Ответить
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 3 июня 2013 22:11
    CANNIBAL:

    Так что защищать свои права мы только начинаем учиться... но второй такой инцидент я думаю не прокатит по возврату пенензов... мол вас предупреждали а вы за старое...

    прокатит. хоть 120-й

    ну, это такой бизнес.
    воруем деньги. если кто заметит возмутится - возвращаем.
    ну, остаётся немножко ;)

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • atwa IRC Team
    офлайн
    atwa IRC Team

    4061

    19 лет на сайте
    пользователь #23797

    Профиль
    Написать сообщение

    4061
    # 4 июня 2013 09:16 Редактировалось atwa, 2 раз(а).

    б...цкие встроенные игры
    что им дальше писать? (про мошенничество не упоминал). еще бы и гнусмасу злобное письмо накатать

    [size=75]Борау шалёны напиушыся сэму, иш бин актывист БЭРЭЭСЭМу. Воцат на вочы лиецца з нябёс, гулять у хакей наш казачны лёс! (с) ЛТ[/size]
  • Lюда Member
    офлайн
    Lюда Member

    307

    15 лет на сайте
    пользователь #144462

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 10 июня 2013 11:49

    Подскажите, что можно сделать в такой ситуации. Вчера при покупке ОКов на однокласниках с баланса МТС я перепутала симки, и отправила ДА в ответ на сообщение 3312 с велкома. В ответ пришла картинка и с баланса велком списано более 100тыс.рублей. ПОМОГИТЕ, посоветуйте,как вернуть деньги, или дело безнадежное совсем?

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 10 июня 2013 11:57

    Lюда, сложно.

    а что такое "да в ответ на сообщение 3312"?
    подробнее опишите, что собсна происходило.

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • kOveX Senior Member
    офлайн
    kOveX Senior Member

    6803

    18 лет на сайте
    пользователь #47371

    Профиль
    Написать сообщение

    6803
    # 10 июня 2013 13:37 Редактировалось kOveX, 1 раз.
    _ZingeR_:

    подробнее опишите, что собсна происходило.

    Видимо телефон с двумя симками - запрос был с одной, ответ с другой

  • Lюда Member
    офлайн
    Lюда Member

    307

    15 лет на сайте
    пользователь #144462

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 10 июня 2013 13:46
    kOveX:

    Видимо телефон с двумя симками - запрос был с одной, ответ с другой

    так и ежу понятно :D

    _ZingeR_:

    Lюда, сложно.

    а что такое "да в ответ на сообщение 3312"?
    подробнее опишите, что собсна происходило.

    При покупке ОКов приходит сообщение с короткого номера, на который нужно ответить ДА (или DA). Сообщение 3312 пришло с МСТ, текст: для поддтверждения оплаты на odnoklassniki.ru отправьте ДА в ответ один раз. Я отправила, но только с сим-карты велком. Пришло сообщение с 3312 уже на симку велкома, текст: Vasha kartinka http://.... (далее адрес). ОКи я так и не купила. Сегодня утром, обнаружила, что с велкома списаны деньги, ну и поняла, что ошиблась симкой. Получается, что за картинку списались.

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 10 июня 2013 14:05 Редактировалось _ZingeR_, 1 раз.

    Lюда, да, сложно...

    по ссылке не ходила, картинку по факту не получила? это правда мало что меняет, но всё-таки будет плюсом.

    - заявление - писать. в нём указать, что смс ошибочно отправлена, на самом деле предназначалась оператору MTS, прошу мол понять и простить. ещё раз напоминаю - с тётенькой в велкоме не пререкаться, и ей предложить зря время рабочее не терять, а принять заявление.

    - перед этим справиться об условиях оказания услуг. важный момент: что должно быть в запросе на короткий номер? если там какой-нить код картинки должен быть указан, или ещё какое волшебное слово (но не ваше "да";) - необходимо указать в заявлении, что содержание сообщения не соответствует требованиям и не может считаться запросом на оказание услуг.
    А я бы вообще на шару в заяве бы указал, что "содержание запроса не соответствует ни одному из предлагаемых сервисов" бла-бла-бла.

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • Lюда Member
    офлайн
    Lюда Member

    307

    15 лет на сайте
    пользователь #144462

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 10 июня 2013 14:50 Редактировалось Lюда, 1 раз.

    Спасибо за советы, попробую их в действии :rotate:

    _ZingeR_:

    Lюда, да, сложно...
    по ссылке не ходила, картинку по факту не получила? это правда мало что меняет, но всё-таки будет плюсом.

