Ответить
  • zoloto Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    zoloto Neophyte Poster Автор темы

    28

    20 лет на сайте
    пользователь #9990

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 8 июня 2005 15:11

    Ветка носит исключительно курортно-отпускной характер, вопросы политики не обсуждаются!
    Все посты, не касающиеся темы, будут модерироваться как оффтоп.

    Для любителей отдыха в Турции, Египте, Испании и проч. местах есть соответствующие темы

    4. Если вы ищете попутчиков для проезда, заходите сюда:

    Поиск попутчиков:

    5. Если вам нужна компания для совместного отдыха - загляните сюда:

    Совместный отдых:

    6. Едете на авто, вам сюда:

    Минск - Геленджик (Сочи, Анапа и т.п. + паром) на машине: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1779064

    По приезду в РФ возможно вам придется купить симку российского сотового оператора. Эти симки можно купить по белорусскому паспорту.
    Операторы сотовой связи в Большом Сочи: https://2gis.ru/sochi/search/%D0%9E%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82 ... 1%80%D1%8B)/rubricId/4222244909744465/tab/firms?queryState=zoom%2F11
    Сотовая связь Большой Сочи: http://sochi.yuginform.ru/catalog/mobile

    8. Полезная информация
    Городской форум Сочи и Адлер

    9. Российско-Абхазская граница: необходимые документы, визы, разрешения для граждан РБ;
    Таможенные правила на российско-абхазской границе: http://www.otelrus.ru/abhazia/info/tamozhennye-pravila
    Пересечение государственной границы Российской Федерации и Абхазии: http://www.abkhazia.ru/stateborder/
    Государственный Таможенный Комитет Республики Абхазия: http://www.customsra.com/
    Информационный листок туриста по отдыху в Абхазии: http://dpashka.narod.ru/border.html

    Автор шапки АФЭЛАК

  • barmaglot1313 Мяу team
    офлайн
    barmaglot1313 Мяу team

    1526

    11 лет на сайте
    пользователь #787582

    Профиль
    Написать сообщение

    1526
    # 1 июля 2021 19:01 Редактировалось barmaglot1313, 1 раз.

    Blizzardy, нигде не нашла официальной (т. е. Со ссылкой на нормативный документ) инфы по этому поводу. Самолёт - да, только приложение. Поезд-бумажка. В соседних ветках вообще пишут, что люди без тестов ездят. Не имеют права высадить, но вопросы зададут. Мы сдаём 9 числа и за 3 рубля с копейками внесём в приложение. Абсолютно не проблема :)

    "Террором ничего поделать нельзя с животным, на какой бы ступени развития оно ни стояло". М.Булгаков
  • лючернигов Member
    офлайн
    лючернигов Member

    189

    10 лет на сайте
    пользователь #1173737

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 1 июля 2021 19:35

    Я думаю надо.Лучше всё сделать и спокойно ехать.

    Добавлено спустя 26 секунд

    Кто оформлял страховку?Где?и сколько? подскажите пожалуйста

  • barmaglot1313 Мяу team
    офлайн
    barmaglot1313 Мяу team

    1526

    11 лет на сайте
    пользователь #787582

    Профиль
    Написать сообщение

    1526
    # 1 июля 2021 19:40

    лючернигов, мое субъективное-что угодно, кроме Белгосстраха. Цена зависит от страховой суммы и срока пребывания. Внимательно читайте договор. И про ковидик в страховке не забудьте. Не дай бог, конечно, но не в самоизоляцию же едете :)

    "Террором ничего поделать нельзя с животным, на какой бы ступени развития оно ни стояло". М.Булгаков
  • лючернигов Member
    офлайн
    лючернигов Member

    189

    10 лет на сайте
    пользователь #1173737

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 1 июля 2021 19:44

    Так я насчёт ковида и спрашиваю страховку.

  • Blizzardy Member
    офлайн
    Blizzardy Member

    201

    11 лет на сайте
    пользователь #816399

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 1 июля 2021 20:16

    barmaglot1313, спасибо. Тоже собираюсь вносить. Единственное, маму через сервис записывала на пцр тест - так у них эта услуга с 1 июля стала 10 руб.(внесение в приложение). Обдираловка кругом))).

  • barmaglot1313 Мяу team
    офлайн
    barmaglot1313 Мяу team

    1526

    11 лет на сайте
    пользователь #787582

    Профиль
    Написать сообщение

    1526
    # 1 июля 2021 20:18 Редактировалось barmaglot1313, 3 раз(а).

    лючернигов, а остальное Вам не интересно? Мы в принципе не выезжаем без страховки на максимальную сумму.
    «Да, человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» М. Булгаков :)
    Это, конечно, худший вариант. Но я думаю, не стоит озвучивать цены на лечение иностранных граждан где бы то ни было. Я считаю, что лучше заплатить пару копеек, не париться и, в случае чего, избавить родню и друзей от экстренных сборов.
    Записались в Гомеле на Моисеенко. Через онлайн. 3,60 руб. сейчас глянула специально.

    "Террором ничего поделать нельзя с животным, на какой бы ступени развития оно ни стояло". М.Булгаков
  • Татьяна246 Senior Member
    офлайн
    Татьяна246 Senior Member

    3091

    8 лет на сайте
    пользователь #1892097

    Профиль
    Написать сообщение

    3091
    # 2 июля 2021 10:20 Редактировалось Татьяна246, 1 раз.
    Blizzardy:

    barmaglot1313, спасибо. Тоже собираюсь вносить. Единственное, маму через сервис записывала на пцр тест - так у них эта услуга с 1 июля стала 10 руб.(внесение в приложение). Обдираловка кругом))).

    Сдавали на Прилуцкой. 28р тест, 3,60 приложение. Они даже не спрашивали надо оно нам, или нет. На самом деле для поездки в Россию не надо. Только бумажный вариант. Но зарабатывать с выезжающих стало национальной забавой.

    Добавлено спустя 9 минут 2 секунды

    barmaglot1313:

    Но я думаю, не стоит озвучивать цены на лечение иностранных граждан где бы то ни было. Я считаю, что лучше заплатить пару копеек, не париться и, в случае чего, избавить родню и друзей от экстренных сборов.

    В России? Не смешите!
    Обращались в Лазаревком в детскую поликлинику. Один раз к стоматологу, ребенок ракушкой десну поцарапал, гингивит развился. Второй раз ротавирус дети подхватили. Приняли без проблем, тут главное чтобы добросовестный арендодатель сделал временную регистрацию. Прием стоил на наши деньги примерно 5р. Мы даже страховку не использовали. Ради такой суммы не хотели возиться с бумажками.
    Не путайте Россию с странами ЕС, Африки, Азии. Где действительно без страховки с Вас три шкуры сдерут.

  • barmaglot1313 Мяу team
    офлайн
    barmaglot1313 Мяу team

    1526

    11 лет на сайте
    пользователь #787582

    Профиль
    Написать сообщение

    1526
    # 2 июля 2021 10:44
    Татьяна246:

    тут главное чтобы добросовестный арендодатель

    А если - не добросовестный?
    А если не гингивит, а аппендицит?

    Татьяна246:

    Мы даже страховку не использовали

    Но страховку Вы же все равно делали?

    "Террором ничего поделать нельзя с животным, на какой бы ступени развития оно ни стояло". М.Булгаков
  • Татьяна246 Senior Member
    офлайн
    Татьяна246 Senior Member

    3091

    8 лет на сайте
    пользователь #1892097

    Профиль
    Написать сообщение

    3091
    # 2 июля 2021 11:59
    barmaglot1313:

    Но страховку Вы же все равно делали?

    В первую поездку да. Все последующие - нет. В России белорусы обслуживаются не как иностранные граждане, по минимальным ценам. Обладают практически такими же правами как и граждане РФ. Даже бесплатный вход на экскурсии многодетным РБ предоставляют.
    Если дети очень болезненные, или сами хроники, то может и стоит для собственного спокойствия сделать страховки. Личное дело каждого. Да и коронавирус никто не отменял. Правда если учитывать что в Сочи официально на сегодняшний день 202 новых случая, при том что по неофициальной статистике туристический поток 1,5 млн, попробуйте еще добейтесь чтобы Вам официально поставили коронавирус, если вдруг не повезет. А без данного мед заключения страховка не сработает. Делаем выводы.

    barmaglot1313:

    А если - не добросовестный?

    Опять же, какой смысл от страховки, если Вы бронируете жилье от компании "Рога и копыта"? Без регистрации могут отказать в мед обслуживании. За исключением тяжелых травм, заболеваний которые предполагают карантинные меры. Лично мы при бронировании всегда уточняем что регистрация нам нужна. Вот уж где действительно не стоит экономить.

