Ответить
  • Amaro-Shakur Senior Member
    офлайн
    Amaro-Shakur Senior Member

    1351

    10 лет на сайте
    пользователь #862464

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 12 июля 2013 08:18 Редактировалось Amaro-Shakur, 1 раз.

    Прошло 32 часа от обращения. МТС дал ответ. Промежуточный правда.

    Добрый день!

    Уважаемый клиент, благодарим Вас за обращение в Контактный центр СООО

    "Мобильные ТелеСистемы".

    Информация по Вашему обращению передана для рассмотрения. Срок рассмотрения 14-30 дней. По истечении данного периода рекомендуем Вам обратиться в Коллцентр по номеру 0890-0 для получения ответа.

    С уважением,
    Управление по абонентскому обслуживанию
    СООО "Мобильные ТелеСистемы"

    Данная информация не является официальным документом, предоставляется сотрудниками СООО "Мобильные ТелеСистемы" в оперативном режиме.

    Добавлено спустя 10 секунд
  • Amaro-Shakur Senior Member
    офлайн
    Amaro-Shakur Senior Member

    1351

    10 лет на сайте
    пользователь #862464

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 16 июля 2013 16:05

    Деньги вернули. :)
    Даже с НДС.

    Рекламация уже рассмотрена. Было установлено, что запрос был на несуществующий сервис.

  • PaulD Member
    офлайн
    PaulD Member

    336

    16 лет на сайте
    пользователь #123881

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 16 июля 2013 20:35 Редактировалось PaulD, 1 раз.
    Amaro-Shakur:

    Все привет. Смартфон автоматом (какая-то прога скорее всего) отправила смс на 1310. 30 тыс исчезло.
    Написал в мтс такое письмо.
    Здравствуйте.
    С номера телефона +37529******* 09.07.13., были сняты денежные средства за отправку смс на номер 1310 в размере 29900, детализированный отчет прилагаю. Заявляю, что я не отправлял никакого сообщения на этот номер. Видимо и скорее всего, оно было отправлено автоматически какой-либо программой на смартфоне. Обращаю внимание, что поскольку, согласно ст.7 закона о защите прав потребителя, мне не была предоставлена информация об услуге и ее стоимости, данный факт является мошенничеством. Исходя из вышеизложенного, прошу вас разобраться в данной ситуации, возможно обратить внимание соответствующих органов о незаконной деятельности владельца номера 1310, а также вернуть мне незаконно списанные денежные средства.
    Прошу уведомить меня о предпринятых действиях с вашей стороны.
    Заранее спасибо.

    Ждем развития ситуации.

    сегодня мой старший детина попал на 29900. Номер мошенника 3312 на MTC'е. Что за программа... пытаюсь выщемить.

    Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд

    обратная SMS пришла с +46707990020 с текстом вида
    ---
    hттp://123disk...
    hттp://depositmobi...
    Login: vash nomer telefona
    Password: <цифры>
    ---

    может кто уже попадался на такое и вспомнит что это за вредопрограмма?

  • Amaro-Shakur Senior Member
    офлайн
    Amaro-Shakur Senior Member

    1351

    10 лет на сайте
    пользователь #862464

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 17 июля 2013 08:14

    PaulD

    Хочу уточнить - 35880 руб.

    Писать оператору, и сказать, что услуга не оказана, если было отправлено сознательно, либо выше, как у меня.

  • Astrik Senior Member
    офлайн
    Astrik Senior Member

    772

    17 лет на сайте
    пользователь #88061

    Профиль
    Написать сообщение

    772
    # 8 августа 2013 13:20

    Добрый день!
    Уважаемый клиент, благодарим Вас за обращение в Контактный центр СООО "Мобильные ТелеСистемы".

