Ответить
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69070

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69070
    # 21 декабря 2008 15:11

    novostnik, +100 :super::beer: да и удобнее лысым быть :D

    не сказал бы, что и красит его

    не скажи. Знаю несколько человек, которые начали лысеть лет в 20 :) я их без лысины и не представляю уже. Да и им весьма идет :super:

    м.б. правда мне так кажется, потому что я их с прической не видел?

    Я напр. хожу в парикмахерскую раз в месяц, т.к. зарастаю быстро- стригусь почти под ноль, а через месяц опять лохматый :D надоело, если честно..

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • capalle Junior Member
    офлайн
    capalle Junior Member

    84

    18 лет на сайте
    пользователь #46963

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 22 декабря 2008 10:24

    Существуют медицинские приборы, основанные вот на этом принципе http://www.darson.ru/content/view/31/36/

    В частности,

    Воздействие токов Дарсонваля в режиме «искрового разряда» стимулирует пролиферативную активность зародышевых клеток волосяной луковицы, что способствует усилению роста волос, активизирует «спящие» волосяные луковицы, а также способствует изменению структуры волос (пушковые волосы заменяются на стержневые).

    Лучше любой рекламы звучит вот это

    Применение аппарата Дарсонваля противопоказано в следующих случаях:

    Гирсутизм (нежелательный избыточный рост волос на лице)

    :D:D:D

    Такие аппараты производяться разными фирмами, некоторые там указаны.

    У нас тоже такой аппарат делают http://bemzavod.brest.by/products/Blik/Blik.html

  • -olezhka- Senior Member
    офлайн
    -olezhka- Senior Member

    2810

    17 лет на сайте
    пользователь #76438

    Профиль
    Написать сообщение

    2810
    # 4 октября 2009 17:43
  • Drull Авто-юзер года
    офлайн
    Drull Авто-юзер года

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 4 октября 2009 23:14
    -olezhka-:

    http://tvsale.by/user.php?productID=87

    ну как вам?

    а если им руки мыть? :shuffle:

  • -olezhka- Senior Member
    офлайн
    -olezhka- Senior Member

    2810

    17 лет на сайте
    пользователь #76438

    Профиль
    Написать сообщение

    2810
    # 4 октября 2009 23:57

    Drull, на зиму как раз :)

  • skripach Senior Member
    офлайн
    skripach Senior Member

    1984

    16 лет на сайте
    пользователь #102755

    Профиль
    Написать сообщение

    1984
    # 5 октября 2009 09:36

    Собственно проблема наследственная.... Конечно пока она меня касается слабо, но уже чуствую что волос не столько, сколько было раньше, выпадают млин. Вот хочется узнать: как кто с этим борется и борется ли вообще, какие способы есть и вообще ваши мнения по этому поводу.

    Проблема по моему насущная для многих, сам ношу удлинненые волосы и расставаться с ними не хоцца...

    Сам вроде не лысею. Одно могу посоветовать лысеющим гражданам: не закрывайте лысину длинными волосами с боков. Смотрится крайне глупо.

    Печенье тоже хочет любви...
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69070

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69070
    # 5 октября 2009 09:52

    skripach,

    не закрывайте лысину длинными волосами с боков. Смотрится крайне глупо.

    ага, это понятно :D:super:

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17108

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17108
    # 5 октября 2009 09:55
    -olezhka-:

    http://tvsale.by/user.php?productID=87

    ну как вам? :)

    На подобных средствах зарабатывают наверное в уровень с лотереями.

  • Rogaine Member
    офлайн
    Rogaine Member

    282

    15 лет на сайте
    пользователь #144681

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 29 октября 2010 11:10

    Rogaine Пена 5%: ответы на вопросы v2.1 (26.10.2010)

    ________________________________________

    Список вопросов:

    1. Почему на сайте Х Rogaine Пена 5% дешевле в N раз?

    2. Почему, отдельно продаваемый, миноксидил дешевле Rogaine Пена 5% (в состав которого всходит миноксидил)?

    3. Скажите, какие гарантии того, что Rogaine Пена 5% действительно прислана из США?

    4. Влияет ли место изготовления Rogaine Пены 5% на качество препарата (даже если ингредиенты поставляются от оригинального производителя)?

