Ответить
  • SergeP Senior Member
    офлайн
    SergeP Senior Member

    1871

    20 лет на сайте
    пользователь #18478

    Профиль
    Написать сообщение

    1871
    # 15 июня 2005 10:57
    Gonzalos:

    А эксплуатация человека человеком всеми признается

    А это понятие уже философское и не может иметь явную экономическую окраску. К тому интерпертация этого понятия слишком уж контестно зависимо. Скажем работа по найму на организацию не может трактоваться как эксплуатация человека человеком, а вот то что тебе жена трусы стирает - может:wink:

    если на государственную - не может

    а если на негосударственную - то как иначе интерпретировать ?)

    эксплуатация человека акционером ?) :D

    охотник на лонгольеров
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19013

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19013
    # 15 июня 2005 11:12

    В США 2 000 000 000 миллионеров

    Афтар жжот... :lol:

    VW Touareg 3.6 FSI
  • kinic Senior Member
    офлайн
    kinic Senior Member

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 15 июня 2005 13:46
    Lonewolf:

    В США 2 000 000 000 миллионеров

    Афтар жжот... :lol:

    Лишние нули написал - правильно 2 000 000. Для примера - в РФ 88 000 миллионеров :D

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • slavonic MPx Team
    офлайн
    slavonic MPx Team

    1724

    19 лет на сайте
    пользователь #29683

    Профиль
    Написать сообщение

    1724
    # 15 июня 2005 13:53

    SergeP,

    правду про то, что люди делятся а расы надо читать в РАСОЛОГИИ.

    Mein kampf немного другое, там пишется про превосходство немецкой нации и белой рассы над остальными

  • SergeP Senior Member
    офлайн
    SergeP Senior Member

    1871

    20 лет на сайте
    пользователь #18478

    Профиль
    Написать сообщение

    1871
    # 15 июня 2005 14:22

    slavonic, я не совсем понимаю о чем ты, поясню более подробно что хотел сказать.

    Я считаю что подобные книги особо вредны тем, что в них говорится полностью и неприкрыто вся правда. Говорится всё что есть на самом деле, в этом основная фишка. Дело в том что остальные, культурные, люди стараются описывать действительность корректно. И при сравнении этих двух описаний создается ощущение что первые - правые :) Но первые не просто так говорят всю правду, заполучив доверие читателей - они внедряют ложные цели. Цель ведь не реальность и проверяется только историей или мудростью :)

    По поводу обсуждаемой книги, собственно там пишется не только о рассовых вопросах, хотя они там основа всех остальных вопросов.

    А где надо читать правду о рассах мне не интересно, вопросы рас меня как то не волнуют. Я говорю только о том, что в майнкампфе данный вопрос обсуждается некорректно/некультурно, доступно/удобоваримо для народа, и тут же исподволь внедряются ложные выводы/цели.

    И точно так же рассматриваются вопросы "пролетариат-буржуазия" в коммунистическом манифесте :)

    Полагаю что и книги по сексологии признаны особо вредными по той же причине. Скорее всего там всё построено вокруг идеи - "у мужчин есть одно, у женщин другое, когда соединяется - всем хорошо" и вывод - "давайте все со всеми соединяться и никто никому не отказывать" :)

    Идея правда ? :wink: Правда !) а вывод ?) хоят наверное для некоторых и вывод правда :)

    охотник на лонгольеров
  • SergeP Senior Member
    офлайн
    SergeP Senior Member

    1871

    20 лет на сайте
    пользователь #18478

    Профиль
    Написать сообщение

    1871
    # 15 июня 2005 14:32

    Кстати, slavonic, собственно я не припомню, что-бы в майнкампфе говорилось о превосходстве белой расы над остальными. Высшей расой является только ариец-фашист (т.е. не только ариец, а именно партийно сознательный ариец) и все остальные должны быть его рабами. Только так.

    Да, и еще, славянин в понимании гитлера такой же ариец как и остальные негры :)

    Исходя из этого всегда забавлял феномен - русский фашист :)

    И вообще, думаю стоит перенести дискуссию в личные, если будет что еще обсудить, не думаю что это хорошая тема для обсуждения в форуме.

