Ответить
  • ДжейДжиКей Senior Member
    офлайн
    ДжейДжиКей Senior Member

    1862

    13 лет на сайте
    пользователь #363534

    Профиль
    Написать сообщение

    1862
    # 11 января 2012 17:56

    Тоже как-то осенью попался на "обновите Оперу". Причём чувствовал, что что-то не то, но всё равно нажал на кнопочку - уж больно хотелось прочитать статью со страницы с которой был редирект. :molotok:
    В результате попал на СМС, но заметил только тогда, когда деньги сняли. А невинные овечки с Велкома отвечают: "Это вы наверно на короткий номер что-то отправляли..." :evil: Тогда вспомнил...
    Мораль - всегда внимательно смотрим и не торопимся тыкать! ;)

    VeloMinsk - всегда на приёме!
  • drunazav Senior Member
    офлайн
    drunazav Senior Member

    665

    13 лет на сайте
    пользователь #248028

    Профиль
    Написать сообщение

    665
    # 11 января 2012 19:38

    Очень забавное и поучительное чтиво(жаль раньше не прочёл) :znaika: У меня ситуация такая.Жило(более 1 года) в семье 2 андроида оба операторских(МТС и ЛАЙФ) и случилось завести третьего зверька(МТС). Итог с нового тела списано 60000руб.Самое интерестное,что первых два с операторскими прошами были не более 1 недели(перешиты на кастомы) и никаких тебе обнов с СМСами.ИМХО ситуация просто пахнет дурно :insane: Здаётся мне что пора оъеденяться.

    [url=https://nick-name.ru/nickname/id1387896/][img]https://nick-name.ru/forum2t0/Drunazav.gif[/img][/url]
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6837

    18 лет на сайте
    пользователь #33958

    Профиль

    6837
    # 11 января 2012 20:50

    Serpo, на СМС "папа, я попал в беду, кинь мне на телефон 10000, перезвоню" тоже видимо невнимательностью прикрываетесь и деньги перечисляете?

  • ahram3d Member
    офлайн
    ahram3d Member

    180

    13 лет на сайте
    пользователь #248780

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 12 января 2012 13:08

    для того чтоб не теряли деньги ставим Др Веб под андройд, в новых версиях с болокировкой смс и вызовов

    Добавлено спустя 37 секунд

    http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=412444 << токо на сайте зарегатся надо

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    и сразу в блэк лист все номера с этого форума ) в особенности 3339

  • Sir-ss Member
    офлайн
    Sir-ss Member

    408

    13 лет на сайте
    пользователь #265218

    Профиль
    Написать сообщение

    408
    # 12 января 2012 15:01 Редактировалось Sir-ss, 1 раз.
    MaxRusak:

    Sir-ss:

    На самом деле не ясно как вирус попал ко мне на телефон, в основном все приложения ставлю с Маркета, но не думаю что через SMS.

    Вы установили приложение с Маркета, которое уже и предложило (под видом обновления) установить приложение из другого источника.

    Вполне может быть, другой причины я тоже не вижу. Кстати телефон куплен на Велкоме год назад в рассрочку, правда уже менял прошивку раза два..

  • grazdanin Member
    офлайн
    grazdanin Member

    188

    12 лет на сайте
    пользователь #424301

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 12 января 2012 16:24

    Подвох в том, что АНДРОИД, как и ВИН8, это как пустить дьявола в дом, хрен потом без бубна и святой воды выгонишь. Ты уже не контролируешь ситуацию, ни с деньгами ни со своей личной информацией. Надо выходить с новой ОС для Граждан, а не рабов, против Нового Мирового Порядка!
    Кто то посмеётся над коментом! Смейтесь смейтесь, совсем скоро будет и вам не до смеха!
    :molotok:

  • ostrov Senior Member
    офлайн
    ostrov Senior Member

    595

    16 лет на сайте
    пользователь #116585

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 12 января 2012 16:44
    ahram3d:

    для того чтоб не теряли деньги ставим Др Веб под андройд, в новых версиях с болокировкой смс и вызовов

    Добавлено спустя 37 секунд

    http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=412444 &lt;&lt; токо на сайте зарегатся надо

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    и сразу в блэк лист все номера с этого форума ) в особенности 3339

    насколько я понял в Webe можно настроить блокировку входящих звонков и смс ,там нет пункта запрещающего телу отправлять смс на те же короткие номера,так что смысла в нем не много

    хочу на море
  • Miguelon Senior Member
    офлайн
    Miguelon Senior Member

    5413

    16 лет на сайте
    пользователь #96598

    Профиль
    Написать сообщение

    5413
    # 12 января 2012 18:18

    И нет звонилок под андроид, кторые бы блокировали исходящие смс на определённые номера?