    и по ссылке ходила :( , но с мтс, т.к. на велком интернета нет. картинку эту долбанную получила на телефон

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 10 июня 2013 15:00

    Lюда, ну, момент с картинкой лучше не описывать в заявлении.
    промахнулась смс-кой, там слово "да". в ответ получила нах мне ненужный линк. содержание моей смс не соответствует запросу на получение картинки от данной службы. прошу отменить ошибочную операцию и вернуть средства на абонентский счет.

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • Lюда Member
    офлайн
    Lюда Member

    307

    15 лет на сайте
    пользователь #144462

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 10 июня 2013 22:56
    _ZingeR_:

    Lюда, ну, момент с картинкой лучше не описывать в заявлении.
    промахнулась смс-кой, там слово "да". в ответ получила нах мне ненужный линк. содержание моей смс не соответствует запросу на получение картинки от данной службы. прошу отменить ошибочную операцию и вернуть средства на абонентский счет.

    спасибо еще раз, все по полкам разложили :super:

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 11 июня 2013 09:13

    Кстати, дамы и господа. Тут, паходу, ещё один способ развода (уж не знаю, новый или не особенно).
    Подозреваю, что у аггрегатора-владельца короткого номера предусмотрен ещё один, специальный, "сервис" - как раз для таких вот как Lюда, невнимательных владельцев 2симочных телефонов и других подобных ситуаций.

    На короткий номер присылаются сообщения, внутре которых есть информация, идентифицирующая сервис и требуемую услугу ("пришлите НЕ ЛОХ на номер 4445! торопись! чем больше пришлёшь, тем больше ты не лох!";).

    Так вот, у них есть ещё "сервис" для всех других случаев. Если содержимое не удалось идентифицировать, то "на все остальные номера серии" выпадает выигрыш в форме линка на нах ненужную картинку с котиками за 100 тысяч рублей.

    Ловко :)
    Как удачнее можно было бы оспорить? В смысле, есть варианты умнее, чем то, что я выше насоветовал?

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4600

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4600
    # 12 июня 2013 12:42

    вот блин... а я на дите наезжал за списанные бабки непонятно за что... буду бороться теперь и я.

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • meadow Member
    офлайн
    meadow Member

    305

    11 лет на сайте
    пользователь #746841

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 26 июня 2013 23:56 Редактировалось meadow, 1 раз.

    дел

    шулеров обхожу стороной
  • saturn_dm Member
    офлайн
    saturn_dm Member

    149

    14 лет на сайте
    пользователь #185035

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 29 июня 2013 11:06
    wizard76:

    Всем Доброго дня. Читайте внимательно и не спорьте. Короткие номера выгодны оператору, так деньги списывает именно он. Это , конечно же, чистой воды развод, но не забывайте где мы живем. Чтобы вам вернули деньги, а они их вам вернут точно, т.к. это мошенничество, нужно на сайте оператора зайти в личный кабинет и написать письмо в службу техподдержки, предварительно заказав распечатку звонков, там же, просто файлик прикрепите. (Есть форма обратной связи для жалоб)
    Такую форму написал один из пользователей сайта, и я лично ею пользовался, все вернули в течение 2 дней. (хотя сказали 14-30 дней на рассмотрение). Возьмите и Вы себе на заметку.
    Заявление:

    В связи со списанием денег с моего лицевого счета , (такого то числа и года) суммы 29900 рублей. Мной, через интернет - помощник был заказан детализированный отчет (прилагается) о расходах за текущий период из которого следует, что 1.03.2012 года в 14:32:59 с моего телефона (номер 375 xx xxxxxxx) якобы было отправлено SMS на короткий номер 9994 стоимостью 29900 рублей.
    Заявляю, что я не отправлял никаких SMS с указанного телефона на короткий номер 9994.
    Последующее разбирательство со специалистами контактного центра и самостоятельный поиск информации, привело меня к выводу о списании средств в пользу третьего лица - контент – провайдера (далее контент – провайдера).
    Обращаю Ваше внимание, что реализованная в моем телефоне Samsung GT-SXXXX автоматическая отправка SMS на определенный номер с последующим списанием денежных средств в пользу определенного контент - провайдера является мошеннической схемой, так как активация отправки SMS происходит без моего согласия и без ознакомления меня с условиями и стоимостью оказания услуги, что в соответствии со ст. 37 Закона РБ «О защите прав потребителей» является достаточным условием для возврата мне незаконно списанных с моего лицевого счета денежных средств.

