Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Huawei U8860 HONOR

Ответить
  • user_3955519 MemberАвтор темы
    офлайн
    user_3955519 Member Автор темы

    210

    13 лет на сайте
    пользователь #381780

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 26 сентября 2011 12:49 Редактировалось PABUH, 16 раз(а).

    При покупке телефона в первую очередь обращаем внимание как разлочен телефон!
    в случае програмной разлочки будьте готовы к проблемам при прошивке! (слетает IMEI, в следствие чего не работает 3G и GPS)

    • Набираем код *#*#2846579#*#*
    • Выбираем projectmenu
    • Далее background setting
    • Далее qualcomm background open setting
    • Далее background open
    • Далее confirm
    • Далее в место пароля вводим 0
    • Далее confirm
    • Далее confirm
      Если написало Qualcomm background unlock failed то телефон файлом 5.img Не разлочивали. Можно брать.

    Pofigator

    Восстановление IMEI, для тех у кого нет бекапа оного в ToolBox5irom.
    Когда задаем вопрос не забываем указать какая прошивка стоит!

    FAQ по девайсу
    FAQ по полному дампу

    характеристики

    тесты показали, что это мультитач на 5 касаний
    Наш аппарат имеет 512мб оперативной памяти и примерно 200 забирает графическое ядро, поэтому в свойствах отображается меньше ОЗУ;
    При работе аппарат греется внизу, это нормально бороться с этим невозможно;
    Есть небольшой люфт крышки около клавиш регулировки громкости;

    если есть рут, то Root Explorer в папке sistem лежит файл build.prop
    открываем его в текстовом редакторе по долгому тапу и смотрим, просто некоторые моды написаны с заниженной плотностью экрана и там эта строка выглядит как
    ro.lcd.density=190, так вот меняем 190 на 240 перезагружаемся и все!!!

    еще способ, для установки некоторых игр:
    заставляем макрет думать что у нас HTC DesairHD
    в том же build.prop меняем строки
    ro.product.model=Desire HD
    ro.product.brand=htc_wwe
    ro.product.name=htc_ace
    ro.product.manufacturer=HTC

    Прошивка Huawei Honor (U8860)
    Куратор ветки PABUH

  • Kirill_kamikadze Junior Member
    офлайн
    Kirill_kamikadze Junior Member

    70

    13 лет на сайте
    пользователь #310875

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 16 декабря 2011 00:12

    всё никак выбрать не могу и тот хорош и этот тоже ничего!

  • Prestig Android Team
    офлайн
    Prestig Android Team

    1965

    17 лет на сайте
    пользователь #80712

    Профиль
    Написать сообщение

    1965
    # 16 декабря 2011 00:16

    iLeGo, шутите?)

  • iLeGo iPhone Team
    офлайн
    iLeGo iPhone Team

    4005

    12 лет на сайте
    пользователь #494091

    Профиль
    Написать сообщение

    4005
    # 16 декабря 2011 00:27

    Prestig, нет

  • SANDER.M Member
    офлайн
    SANDER.M Member

    273

    13 лет на сайте
    пользователь #350298

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 16 декабря 2011 09:59

    edward_z, ждем отзыва

  • edward_z Senior Member
    офлайн
    edward_z Senior Member

    1064

    14 лет на сайте
    пользователь #239354

    Профиль
    Написать сообщение

    1064
    # 16 декабря 2011 14:22

    Та-а-а-ак, кажется, кто-то просил тестовые фото листа с текстом камерой Huawei U8860 Honor?
    Так вот, я их сделал.
    Первое: съёмка при естественном освещении в пасмурный день в помещении:
    http://twitpic.com/7tyv0z/full
    Второе: та же страница, снятая на том же месте, но с использованием встроенной светодиодной вспышки:
    http://twitpic.com/7tyvf4/full
    Что парадоксально, без вспышки получилось очевидно лучше :D. Хотя, вероятно, дело в том, что в помещении было и так достаточно светло, а расчёт экспозиции со вспышкой приводит к искажениям. Надо было вспышку в совершенно тёмном помещении пробовать, наверное.
    Сегодня ещё попробую поснимать в городе и вечерком покажу вам, что из этого выйдет. Впрочем... Вот вам фото, сделанное вчера в тёмное время суток:
    http://twitpic.com/7tyyl1/full

    V - значит вилы
  • Каррамба Android Team
    офлайн
    Каррамба Android Team

    6758

    15 лет на сайте
    пользователь #155307

    Профиль
    Написать сообщение

    6758
    # 16 декабря 2011 14:30

    edward_z, А как с АКБ обстоят дела?

  • edward_z Senior Member
    офлайн
    edward_z Senior Member

    1064

    14 лет на сайте
    пользователь #239354

    Профиль
    Написать сообщение

    1064
    # 16 декабря 2011 14:33
    Каррамба:

    edward_z, А как с АКБ обстоят дела?

    Пока сложно сказать, т.к. идёт его калибровка.
    Ну вот, последний раз снял с зарядки (полной) вчера утром. И это была его первая полная зарядка... Сегодня (на 14:32) осталось 68% заряда, хотя, пока батарея не откалибрована, это всё очень относительно.
    Конкретнее можно будет сказать после 3-5 полных циклов заряда-разряда...

