Ответить
  • zoloto Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    zoloto Neophyte Poster Автор темы

    28

    20 лет на сайте
    пользователь #9990

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 8 июня 2005 15:11

    Ветка носит исключительно курортно-отпускной характер, вопросы политики не обсуждаются!
    Все посты, не касающиеся темы, будут модерироваться как оффтоп.

    Для любителей отдыха в Турции, Египте, Испании и проч. местах есть соответствующие темы

    4. Если вы ищете попутчиков для проезда, заходите сюда:

    Поиск попутчиков:

    5. Если вам нужна компания для совместного отдыха - загляните сюда:

    Совместный отдых:

    6. Едете на авто, вам сюда:

    Минск - Геленджик (Сочи, Анапа и т.п. + паром) на машине: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1779064

    По приезду в РФ возможно вам придется купить симку российского сотового оператора. Эти симки можно купить по белорусскому паспорту.
    Операторы сотовой связи в Большом Сочи: https://2gis.ru/sochi/search/%D0%9E%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82 ... 1%80%D1%8B)/rubricId/4222244909744465/tab/firms?queryState=zoom%2F11
    Сотовая связь Большой Сочи: http://sochi.yuginform.ru/catalog/mobile

    8. Полезная информация
    Городской форум Сочи и Адлер

    9. Российско-Абхазская граница: необходимые документы, визы, разрешения для граждан РБ;
    Таможенные правила на российско-абхазской границе: http://www.otelrus.ru/abhazia/info/tamozhennye-pravila
    Пересечение государственной границы Российской Федерации и Абхазии: http://www.abkhazia.ru/stateborder/
    Государственный Таможенный Комитет Республики Абхазия: http://www.customsra.com/
    Информационный листок туриста по отдыху в Абхазии: http://dpashka.narod.ru/border.html

    Автор шапки АФЭЛАК

  • Dementor Senior Member
    офлайн
    Dementor Senior Member

    1892

    20 лет на сайте
    пользователь #12778

    Профиль
    Написать сообщение

    1892
    # 26 июня 2007 09:49

    в дополнение к предыдущему сообщению...

    Азовское море это конечно хорошо, но хотелось бы еще на всякий случай услышать отзывы об отдыхе в ст. Благовещенская.

    Много ли там отдыхающих?

    Какие цены на жилье?

    Едем до Анапы на поезде - как потом добраться до места назначения?

    спасибо за любую информацию.

  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7825

    22 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7825
    # 5 июля 2007 17:18
    KalxoZZ:

    В общем такая ситуация.

    Билет от минска до сочи на самолете 520 тбр (до 105 не дозвонился, решил лететь) в аэропорту чуть не порвали из "ненавязчивого сервиса", млин!!!(все что в квн показывают - все правда, еще хуже даже) предлагали жилье с кондеем 500 руб, без 400. маршрутка до жд вокзала адлер 25 р, потом когда все сядут и поехали водила грит 25 руб проезд и 10 багаж (послал (мысленно) его и 10 р не платил) . В самом туапсе на выходе с вокзала сидят женщины и сдают жилье, кто свои сараи, кто комнаты в квартире(200-300 р). я живу за 200 р , комната в квартире, в центре. Море не очень, пляж городской возле впадения реки в море, чуть повыше на этой реке нефтезавод, и две нефтебазы, где то в районе пляжа находится выброс гор канализации, берег крутой. В самом городе довольно чисто, но люди мочатся прямо на улице или на пляже ( в темное время суток) . в общем общее состояние, фасады домов, машины, люди напоминает мне беларуский райцентр середины 90-ых. Меня добила фраза одного таксиста, когда я мимо проходил "...как фраер...", кстати они очень обижаются когда ты проходишь мимо, и пользуешься его услугами. В общем, сдесь я по работе, сюда я отдыхать НЕ ПОЕДУ НИКОГДА!!! был в прошлом году в Болгарии в небольшом городе, возле турции, и дешевле (с учетом виз и дорог ), и бродил я по городку ночью и не думал про свою безопасность, все тихо, культурно, мирно, и дешевле.

    да и ценник на фрукты и овощи выше чем в минске, хотя хозяйка сказала, что это пока не сезон.

    Так это где - в Туапсе? И как понятть фразу выделенную жирным? Пользуешься услугами - и они обижаются?