    Прошу обратить внимание, что у меня нет подписанного мной договора с контент-провайдером на оказание мне услуг.

    Полагаю, что имеет место быть мошенническое действие со стороны контент-провайдера, и при установке его контента на мобильный телефон, происходит активация вредоносного п.о. и на короткий номер (9994) которого (контент-провайдера) происходит несанкционированная отправка SMS с целью совершения мошеннических действий в отношении владельцев телефонов.
    Прошу провести разбирательство по вышеизложенным фактам, т.к. списание денег происходит не в первый раз.
    Прошу вернуть необоснованно списанные с моего лицевого счета 29900 рублей.
    Прошу уведомить меня о своем решении выслав письмо на почтовый ящик xxxxxxx@gmail.com

    дата
    ФИО
    ..........

    Надеюсь, кому-то мой пост поможет. Удачи и будьте внимательны.

    Спасибо реально помогло! :beer:

    І памятайце: тэлебачанне існуе, каб вы былі шчаслівымі, паслухмянымі і кіраванымі. © Мульт ТБ.
  • Amaro-Shakur Senior Member
    офлайн
    Amaro-Shakur Senior Member

    1351

    10 лет на сайте
    пользователь #862464

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 10 июля 2013 09:37

    Все привет. Смартфон автоматом (какая-то прога скорее всего) отправила смс на 1310. 30 тыс исчезло.
    Написал в мтс такое письмо.
    Здравствуйте.
    С номера телефона +37529******* 09.07.13., были сняты денежные средства за отправку смс на номер 1310 в размере 29900, детализированный отчет прилагаю. Заявляю, что я не отправлял никакого сообщения на этот номер. Видимо и скорее всего, оно было отправлено автоматически какой-либо программой на смартфоне. Обращаю внимание, что поскольку, согласно ст.7 закона о защите прав потребителя, мне не была предоставлена информация об услуге и ее стоимости, данный факт является мошенничеством. Исходя из вышеизложенного, прошу вас разобраться в данной ситуации, возможно обратить внимание соответствующих органов о незаконной деятельности владельца номера 1310, а также вернуть мне незаконно списанные денежные средства.
    Прошу уведомить меня о предпринятых действиях с вашей стороны.
    Заранее спасибо.

    Ждем развития ситуации.

  • Amaro-Shakur Senior Member
    офлайн
    Amaro-Shakur Senior Member

    1351

    10 лет на сайте
    пользователь #862464

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 10 июля 2013 14:53

    Вспомнил программу мошенника
    zagruzki jpg_mp3_3gp.apk
    походу она.

  • Amaro-Shakur Senior Member
    офлайн
    Amaro-Shakur Senior Member

    1351

    10 лет на сайте
    пользователь #862464

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 11 июля 2013 15:52

    http://x-bill.ru/

    Полезный сайт
    Эта компания дает короткие смс номера
    И номер на который я попал 1310 у них в списке.
    Почитайте фак и весь сайт.
    Я написал запрос там, уже отвечают.

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 11 июля 2013 16:05

    Amaro-Shakur, а нам оно зачем? это как раз сервис для смс-разводил, а не для их "клиентов" :D

    я не вижу никакого смысла в подобных конфликтах искать виноватого дальше ОпСоСа. Денех снял опсос - его и косяк. А с кем он там ворованное делит - в этом пусть следствие разбирается.

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • Amaro-Shakur Senior Member
    офлайн
    Amaro-Shakur Senior Member

    1351

    10 лет на сайте
    пользователь #862464

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 11 июля 2013 16:36

    Тоже так считаю. Но я лучше подстрахуюсь. Зайду с разных концов.
    КГК и управление К пока не запрашивал. :)

    Да и ответили мне через пару часов.
    А МТС написал вчера утром, пока только пришло сообщение о принятой заявке.

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 11 июля 2013 16:49 Редактировалось _ZingeR_, 1 раз.

    Amaro-Shakur, да фигня это.

    глянул ихний фак. типичный дисклаймер, написанный с целью "если чё - мы были категорически процив!"

    например такой там перл был:
    - а если мой лохотронный говносайт на бесплатном хостинге - мне можно учаВствовать?
    - конечно! главное чтобы это был солидный и популярный ресурс, а то что на бесплатном хостинге - никакого значения не имеет!

    (цитирую по памяти, извините если не буквально запомнил :trollface: )

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.