    охотник на лонгольеров
  • Gonzalos Senior Member
    офлайн
    Gonzalos Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль
    Написать сообщение

    8844
    # 15 июня 2005 16:15

    Да, и еще, славянин в понимании гитлера такой же ариец как и остальные негры icon_smile.gif

    Исходя из этого всегда забавлял феномен - русский фашист

    Сразу видно что ты не читал вредные источники, в голове - только остатки советской пропаганды.. :wink:

  • SergeP Senior Member
    офлайн
    SergeP Senior Member

    1871

    20 лет на сайте
    пользователь #18478

    Профиль
    Написать сообщение

    1871
    # 15 июня 2005 16:28

    Gonzalos, спасибо, поднял настроение на 2 дня вперед !!!!))))))

    предлагаю не обсуждать эту тему дальше в форуме, т.к. всё же думаю что это не очень хорошая тема для обсуждения

    ну а в личных можешь доказать что ты читал и что это не так !)

    а остальным скажу, граждане, не заблуждайтесь, это именно так !) и мое заявление основано именно на первоисточнике :)

    охотник на лонгольеров
  • SergeP Senior Member
    офлайн
    SergeP Senior Member

    1871

    20 лет на сайте
    пользователь #18478

    Профиль
    Написать сообщение

    1871
    # 15 июня 2005 16:37

    а вообще в этом можно и легко убедиться

    даже и читать не надо

    открываешь первоисточник и поиском ищешь все предложения в которые входит "славян"

    а т.к. первоисточник несмотря на объемность весьма конкретен - сразу станет всё ясно :) особенно то что советская пропаганд тут вообще не причем

    и всё же приведу пример, хотя и не хотел:

    Когда мы говорим о завоевании новых земель в Европе, мы, конечно, можем иметь в виду в первую очередь только Россию и те окраинные государства, которые ей подчинены.

    Сама судьба указует нам перстом. Выдав Россию в руки большевизма, судьба лишила русский народ той интеллигенции, на которой до сих пор держалось ее государственное существование и которая одна только служила залогом известной прочности государства. Не государственные дарования славянства дали силу и крепость русскому государству. Всем этим Россия обязана была германским элементам - превосходнейший пример той громадной государственной роли, которую способны играть германские элементы, действуя внутри более низкой расы.

    p.s. заметьте что это было написано в 1925 году

    охотник на лонгольеров
  • Unkno Junior Member
    офлайн
    Unkno Junior Member

    47

    14 лет на сайте
    пользователь #238797

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 9 марта 2010 16:59

    Тема уже конечно старая (2005года), но если её ещё кто-нибудь глянет.. возможно даже через 5 лет ))

    то вот что я недавно нашёл:

    http://pravkniga.ru/about.html?id=6825

    Список был опубликован 8 июля 2009 года И посмотрите какая книга занимает 88 место:idea: ))))

    А потом сравните со списком самых вредных книг за 200 лет :lol:

  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16455

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16455
    # 9 марта 2010 17:03

    А 92-е место - труд Кейнса, которые в соседнем списке на 10-м...

  • setlog Member
    офлайн
    setlog Member

    489

    14 лет на сайте
    пользователь #167636

    Профиль
    Написать сообщение

    489
    # 12 марта 2010 16:42

    ИМХО а я так высоко вот эти книжечки не ставил бы:

    49. Уильям Шекспир. «Гамлет»

    50. Уильям Шекспир «Король Лир»

    51. Уильям Шекспир «Отелло»

    52. Уильям Шекспир. Сонеты.

    Нормально делай - нормально будет
  • ChuckCo Senior Member
    офлайн
    ChuckCo Senior Member

    2977

    15 лет на сайте
    пользователь #143840

    Профиль
    Написать сообщение

    2977
    # 12 марта 2010 16:50

    «Курс позитивистской философии» Огюста Конта - вот с этим более чем согласен :super:. на первом курсе всей группой умирали от этого :roof:

    i hate :)
  • Snezha2001 Junior Member
    офлайн
    Snezha2001 Junior Member

    30

    5 лет на сайте
    пользователь #2462827

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 24 апреля 2018 21:27

    Как минимум книги Маркса и Кейнса лишние в этом списке. Даже учителя в школе советуют прочитать эти книги