    Вы оплачивали получение контента для мобильного телефона. СМС-запрос был сгенерирован и отправлен при установке и использовании дополнительного программного обеспечения в телефонном аппарате. Без активных действий пользователя телефона, отправка смс на короткий номер невозможна. Условия предоставления услуги были размещены на сайте в Пользовательском соглашении и были показаны на экране телефона до момента активации запроса на оплату. Вам была предоставлена ссылка. Оснований для возврата денежных средств нет.

    С уважением,
    Управление по абонентскому обслуживанию
    СООО "Мобильные ТелеСистемы"

    Данная информация не является официальным документом, предоставляется сотрудниками СООО "Мобильные ТелеСистемы" в оперативном режиме.

    И денег не вернули.

    У меня всё хорошо. Мне нечем вас порадовать.
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 8 августа 2013 13:32

    Astrik, плохой прецедент. а что собсна было?

    я бы опротестовал в любом случае...

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • Astrik Senior Member
    офлайн
    Astrik Senior Member

    772

    17 лет на сайте
    пользователь #88061

    Профиль
    Написать сообщение

    772
    # 8 августа 2013 13:58

    3 дня с мобилы не сидел в инете, потом появилась типа смс или типа ссылка, ну как на андроиде обновите программу. С дуру нажал обновить/установить. Программа установилась, потом пришло смс что типа спб за установку нашей программы, и сняли 29900.

    У меня всё хорошо. Мне нечем вас порадовать.
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 8 августа 2013 15:37
    Astrik:

    появилась типа смс или типа ссылка, ну как на андроиде обновите программу. С дуру нажал обновить/установить. Программа установилась, потом пришло смс что типа спб за установку нашей программы, и сняли 29900.

    пишите ещё раз. мол:
    - приложение засланное, маскировалось под обновление оперсистемы
    - неправда ваша, никакие условия (включая стоимость) не были отображены на экране
    - я не имел намерения заказывать никаких таких услуг
    - программа эта мошенническая, а опсос в данном случае - соучастник в воровстве денег. Составляю заявление в отдел К со всеми пруфами, независимо от исхода данной рекламации

    как-то так.
    ну и в отдел К тоже конечно надо, если грозиться

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • Astrik Senior Member
    офлайн
    Astrik Senior Member

    772

    17 лет на сайте
    пользователь #88061

    Профиль
    Написать сообщение

    772
    # 9 августа 2013 08:51

    Написал так, может кому помогут эти слова.

    В пользовательском соглашении не был указан номер на который будет произведена отправка смс . Отправка смс не сопровождалась дополнительным запросом на отправку (увидеть содержание сообщения и на какой номер будет произведена отправка я не мог). Соответственно, узнать цену я не мог. Формулировка в пользовательском соглашении "стоимость смс согласно тарифного плана" подтверждают то, что стоимость должна быть равной обычной смс. В противном случае - эта схема является мошеннической.

    У меня всё хорошо. Мне нечем вас порадовать.
  • Astrik Senior Member
    офлайн
    Astrik Senior Member

    772

    17 лет на сайте
    пользователь #88061

    Профиль
    Написать сообщение

    772
    # 11 августа 2013 14:45

    Короче денег не вернули. Написали "Данную услугу оказывает контент - провайдер, Компания МТС является транспортной средой для приема/передачи смс. Пожалуйста, обращайтесь к контент - провайдеру".

    У меня всё хорошо. Мне нечем вас порадовать.
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 11 августа 2013 16:33

    Astrik, поинтересуйтесь у них, кто является транспортной средой для передачи ваших денег жуликам, где у них лицензия на банковскую деятельность, и знакомы ли они со статьёй УК ... (погуглите точнее, что-то там по поводу краж в сфере высоких технологий, а также "соучастие";)

    и паралельно заявление в отдел К

    шухер следует поднять обязательно, иначе будет создан нездоровый прецедент, и средства на вашем аккаунте перейдут в категорию общественного достояния - берите кто хотите ;)

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • dmitrik Senior Member
    офлайн
    dmitrik Senior Member

    804

    21 год на сайте
    пользователь #4653

    Профиль
    Написать сообщение

    804
    # 11 августа 2013 19:10 Редактировалось dmitrik, 1 раз.
    никого
  • Astrik Senior Member
    офлайн
    Astrik Senior Member

    772

    17 лет на сайте
    пользователь #88061

    Профиль
    Написать сообщение

    772
    # 14 августа 2013 18:12

    Уважаемый клиент, благодарим Вас за обращение в Контактный центр СООО "Мобильные ТелеСистемы".

