Ответить
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    858

    13 лет на сайте
    пользователь #261390

    Профиль

    858
    # 23 октября 2011 10:55
    Deat:

    Все правильно, у меня так же. Услугу вам не оказали, т.к. наша страна не поддерживается.

    Благодарим Вас за обращение.

    Предлагаем ответ на Ваш запрос:

    По Вашему обращению было проведено разбирательство, в результате принято решение о возврате суммы 71700р. за 2 SMS на 4161, 2 SMS на 4449 и 1 SMS на 4448 от 07.10.2011, поскольку заказанные Вами услуги не предоставляются абонентам из Беларуси. Возврат будет произведен в течение 30 дней.

    Также рекомендуем Вам удалить из телефона приложение, посредством которого отправлены данные SMS.

    изложил им по пунктам, но они молчат
    Вы знаете какая прога отправила смс, какие вам пришли смс и знаете точное время их прихода. А я знаю только что прога вроде бы называлась AndroidInstaller, номера смс не не помню. Время точное тоже, все было числа 7-9 октября. Я все сразу стер с тела,т.к. боялся , что опять деньги уйдут. А как им доказать не имея смс, что услуга не была предоставлена?
    Вы все решили перепиской через почту или в офис их ходили, заявление писали?

    Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа.
  • Deat Senior Member
    офлайн
    Deat Senior Member

    953

    14 лет на сайте
    пользователь #185606

    Профиль
    Написать сообщение

    953
    # 23 октября 2011 11:37

    Программа была такая же, сам все удалил сразу, потом еще прошил, все смс стерлись. Сам указал им день и сказал что вечером.
    Я запомнил только номер 4448, они все проверили у себя и выдали : 2 SMS на 4161, 2 SMS на 4449 и 1 SMS на 4448 от 07.10.2011
    Они у себя все проверят и скажут вам по емайл. Ждите решения. Возможно понедельник или во вторник ответят что ваш вопрос принят к рассмотрению и где-то дня через 4 скажут результат. У меня так было.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    858

    13 лет на сайте
    пользователь #261390

    Профиль

    858
    # 23 октября 2011 11:58

    сейчас только позвонили, я им все рассказал. Сказали, что дадут запрос к провайдеру контента.
    Все решилось по емейлу или пришлось идти писать заяву?

    Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа.
  • Deat Senior Member
    офлайн
    Deat Senior Member

    953

    14 лет на сайте
    пользователь #185606

    Профиль
    Написать сообщение

    953
    # 23 октября 2011 14:22

    у меня все по емайлу решилось, вот конечный ответ :

    Благодарим Вас за обращение.

    Предлагаем ответ на Ваш запрос:

    По Вашему обращению было проведено разбирательство, в результате принято решение о возврате суммы 71700р. за 2 SMS на 4161, 2 SMS на 4449 и 1 SMS на 4448 от 07.10.2011, поскольку заказанные Вами услуги не предоставляются абонентам из Беларуси. Возврат будет произведен в течение 30 дней.

    Также рекомендуем Вам удалить из телефона приложение, посредством которого отправлены данные SMS.

  • alex_04 Senior Member
    офлайн
    alex_04 Senior Member

    1048

    13 лет на сайте
    пользователь #340000

    Профиль
    Написать сообщение

    1048
    # 25 октября 2011 13:14

    А вот мой ответ от Велкома.
    Благодарим Вас за обращение.
    Предлагаем ответ на Ваш запрос:
    Запросы на любые короткие сервисные номера всегда являются платными, и только с согласия клиента отправляется запрос на тот или иной номер.
    С тарифами на короткие номера Вы можете ознакомиться на специальной странице нашего сайта <<http://www.velcom.by/ru/private/tariffs/infoservices>>

    Позвольте пояснить, что начисления за потребленные абонентами velcom услуги связи производятся на основании записей тарификационных файлов, получаемых при помощи сертифицированного оборудования компании. Корректность показаний данного оборудования ежегодно подтверждается в ходе государственных поверок.
    В соответствии с общими принципами тарификации в телефонных сетях коммутационное оборудование ИП <Велком> фиксирует, а система расчетов тарифицирует любой вызов, каждое исходящее SMS, а также установленное Интернет-соединение. Все начисления осуществляются согласно выбранному абонентом тарифному плану.

