Ответить
  • Царапыч Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Царапыч Senior Member Автор темы

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 2 сентября 2002 23:54

    Господа, где в Минске получить финскую визу? Думаю что нет консульства, так хоть кто их представляет и визы дает-то?

    Кто-нибудь ездил в Финляндию?

  • Stary Senior Member
    офлайн
    Stary Senior Member

    1443

    23 года на сайте
    пользователь #112

    Профиль
    Написать сообщение

    1443
    # 3 сентября 2002 10:00

    Вобщем так: чтобы получить финскую визу белорусу надо:

    1. иметь приглашение из Финляндии

    2. иметь страховку на время пребывания

    3. Отправить кого-нибудь в Вильнюс (раньше вроде приёмный день был четверг). Ехать желательно к открытию посольства со всеми заполненными анкетами, фото и т.д. Взять их надо у кого-нибудь, кто раньше был уже в этом посольстве :). Иначе придётся в Вильнюсе на коленке заполнять доки по шустрому.

    4. Через неделю приехать опять, и забрать паспорт с драгоценной финской визой (если проверки все прошёл...)

    Можно всё это через фирму сделать, будет около 100$

    Вот так, или почти так. Ещё вроде можно в Варшаве попробовать это дело провернуть, но туда далеко ехать...

    Hate Winter TEAM
  • Rain Senior Member
    офлайн
    Rain Senior Member

    9578

    22 года на сайте
    пользователь #737

    Профиль
    Написать сообщение

    9578
    # 3 сентября 2002 19:04

    По моему Финляндия в Шенгене, а раз так, то наверняка в германском посольстве.

    Царапыч:

    Господа, где в Минске получить финскую визу? Думаю что нет консульства, так хоть кто их представляет и визы дает-то?

    Кто-нибудь ездил в Финляндию?

    Вы Победитель (с)
  • Царапыч Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Царапыч Senior Member Автор темы

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 3 сентября 2002 22:10

    Не ну парни - вопрос был в Минске. Понятно что заюзать можно любую шенгенскую. Просто если нет посольства в стране то обычно кто-то шарит другое посольство - так например испания работает через французское. Так вот и интересно кто Финляндию представляет как раз.

  • Stary Senior Member
    офлайн
    Stary Senior Member

    1443

    23 года на сайте
    пользователь #112

    Профиль
    Написать сообщение

    1443
    # 4 сентября 2002 10:00

    Ха! Даже и не надейтесь, что вас пустят в Финляндию по какой-либо другой шенгенской визе, кроме ФИНСКОЙ. Да, да. Проверено.

    Фины трактуют Шенгенское соглашение так: свободно между странами зоны ездят только их, этих стран граждане.

    А то, что нас пускают в Германию-Австрию и т.д. по итальянским и французским визам, дык это только потому, что едем туда транзитом. Известны случаи, когда людей с итальянской визой отправляли назад в совок из аэропорта Франкфурта. :molotok:

    Hate Winter TEAM
  • Paulyuk Member
    офлайн
    Paulyuk Member

    101

    22 года на сайте
    пользователь #350

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 4 сентября 2002 17:40

    В отношении шенгенских виз мне как-то объясняли такую вещь: открытие визы в какой-то определенной стране подразумевает поездку в эту самую страну. Все остальные поездки как бесплатное приложение к основной, т.е. если открыл немецкую визу, то обязательно нужно посетить ФРГ, а другие страны -- транзит. Впрочем, более точно можно прочитать на сайте консульского отдела МИД РБ http://www.mfa.gov.by

    Any views expressed in this message are off the record, except where the sender specifically states them to be the request for comments.
  • Царапыч Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Царапыч Senior Member Автор темы

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 4 сентября 2002 23:17

    Стары, это с тобой приключилось или ты просто "слышал"?

    Я много историй знаю когда людей не пускали в страну куда именно у них виза была - потому что внятно объяснить цель приезда не могли.

    Насчет страны - на шенген визе НЕ УКАЗАНА ни страна въезда ни ПОРТ въезда. Только организация выдавшая визу - консульство такое-то. Самолично ездил во францию по немецкой визе (не получал французскую потому что немецкая не кончилась) и наоборот также - в германию по французской. Действительно - есть РЕКОМЕНДАЦИЯ что пребываение в стране иной кроме выдавшей визу не должно превышать 48 часов. Однако никого это не колышет, потому что даже перемещение между странами шенгеского соглашения НЕ СЧИТАЮТСЯ въездами-выездами. Так с однократной визой можно пять стран посетить. Самое главное - не превысить макс. срок пребывания (между въездом в шенген и выездом из шенгена).

    Виза у меня есть шенгенская активная, но поскульку она заточена под вакацию в испании то совершать рабочую поездку в финляднию как-то не охота (срок пребывания).

    Так знает кто-нить про выдачу финских виз в стольном граде минске?

  • FresH Member
    офлайн
    FresH Member

    225

    22 года на сайте
    пользователь #2787

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 5 сентября 2002 11:59

    Насколько я знаю тока через Вильнюс. Ни одно посольство не дает в Минске финских виз. Вот так. Неудобно но по другому никак

    Сколько людей столько и мнений ...
  • Stary Senior Member
    офлайн
    Stary Senior Member

    1443

    23 года на сайте
    пользователь #112

    Профиль
    Написать сообщение

    1443
    # 5 сентября 2002 14:36

    ... к слову сказать, сам я визу финскую получал в Вене (просто ближе было :) )

    а то, о чём выше писал - знаю от людей, которым Финландия матью родной стала уже :)

    Кстати, на финской границе у меня взяли отпечатки пальцев в комп, сказали, что так делают с каждым, кто первый раз въезжает. Так что, Царапыч, смотрите не поцарапайте дорогостоящее финское оборудование, если доберётесь до тех краёв.