    По результатам рассмотрения рекламации был предоставлен ответ: "Оснований для возврата денежных средств нет".
    Все) И молчат.

    У меня всё хорошо. Мне нечем вас порадовать.
  • vitosinna Neophyte Poster
    офлайн
    vitosinna Neophyte Poster

    22

    16 лет на сайте
    пользователь #102258

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 15 октября 2013 21:23 Редактировалось vitosinna, 2 раз(а).

    каким то образом пришло уведомление на обновление ПО New_Android_Sistem_install.apk (ВИРУС есть в нем)
    Неподумавши нажали обновить, результат списаны деньги 29990+НДС
    Антивирус был не включен, поэтому он не спас.

  • black2002 Member
    офлайн
    black2002 Member

    114

    11 лет на сайте
    пользователь #720544

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 17 октября 2013 21:37

    Самсунг S5610 - о счастье! Сообщения - настройки- SMS Можно отключить отправку СМС ! Стираем телефон сервиса 6009000 (велком) - и получать СМС можно, а отправлять нельзя. Впредь всегда буду брать телефоны для своих малых только с этой функцией.

  • cukerman Neophyte Poster
    офлайн
    cukerman Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #670577

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 15 ноября 2013 00:45

    Большое спасибо,написал письмо по форме в субботу,а во вторник вернули деньги на счет,правда ответа от мтс пока нет

  • risha830 Neophyte Poster
    офлайн
    risha830 Neophyte Poster

    15

    10 лет на сайте
    пользователь #802829

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 15 ноября 2013 21:59

    может не в тему-но отпишусь тут)в вк пришло приглашение в группу,в которой я якобы выиграла айфон 5))))))))и не только я,кстати)
    для *получения приза* необходимо было оставить свой номер,на который пришло смс_отправьте да на номер3312)))))))
    а этот чудный короткий номер платный))))))
    так что,любители айфонов и тп-не ведитесь-телефона точно не получите,а денюжка с баланса уйдет в карман предприимчивым людям)
    а на смарты антивирусники ставьте в про-версиях-они на большинство платных номеров не пускают смски)
    всем добра)

  • kOveX Senior Member
    офлайн
    kOveX Senior Member

    6797

    18 лет на сайте
    пользователь #47371

    Профиль
    Написать сообщение

    6797
    # 15 ноября 2013 23:08
    risha830:

    и тп-не ведитесь

    ТП на то и тп, чтобы вестись.