  • barmaglot1313 Мяу team
    офлайн
    barmaglot1313 Мяу team

    1526

    11 лет на сайте
    пользователь #787582

    Профиль
    Написать сообщение

    1526
    # 2 июля 2021 14:49
    Татьяна246:

    сами хроники

    страховка на такие дела не работает.

    Татьяна246:

    Без регистрации могут отказать в мед обслуживании

    Вот поэтому и нужна страховка.
    У Вас какое - то весьма своеобразное представление о собственном спокойствии. Я немного иного мнения по этому поводу. Каждому - свое.

    "Террором ничего поделать нельзя с животным, на какой бы ступени развития оно ни стояло". М.Булгаков
  • Татьяна246 Senior Member
    офлайн
    Татьяна246 Senior Member

    3091

    8 лет на сайте
    пользователь #1892097

    Профиль
    Написать сообщение

    3091
    # 2 июля 2021 17:48
    barmaglot1313:

    Вот поэтому и нужна страховка.
    У Вас какое - то весьма своеобразное представление о собственном спокойствии. Я немного иного мнения по этому поводу. Каждому - свое.

    Когда ехали в первый раз в Россию со страховкой, страховались в Белгосстрахе. Ездили, кстати, в Лазаревское. Как уже писала выше, у ребенка был гингивит. Ближайшая служба поддержки - Краснодар. Созвонились с ними. Они нас на обследование направили в Сочи. Более 60 км, между прочим. А по регистрации можно было обратиться в ближайшую поликлинику. Нам даже предложили карту завести, чтобы был официальный документ обращения в страховую по приезду. Но, как опять же выше писала, весь прием обошелся 160 рос руб. Плюс вата, перекись, Калгель. И ради мизерной суммы не хотелось возиться с бумажками.
    Мы в Россию по 2 раза в год ездим. То в Сочи, то в Крым, то в Питер. А еще у нас родственники в Брянске и Кемерово. Мы были и на Байкале, и в Алтае. Страховались один единственный раз когда впервые поехали с детьми. Только из-за них. Мое личное мнение, не нужна страховка в России.

    Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд

    Кстати, когда ездили в украинский Крым с турфирмой, страховка была обязательна. Тоже Белгосстрах. А как пришлось к врачу обратиться, они спросили есть ли полис. Увидев что у нас бгс, не захотели даже связываться. Бесплатно оказали помощь. Феодосия, август, 2012 год.

  • barmaglot1313 Мяу team
    офлайн
    barmaglot1313 Мяу team

    1526

    11 лет на сайте
    пользователь #787582

    Профиль
    Написать сообщение

    1526
    # 2 июля 2021 19:49 Редактировалось barmaglot1313, 1 раз.

    Татьяна246, я выше писала, все, кроме БГС. С ними даже в Рашке не хотят связываться :D
    А обязательная страховка в турфирме = ничего. Опять же повторюсь-Ваше право. Я в такие игры не играю. Ни в России, ни в/на Украине раньше, ни тем более в Европе. Ни в коей мере не навязываю своё мнение. Просто моя позиция такая. :)

    Добавлено спустя 33 минуты 28 секунд

    Татьяна246:

    Феодосия, август, 2012 год.

    Только сейчас обратила внимание :D
    Ничего, что почти 10! лет прошло? :)
    А Вы ещё в том времени. Прикольно :D

    "Террором ничего поделать нельзя с животным, на какой бы ступени развития оно ни стояло". М.Булгаков
  • Татьяна246 Senior Member
    офлайн
    Татьяна246 Senior Member

    3091

    8 лет на сайте
    пользователь #1892097

    Профиль
    Написать сообщение

    3091
    # 3 июля 2021 09:09 Редактировалось Татьяна246, 2 раз(а).