    V - значит вилы
  • SANDER.M Member
    офлайн
    SANDER.M Member

    273

    13 лет на сайте
    пользователь #350298

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 16 декабря 2011 16:43

    edward_z, общие впечатления? то что ожидал, превзошел ожидания, не дотянул?)

  • edward_z Senior Member
    офлайн
    edward_z Senior Member

    1064

    14 лет на сайте
    пользователь #239354

    Профиль
    Написать сообщение

    1064
    # 16 декабря 2011 20:10
    Diehard24:

    минуточку у него горилаз стекло на экране ?

    Ещё до выхода смартфона один из руководителей Huawei писал в официальном блоге, что у Honor будет именно стекло Gorilla Glass. Как оно на самом деле - я не знаю, а проверять с помощью острых и (или) тяжёлых предметов, уж простите, не буду :). Скажу лишь, что олеофобное покрытие у него точно есть: экран пальцами залапывается в несколько раз меньше, чем, например, у U8230, а при протирании чуть-чуть влажной салфеткой влага сразу собирается в капельки.

    SANDER.M:

    edward_z, общие впечатления? то что ожидал, превзошел ожидания, не дотянул?)

    По первым впечатлениям - смартфон суперский.
    Ровно за эти же деньги (если считать поездку в Питер и обратно) я могу бы купить в Минске "серый" HTC Sensation или такой же контрабандный Samsung Galaxy S II. И то, и другое предварительно тестировал. Но сознательно выбрал Huawei Honor. И очень доволен в итоге - субъективно он лучше двух вышеупомянтых моделей. И - уж точно - интереснее. А уж практически 100-процентная перспектива официального обновления до Android 4.0 и вовсе полностью устраняет любые сомнения в выборе.
    Сегодня, кстати, гулял по Минску - наснимал много тестовых фото и видео на Honor. Но пока их не выкладываю - берегу для обзора :).

    V - значит вилы
  • poseydon Senior Member
    офлайн
    poseydon Senior Member

    4486

    19 лет на сайте
    пользователь #19951

    Профиль
    Написать сообщение

    4486
    # 16 декабря 2011 22:35 Редактировалось poseydon, 2 раз(а).
    edward_z:

    HTC Sensation или такой же контрабандный Samsung Galaxy S II. И то, и другое предварительно тестировал. Но сознательно выбрал Huawei Honor. И очень доволен в итоге - субъективно он лучше двух вышеупомянтых моделей. И - уж точно - интереснее. А уж практически 100-процентная перспектива официального обновления до Android 4.0 и вовсе полностью устраняет любые сомнения в выборе.

    Хотя я и положительно отношусь к Huawei, и у самого был 8230, а у жены сейчас 8650, но ваши доводы в сторону Хонора относительно самца и хтц выглядят как то по детски. Хонор максимум можно сравнить с Галакси+, а до уровня вышеупомянутых моделей ему как до луны, как по ttx так и по софтовой поддержке.

  • edward_z Senior Member
    офлайн
    edward_z Senior Member

    1064

    14 лет на сайте
    пользователь #239354

    Профиль
    Написать сообщение

    1064
    # 16 декабря 2011 22:41

    Кстати, если интересно, вот так Huawei Honor снимает в режиме "Макро" :)

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

    ...А вот так он снимает на улице в пасмурный день...

    V - значит вилы
  • edward_z Senior Member
    офлайн
    edward_z Senior Member

    1064

    14 лет на сайте
    пользователь #239354

    Профиль
    Написать сообщение

    1064
    # 17 декабря 2011 11:00 Редактировалось edward_z, 1 раз.
    poseydon:

    Хотя я и положительно отношусь к Huawei, и у самого был 8230, а у жены сейчас 8650, но ваши доводы в сторону Хонора относительно самца и хтц выглядят как то по детски. Хонор максимум можно сравнить с Галакси+, а до уровня вышеупомянутых моделей ему как до луны, как по ttx так и по софтовой поддержке.

    Товарищ, именно поэтому я использовал слово "субъективно". Просто лично мне он понравился больше :). Да, есть параметры, по которым Galaxy S II круче, как и наоборот: двух девайсов с АБСОЛЮТНО одинаковыми характеристиками всё равно не бывает.
    Да и выбирал я, исходя из своих собственных, личных ощущений. По ним Huawei Honor оказался наиболее привлекательным. Если кто-то выберет другой девайс - ничего против не имею, ведь на вкус и цвет все фломастеры разные :).

    А вот так примерно выглядит вращающийся 3D интерфейс в виде прозрачного куба :). Кстати, да - не без геморроя и чтения англоязычных форумов я таки научился делать на девайсе скриншоты. Root для Huawei U8860 пока в природе отсутствует, а существующие утилиты его получения в случае с данным девайсом бесполезны, уж очень он новый - никто пока не осилил. Но скриншоты делать уже можно (долго объяснять как) :).