  • 1Elder Junior Member
    офлайн
    1Elder Junior Member

    46

    17 лет на сайте
    пользователь #62484

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 19 ноября 2013 12:56

    Получил ответ от Велкома:
    Доброе утро!
    Благодарим Вас за обращение.
    Онлайн SMS-услуги - это запросы на короткие номера с целью получения информационно-развлекательной информации. Данные услуги предоставляются разово при отправке запроса.
    Для восстановления обслуживания рекомендуем произсетсти оплату.
    Позвольте пояснить, что все SMS, отправленные с Вашей SIM-карты, регистрируются сертифицированным оборудованием, которое само не инициирует отправку SMS, а только фиксирует Ваши активности. Хотелось бы обратить внимание на то, что только с Вашего согласия отправляется запрос на тот или иной номер, то есть без активных действий с Вашей стороны отправка SMS невозможна.
    Рекомендуем проверить наличие в телефонном аппарате (далее - ТА) демо-версий игр, посредством которых можно закачать полную версию игры, пополнить счет во время игры, отправить свои результаты для участия в розыгрыше призов. Особенно актуально для ТА модельного ряда Samsung.
    Если Вы пользуетесь услугой "Мобильный Интернет", обратите внимание, что в интернете существует возможность скачивать и устанавливать приложения и дополнительные программы на ТА. Некоторые программы предоставляются на платной основе, при скачивании или установке для продолжения загрузки/установки приложение может запросить отправить SMS на короткий номер (согласно тарифам контент-провайдера) для подтверждения загрузки.
    Заказ платного контента может осуществляться посредством приложений, установленных в телефонном аппарате. При загрузке какой-либо программы или приложения рекомендуем изучить список запрашиваемых разрешений: если при загрузке/установке приложения (единожды) Вы согласились с разрешением отправки SMS, последующая отправка SMS уже будет происходить без повторного согласия. Также есть особенность ОС Android, которая перед установкой любого приложения предоставляет Вам полную информацию обо всех возможных активностях приложения, а также информирует о том, что установка ПО будет платной. Таким образом, существует возможность отказаться от установки ПО до момента оплаты путем отправки SMS на платные короткие номера. Далее (при открытии установленной программы) она запрашивает согласие на отправку платных сообщений, предлагая еще раз ознакомиться с подробными условиями получения и стоимостью услуги. В случае согласия происходит отправка SMS на короткий номер, а Вы получаете прямую ссылку на конкретный файл.
    Многие интернет-ресурсы предлагают получить различные дополнительные функции и возможности, которые оплачиваются с баланса указанного номера. При этом зачастую требуется на сайте вписать номер мобильного телефона, затем на телефонный аппарат приходит код для активации услуги. Оплата производиться после активации полученного кода на сайте.
    Во избежание ситуаций с отправкой запросов на короткие номера рекомендуем Вам ознакомиться с информацией о мобильной безопасности на официальном сайте компании по адресу: http://www.velcom.by/ru/about/mobilnaya_bezopasnost.
    Получить более подробную информацию о тарифах на сервисные номера можно на специальной странице нашего сайта: http://www.velcom.by/ru/private/tariffs/infoservices.
    Только с согласия клиента отправляется запрос на тот или иной номер. Без активных действий с Вашей стороны отправка SMS невозможна.

    Если же списание денежных средств произошло, а услуга не была оказана, для уточнения более подробной информации у контент-провайдера, рекомендуем указать:
    1. Номер телефона, с которого отправили запрос -
    2. ФИО клиента -
    3. Номер, на который был отправлен запрос, дата и время отправки запроса -
    5. Код медиа-элемента -
    6. Источник информации медиа-элемента (какой сайт, адрес в интернете) -
    7. Какая ответная информация была получена -
    8. Краткое описание проблемы (если смс отправлены через программу, уточните, пожалуйста, какая это программа, с какого сайта установлена, какие действия в данной программе Вы производили) -
    9. E-mail -
    10. Контактный телефон -
    11. Контактное лицо.
    Некоторую информацию можно получить из сообщения, которое было отправлено в ответ на запрос.

    Желаем всего наилучшего!
    Ваш velcom

    Походу моё письмо написаное по шаблону с этого форума никто не читал. У меня китайский телефон, не смарт, ничего не получал и не отправлял. Главное в ответе:"Для восстановления обслуживания рекомендуем произсетсти оплату." Списано три смс на номер 3312.

  • statik7 Member
    офлайн
    statik7 Member

    151

    11 лет на сайте
    пользователь #733794

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 14 декабря 2013 20:59 Редактировалось statik7, 1 раз.

    Народ просто капец .На номер 3312 с моего телефона была отправлена смс стоимостью 35 000. и это когда я спал. как? От консультанта Velcom ничего не добился.

    psn: statik7_BLR