    barmaglot1313,

    С ними даже в Рашке не хотят связываться

    Если случится что-то серьезное, связываются. Касательно страховок в целом, с ними не одно мед учреждение за пределами Беларуси не хочет связываться. Но как уже писала, при обращении Вам оформят официальный документ по которому приехав домой возместят расходы. БГС может направлять в поликлиники и больницы в которых не прийдется платить по факту. А Вы сами решаете куда хотите обратиться. Если, конечно, не в гараже жилье сняли, или тупо решили не платить за регистрацию. Хотя в приличных местах регистрация при заселении обязательна.
    Перед Феодосия, август, 2012. написано про украинский Крым и обязательную страховку. Для сравнения.
    А все остальное про первую и единственную добровольную страховку в Россию. И типа ее надобность.
    Вы бы еще выше прочитали про то что я считаю необходимым делать страховку в Африку, Азию, страны ЕС, и приплели все до кучи.
    Не вижу смысла дальше дискутировать. Какой смысл от писанины, если оппонент читает не думая над текстом. :lol:
    Обязательно сделайте страховку. А то мало ли опять в голове перемкнет, красный с зеленым на светофоре перепутаете, да на дорогу шагнете. Движение летом на курортах очень оживленное.

    Добавлено спустя 13 минут 58 секунд

    barmaglot1313:

    barmaglot1313:

    А обязательная страховка в турфирме = ничего.

    А ничего что турфирмы предлагают купить страховку у них, либо пойти застраховаться самостоятельно?
    Перлы от человека который 10 лет копит, чтобы один раз на море выбраться. :weep:

  • NektoN Senior Member
    офлайн
    NektoN Senior Member

    1588

    8 лет на сайте
    пользователь #1851441

    Профиль
    Написать сообщение

    1588
    # 3 июля 2021 10:17
    Татьяна246:

    Мое личное мнение, не нужна страховка в России.

    ну да, ну да...тоже так думала, пока муж в Сочи на ровном месте ногу не сломал. Двойной со смещением...Больничка в Хосте, вытяжка, стоимость - один день по 1000 российских...В 2007 году. Теперь без страховки вообще никуда.

  • barmaglot1313 Мяу team
    офлайн
    barmaglot1313 Мяу team

    1526

    11 лет на сайте
    пользователь #787582

    Профиль
    Написать сообщение

    1526
    # 3 июля 2021 11:12 Редактировалось barmaglot1313, 2 раз(а).

    Татьяна246, уважаемая, вас тут никто не оскорблял. И хотелось бы взаимности в этом вопросе. Но, судя по всему, с этим все сложно.
    В чужой кошелёк заглядывать-верх неприличия. Но это- не про вас.

    Татьяна246:

    Перлы от человека который 10 лет копит, чтобы один раз на море выбраться.

    :D Интересно, откуда инфа?

    "Террором ничего поделать нельзя с животным, на какой бы ступени развития оно ни стояло". М.Булгаков
  • Чужой Senior Member
    офлайн
    Чужой Senior Member

    6028

    15 лет на сайте
    пользователь #161631

    Профиль
    Написать сообщение

    6028
    # 3 июля 2021 13:24
    NektoN:

    стоимость - один день по 1000 российских.

    И что это, дорого, за то, что лечат-кормят в чужом государстве? А сколько жилье в той Хосте стоит? Явно бол.1000 в сутки

    Х
  • NektoN Senior Member
    офлайн
    NektoN Senior Member

    1588

    8 лет на сайте
    пользователь #1851441

    Профиль
    Написать сообщение

    1588
    # 3 июля 2021 14:20 Редактировалось NektoN, 1 раз.
    Чужой:

    NektoN:

    стоимость - один день по 1000 российских.

    И что это, дорого, за то, что лечат-кормят в чужом государстве? А сколько жилье в той Хосте стоит? Явно бол.1000 в сутки

    В 2007 году жилье было меньше 1000. Да и речь не о том..дорого-дешево.А о том, что лучше страховаться...Без страховки баксов 250-300 ушло на больницу. была бы страховка, вернули бы...

  • 2365322 Neophyte Poster
    офлайн
    2365322 Neophyte Poster

    5

    6 лет на сайте
    пользователь #2365322

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 5 июля 2021 16:50

    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (5 июля 2021 18:41)
    Основание: 3.5.15

  • ananka Member
    офлайн
    ananka Member

    485

    12 лет на сайте
    пользователь #509058

    Профиль
    Написать сообщение

    485
    # 6 июля 2021 09:43 Редактировалось ananka, 1 раз.

    ......

  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9225

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9225
    # 6 июля 2021 13:06

    В ростове транзитом ехал. Пришлось притормозить наночь, вызвать скорую ребенку. Фельдшер списала данные страхового полиса. Ничего не оплачивал.

    in hostem omnia licita.