    Для получения разовой детализации, где будет указано время, дата, стоимость, а также номер, на который запрос отправлялся, необходимо личное обращение владельца договора с паспортом в один из фирменных центров продаж и обслуживания компании. Разовая детализация за закрытые расчетные периоды предоставляется без взимания оплаты. Разовая детализация за 7 дней текущего месяца может быть предоставлена только на печатном носителе. Стоимость разовой детализации за 7 дней текущего месяца - 1770 рублей.
    С адресами фирменных центров ИП <Велком> можно на странице <<<<<<<<<http://www.velcom.by/ru/private/support/companycenters>>>>>>>>>

    Также более подробная информация по начислениям (дата, время, стоимость запроса) может быть предоставлена специалистами справочно-информационной службы 411 при озвучивании паспортных данных владельца договора. Звонить необходимо именно с этого номера и обязательно владельцу договора.
    Если у вас есть дополнительные вопросы, Вы можете задать их через наш сайт или ответить на это письмо, прикрепив всю переписку.
    Желаем всего наилучшего!
    Ваш "Велком".

    пишу дальше..

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    858

    13 лет на сайте
    пользователь #261390

    Профиль

    858
    # 25 октября 2011 23:09

    http://www.velcom.by/ru/private/tariffs/infoservices
    там почему-то тарифы только на бел контент и ты сам должен набирать номер, а меня другой вариант

    Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    858

    13 лет на сайте
    пользователь #261390

    Профиль

    858
    # 29 октября 2011 10:22

    Благодарим Вас за обращение.
    Предлагаем ответ на Ваш запрос:
    На данный момент отправлено письмо на согласование корректировки по начислениям по Вашему номеру. Ожидайте, пожалуйста, обратной связи.

    походу вернут бабло)

    Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа.
  • alex_04 Senior Member
    офлайн
    alex_04 Senior Member

    1048

    13 лет на сайте
    пользователь #340000

    Профиль
    Написать сообщение

    1048
    # 29 октября 2011 10:58

    мне написали: еще рассматриваем, ответ не получен

  • Jar Junior Member
    офлайн
    Jar Junior Member

    32

    14 лет на сайте
    пользователь #238690

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 29 октября 2011 13:30

    Скачал игрушку,установилось с ней еще какое-то приложение,пришли штуки 4 смс,игру удалил вместе с приложением...утром баланс минус 50000...расстроился...наткнулся на это обсуждение,решил,что за спрос не бьют и по Вашим советам написал в саппорт Велкома.Итог:обращение принято к рассмотрению через 1 день,через 2 дня на счету +50000,но письмо с решением от Велкома пока не пришло:)

  • alex_04 Senior Member
    офлайн
    alex_04 Senior Member

    1048

    13 лет на сайте
    пользователь #340000

    Профиль
    Написать сообщение

    1048
    # 30 октября 2011 20:52

    а мне чего то не ответили до сих пор((

  • NicKinG Member
    офлайн
    NicKinG Member

    120

    15 лет на сайте
    пользователь #145075

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 30 октября 2011 23:05

    Столкнулся с такой же проблемой, только оператор МТС.... программу AndroidInstaller удалил сразу и смс которые были отправлены на короткие номера 3336 и 3339, пока баланс в минусе если положу деньги смс опять начнут отправляться или уже нет?
    боюсь ложить деньги на счет. что делать?
    пока пишу запрос в МТС буду ждать ответа.

    ICQ 421261620
  • Deat Senior Member
    офлайн
    Deat Senior Member

    953

    14 лет на сайте
    пользователь #185606

    Профиль
    Написать сообщение

    953
    # 31 октября 2011 22:04

    Вроде бы простое удаление помогает. Но мне как раз нужно было прошиться, так что все хорошо. Сейчас на стреме при установке)

  • NicKinG Member
    офлайн
    NicKinG Member

    120

    15 лет на сайте
    пользователь #145075

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 31 октября 2011 23:27

    И так отписываюсь....
    -форматнул флешку
    -сбросил до заводских установок настройки
    -положил деньги
    все хорошо работает, смс не отсылаются!!! настроил интернет, установил оперу через ПК, пока все радует!!!
    жду ответа от МТС!!!
    теперь внимательней буду относиться к приложениям!!!

    ICQ 421261620
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    858

    13 лет на сайте
    пользователь #261390

    Профиль

    858
    # 1 ноября 2011 18:18
    NicKinG:

    Столкнулся с такой же проблемой, только оператор МТС.... программу AndroidInstaller удалил сразу и смс которые были отправлены на короткие номера 3336 и 3339, пока баланс в минусе если положу деньги смс опять начнут отправляться или уже нет?

    боюсь ложить деньги на счет. что делать?

    пока пишу запрос в МТС буду ждать ответа.

