пользователь #564880

    Профиль
    Написать сообщение

    4685
    # 27 января 2016 10:37
    Chelodoi Molovek:

    tvoamechta, и что, вам уже вернули деньги, так быстро?

    Испугавшись возможной истерики в офисе оператора, приняли решение вернуть средства :)

  • dxvit Senior Member
    офлайн
    dxvit Senior Member

    7480

    9 лет на сайте
    пользователь #1230039

    Профиль
    Написать сообщение

    7480
    # 27 января 2016 10:41

    Krema, врятли испугались истерики, просто пошли на встрече. Например если бы это было у нищего оператора, все бы эти истерики были поцентру

  • tvoamechta Junior Member
    офлайн
    tvoamechta Junior Member

    48

    9 лет на сайте
    пользователь #1331743

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 27 января 2016 12:33
    dxvit:

    Krema, врятли испугались истерики, просто пошли на встрече. Например если бы это было у нищего оператора, все бы эти истерики были поцентру

    Спокойно отдала заявление и деньги вернули даже за прошлый год!

    Добавлено спустя 37 секунд

    tvoamechta:

    dxvit:

    Krema, врятли испугались истерики, просто пошли на встрече. Например если бы это было у нищего оператора, все бы эти истерики были поцентру

    Спокойно отдала заявление и деньги вернули даже за прошлый год!

    Утром бонус от оператора---100МБ тр.

  • kOveX Senior Member
    офлайн
    kOveX Senior Member

    6805

    18 лет на сайте
    пользователь #47371

    Профиль
    Написать сообщение

    6805
    # 27 января 2016 14:51
    tvoamechta:

    dxvit:

    Krema, врятли испугались истерики, просто пошли на встрече. Например если бы это было у нищего оператора, все бы эти истерики были поцентру

    Спокойно отдала заявление и деньги вернули даже за прошлый год!

    Т. е. вы не в первый раз попадаетесь?

  • tvoamechta Junior Member
    офлайн
    tvoamechta Junior Member

    48

    9 лет на сайте
    пользователь #1331743

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 27 января 2016 14:58
    kOveX:

    tvoamechta:

    dxvit:

    Krema, врятли испугались истерики, просто пошли на встрече. Например если бы это было у нищего оператора, все бы эти истерики были поцентру

    Спокойно отдала заявление и деньги вернули даже за прошлый год!

    Т. е. вы не в первый раз попадаетесь?

    Первый раз ребёнок маленький телефон в руки пока я отвлеклась на пару мин., во второй сама, даже не поняв как это произошло.Какое-то может приложение открыла случайно.

  • Mental_warrior Senior Member
    офлайн
    Mental_warrior Senior Member

    1948

    17 лет на сайте
    пользователь #72955

    Профиль
    Написать сообщение

    1948
    # 1 февраля 2016 14:44 Редактировалось Mental_warrior, 1 раз.

    есть вопрос. Услуги по блокировке когда введут? :shuffle:

  • dxvit Senior Member
    офлайн
    dxvit Senior Member

    7480

    9 лет на сайте
    пользователь #1230039

    Профиль
    Написать сообщение

    7480
    # 1 февраля 2016 17:41 Редактировалось dxvit, 1 раз.

    White Rabbit, пока у какой-то крупной шишки не украдут грошы - ничего сдвинется

  • Mental_warrior Senior Member
    офлайн
    Mental_warrior Senior Member

    1948

    17 лет на сайте
    пользователь #72955

    Профиль
    Написать сообщение

    1948
    # 1 февраля 2016 19:31

    Понятно. Предлагаете организовать? :D

  • Mental_warrior Senior Member
    офлайн
    Mental_warrior Senior Member

    1948

    17 лет на сайте
    пользователь #72955

    Профиль
    Написать сообщение

    1948
    # 2 февраля 2016 08:25

    Вчерась сделал запрос. Велком ответил, что такая услуга не планируется. Короче, ....., товарищи, сами. :shuffle:

  • Кcюшенька Member
    офлайн
    Кcюшенька Member

    240

    8 лет на сайте
    пользователь #1694958

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 23 марта 2016 17:09 Редактировалось Кcюшенька, 1 раз.

    del

  • dxvit Senior Member
    офлайн
    dxvit Senior Member

    7480

    9 лет на сайте
    пользователь #1230039

    Профиль
    Написать сообщение

    7480
    # 23 марта 2016 17:31
    Кcюшенька:

    Как жаль что у лайф нет возможности запретить отправку sms на короткие номера. Самый честный оператор на мой взгляд.

    Такой как и все, только минуса нет.