    Всё написанное - IMHО, за исключением ссылок.
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    57332

    18 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    57332
    # 12 января 2012 22:23
    Miguelon:

    И нет звонилок под андроид, кторые бы блокировали исходящие смс на определённые номера?

    Есть программы (правда требуют прав ROOT), которые могут изменять права программ. Используя их можно запретить программе-фонарику иметь неограниченный доступ в интернет, читать контакты, определять ваше местоположение, чей-то там еще (встречал такие программки)

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • oDimprof Junior Member
    офлайн
    oDimprof Junior Member

    33

    15 лет на сайте
    пользователь #129516

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 13 января 2012 20:45 Редактировалось oDimprof, 3 раз(а).

    Практически наш случай - в заметке на [url=http://it.[censored]/268554]тутбае, вернее, на хабре. И такой правильный комментарий от МТС:
    «У МТС существуют договоры с крупнейшими контент-провадйерами и поставщиками контента. При этом во всех договорах четко прописываются условия, на которых контент может предоставляться пользователю: в первую очередь, это явное и ясное информирование абонента ДО перехода по ссылке и ДО отправки смс о стоимости услуги и условиях ее использования и, во-вторых, явное информирование абонента об условиях отказа от подписки. Если абонент (как в приведенном случае) столкнулся со случаем недобросовестной работы контент-провайдера, ему необходимо сообщить нам по почте 911@mts.ru или blogs@mts.ru (в случае, если абонент — пользователь социальных сетей), его заявка будет рассмотрена и при подтверждении факта мошенничества контент-провадйер будет оштрафован или отключен, а абонент получит компенсацию»
    Вот так оно должно быть. Что-то от велкома ничего не слышно...

  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    57332

    18 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    57332
    # 13 января 2012 21:13
    oDimprof:

    Вот так оно должно быть. Что-то от велкома ничего не слышно.

    Я думаю должно быть как при переводе баланса. Если отправлено СМС за платный короткий номер, то должно придти сообщение с кодом подтверждения. Это однозначно избавит от случайного отправления СМС на платные номера, ну и в случае разборки, если такое произошло будет доказывать, что клиент сознательно отправлял СМС. Риторический вопрос: Разве операторы на такое пойдут?

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • oDimprof Junior Member
    офлайн
    oDimprof Junior Member

    33

    15 лет на сайте
    пользователь #129516

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 14 января 2012 08:55

    Ну, то, что они удушатся за ворованную копейку - давно понятно...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6837

    18 лет на сайте
    пользователь #33958

    Профиль

    6837
    # 14 января 2012 22:36
  • oDimprof Junior Member
    офлайн
    oDimprof Junior Member

    33

    15 лет на сайте
    пользователь #129516

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 16 января 2012 07:36

    Порадовала фраза "оператор тут ни причем, и помочь Вам ничем не может/не хочет". Оператор очень даже при чем, он в доле, и занимается опсос тем же, чем в в обычной мелкоуголовной практике занимаются сбытчики краденого - т.е. обращением результатов деятельности воров в живые деньги.

  • Skazan Junior Member
    офлайн
    Skazan Junior Member

    46

    15 лет на сайте
    пользователь #126823

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 20 января 2012 11:27

    Приветствую всех...
    расскажу и свой случай.

    Телефон Huawei U8150 Ideos
    Оператор Велком
    короткий номер 3339 снято денег 29 900

    Предположительно снялись деньги Android Installer, СМС отправилось не явно, без моего подтвержедения. По-моему даже пытался отменить установку, она некоторое время не поддавалась, но все-таки отменилась, наверное в этот промежуток и успела(@) послать СМС.

    Сунулся в сервис центр. Дали распечатку, где указано, что деньги списаны на короткий номер 3339. Отказались предоставить информацию по поставщику услуг и что, собственно за услугу мне предоставили. Также деньги были списаны в минус, т.е. на счету было менее 5000. Ну и конечно виноват я, т.к. сам отправил СМС.