    5. Действительно ли Pfizer все еще не выпустил Rogaine Пену 5% для женщин и почему?

    6. Можно ли использовать Rogaine Пену 5% женщинам?

    7. Существуют ли побочные эффекты при использовании Rogaine Пены 5% женщинами?

    8. Действительно ли назначают прием препарата Rogaine Пены 5% в начале курса?

    9. Правда ли то, что в Беларуси была регистрация на Rogaine Пену 5% и ее не продлили?

    10. Можно ли использовать растительные средства (прим.: «народную медицину») как средство лечения выпадения волос?

    11. В интернете говорят о фактах разбавления/доливки Rogaine Пены 5%, это правда?

    12. Какие неприятности могут подстерегать при заказе Rogaine Пены 5%, на онлайн аукционах?

    Ответы тут: http://www.progaine.narod.ru/rogaine/faq/

    Progaine Шампунь: ответы на вопросы v2.1 (26.10.2010)

    ________________________________________

    Список вопросов:

    1. Почему на сайте Х Progaine Шампунь дешевле в N раз?

    2. Progaine Шампунь в упаковке 200 мл намного дешевле, в чем разница?

    3. Скажите, какие гарантии того, что Progaine Шампунь действительно прислан из США?

    4. Влияет ли место изготовления Progaine Шампуня на качество препарата (даже если ингредиенты поставляются от оригинального производителя)?

    5. Действительно ли в Progaine Шампуне используется уникальная формула, разработанная создателями Rogaine?

    6. Действительно ли Progaine Шампунь особенно эффективен при совместном применении с препаратом Rogaine?

    7. Действительно ли Progaine Шампунь – это средство для лечения волос?

    8. В интернете говорят о фактах разбавления/доливки Progaine Шампуня, это правда?

    9. Можно ли использовать растительные средства (прим.: «народную медицину») как средство лечения выпадения волос?

    10. Какие неприятности могут подстерегать при заказе Progaine Шампуня, на онлайн аукционах?

    Ответы тут: http://www.progaine.narod.ru/progaine/faq/

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (29 октября 2010 11:11)
    Основание: 3.5.15, 3.5.16

  • lelya12 Neophyte Poster
    офлайн
    lelya12 Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #877356

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 2 августа 2013 14:40

    [censored by Strelka]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (2 августа 2013 15:58)
    Основание: спам

  • Tormentor Senior Member
    офлайн
    Tormentor Senior Member

    2981

    21 год на сайте
    пользователь #7299

    Профиль
    Написать сообщение

    2981
    # 12 января 2014 09:30

    Апну тему. Кому-нибудь удалось задержать/остановить выпадение волос? Начал лысеть с макушки. Конечно, можно забить и коротко стричься, но если процесс можно остановить - почему бы нет...

  • МиШуткин Senior Member
    офлайн
    МиШуткин Senior Member

    8373

    17 лет на сайте
    пользователь #63447

    Профиль
    Написать сообщение

    8373
    # 28 апреля 2014 21:22

    Первым это сформулировал отец греческой медицины Гиппократ, заметивший, что самое действенное средство от потери волос на голове – это кастрация.

    Ни один из этих рецептов заметных результатов не давал, а вот замечание Гиппократа о кастрации было научно подтверждено в 1995 году группой исследователей из университета Дьюк в Северной Каролине. Подводя итоги свой научной деятельности, ученые скромно признали, что их метод не имеет коммерческого потенциала.

    :)

    когда хипстеру нечего делать, он моет бороду
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17108

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17108
    # 28 апреля 2014 21:42
    Tormentor:

    Апну тему. Кому-нибудь удалось задержать/остановить выпадение волос? Начал лысеть с макушки. Конечно, можно забить и коротко стричься, но если процесс можно остановить - почему бы нет...