    А добраться туда конечно стоИт, даже если за визу переплатиь.

    Самый быстрый способ получить визу в Минске - это связаться с турфирмой. Причём, если не покупать у них тур - обойдётся значительно дороже...

    Hate Winter TEAM
  • Царапыч Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Царапыч Senior Member Автор темы

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 5 сентября 2002 16:39
    Stary:

    ... к слову сказать, сам я визу финскую получал в Вене (просто ближе было :) )

    а то, о чём выше писал - знаю от людей, которым Финландия матью родной стала уже :)

    Кстати, на финской границе у меня взяли отпечатки пальцев в комп, сказали, что так делают с каждым, кто первый раз въезжает. Так что, Царапыч, смотрите не поцарапайте дорогостоящее финское оборудование, если доберётесь до тех краёв.

    А добраться туда конечно стоИт, даже если за визу переплатиь.

    Самый быстрый способ получить визу в Минске - это связаться с турфирмой. Причём, если не покупать у них тур - обойдётся значительно дороже...

    Ладно. Спасибо за информацию, Стары. Буду в Париже получать тогда финку. Мне деловая, не туристическая..

  • Ginger Onliner Team
    офлайн
    Ginger Onliner Team

    4756

    22 года на сайте
    пользователь #1469

    Профиль
    Написать сообщение

    4756
    # 5 сентября 2002 16:53

    Да, в Вильнюсе - абсолютно точно. В последнее время очень много отказов, так что готовьте документы посолиднее!

    only the best is good enough
  • Царапыч Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Царапыч Senior Member Автор темы

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 5 сентября 2002 17:43

    КОРОЧЕ ГОВОРЯ, ЗАКРЫВАЯ ЭТУ ТЕМУ...

    Только что говорил по телефону с генеральным консулом республики финляндия в мадриде, испания. Как сказала госпожа консул, если у вас есть валидная виза в любую шенгенскую страну, то вам не нужна специальная финская виза, даже если вы такое чудо света как беларус :lol:

    Более того, испанское консульство вообще выдает только визы на работу или на ПМЖ в финляндии, а обычные почти не нужны - евпропеоиды и так до 3х месяцев там быть могут, шенгенцы - по мере валидности визы.

    Всем спасибо, все свободны.

    ТЕМУ ПРЕДЛАГАЮ СЧИТАТЬ ЗАКРЫТОЙ.

  • vx Onliner Auto Club
    офлайн
    vx Onliner Auto Club

    4530

    22 года на сайте
    пользователь #2535

    Профиль
    Написать сообщение

    4530
    # 9 сентября 2008 10:15

    Подниму тему :)

    А как теперь получить финскую визу в Минске. Говорят это делается через Эстонское посольство???

  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6891

    19 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6891
    # 9 сентября 2008 13:36
    vx:

    Подниму тему :)

    А как теперь получить финскую визу в Минске. Говорят это делается через Эстонское посольство???

    Насколько видно из сайта МИД Финляндии ничего не менялось. В Вильнюс или через турфирмы

    Дополняю и поправляю. Так и есть, через эстонское

    For the purpose of issuing visas, Finland is represented by Estonia in Minsk.

    Взято тут

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • Duke Nokia Team
    офлайн
    Duke Nokia Team

    1908

    21 год на сайте
    пользователь #4307

    Профиль
    Написать сообщение

    1908
    # 9 сентября 2008 15:24

    Эстонское консульство в Минске сейчас делает визы в Финляндию. Процедура - как на обычную шенгенскую визу. Приглашение, фотографии, анкета, справки.

  • KARMACOMA Левша Team
    офлайн
    KARMACOMA Левша Team

    950

    15 лет на сайте
    пользователь #135521

    Профиль
    Написать сообщение

    950
    # 19 сентября 2008 13:04
    Царапыч:

    Господа, где в Минске получить финскую визу? Думаю что нет консульства, так хоть кто их представляет и визы дает-то?

    Кто-нибудь ездил в Финляндию?

    Финского консульства у нас нет. но визы делаються в визовом отделе Эстонской республики, Ленина 21. В общей живой очереди. О так:)

    Не пойман-не кайф!
  • KARMACOMA Левша Team
    офлайн
    KARMACOMA Левша Team

    950

    15 лет на сайте
    пользователь #135521

    Профиль
    Написать сообщение

    950
    # 19 сентября 2008 13:04
    Царапыч:

    Господа, где в Минске получить финскую визу? Думаю что нет консульства, так хоть кто их представляет и визы дает-то?

    Кто-нибудь ездил в Финляндию?

    Финского консульства у нас нет. но визы делаються в визовом отделе Эстонской республики, Ленина 21. В общей живой очереди. О так:)

    Не пойман-не кайф!
  • Kizu Neophyte Poster
    офлайн
    Kizu Neophyte Poster

    1

    15 лет на сайте
    пользователь #153865

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 30 декабря 2008 12:28

    получила визу в Финляндию в визовом отделе Эстонской республики, но у неё номер начинается с EST и тока в remarks пометка R FIN это нормально?? X__X

    меня с такой визой пустят вообще?

  • bykon life:) community
    офлайн
    bykon life:) community

    4120

    20 лет на сайте
    пользователь #14636

    Профиль
    Написать сообщение

    4120
    # 30 декабря 2008 12:33

    Kizu, у вас Шенген?

    Если да, то хоть в Грецию едте, ни у кого претензий возникнуть не должно.

    >>Как жаль, что дятлы не улетают на юг... >>Math, science, history, unravelling the mysteries, that all started with the big bang!
  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 30 декабря 2008 12:38

    Kizu, ну а откуда у эстонцев финские номера виз? естеснна нормально.