    Погуглил.
    Оказывается есть такая служба поддержки sms911.ru, которая занимается вопросами коротких номеров, как там организованно не очень понял, но номер 3339 в РБ и Велкоме есть в списке их номеров, посмотреть можно по адресу http://sms911.ru/tarifs.php
    Написал им, приложив распечатку с Велкома и изложив претензии. После серии уточняющих вопросов их ответ был таким:
    По указанному Вами номеру 375296ХХХХХ в нашей системе транзакций не зарегистрировано.

    С уважением,
    Служба поддержки СМС Доступ

    Вопрос, куда же ушли деньги с моего счета. И на каком основании Велком списывает деньги со счета в пользу других организаций.
    Написал письмо Велкому на официальный сайт(анкета и изложение проблемы), пришел ответ, что передано на рассмотрение, жду ответа, буду информировать о развитии событий.

    Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды

    Предложение, если есть среди пострадавших от этих Коротких сообщений юристы или возможность привлечь любые силы государственного или общественного давления на операторов связи, отпишитесь. Может всем сообществом удастся наказать мошенников.

  • android8230 Senior Member
    офлайн
    android8230 Senior Member

    15956

    13 лет на сайте
    пользователь #328323

    Профиль
    Написать сообщение

    15956
    # 20 января 2012 20:12

    Skazan, а самый главный мошенник велком !

  • silverlev Neophyte Poster
    офлайн
    silverlev Neophyte Poster

    27

    13 лет на сайте
    пользователь #315006

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 20 января 2012 21:15 Редактировалось silverlev, 1 раз.

    Del

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40589

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40589
    # 20 января 2012 21:23

    silverlev, и Самому обязательно отпишите..... пусть жэстачайше накажа...

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • android8230 Senior Member
    офлайн
    android8230 Senior Member

    15956

    13 лет на сайте
    пользователь #328323

    Профиль
    Написать сообщение

    15956
    # 20 января 2012 21:28
    Bierman:

    silverlev, и Самому обязательно отпишите..... пусть жэстачайше накажа...

    Самому Главному писать не стоит
    он в доле

  • Serpo Neophyte Poster
    офлайн
    Serpo Neophyte Poster

    23

    12 лет на сайте
    пользователь #481176

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 21 января 2012 20:23
    shaman237:

    Serpo, на СМС "папа, я попал в беду, кинь мне на телефон 10000, перезвоню" тоже видимо невнимательностью прикрываетесь и деньги перечисляете?

    shaman237, вы не обижайтесь, я просто хотел донести до Вас идею, гораздо талантлевее раскрытую в притче от oDimprof. А на такие смс не ведусь, хотя бы потому что не папа :) Ладно шутки в сторону, моя история...
    Купил жене на ДР новое тело с андроидом, скачал в инете (через компьютер, а не через телефон) анимированную обоину, переписал на телефон, запустил установку. Опа! выскочил браузер со ссылкой, а инет-то на телефоне не настроен, и по ссылке никуда конечно зайти не смогли. Время позднее, разбираться в лом, пошли спать... Утром - баланс в минусе - "звонки будут отключены". Поиск информации по интернету --- письмо в Велком --- ответ типа "сами клавиши тыкали, мы тут сбоку и ни при чем, но кляузу вашу переслали контент-провайдеру. Ждите ответа от них." Сегодня ответ пришел в виде возвращенных денег.
    Анализируя свою ситуацию, могу сказать, что мне помог судя по всему акцент на то, что мне НЕ БЫЛА ОКАЗАНА УСЛУГА (я не смог открыть ссылку в телефоне), А ДЕНЬГИ в виде платного смс УПЛАЧЕНЫ. На что можно еще опираться в борьбе за возврат своих кровных? Хотелось бы услышать человека с юридическим образованием, так где ж их забесплатно найдешь...
    Думал, если не вернут деньги, то идти в офис писать письменное заявление и указывать на то, что договор у меня заключен с Велкомом, деньги списывает Велком, и пусть расскажет каким образом он контролирует услуги якобы оказанные мне каким-то неизвестным контент-провайдером с которым я никакого письменного договора не заключал.