    Сэр Элтон Джон такой человек. :trollface:

  • Alex78blr Senior Member
    офлайн
    Alex78blr Senior Member

    7922

    13 лет на сайте
    пользователь #254978

    Профиль
    Написать сообщение

    7922
    # 28 апреля 2014 22:31
    novostnik:

    Именно так, без всяких прекрас и по теме обращусь: мужики, не загоняйтесь!!! Лысина вам жить не помешает, а загон на эту тему проходит быстро.
    А если и цепляет это дело, то элементарно поддерживайте имеющийся волос. Всякие каши, другие средства - это просто оттягивание понимания того, что всё это не нужно.
    Лысина не уродует человека. Правда, не сказал бы, что и красит его. К облысению вообще с иронией надо относиться.:wink:

    :znaika: правильное мнение

    Per aspera ad anum
  • Rescator Senior Member
    офлайн
    Rescator Senior Member

    4530

    20 лет на сайте
    пользователь #8558

    Профиль
    Написать сообщение

    4530
    # 22 июня 2014 17:58

    Добрый день.
    Облысения не стоит стисняться - это все таки в 98% случаев наследственное заболевание, оно не лечится, а только купируется. И часто оно вызвано даже тем, что мужчина "гораздо больше мужчина, чем среднестатистический". Когда тестостерона больше обычного - облысение идет как следствие.

    Теперь непосредственно история. Пишу как есть, никого не хочу рекламировать - потому просто оставлю свой контакт если кому будет интересно (внизу поста) - или пишите в личные сообщения.

    Если кратко предысторию - облысение у меня началось в 2005 году.. в возрасте примерно 20-22 лет. Поначалу я не замечал, но к 2009 году стало заметно. Для тех, кто видел изредка малозаметно, для тех, кто знал давно - заметно. Прочитав информацию в интернете на рубеже 2010 года поставли сам себе диагноз, как оказалось верный:

    Итак:
    1. У меня Андрогенная Алопеция - это очень распространенное отклонение. В простонародье - облысение. Слава Богу - у меня на момент операции всего 3ая степень, это значит что я простой медленно-лысеющий человек. 98% лысеющих имеют именно это отклонение.
    2. Данное заболевание не лечится. Оно наследственное.. и если волосы уже где-то выпали, то никакая мазь, супер-средства и прочее не помогают - это все сказки, на которых некоторые бренды делают деньги.... Только два средства "Финастерид" и "Минокседил" помогают купировать выпадение волос. То есть они его предельно замедляют или вообще не дают волосам выпадать. Но потеряные волосы восстановить невозможно. Даже те "пушковые", которые растут в зоне выпадших волос - они никогда не разовются в настоящие и плотные.
    3. Единственный метод лечения (читай - восстановления привлекательности)- пересадка волос. Волосы берут из затылочной части. Там их полно и рецепторов в них в разы больше - потому они никогда не выпадают, даже у самых стареньких людей.
    4. Существует 2 метода пересадки - стрип-метод (лоскутный) и FUE - экстракция фолликул. В стрип-методе вырезают лоскут кожи с затылочной части, и сшивают ткань что вырезана. Этот медод дешевый - его практикуют в недорогих клиниках. Куча минусов... порой остается шрам. Я сразу от него отказался, хоть он и в 2-2,5 раза дешевле. Но мириться со шрамом на голове не собираюсь, лучше лысым ходить... В FUE метоже все гораздо лучше. Они вырезают волосы по одному при помощи специальной трубки (экстрадиция волос). Причем столько, сколько нужно пересадить. Скальпиль в руке хирург вообще не держит - анестезия местная. Вырезают в шахмотном порядке - потому в итоге это будет малозаметно. 20-40% вырезаных волос восстанавливаются на прежнем месте. Я выбрал именно этот метод. Метод в 2 раза дороже - но никаких шрамов, порезов и местная анестезия.

    Подготовка:
    У меня довольно запущеная стадия - 3-II. Это значит что мне надо было пересадить 2000-2500 графтов. Это примерно по 2,5-3 долл за графт. Со всеми скидками операция обходилась мне примерно в 5000-7000 долл. У девушек обычно требуется к пересадке в 2 раза меньшее количество графтов.
    Собственно о том, что мне надо пересадить волосы я узнал впервые где-то 3 года назад. Постоянные перелеты, смена климата и отсутствие витаминов в рационе добили мои волосы и я детектировал у себя 3ую степень. Затем я всякими тониками и масками пытил их и смог приостановить выпадение. В этом году (2014) уже начал изучать вопрос подробнее. Стал прицениваться, сходил на несколько консультаций в двух странах. Во время первой консультации в одной из минских клиник мне сказали, что надо пересадить 100 графтов. Взяли за 5тиминутную консультацию 20 долларов даже не притронувшись к голове. Это просто смешно. Любой специалист сказал бы сразу - от 1500 графтов. В Беларуси цены на пересадку адские - примерно от 4 евро за графт. Что выливалось мне в конечные 10.000 евро за операцию. Но это уже слишком, подумал я после двух консультаций в РБ. И начался процесс поиска клиники...

    Цены очень разнились, отзывы тоже были очень важны. Я смотрел клиники по всему миру, потому как при стоимости в 5-8 тыс долл неважно куда лететь. Даже в Австралию можно слетать. В определенный момень остановился на Стамбуле и Англии. Цены и отзывы были сравнимы. В Стамбуле чуть дешевле, но отзывы говорили о том, что всякое бывает. Но и в Англию надо было снова делать визу.. Я начал переписываться со Стамбулом.
    А через пару дней я заметил один из филиалов крупной клиники в одной близкой к Беларуси стране. Почитал отзывы, прикинул по стоимости и главное - связался с самим хирургом, который проводит там операции. Мы моментально нашли общий язык. Он показался мне очень образованным и аккуратным. В жизни все оказалось еще лучше. Настоящий профессионал. Говорит мало но только по делу. Очень спокоен и рассудителен. (Фамилий не пишу, ибо не занимаюсь рекламой)
    Одним словом мы созвонились и назначили операцию на "через 16 дней". За это время я постригся налысо (девушкам необязательно) - потому как давно хотел это сделать, и постарался как можно больше загарать.. так как 2-3 недели после операции нельзя загарать головой. 15ого июня мне сделали операцию. (Сегодня 22 июня 2014 года). Сама операция относительно безболезнена. Болезнены только момены укола анестезии. Но их можно перетерпеть ради результата. Иногда доставляет дискомфорт укол в переднюю линию волос и создание там лунок - ибо передняя линия плохо анестезируется. Но все это можно перетерпеть. Боль срендяя - просто жжет. И она быстро проходит. Я просил по-меньше анестезии ибо не люблю давление анальгетиков на сердце. А доктора говорили что можно гораздо больше. Но я, как мужчина, привык терпеть.

    Операция по этапам..
    1. Сначала заморозили анестезией затылок и сделали там 2500 круговых прорезей трубочкой. По времени это заняло 6 часов
    2. Потом произвели 2500 надрезов в зоне, куда пересаживать. (Это еще час)
    3. Достали фолликулы из затылка и тут же их пересаживали в лунки. В этот момент над головой было 3 человека. Всего они зартратили еше 8 часов. Итого я просидел в кресле около 14-15 часов на 2500 графтов. Девушкам операция редко длится больше 8 часов. Однако перерывы можно делать сколько угодно раз. Вставать, ходить, кушать.. туалет и прочее. Я сделал примерно 5-6 перерывов, включая перерыв на 50 минут для обеда.
    4. Далее.. когда все волосы были успешно пересажены доктора аккуратно перебинтовали донорскую зону затылка и помыли лоб и соседние территории. Надели специальную шапочку, которая не касалась зоны пересадки. Волосы сразу после пересадки очень ранимы их ни в коем случае нельзя трогать рукой, честать и проч.

    Реаблилитация.
    1. Было уже почти 2 часа ночи и я поехал в номер спать. Во время первой ночевки из зоны затылка логично должна протекать кровь - ведь там 2500 микродырок. Я подложил полотенца и их частично залило кровью. В первые 2-3 ночи нельзя спать на пересаженой зоне - только в полусидячем положении и очень аккуратно. Рукой трогать волосы нельзя.
    2. В приницпе на следущий день мне было спокойно и комфортно. Я был удивлен, что ничего не чесалось и не болело, хотя на этот случай у меня в запасе был кетанол который отлично помог бы.. Но я так его и не принял ни разу. Больше всего я переживал именно из-за второго дня, ибо предполагал, что когда отойдет заморозка меня ждет ад. Такого не произвошло. Я спокойно гулял по новому для себя городу, благо он оказался очень красивым и душевным.
    3. На второй день пошел планируемый отек. Лоб и часть с пересажеными волосами частично вздулась. Не сильно - но заметно. Это нормально при количестве от 1000 графтов. Отек спадает примерно 4-5 дней. Все эти дни я спокойно гулял по городу, тусил с туристами, шопинг, смотрел футбол каждый день и много, отдыхал и слегка веселился - благо город обалденный, безумно красивый.

    Сейчас 6-ой день. Отек почти полностью спал. Я уже приехал домой. Завтра уже можно первый раз помыть голову. Пересаженые волосы уже заметно отросли - примерно на 1-2 мм. Повязку на донорской зоне и шапчку еще ношу.. Не хочу, чтобы друзья видели - ибо пока это выглядит неэстетично. Но и для дополнительной безопасности новых волос. Реально появляться на публике можно через 10-12 дней.

    По словам докторов через 1-3 месяца большая часть пересаженных волос выпадет. А луковицы сформируют обновленные волосы к 5-7 месяцу. Через год результат у всех пациентов очевиден и неоспорим. У меня будет именно так, даже не сомневаюсь. А пока похожу бритым налысо (что мне, кстати говоря, тоже очень идет) )))

    Ну вот и все.. если более менее кратко.
    Все вопросы можно писать сюда. Контакты хирурга и клиники только в ЛС.
    Моя почта - dtsm@mail.ru

  • Alex78blr Senior Member
    офлайн
    Alex78blr Senior Member

    7922

    13 лет на сайте
    пользователь #254978

    Профиль
    Написать сообщение

    7922
    # 22 июня 2014 19:01
    Rescator:

    По словам докторов через 1-3 месяца большая часть пересаженных волос выпадет. А луковицы сформируют обновленные волосы к 5-7 месяцу. Через год результат у всех пациентов очевиден и неоспорим. У меня будет именно так, даже не сомневаюсь. А пока похожу бритым налысо (что мне, кстати говоря, тоже очень идет) )))

    Однако интересно. А на затылке волосы когда отрастут?

    Per aspera ad anum
  • Rescator Senior Member
    офлайн
    Rescator Senior Member

    4530

    20 лет на сайте
    пользователь #8558

    Профиль
    Написать сообщение

    4530
    # 22 июня 2014 20:04
    Alex78blr:

    Rescator:

    По словам докторов через 1-3 месяца большая часть пересаженных волос выпадет. А луковицы сформируют обновленные волосы к 5-7 месяцу. Через год результат у всех пациентов очевиден и неоспорим. У меня будет именно так, даже не сомневаюсь. А пока похожу бритым налысо (что мне, кстати говоря, тоже очень идет) )))

    Однако интересно. А на затылке волосы когда отрастут?

    Меня этот вопрос тоже интересовал. Я задал его до операции и ответ с приведенными примерами меня устроил.
    На затылке волосы извлекаются в шахматном порядке. Через один-два. Из зон с большей плотностью волос берется больше, из зон с меньшей - меньше. Доктор прямо на голове рисует зоны из которых беред донорские волосы. прямо перед операцией у меня голова напоминала голову робота - везде линии и пометки. Из забраных волос до 50% восстанавливаются в течение 8-12 месяцев хотя даже если и не восстанавливались все равно это было бы крайне мало заметно.
    Кстати, когда пересаживают 5 тыс и более волос (мировой рекорд вроде около 10500 волос) - волосы берут отовсюду - с груди, со спины и даже с бороды) Луковицы адаптируются к местному питанию и рецепторам и растят такие волосы, которые обычно растут в пересаженном месте.

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17108

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17108
    # 22 июня 2014 21:14
    Rescator:

    Кстати, когда пересаживают 5 тыс и более волос (мировой рекорд вроде около 10500 волос) - волосы берут отовсюду - с груди, со спины и даже с бороды)

    С бороды потом шикарное АФРО получается.

  • Rescator Senior Member
    офлайн
    Rescator Senior Member

    4530

    20 лет на сайте
    пользователь #8558

    Профиль
    Написать сообщение

    4530
    # 22 июня 2014 21:34
    moriturus:

    Rescator:

    Кстати, когда пересаживают 5 тыс и более волос (мировой рекорд вроде около 10500 волос) - волосы берут отовсюду - с груди, со спины и даже с бороды)

    С бороды потом шикарное АФРО получается.

    ответ

    Луковицы адаптируются к местному питанию и рецепторам и растят такие волосы, которые обычно растут в пересаженном месте.

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17108

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17108
    # 22 июня 2014 21:50

    Rescator, какой лысый не мечтает об афро? Шутка.