    PS планирую в Августе поехать в Геленджик. Билет Москва - Новороссийск уже куплен. Если все свяжется, отпишусь потом...

  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7825

    22 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7825
    # 5 июля 2007 17:25

    Азовское море это конечно хорошо, но хотелось бы еще на всякий случай услышать отзывы об отдыхе в ст. Благовещенская.

    Много ли там отдыхающих?

    Какие цены на жилье?

    Едем до Анапы на поезде - как потом добраться до места назначения?

    спасибо за любую информацию.

    вот тут написано, что ходит рейсовый автобус и маршрутка от Анапы. 40 км от Анапы.

    В общем думаю на автовокзале у кассиров разберешься ;)

  • Misha_80 Member
    офлайн
    Misha_80 Member

    126

    19 лет на сайте
    пользователь #23873

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 5 июля 2007 19:47

    вы чо? там же чечены :spy:

  • Dementor Senior Member
    офлайн
    Dementor Senior Member

    1892

    20 лет на сайте
    пользователь #12778

    Профиль
    Написать сообщение

    1892
    # 7 июля 2007 14:41
    Misha_80:

    вы чо? там же чечены

    думаю вам обязательно нужно связаться с товарищем Agentos'ом (http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=5652708#5652708) - будет что обсудить, придумать :lol:

  • Dementor Senior Member
    офлайн
    Dementor Senior Member

    1892

    20 лет на сайте
    пользователь #12778

    Профиль
    Написать сообщение

    1892
    # 13 июля 2007 09:44

    UltraMax, спасибо.

    А вообще кто-нибудь отдахал а Благовещенской, общая информация и отзывы на сайтах турфирм это одно дело, но хотелось бы услышать и альтернативные мнения...

  • Bitzer Senior Member
    офлайн
    Bitzer Senior Member

    509

    16 лет на сайте
    пользователь #98220

    Профиль
    Написать сообщение

    509
    # 13 июля 2007 12:17

    Ездили раньше часто в Анапу отдыхать. А загорать и купаться отправлялись утречком на Большой Утриш и Сукко. Один раз поехали на машине в Анапу. Была плохая погода, рванули в сторону Тамани. В районе Благовещенска обнаружили солнце, решили изведать местность. До сих пор остались самые хорошие впечатления от этого местечка : длинный пляж, людей немного, волны, сетки волебольные, кемпинги и благодать...

  • Dementor Senior Member
    офлайн
    Dementor Senior Member

    1892

    20 лет на сайте
    пользователь #12778

    Профиль
    Написать сообщение

    1892
    # 13 июля 2007 13:48

    Bitzer, спасибо. То что людей не много - это очень хорошо :super: Кстати в прошлом году были в Сукко - большие камни в воде и горы это конечно класс, иногда надоедает песок.

  • Bitzer Senior Member
    офлайн
    Bitzer Senior Member

    509

    16 лет на сайте
    пользователь #98220

    Профиль
    Написать сообщение

    509
    # 20 июля 2007 10:12

    22-23 июля едем по родному маршруту Гродно-Минск-Краснодарский край(Анапа, Геленджик, Благовещенское).

  • Bitzer Senior Member
    офлайн
    Bitzer Senior Member

    509

    16 лет на сайте
    пользователь #98220

    Профиль
    Написать сообщение

    509
    # 7 августа 2007 19:47

    всё, приехал, 4650 км дорога, 1150 км Анапа-Геленджик-Темрюк-Благовещенская-Утриш... короче каждый день ездили по новым местам

    если интересно, могу отчёт намахать

  • Leha Member
    офлайн
    Leha Member

    325

    21 год на сайте
    пользователь #3277

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 7 августа 2007 22:34

    Конечно пиши :) не стесняйся!:rotate:

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 8 августа 2007 09:16

    Bitzer, давай отчет........

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • .de Senior Member
    офлайн
    .de Senior Member

    1231

    22 года на сайте
    пользователь #2197

    Профиль
    Написать сообщение

    1231
    # 8 августа 2007 09:32

    На кавказе самые положительные впечатления о спокойном отдыхе сложились о бухте Инал

    НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь.
  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7825

    22 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7825
    # 8 августа 2007 15:28

    Я в субботу уезжаю рейсом РЖД Москва - Новороссийск

    оттуда - в Геленджик

    буду в инете - отпишусь :)

  • Dementor Senior Member
    офлайн
    Dementor Senior Member

    1892

    20 лет на сайте
    пользователь #12778

    Профиль
    Написать сообщение

    1892
    # 13 августа 2007 13:38
    Bitzer:

    Анапа-Геленджик-Темрюк-Благовещенская-Утриш...