    V - значит вилы
  • igunn Senior Member
    офлайн
    igunn Senior Member

    1238

    13 лет на сайте
    пользователь #303802

    Профиль
    Написать сообщение

    1238
    # 17 декабря 2011 11:22

    edward-z ты не написал как связь , и какой у тебя оператор напиши , ведь это не мало важно?

    И где тот враг,которому я должен отдать свой ужин?
  • Фигаро Senior Member
    офлайн
    Фигаро Senior Member

    2051

    17 лет на сайте
    пользователь #73828

    Профиль
    Написать сообщение

    2051
    # 17 декабря 2011 14:24

    edward_z, спасибо за фотки. Вроде неплохо фотографирует.
    Насчет качества связи поддержу вопрос. Хвтает ли громкости разговорного динамика в шумных условиях? Как слышат вас собеседники?

    Человек несчастлив потому, что не знает, что он счастлив; только потому.
  • edward_z Senior Member
    офлайн
    edward_z Senior Member

    1064

    14 лет на сайте
    пользователь #239354

    Профиль
    Написать сообщение

    1064
    # 17 декабря 2011 15:07 Редактировалось edward_z, 1 раз.
    igunn:

    edward-z ты не написал как связь , и какой у тебя оператор напиши , ведь это не мало важно?

    Знакомые, которые уже успели мне отзвониться за эту неделю, утверждают, что меня стало слышно гораздо лучше :). Хотя и ранее не жаловались... Оператор у меня "Лайф", правда, в Минске у него проблем и нету. За город пока выезжать не пробовал.
    Порадовала хорошая работа интернета в перегонах метро - связь отрубается очень редко. Кстати, обнаружил, что у "Лайфа" в метро не только 3G, но и HSPA (девайс его поддерживает).

    Фигаро:

    edward_z, спасибо за фотки. Вроде неплохо фотографирует.
    Насчет качества связи поддержу вопрос. Хвтает ли громкости разговорного динамика в шумных условиях? Как слышат вас собеседники?

    Остальные фото будут в обзоре. Там гораздо интереснее.
    Касательно телефонных функций - всё у данного девайса хорошо. Слышимость прекрасная.
    Несколько непривычно отсутствие механической кнопки "Отбой" - функция завершения разговора здесь завязана на датчик приближения, т.е., пока телефон у уха - экран выключен. А стоит его от головы отнести - экран включается и появляется меню, в т.ч. и красная кнопка "Завершить вызов". Впрочем, датчик работает очень чётко и абсолютно без сбоев. Думаю, привыкну со временем - так действительно удобнее.

    V - значит вилы
  • bizeny Neophyte Poster
    офлайн
    bizeny Neophyte Poster

    6

    12 лет на сайте
    пользователь #434392

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 17 декабря 2011 16:14

    Очень интересует как данный девайс крутит видео, особенно файлы AVI ? Нужна ли перегонка или он и так съест ?

  • poseydon Senior Member
    офлайн
    poseydon Senior Member

    4486

    19 лет на сайте
    пользователь #19951

    Профиль
    Написать сообщение

    4486
    # 17 декабря 2011 17:50
    bizeny:

    Очень интересует как данный девайс крутит видео, особенно файлы AVI ? Нужна ли перегонка или он и так съест ?

    даже более слабый 8650 aviшки крутит без проблем, а этот и подавно. Он даже hd должен крутить.

  • edward_z Senior Member
    офлайн
    edward_z Senior Member

    1064

    14 лет на сайте
    пользователь #239354

    Профиль
    Написать сообщение

    1064
    # 17 декабря 2011 21:13
    bizeny:

    Очень интересует как данный девайс крутит видео, особенно файлы AVI ? Нужна ли перегонка или он и так съест ?

    Официально поддерживаются MP4 с кодеками H.264 и H.263.
    Фактически - думаю, что да, но, разумеется, не встроенным плеером, а альтернативными. Например, RockPlayer должен бы это воспроизводить.
    Будет время - попробую ему "скормить" какие-нибудь неконвертированные AVI или MKV. Что из этого получится - отпишусь.

    V - значит вилы
  • Balagyr Member
    офлайн
    Balagyr Member

    134

    13 лет на сайте
    пользователь #254343

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 18 декабря 2011 00:23

    edward_z, А на какой стадии находится обзор? И спрошу ещё раз - сколько у него встроенной памяти (не считая микросд-карты)?
    Опять подешевел до 350.... непойми как цены скачут... ( http://eldorado77.ru/description?goods=1268297&group=1579

  • Balagyr Member
    офлайн
    Balagyr Member

    134

    13 лет на сайте
    пользователь #254343

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 18 декабря 2011 10:18 Редактировалось Balagyr, 1 раз.

    Вдогонку... Интересно, это только мне кажется что у дисплея все цвета больше к "холодным" оттенкам завёрнуты? И даже те которые должны по природе своей быть тёплыми (красный, жёлтый, оранжевый) на самом деле с какой-то грязноватой примесью синего (не являются естественными)... На всякий случай - с монитором у меня все впорядке... :)
    edward_z,можно плиз скриншот, где должно быть побольше красного\желтого\оранжевого?