    фишка в том, что даже если у тебя нет денег на телефоне смс-ки все равно будут уходить. Вот так я и попал на бабки

    Добавлено спустя 10 секунд

    4 день тишина((

    Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа.
  • NicKinG Member
    офлайн
    NicKinG Member

    120

    15 лет на сайте
    пользователь #145075

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 2 ноября 2011 11:40
    Divil:

    NicKinG:

    Столкнулся с такой же проблемой, только оператор МТС.... программу AndroidInstaller удалил сразу и смс которые были отправлены на короткие номера 3336 и 3339, пока баланс в минусе если положу деньги смс опять начнут отправляться или уже нет?
    боюсь ложить деньги на счет. что делать?
    пока пишу запрос в МТС буду ждать ответа.

    фишка в том, что даже если у тебя нет денег на телефоне смс-ки все равно будут уходить. Вот так я и попал на бабки
    Добавлено спустя 10 секунд
    4 день тишина((

    Нет оператор МТС (Беларусь) сам блокирует симку потому что в минусе она!!! и тебе никто не может позвонить и ты!!! соотвественно смс не отправлялись у меня!!!

    ICQ 421261620
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    858

    13 лет на сайте
    пользователь #261390

    Профиль

    858
    # 2 ноября 2011 20:55

    велком дал мне уйти в минус на 217тыс, вот так

    Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    858

    13 лет на сайте
    пользователь #261390

    Профиль

    858
    # 5 ноября 2011 09:17

    вот и закончилась моя эпопея с велкомом!
    Большое им спасибо за честность!

    вот их письмо.

    Благодарим Вас за обращение.
    Предлагаем ответ на Ваш запрос:
    Ваше обращение на данный момент еще рассматривается.
    В октябре была проведена корректировка начислений по Вашему номеру на сумму 172080 рублей. Сумма возвращена по причине не использования услуги.
    В ноябре - 4.11 - корректировкой возвращены суммы 23880 и 11880 рублей.

    Если у вас есть дополнительные вопросы, Вы можете задать их через наш сайт или ответить на это письмо, прикрепив всю переписку.
    Желаем всего наилучшего!
    Ваш "Велком".

    Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа.
  • Alexstolica Senior Member
    офлайн
    Alexstolica Senior Member

    905

    15 лет на сайте
    пользователь #166611

    Профиль
    Написать сообщение

    905
    # 5 ноября 2011 23:27

    получил в обновлениях опреу мини размером 80к, установил, сразу пришло три смс , удалил прогу, понял, что попал на денегу, посмотрел смс и был прав, а со счета списали около 30 к, номера коротки то велкомовские платные 3336 и 3337
    написал в велком

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    858

    13 лет на сайте
    пользователь #261390

    Профиль

    858
    # 6 ноября 2011 01:55 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    Уважаемый Дмитрий!
    Благодарим Вас за обращение.
    Предлагаем ответ на Ваш запрос:
    По Вашему номеру была проведена корректировка на сумму 207840 рублей.
    Данные смс были протарифицированы согласно тарифам Вашего тарифного плана.
    За отправку смс на данные номер была списана общая сумма 2186 рублей: 1800 рублей будет отражена в счете за октябрь, остальная сумма 386 рублей в счете за ноябрь.

    Добавлено спустя 13 минут 37 секунд

    вообщем, начитавшись форумов про такой обман, хотел бы всех предупредить как распознать такие проги.

    1. если программа весит меньше 1мб не устанавливайте ее!!
    2. не качайте софт со всяких левых сайтов.Скачивайте с сайтов у которых хорошая репутация и данная прога длительное время обсуждается, например 4pda.ru.
    3. опера, доктор веб и прочие устанавливайте только с офсайта (они бесплатны). Если вы скачали оперу и т.д и она просит вас обновиться- это развод на бабки.
    4. устанавливайте все с sd-карты, используя проводник (тотал командер например), т.к. при установке вы увидите какими правами будет обладать приложение (например. отправка платных смс и т.д). Я устанавливал инсталлер, через HTC Sync, а он устанавливает автоматом, ничего не спрашивая.
    и т.д
    Будьте внимательны))

    Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа.
  • NicKinG Member
    офлайн
    NicKinG Member

    120

    15 лет на сайте
    пользователь #145075

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 6 ноября 2011 14:29

    Пришел ответ от МТС!!!

    Добрый день.

    Уважаемый клиент, благодарим Вас за обращение в Контактный центр СООО "Мобильные ТелеСистемы".
    По Вашему обращению составлена рекламация. Срок рассмотрения- 14-30 дней.
    С уважением,
    Управление по абонентскому обслуживанию
    СООО "Мобильные ТелеСистемы"

    Данная информация не является официальным документом, предоставляется сотрудниками СООО "Мобильные ТелеСистемы" в оперативном режиме.

    .....и уже через 4 дня деньги вернули на счёт!!! за что большое спасибо!!!
    согласен с Divil смотрите что устанавливаете!!! уж очень много развелось приложений и игрушек с "сюрпризом"!!!

    ICQ 421261620