    тоже только что вернулся из этих мест. Ехали на поезде Минск-Анапа, поселились в Благовещенской. Жилье 220 рублей с человека. Место спокойное, нету такой толпы народа как в Анапе, до пляжа правда из самой станицы не сильно близко, но вприципе 15 минут ходьбы это терпимо. Первые пару дней море было спокойное и чистое, но потом прошел мини-шторм и к берегу набило тины, что не очень прияно, да еще плюс к этому с глубины нагнало синих медуз, которое гады больно жалились. Но если пройти через эту тину, то в 10 метрах от берега море все равно было чистым. 4 дня ездили из Благовеченской в поселок Сукко, это вроде в ~20 км от Анапы в сторону Геленждика. Вот тут было самое лучшее море. Берг там каменный поэтому вода была чистой-чистой да и горы это тоже очень хорошо. Один день провели в Геленджике - очень красивый город, но очень моного народу. Один день в Сочи с посещением Дендрария и красной поляны. Вобщем отдохнули хорошо, всем доволен.

  • vold_by FBY Team
    офлайн
    vold_by FBY Team

    2370

    20 лет на сайте
    пользователь #17575

    Профиль
    Написать сообщение

    2370
    # 16 августа 2007 13:50

    Уезжаю 21.08.2007 Минск-Анапа. Дальше, видимо, в Кабардинку.

    Кто уже ездил на Кавказ, сориентируйте как там лучше подключиться к местному GSM.

  • Dementor Senior Member
    офлайн
    Dementor Senior Member

    1892

    20 лет на сайте
    пользователь #12778

    Профиль
    Написать сообщение

    1892
    # 16 августа 2007 15:37

    vold_by, а куда звонить будуту с местного ЖСМ? Если в Беларусь, то дешевле будет купить роуминг тут. Если вам будут звонить, тогда идете в любой салон связи(в курортных городках их полно) и там вам подробно все обяъсняют и помогают выбрать выгодный оператор.

  • vold_by FBY Team
    офлайн
    vold_by FBY Team

    2370

    20 лет на сайте
    пользователь #17575

    Профиль
    Написать сообщение

    2370
    # 17 августа 2007 12:26

    Dementor, звонить будут мне из Беларуси в основном, а в остальном между собой перезваниваться. Ок, буду искать подключение в Анапе.:vibra:

  • Dementor Senior Member
    офлайн
    Dementor Senior Member

    1892

    20 лет на сайте
    пользователь #12778

    Профиль
    Написать сообщение

    1892
    # 17 августа 2007 13:39

    vold_by, в Анапе недалеко от ДЖ вокзала есть пункт подключения по улице Крымской. Там еще аптека рядом и остановка маршруток. Или же на самом Пионерском проспекте не далеко от вокзала. Спроси у прохожих - точно подскажут.

  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7825

    22 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7825
    # 28 августа 2007 15:15

    Приехал из Геленджика.

    Жил за 200 рублей с чела (но это по связям некоторым). Домик, в нем комнате, в ней тиви был, в ней еще друг жил. Кондишна не было. Вода есть утром и вечером. До моря (набережной) 4 минуты примерно.

    А так, насколько я знаю - от 350 рублей стоит все (может 300 минимум).

    Море теплое, но тоже в одном месте нагнало тины или чего. Но можно было ходить на толстый мыс, там оно чище. Народу хватало. Можно было знакомиться с кем-нить :)

    В общем и целом за 12 суток пребывания там потратил где-то баксов 500. А если еще приплоюсвать дорогу - то можно смело сказать, что Турция (Египет и т.п.) не дороже станут.

    Дискотеки мне не понравились, стали какими-то "дымц-дымц-ными". Розы там по 250 рублей стоили, сходил так же на концерт "Ласкового мая" - реальное г-но и разводилово за 300 р.

    Пиво стоит в палатках дороже чем в Москве. Вино на набережной не берите, если только не в крайняк. Голимый порошок.

    Ну а в общем - главное что там было - это компнания. Здорово отдохнул и разрядился перед сменой работы :rotate: